Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум политика: События, Информация

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2008, 15:12   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Выборы президента в США

До выборов в США осталось чуть больше 5 дней.
В предвыборной кампании сейчас два кандидата - афроамериканец Барак Обама( что впервые на выборах президента) и Джон Маккейн
Среди кандидатов в президенты США друзей России нет?
Кто Вам больше интересен?Кто победит в этих выборах?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:26   #2
Мужчина Cash
Профессор

Конечно же лично мне приятнее Обама.Во-первых он молод,он отличный от других и в принципе смотрится лучше этого Маккейна.Маккейн это такой же старый маразматик как и Буш,поэтому ожидать от него чего-то выдающегося не стоит. Понятное дело что та руссофобия которой он охвачен он делать ничего не будет.Хотя в первое время попытается,но ему дадут понять что делать этого не стоит и потом ему придется исправлять то, что он наделает в отношении России. Я надеюсь что америкосы не будут целый месяц считать результаты голосов, как это было в прошлые выборы и надеюсь что победит Обама.Даже только то, кого хочет Маккейн поставить вице-президентом, уже говорит о его полном маразме и критинизме.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:36   #3
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Невероятно. Пока они там президента выбирают, пол жизни пройдет. Если бы я был американцем,то я был бы за Обаму. Маккейн-это пережиток холодной войны,который до сих пор наверно воюет с СССР в лице РФ.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:42   #4
Agito
Гость

В принципе, оба типа мне лично малосимпатичны. Что же до прагмы - мне кажется, Обама в отношениях с Россией гораздо предпочтительней Ивана Каиновича с его воинственной напарницей с Аляски.
Старый 29.10.2008, 19:37   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

По данным опросов лидирует Обама.
Но прогнозы могут и измениться.Хотя Обама и кричит,что будут перемены,но какие?
Их знали в лицо
Старый 29.10.2008, 19:51   #6
Мужчина fighter
Заблокирован

Главное, в отличие от России, там выборы... )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:54   #7
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
Главное, в отличие от России, там выборы... )))
Но голосовать за афроамериканца, в последюю минуту не будут
Он не победит.
Старый 29.10.2008, 20:19   #8
Мужчина Chicken
Chicken

А я бы оставил на посту предприимчивого Жоржа.

Ведь по его инициативе скорее всего будет создана новая организация - аналог "Большой восьмёрки".

В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония.

Называться она будет -- "Маленькие шестёрки".
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:08   #9
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Обама за 5 миллионов рекламку сделал на 30 минут.И это в разгар кризиса.Ну и цены у них
Старый 30.10.2008, 18:22   #10
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Но голосовать за афроамериканца, в последюю минуту не будут
Он не победит.
американская мечта не для всех...
Старый 30.10.2008, 20:26   #11
Женщина Stasia
Заведующая форумом

fighter,
Но сколько тайн они открывают на предвыборной гонке.
Маккейн во Вьетнаме в плен попал и стукачил
Обама с мафией связался
Прям шоу Дом-США
Старый 30.10.2008, 20:30   #12
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
fighter,
Но сколько тайн они открывают на предвыборной гонке.
Маккейн во Вьетнаме в плен попал и стукачил
Обама с мафией связался
Прям шоу Дом-США
что да, то да... сейчас тока в новостях показывали.. Дом-США-3 _))
я знаю одно, если ты за границей, то лучше быть гражданином америки, защищеннее себя чувствуешь...
Старый 31.10.2008, 00:40   #13
Мужчина mario
парижанин

по всей видимости ВПЕРВЫЕ Белый Дом займет потомок рабок и переселенцев с Африканского континента...
это будет в какой то степени прорыв в области социальных отношений,поскольку расовый вопрос в США все еще острый...
уверен,что республиканцы уйдут из Белого Дома...
лично мне жаль,что Хилари в этой гонке проиграла--она была бы как нельзя кстати в роли президента-демократа...

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
если ты за границей, то лучше быть гражданином америки, защищеннее себя чувствуешь...
поверьте моему личному опыту,что и паспорт Канады или Франции...тоже достойны восхищения...и с ними абсолютно спокойно чувствуешь себя везде...
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:08   #14
Мужчина Ломоть

Совершенно очевидно, что победит Обама - представитель партии ослов.
На определенном этапе борьбы в предвыборной гонке возник момент, где определялся будущий президент. Это был момент противостояния Обамы и Клинтон.
Следует учитывать то, что в США процент "цветных" людей стремительно приближается к 50% барьеру, что не может не сказаться на голосах избирателей в сторону чернокожего кандидата, олицетворяющего собой полный дух свободы и равенства.
Учитывая финансовый кризис, к которому якобы привели америку республиканцы, демократы, в угоду случая, получают еще некоторые плюсы.
Более того в рядах республиканцев, по данным контрразведки, появились предатели, которые поддерживают Обаму. С чем это связано, тоже легко понять:
Республиканцы, проповедующие военно-политические методы, будто бы не справились со своей задачей и потерпели поражения во многих внешнеполитических ситуациях. Демократы собираются им предъявить счет и за Ирак и за кризис и за ч..те знает что! Таким образом партия ослов расчитывает и на 2012 год, если США еще будет...
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 09:04   #15
Иришка
МагистР Форума

Вот и победил,Обама ...
Это говорит,как Буш достал,что даже за афроамереканца голосовали.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:40   #16
Мужчина Ломоть

Цитата:
На президентских выборах в США победил 47-летний сенатор от штата Иллинойс Барак Обама. 20 января 2009 года состоится инаугурация, и Обама станет 44-м по счету и первым чернокожим президентом США.
Победу Обаме обеспечил успех в двух традиционно республиканских штатах – Пенсильвании и Огайо. Торжествовал чернокожий сенатор и в Вирджинии, где демократ не побеждал с 1964 года.

При этом за сенатора Обаму проголосовало более 56 млн американцев, в то время как Маккейна поддержало примерно на 5 млн человек меньше. В процентном соотношении победа Обамы не столь впечатляющая. Обама получил голоса 52% американцев, Маккейн – 47%.

Победу Обаме принесли голоса национальных меньшинств - афроамериканцев, латиноамериканцев и выходцев с азиатского континента. Именно благодаря этим категориям населения, которые в последние годы переживают небывалый демографический подъем и которые чернокожему сенатору успешно удалось мобилизовать на выборы, у республиканского кандидата, опиравшегося на поддержку традиционно консервативных белых избирателей, не осталось шансов.
Что и требовалось доказать.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:02   #17
Мужчина fighter
Заблокирован

Читаю и не понимаю, что за бесчувственность? Нация с похмела выбрала не тот путь (уж лучше б Микки Мауса выбрали), а все радуются. Кто такой Обама? Кто его знает? Вся гордость в том, что он из черного квартала ,где заходит в рестораничк, в котором на белого не обратят внимания? Расизм? Уж лучше Хилари, или Буш... От тех хоть знали чего ожидать... Что нам этот проходимец выкинет, еще неизвестно, но хорошего ждать не с чего...
Мир сошел с ума. Видно, Господь больше не хранит Америку, они б еще за Бен Ладена проголосовали уж сразу.
Переройте интернет, попробуйте чего-нить доброго про Обаму найти, если это не вымышленное имя ))) Я вот ничего хорошего не нашел...по крайней мере лидера я в нем не увидел. Сейчас как раз во время, Медведев добивается непонятно чего, так еще и там президента выбрали...
В общем, лично мое мнение, хорошего не будет в мире...
Ответ

Метки
4 ноября, выборы сша, кандидаты, маккейн, обама, президент

Опции темы