Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2009, 12:09   #18
Женщина LyRiC
Умничка)

Увы, распознать их трудно... Ведь они изворачиваются, чтоб всем угодить, и часто обставляют ситуацию так, чтоб свалить свою вину на других людей... Но у всех бывают проколы) Как правило, увидеть истинное лицо человека можно, лишь познакомившись с ним поближе. А вот как не стать жертвой... Никто не застрахован. Пожалуй, всё, что можно сделать - положиться на свою интуицию)
LyRiC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:15   #19
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от podruga35 Посмотреть сообщение
лицемерие-это притворное
Не всегда притворное. Есть еще лицемерие по отношению к себе - человек свято верит в то, что делает, обманывая при этом себя.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:33   #20
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Есть еще лицемерие по отношению к себе - человек свято верит в то, что делает, обманывая при этом себя.
Мне кажется это больше заблуждение, чем лицемерие.. Разница есть всё таки..
Либо сумасшедшие или фанатики которые живут в своём каком то особом мире и действительно свято верят в то, что делают и то, что видят.., но это больше диагноз..
Всё таки в первую очередь лицемерие подразумевает притворство и обман с различными определёнными целями..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:36   #21
Мужчина Ing K
Up!

Пёс, не всегда так. На самом деле. Есть лицемерие, направленное на себя, и есть - на окружающих.
Старый 12.07.2009, 11:05   #22
Мужчина Пёс

Ing K, Тогда он должен понимать, что он сам себя обманывает.., а раз так, то получается, что притворяется по отношению к себе.. Если он этого не понимает и действительно верит в то что делает, значит правда не его стороне, а остальные в его понимании лицемеры.. Как можно понять, что он сам себе лицемерит, а не лицемерят другие по отношению к нему и тому, что он делает, учитывая, что на его стороне наверняка есть, те, кто считает так как и он.. ? Может он вовсе и не лицемер тогда.. ?
Старый 12.07.2009, 11:20   #23
Мужчина Ing K
Up!

Пёс, человек, который занимается самообманом, не понимает, что себя обманывает.
Старый 12.07.2009, 11:44   #24
Мужчина Пёс

Если он этого не понимает, разве его нельзя отнести к одним из тех о ком я писал выше.. ? Это ведь можно расценить не как лицемерие по отношению к себе, а как его правду, которую не понимают другие, считая, что он обманывает сам себя.. )
Старый 12.07.2009, 12:36   #25
Мужчина Ing K
Up!

Пёс, можно также сказать, что психически больные люди на самом деле здоровые, в отличие от нас.
Старый 12.07.2009, 12:43   #26
Мужчина Ломоть

Ing K, Вы не физик-теоретик???

Игорь, я прошу извинения за "Вы".

Просто я считаю, что лицемерие, есть борьба "добра со злом". Где добро, посредством пропаганды со стороны " темных сил", может быть представлено как "зло". И наоборот.

Последний раз редактировалось Ломоть; 12.07.2009 в 13:10..
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:03   #27
Мужчина Ing K
Up!

Ломоть, я радиофизик по диплому, занимаюсь информационными технологиями и системами по специализации и источниками питания по работе.
Можно на ты. Как с лицемерием связано?
Старый 12.07.2009, 13:12   #28
Мужчина Ломоть

Ing K, Игорь, я дополнил)
Старый 12.07.2009, 13:22   #29
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что лицемерие, есть борьба "добра со злом". Где добро, посредством пропаганды со стороны " темных сил", может быть представлено как "зло". И наоборот.
Думаю, что в отношении лицемерия понятия добра и зла не применимы. Так же, как понятие ума применять только к добру. Тем не менее, на приписку "наоборот" я внимание обратил.
Скорее, так. Твоими же словами,

...лицемерие, есть борьба "истинного с ложным". Где истинное, посредством пропаганды со стороны " ложного", может быть представлено как "ложное".

Насчет слова "пропаганда" я бы еще поспорил, но пока оставим.
Старый 12.07.2009, 13:40   #30
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
...лицемерие, есть борьба "истинного с ложным". Где истинное, посредством пропаганды со стороны " ложного", может быть представлено как "ложное".
Пусть будет так. Истина и ложь. Добро и зло.
И лицемерие к этому имеет самое прямое отношение. Во имя чего? Во имя истины или лжи? Во имя добра или зла? Лицемерие это защита или нападение?
И вот здесь появлятся пропаганда...
Старый 12.07.2009, 13:47   #31
Мужчина Ing K
Up!

Ломоть, лицемерие это иногда - защита, иногда - нападение.
Понятия добра и зла весьма размыты - то, что одному добро, зло другому. И вообще, злу добро представляется злом.
Понятия истины и лжи более конкретны в плане их окраски.
Старый 12.07.2009, 14:09   #32
Мужчина Пёс

Цитата:
можно также сказать, что психически больные люди на самом деле здоровые, в отличие от нас.
Почему нет.. ? Ведь зачастую верующих, влюблённых, упёртых учёных называют сумасшедшими и на это есть определённые основания.., но как показывает практика они иногда достигают своих целей, когда как вполне здоровые и адекватные личности остаются только со своими мечтами у разбитого корыта.. Вопрос тоже без определённого ответа..

Вот и получается, что люди которые не понимают, что сами себя обманывают, либо сумасшедшие, либо фанатики разных направлений.., будь то вера, убеждение и т.д. их нельзя назвать лицемерами по отношению к себе, потому что в остальных случаях они либо притворяются сами себе, либо заблуждаются (что не является лицемерием), тем самым обманывая себя, что соственно и является лицемерием по отношению к себе.. т.е. элементарным притворством или самообманом к самому себе..

Всё дело в том что лицемерие не важно на кого оно направлено на себя или на общество изначально подразумевает под собой осмысленность того, что он обманывает, а раз так, значит он это чётко понимает.., а вот как раз то, что
вы написали :
Цитата:
человек свято верит в то, что делает, обманывая при этом себя.
является заблуждением по отношению к себе, а не лицемерием, а это два разных понятия в первом отсутствуют такие вещи как хитрость, скользкость и т.д., а это неизменные атрибуты лицемерия и лжи...
Старый 12.07.2009, 14:13   #33
Мужчина Ломоть

Ing K, Вот я тебя и спросил о теории) На мой взгляд, все очень просто! Мы добро - они зло! Они враги - мы хорошие! Они ложь - мы истина!
А лицемерие, в глобальном плане, лишь метания...И чужим и своим мил не будешь
Старый 12.07.2009, 14:19   #34
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Ing K, Вот я тебя и спросил о теории) На мой взгляд, все очень просто! Мы добро - они зло! Они враги - мы хорошие! Они ложь - мы истина!
Ты это серьезно?
Ответ

Метки
лесть, лицемерие, ложь, неприязнь, обман

Опции темы