Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2008, 23:41   #18
Ан@шульк@
МагистР Форума

незнаю, почему но это ужасно, и часто люди которые завидуют и мстят они этого не признают, и из этого ничего хорошего не получаеться
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:20   #19
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
незнаю, почему но это ужасно, и часто люди которые завидуют и мстят они этого не признают, и из этого ничего хорошего не получаеться
хорошо,тогда как заставить себя не завидовать, например?

Последний раз редактировалось ТОША; 10.04.2008 в 17:44..
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:42   #20
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Месть...я не знаю никого лично,кто мстил бы по настоящему.
обычно фантазии хватает на банальную подлянку,которую местью назвать просто язык не повернётся.
Месть скорее для того,чтобы показать человеку,чтобы не поступал так,в результате чего ему отомстили..
а подлянка просто провоцирует на очередную с другой стороны,и так без конца
а зависть проецируется в человеке на его здоровом эгоизме,который представляет из себя почву для развития зависти,разумеется каждый хочет лучшего для себя,но когда видит что это лучшее уже досталось кому-то или кто-то имеет больше шансов этого достичь и получить,то зависть появляется всегда.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:10   #21
Мужчина Roninn07
Пользователь

вы знаете, с этой кошкой мне вспомнился анекдот: муравейник. муравьи собираются в поход, одного оставили на посту, чтобы за муровейником следил. ушли. Приходят и видят: муравейник разрушен, и "охранник" сопит мирно рядом. НУ растолкали чего да как; он и говорит:-проходил медведь и наступил на муравейник! - ну ты-то ему хоть отомстил?-орёт предводитель. -конечно, пошёл и прям посреди берлоги на*рал!!!- ответил охранник...
Так вот хочу сказать: зависть и месть- чувство недовлетворённости обиды; у каждого выявляется по разному; это скорее не чувтсвенно, в том смысле что человек завидует, а сам не понимает этого. Главное иметь голову на плечах и обдумывать каждое движение, тогда и зависти меньше будет и мести меньше будет и радостей больше...
Roninn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:44   #22
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

показывають они слабость этим... а некоторые просто отдають должное - провинился - получай то, что заслужил...
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 06:53   #23
Женщина rshtata
Заходит почеркать...

А вообще я не считаю,что это защита!! у меня раньше кошка была...она оч папу любила...так,когда он в командировку уезжал,она злилась,что его нет и гадила ему в обувь! какая же это защита???

Кошечка помечала его вещи как собственность с любовью

Тёмная зависть, это из-за того, что человек свою самооценку связывает с тем, что другой уже чтолибо имеет, а он иметь неможет, следом все негативные эмоциии...

Месть - это способ снять выброс адриналина в кровь из-за полученного стресса (можно в спортзал сходить, можно всерьёз мстить взяться) только кому это надо, силы на месть тратить, лучше силы и время потратить на пользу себе любимой
rshtata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:33   #24
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Mause,
Только завидовать можно тоже по разному.
Если зависть вместе с местью,то уж извените,это не стимул добиваться в жизни лучшего.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 01:12   #25
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Только завидовать можно тоже по разному.
Если зависть вместе с местью,то уж извените,это не стимул добиваться в жизни лучшего.
Золотые слова

Даже добавить нечего))
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:39   #26
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
нет,мы решили,что месть вообще не нужна никогда. говорили только о зависти
Старый 19.08.2008, 00:26   #27
Мужчина Саша
.

Почему люди завидуют и мстят??

Насчет зависти - очень понравился ответ Паучка-Крестовичка...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:59   #28
Женщина ТОША

Вот всё таки интересное чувство-зависть. Всё понимают что это бесполезное чувство и хорошего в нем ничего нет. Но еще по моему не было ни единого человека,который бы никогда не завидовал
Старый 14.12.2008, 22:37   #29
Женщина Bodomkid
Модератор

Да потому что подобное притягивает подобное. Всего то.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:39   #30
Мужчина Ломоть

Цитата:
Молодое поколение через унижения не проходило, но оно знает, что не способностями и талантами, а унижением было положено начало благосостоянию, кланы - дети унижения. И показное хамство молодого поколения - не столько результат того, что в семьях советской верхушки за издевательства руководства было принято отыгрываться на младших, сколько месть всему белому свету за грязное прошлое. Нет в прошлом ни героев, ни мифов, ни сказаний. Чисто по Грибоедову: "Покойник был почетный камергер". Уж лучше быть Иваном, родства не помнящим. Оттого и вопли: "У России нет прошлого". У них оно слишком грязное.
В своих продвижениях наверх корпоратисты вечно были кому-то обязаны; их молодое поколение тоже вечно обязано тем, кто передал ему унаследованную власть. И любой престарелый корпоратист может, да и говорит иногда любому новому русскому: "Вот, кому всем обязан???" И новый русский, натянув улыбочку, соглашается - ответить ему нечего. Они - никто, все, чем они владеют, - это наследство, наследство власти и связей. Это они тоже знают. Вот и еще одна линия, на конце которой - комплекс неполноценности.
Если бы корпоратисты чувствовали свою силу, они бы не стали затруднять себя законодательными вопросами. Но они чувствуют свою слабость, следовательно - ущербность. Ущербностью пропитано все их общество, и ущербность навязывает особые стереотипы поведения.
Что нужно людям с комплексом неполноценности для нейтрализации этого комплекса? Корпоратистам нужны скоты: только в их окружении они могут чувствовать себя людьми. Моральный путь кланов - опустить всех окружающих до своего морального уровня - и на общем фоне возвыситься. Это на уровне подсознательном. Принимает же это формы хамства и смакования грязи. Логика такая: да, мы никто, грязь, сборище уродов, но когда вы в моральном плане достаточно опуститесь, сравняетесь с нами, вы будете уважать нас только за наличие денег. Будьте морально равными с нами - и тогда мы не будем чувствовать своей неполноценности. Все дерьмо, а мы не хуже.
Люди кланов не скрывают своего презрения к остальному населению. И что просто хамство со стороны низших корпоратистов, то уровнем выше трансформируется в большом теннисе - элитарной, материально недоступной массам игре - у руководителей корпоративной системы и в конном спорте у корпоративных оппозиционеров. А бытовой уровень - бытовое хамство.
Корпоратисты обожают выдавать людям, с трудом зарабатывающим на жизнь, фразы типа: "У тебя нет квартиры? А ты ее купи. Или сними", "Мужчина должен зарабатывать не меньше 2000 долларов, иначе это не мужчина", или просто "Работать надо". При этом они испытывают странное удовольствие, подобное чувству превосходства, которого людям не понять. Тех, кто на подобные слова не комплексует, они ненавидят, а тех, кто поддается - презирают, но иногда жалеют.
Корпосистема хочет потреблять, потому что больше она ничего не может. Уже не довольствуясь материальными ценностями, она хочет потреблять людей. Человечинку. И это норма прогресса потребления - потребность в том, чтобы кто-то прислуживался, унижался, просил.
Разумеется, это все с социальной точки зрения.
Этим можно громить любого врага, который обвиняет Вас в зависти.
Особенно старается (и заметьте, что весьма преуспевает) в этом вопросе наша элита.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:38   #31
Ан@шульк@
МагистР Форума

недавно, добрый друг моего парня, написал мне, что всё про меня знает и рассказал мне, что каждый день видит меня с разными молодыми людьми и что скоро я доиграюсь конечно это ложь, он был послал собирать картошку, не поняла почему он это сделал, зависть всётаки.
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:05   #32
Женщина Bodomkid
Модератор

"Религия есть опиум для народа", писал Карл Маркс(во времена маркса опиум использовался как обезболивающее). Т.е, это спасение, когда плохо. Или что-то вроде плацебо.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:17   #33
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

А может зависть это толчок к действиям? Вот увидел красивую машину на улице, немного позавидовал владельцу, и начал активненько работать, достигать цели, смотришь -получил повышение по службе и тут ЗП прибавилась, смотришь и ты можешь себе такую же машину позволить. Это, конечно, все утрировано, но как одна из гипотез..
Конечно, если человек, увидел ту же машину, обзавидовался и начинает строить планы, как забрать эту машину или повредить ее, то такому надо лечится.
А если как в первом варианте, то зависть- подстегивает здоровые амбиции.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:46   #34
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Мстить плохо, но иногда ТАК хочется
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белая зависть, зависть, злоба, месть, черная зависть

Опции темы