Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2007, 14:51   #1
puma
Гость

Транспортная проблема М\Ж

сделаю короткое вступление: Я как и каждый нормальный молодой человек каждый будний день еду на учебу или на работу (ну надо мне ехать и никуда я не денусь), а посколько деньги тратить на транспорт ненавижу то ездяю зачастую в метро или в троллейбусе - транспорт народно-социальный и пасажиры там тоже соответствующие!!!
И вот теперь моя проблема: КАК УГОДИТЬ ВСЕМ?УСТУПАТЬ МЕСТО ИЛИ СИДЕТЬ НА МОРОЗЕ ПЯЛЯСЬ В ОКНО?завсегда в случаях когда уступаешь место девушке то ей либо выходить на следующей либо она феминистка и скажет что ее обежает когда ей уступают!Женщины вы готовы уступить и сесть когда вам предлогают?
Старый 12.12.2007, 15:28   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

puma,
Сяду и спасибо скажуЕсли уступишь.
А вообще стараюсь не садиться,т.к. все равно кто-нибудь рядом повиснет на поручне
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:42   #3
ANASTASIA
Гость

Ну если уступят, то конечно сяду и меня это нисколько не обижает, наоборот приятно будет. Ну, а так-то лучше уступить место пожилому человеку, я то ещё смогу постоять, а вот какой-нибудь бабушке старенькой уже тяжело будет. Вот так вот, выбор за тобой)))
Старый 14.12.2007, 18:30   #4
puma
Гость

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
puma,
Сяду и спасибо скажуЕсли уступишь.
А вообще стараюсь не садиться,т.к. все равно кто-нибудь рядом повиснет на поручне
ага, повиснет и будет дышать перегаром)))
Старый 14.12.2007, 21:00   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

puma,
А ты когда уступаешь место?Всем девушкам и женщинам или выборочно?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:10   #6
Морковка
Гость

Уступишь, сяду )))На самом деле иногда оч не хочется уступать старушкам всяким противным, пруться гулять в час пик...встаешь, а тя еще и локтем пихнут,обзовут,скажут кто у тя мама и папа!
Реально большенство из ездиющих в метро бабушек хамки!ВОт седня держала дверь проход узкий был,ну сами наете в метре нашем энти двери сто килограмовые! идет мужчина на костылях я ваще уже отошла,парней стоит около дверей не один, вернулась держу дверь, и думаете сказал спасибо или промолчал?я виновата оказалась ..оказывается без рукая и еще что то я не раслышала не люблю рядом с хамлом всяким находицца так как!
Старый 15.12.2007, 02:28   #7
lyra
Гость

В жизни полно и нормальных людей и хамов! Я на 9 месяце беременности, каждый день ездила в больницу на автобусе, и мне не каждый раз уступали место. Хотя живот перевешивал дай БОг!!! В основном отворачивались и делали вид, что не замечают! Хотя как можно не заметить арбуз!!!Поэтому для меня не уступить место беременной или женщине с маленьким ребенком - просто абсурд!!!
Старый 15.12.2007, 04:17   #8
Рыжая_Лисичка
Гость

да вот такие у нас пассажиры.. только бабушка если вдруг смогла сесть и уступить место... хотя мне твоего мужа не понять... или пусть сам возит.. или друзья.. подруги.. все же почти на сносях а ты все пешком да и в общественном... да и часто когда 2 недели до родов уже принято ложиться в больницу а не ходить каждый раз отмечаясь.. на данный момент роды не начались...

да я и не сажусь хотя когда были сильные растяжения связок…….. и нога перебинтованная (чего не заметить было трудно) бабушки наглые.. истыкают пальцем а когда я старалась встать вопили что я сразу не сказала.. эх не угодить им
но тогда я принципиально вставала.. тип хотели место получите а я как нить почти на одной ноге удержусь))
Старый 20.12.2007, 02:12   #9
puma
Гость

Морковь, я с тобой согласен!!!Бабки едут толька для того что бы пагулять и языки потереть!!!а если не то и не другое то на рынок и сил у них столька что хватает наглости еще и меня пинать и доводить!!!Иногда хочется сказать ну извините что я сдесь стою и вам мешаю!!!не хотел я рождатсся на свет!!!это само случилось!!!
Старый 20.12.2007, 13:21   #10
Иришка
МагистР Форума

Мне вообще странно становится когда мне место уступают.Прям так хочется спросит "Что я так плохо уже выгляжу?"
Но приятно смотреть,когда парень встает и уступает место девушке
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:08   #11
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Да хорошо когда уступают. Приятно. Но бывает лучше что бы не уступали. Просто едешь в автобусе, такая давка что и держатся за поручень не надо. А тут одному из сидящих мужчин захотелось проявить манеры - и встает этот ледокол под два метра вышиной и шириной, и сдавливаются остатки не помятых костей! Уж лучше бы сидел. Просто надо смотреть по ситуации.
А про бабушек.. да.. вскакивает в дверь и на скорости приближающейся к скорости звука мчится на свободное место. Сумками естественно освобождая путь.
А если серьезно, то просто хочется убить мужчин, которые сидят, когда женщина на последнем месяце беременности стоит рядом! Бабушкам тоже надо уступать, во избежания конфликтных ситуаций.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:29   #12
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Бабушкам тоже надо уступать, во избежания конфликтных ситуаций.
И почему то с тележками прямо бегут к девушкам,они пусть уступят,но не к парням
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:30   #13
Мужчина Ломоть

Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
А тут одному из сидящих мужчин захотелось проявить манеры - и встает этот ледокол под два метра вышиной и шириной, и сдавливаются остатки не помятых костей!

Цитата:
И почему то с тележками прямо бегут к девушкам,они пусть уступят,но не к парням
Это потому,что парни всегда уставшие!Парни отдыхают после тяжелых сражений и бабушки это понимают!
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:53   #14
Женщина ЧернаяКошка
Грустинка

Я вобще редко сажусь в транспорте.
Меня бесит когда уступаешь место, -к примеру-, маленькому ребёнку, и расталкивая полвагона на своём пути на это место плюхается какое-нибудь великовозрастное ***...
ЧернаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 18:00   #15
Мужчина Nikodelis
Координатор

Беременным всегда уступал, молодым девушкам тоже, бабушки...особый котенгент - есть такие вредные, что лучше я в окошко посмотрю. Согласен надо по обстоятельствам смотреть, уступать или нет (бабушкам), а беременным обязательно.
Но сейчас в основном на авто езжу, поэтому галантность могу проявить только пропустив через дорогу, или подвезти.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:25   #16
Вася
Уралец

В школе еще паренек рассказывал: Я в транспорте никогда не сажусь. Сядешь, даже усталый после школы-тренировок-кружков, подойдет бабулька, и дальше совесть сидеть не позволяет. Спрашивают: а если трамвай вообще пустой? Все равно не сажусь. Сидел себе однажды. Зимой. Смотрю, заходит старушка и идет к моему месту. Уступи, говорит, внучек. Я ей: вон. мол, мест свободных сколько. А она: так твое нагрето.
Вот потому хожу пешком. Или маршруткой.

Но у нас еще не совсем транспортную совесть потеряли. В Германии, например, занять место важно как воздух. Все спешат опустить свое тело на сидушку. И тут уже плевали все на дружбу/знакомых, на то, что рядом инвалид или старик. Каждый сам за себя! Ни один молодой тамошним ветеранам не уступит. Уступают, знаете, кто? Или русские иммигранты, или сами же старички и старушки.

Последний раз редактировалось Вася; 01.09.2008 в 12:27..
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:09   #17
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

А мне недавно в метро молодой человек место уступил. Я в наушниках была, сразу не услышала, а он встал и рукой показал. Я, если честно, была в шоке. Сказала спасибо, улыбнулась, и села. Но всё-таки думала, что ему на следующей выходить, а он нет, ехал ещё минут 30, вися на поручне. Вот такие джентельмены у нас бывают. А вообще, обдино бывает, когда заходит беременная, или с маленьким ребеночком, и хоть бы кто место уступил! А если и уступят, то, как правило, девушки.
А ещё меня бесят мужчины лет 40-45, которые так рвутся к сиденьям, что готовы всех растоптать на своем пути, в прямом смысле этого слова!
Случай был недавно. Захожу в полупустой вагон, сажусь, а рядом ещё место, но оно то ли грязное, то ли мокрое - не понятно. И тут заходит тетенька приличных таких размеров, и начинает втискивать свой зад, простите за выражение. между мной и соседним пассажиром, отодвигая тем самым меня к грязному месту. Повторю,что ваго полупустой! Я говорю этому слону, что там грязно, а ей пофиг. Повтор фразы не принес никаких результатов, и , да простят меня все, я с воплем встала с этого места, оставив его "милому слонику". Весь вагон ржал. Видимо моя реакции рассмешила, или ситуация вообще.
Да... нужно срочно зарабатывать деньги и ездить на собственнос авто...
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вежливость, галантность, женщина, мужчина, транспорт, уступить место

Опции темы