Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2007, 01:14   #1
Женщина ТОША

А помогать ли???

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]
Ребят,вот сколько раз сталкивалась с такой картиной: иду по улице...вижу человек валяется(именно так)))и не поймешь..то ли пьяный...то ли живет он тут... то ли...ему помощь нужна...то ли ещё что!!! блин...вот сердце замирает...а,что делать панятия не имею...Все мимо проходят...и редко когда какая бабулечка подойдет и потормашит!!! Ну с одной стороны,конечно помочь человеку хочется...вдруг ему просто плохо стало...ну а с другой...может это алкаш какой..и чё с ним потом делать??? Сталкивались ли вы с этим? и как разруливали ситуацию???
[/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:51   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Ответ: А помогать ли???

Цитата:
Сообщение от ТОША Посмотреть сообщение
.ну а с другой...может это алкаш какой..и чё с ним потом делать???
А что алкаш не человек? Да малоли какие ситуации могут быть у человека, может он напился не от хорошей жизни, и что пусть теперь подыхает под забором. Нет, проходить мимо в любом случае нельзя. Ведь вас не затруднит просто вызвать скорую помощь, а там разберуться наверное куда человека вести в больницу или в вытрезвитель.
До сих пор помню ситуацию которая была у меня : я тогда вобще ребёнком была, мне было лет 10 от роду, каталась на коньках, а каток был рядом с автобусной остановкой, рядом с катком валялась бабуля и ни одна скотина с остановки не подходила к ней, что бы хотя бы просто посмотреть жива она вобще или нет. Короче перелезла я через борт и к этой бабуле, оказалось что она жива, просто бухая была, упала а встать сил не хватает, зима, скользко, кувыркалась я с ней долго, я ж на коньках, неудобно блин, кое как удалось мне её хотя бы посадить, тут один мужчина который наблюдал за происходящим с остановки подошёл и помог поставить бабулю на ноги. Сколько она его благодарила потом, и потопала бабка домой, ей до дома оказывается 10 метров всего было. А если бы я не подошла, верней не подкатила, к ней моглабы банально замёрзнуть в 10-и метрах от дома.
Меня вобще поражает равнодушие людей, такая толпа на остановке и не у одного не дрогнуло подойти к старушке. Что же вы, люди, тогда удивляетесь что когда вам нужна была помощь окружающие люди прошли мимо, если вы сами такие, если у вас возникают мысли подойти или не подойти. Это вобще без вопросов должно быть!!! Вы же люди а не звери!!!
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:54   #3
Иришка
МагистР Форума

Подхожу однозначно.Смотрю если спит не трогаю.Один раз разбудила алкакаша,так он на меня так ругался что спать не дала.Одного в скорую сдала.Но конечно рядом кого нибудь зову помочь, если что.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:01   #4
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Ну сначала присматриваюсь-еси алкаш,то иду дальше-пусть отдыхает раз ему захотелось, а если плохо правда человеку,то нужно помочь)[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:05   #5
Мужчина elton
Inet Guru
Модератор разделов: Софт, Секс форум, Юмор, Веб-мастерская

Если чесно ниразу не подходил. Мне как-то противно будить алкаша и спрашивать не плохо ли ему, пошлет однозначно. Как говорится нужно делать добро когда просят! А так обычно проходящие люди судят по тому как лежащий человек одет, естественно если на нем чистая и приличная одежда то ему поспешат помочь, а если тот самый пьяница + уже как-бы все горючее которое он до этого принимал, вышло через штаны, то люди обходить такого перца будут!!
elton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 23:13   #6
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cvalda,
Цитата:
Как вы думаете, какими способами можно бороться с такой проблемой? Если уж в развитых странах такой срач творится, то я тогда не знаю...
Однозначно нет.Они ведь тоже люди.
А насчет тех кто лежит на улице я тоже не подхожу,хотя когда прохожу мимо,очень стыдно что не могу помочь.Просто боюсь...
Но когда иду я с мамой она обязательно у любому подойдет.Мне первое время даже было дико.А потом она рассказала одну историю и я ее понимаю.
Она когда была мной беременна, срок был маленький.У нее низкое давление и она выйдя из магазина упала. Рядом остановка и пивнушка.Так с остановки ни кто не подошел.А из пивнушки мужчина прибежал,ей помог встать и домой привел.Вот теперь она подходит и проверяет жив или нет.Если надо мы его домой тащим.Но как правило алкаши стесняются просить проводить,да и наверное провожать их не куда.А кто лишнего бывает выпил и дома им рядом а сил нет идти.Пару раз отводили.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:15   #7
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Если честно, то тоже не подхожу.Мне в метро хвататет этой вонючей пьяной рвани и чтоб я потом подошел и потеребил его за одежку, на которой полно заразы, мне как-то не особо хочется. Да и к тому всех тех кого я вижу, это одна рвань и пьянь бомжатская. Один раз было дело,гулял летом,смотрю лежит мужик,в одних штанах .Думаю блин, либо бухой, либо ему накостыляли. Вызвал минтов, они подъехали, потормошили его, он встал и вроде потом пошел.А так куча народу проходила мимо и хоть бы что. Прсото если я вижу, что действительно сложная ситуация, тогда я звоню, а вот так вот каждого тормошить и спрашивать нужна ли ему помощь,не буду,потмоу что в 90% случаях,это одна алкашня и их ответ на мою просьбу помочь им, будет дать денег на пузырь.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:49   #8
Женщина ТОША

[COLOR="Red"][SIZE="4"]СТОП,,СТОП,,СТОП,,, [/SIZE][/COLOR]
[COLOR="Magenta"][SIZE="4"]Вот вы говорите,что по одежде смотреть?? Да сейчас такая ситуация в стране.что многие бабульки и старички одеваются не лучше бомжей!!! а уж если они упали,то уж наверняка встать пытались...вот тебе и получается...грязный и в старой одежде человек...вот и думай бомж он или кто!!![/SIZE][/COLOR]
Старый 22.10.2007, 10:15   #9
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Хочу еще добавить.Одно дело когда кому-то действительно стало плохо в метро, автобусе и прочее.Вот шел человек со всей толпой, бах и упал..это одно.Тут многие помогут и вызовут и дежурных и скорую и т.д. Но вот идти по улице и на каждого валяющегося обращать внимание,что с ним и почему он валяется. Хотя наверно соглашусь со многими,если видно по одежке, что человек вполне нормальный,то можно позвонить кому-нибудь,скорой, минтам и т.д. Но если от валяющегося субъекта за 100 метров разит бомжатиной,то уж извольте,я подходить не собираюсь.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:57   #10
Мужчина Nikodelis
Координатор

Сегодня был случай со мной. Правда немного не в тему но потом по теме дополню. Стою возле машины идет парень мимо и говорит "Молодой человек, дай пожалуйста двадцать рублей, подыхаю, честно" Отреагировал как обычно "Нету!!". Пошел домой за ... не помню зачем, вообщем пошел (машина стоит возле дома), иду по подъезду и думаю "Во первых попрасил вежливо, не грубил, во вторых одет нормально, но это ерунда, в третьих не пошел воровать и грабить (а перень здоровый, в углу кого послабее зажмет отдадут и без пожалуйста), в четвертых а если я сам буду ходить и просить о помощи - ведь откажут так же как и ему (в жизни всякое может случится может и придется ходить, может не деньги просить ... да мало ли о чем, обычно ни когда ни кого не о чем стараюсь не просить), вообщем мозг дал комнаду выручить парня" Сел в машину, поехал, увидел его, всех подряд бедолага останавливал, видимо совсем не в моготу было. Позвал его дал ему 100 рублей. Это было утром, днём подвёз мужика заработал эти деньги обратно. (Обычно редко кто на дороге машет, такси можно вызвать по телефону). Вот такой круговорот получился. А про того который лежит...в любом случае надо присмотреться, НО главное я считаю, надо научится не винить себя в чужих ошибках, не ты виноват что он лежит, и не ты его туда ложил. Можеш помочь, помоги нет, это не повод себя корить и винить.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:18   #11
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Nikodelis,
Правильно не пробегать мимо,а пройти и присмотреться.Может этим и спасешь жизнь человека.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:03   #12
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

[SIZE="3"][COLOR="Red"]скажешь "НЕТ", спросят "почему это нет?!"
скажешь "ДА", спросят: "а зачем да?!"
вот и думай теперь...[/COLOR][/SIZE]
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:26   #13
Саня
Заблокирован

Чтоб не мучили сомнения, вызови скорую, на улицу они относительно быстро приезжают.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:47   #14
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Чтоб не мучили сомнения, вызови скорую, на улицу они относительно быстро приезжают.
Ну думаю,что это самый правильный вариант
Старый 09.06.2008, 22:22   #15
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Я как мед работник сталкивался с этим потому что это наш долг помочь человеку не зависимо от социального статуса и положения. просто представьте такую ситуацию вам плохо и вас также могут бросить по этому помогите окружающим. был случай вызвали на вызов приезжаем около помойки лежит человек без сознания народ который вызвал нас сказал он пьяный и от него разит алкоголем оказалось это сахарный диабет и его осложнения + эпилепсия.

Потом хочу одно сказать вы моя семья и я расскажу как было дело у друга он говорит ехал он на отдых и вдруг по громкой связи говорят если есть медработники подойдите в 3 вагон человеку плохо он не пошел и человек умер. Мы на него накинулись все когда он нам это рассказал но он прокомментировал это так 1 У меня нет лекарств и я бы не смог не чем ему помочь даже если бы проводил СЛР я бы не смог не чем помочь ну сделал бы я простое а смысл все равно его потеряю и как после этого я буду смотреть на родных они же будут винить меня. По этому ребята делайте все возможно что в ваших силах не зависимо не от чего.

Последний раз редактировалось сito; 09.06.2008 в 22:33.. Причина: Добавлено сообщение
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:59   #16
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Незнакомый - то пусть валяется дальше,мне больше всех не надо.
Если попрошайка,то смотря на что просит...если давит на жалость,говоря что дома ребёнок больной и т.д. - просто отвернусь,если честно скажет что на бутылку - дам,такое уже было в электричке.Ну или на проезд не хватало мальчишке лет 12 - тоже мелочь какую-то отдал.
а просто всяким...гм...отбросам,которые стоят на костылях и пытаются выглядеть более жалобно,демонстрируя свои увечья и болячки - то просто побрезгую подходить.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:32   #17
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от сito Посмотреть сообщение
Я как мед работник сталкивался с этим потому что это наш долг помочь человеку не зависимо от социального статуса и положения.
Угу...
Совсем недавно смотрела репортаж о том что скорая не едет в один из московских домой потому что там не работает лифт, живут в доме в основном пенсионеры и инвалиды, годами не выходят на улицу...
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь

Опции темы