Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2008, 18:34   #35
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
Думайте обо мне что хотите, но мне больнее видеть страдания животного чем человека...Стараюсь подкармливать...Я не могу пройти мимо бездомного животного...Часто плачу видя собачку или кошечку...Непонимаю, зачем брать животное в дом? Чтобы потом его выкинуть?Ведь в большинстве случаев это так, а дальше как говорится больше...
Ты меня конечно извени, но почему бы тебе не взять этих собачек себе домой? Зачем подкармливать и между прочим, таким вот подкармливанием человек сам становится жертвой таких собак.ПОтому что кормлением, он нарушает ту иерархию, которая преобладает в стае.Сначала ест вожак,а потом уже все остальные,а так, самый слабый может начать есть раньше вожака. И другой момент,ты говоришь что тебе жалко. А как бы ты реагировала на то, если бы бабулька этажом выше, такая же добрая и сердечная держала дома 45 собак!!! ПРо такую вот бабульку рассказывали и показывали.Квартира полный пипец, всё провоняло, её оттуда не высилить,почему не могут с ней справится, я не знаю.Постановлением суда выдать санкцию на отлов собак и уничтожить их. Если бы такая бабулька жила над тобой, я думаю ты не была бы такого мнения. Бездомные собаки это такой же опасный и бесполезный элемент как и бомжи-алкоголики.От них только зараза и вонь, больше ничего. КОгда такие вот стаи, в период собачих свадеб налетают на людей, а самое страшное на детей. Собаки не думают, что это ребенок,что ему больно от укусов и т.д. Увидь я такое, руками бы порвал таких шавок без малейшего угрызения совести.Это уже действует закон природы, каждый сам за себя,выживает сильнейший.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:36   #36
Ан@шульк@
МагистР Форума

Мне жалко бездомных собачек, я очень люблю собак и не могу смотреть как они спят голодные на холоде, я привыкла, что моя собака сыта и всегда спит под одеялкой, ой не могу на них спокойно смотреть, сердце кровью обливаеться.

Я не пойму как многим людям собаки помешали!!! это ужас!! я с вами не согласна, вам, что нравиться когда идёт самосуд!? когда детвора такого же мнения кидает в собак питарды!? когда такие праведники кидают собак под поезда!!!а они выживают и становяться зашуганными инвалидами! это нормально!?

Последний раз редактировалось Ан@шульк@; 28.04.2008 в 19:42..
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:45   #37
Мужчина Cash
Профессор

Ан@шульк@, А ты считаешь, что людим, хозяева своей улицы и города живут и бояться стай каких-то блохастых комков шерсти? Приведенные тобой примеры, это просто факт жестокости к животным, обычной жестокости.Это также ка ки простоидти по улице и отдубасить бомжа.Но когда на лицо явный факт агресии от стаи собак, то что они нападают на таких вот маленьких и сытых собачек как твоя,это уже война и тут кто кого.Я не собираюсь гулять с ребенком вооружившись какой-нить хренью, чтобы в случае атаки стаи собак,оттубасить их по их тявкающим мордам.Это считаешь нормально? Почему-то всем всех жалко, а то что они нам жить нормально мешают, это почему-то никого не заботит.Оттого и погрязли в этом.Скоро и бомжей у нас будет в каждом подъезде, каждой твари по паре.
Старый 28.04.2008, 22:35   #38
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ан@шульк@,
Я тоже поверь так думала.А нормально,когда собака кусает мать с ребенком?И мать потом уколы от бешенства колет и ребенка кормить не может.
Я не говорю что всех стрелять.Но если собака укусила,то ее обязательно отловить и пусть делают что хотят
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:57   #39
emi
Гость

вы по-моему забыли что собака-тоже существо живое и относиться к таму же самому классу-Млекопитающие. И кто вообще дал право человеку отстреливать живых существ? Никогда не задумывались над тем, почему домашние собаки гораздо добрее, чем бродячие?А может все дело в том что такими их сделал человек?Выгнал из под теплой крыши, лишил заботы и ласки, пищи в конце концов! Собака-существо с разумом и оно ведь тоже может и обидеться. Все эти примеры с тем, что бродячие собаки покусали детей, матерей-все это следствие человеческих действий, безнравственных причем!
Старый 28.04.2008, 23:23   #40
Мужчина Cash
Профессор

emi, Ты забываешь одну немаловажную вещь.Всё что ты говоришь это какие-то сантименты.Собаки,это дикие животные.Даже домашняя собака может укусить хозяина, если попытаться отнять у неё кусок мяса.И не нада говорить что тут собачки сюси-пуси и т.д. Прежде всего это дикие животные.Без человека они принимают тот облик, который и должен быть у дикого животного.И в такой стаи царит закон природы, закон джунглей.Есть вожак, если присмыкающие и т.д.Т.е. всё как положенно в дикой природе. Поскольку мы живем не в Yellowstone,а в городе и здесь не место диким безхозным животным. Вот ты мне скажи.Будут тут тигры ходить, ты тоже будешь так говорить? Ну ка кже так, это животные...их надо пожалеть, накормить и т.д. Пойми одну вещь.Бездомные собаки принимают тот облик, который и должен быть у животных дикой природы.То что человек сделал с собоакой, это его рук дело,животное воспитанное в стае, это дикое животное и в условиях города, они принимают опасный характер для окружающих. Просто хочу добавить, пока ты отвечаешь только сама за себя,можно так рассуждать.Но когда эта стая станет потенциальной опасностью для твоего ребенка и для теб ясамой,тогда твоё мнение поменяется.А сейчас это просто смахивает не на трезвое и здравое рассуждение,а просто на какие-то детские сюси-муси.
Старый 28.04.2008, 23:40   #41
emi
Гость

Cash, никаких сюси-муси в моих рассуждениях нет, они есть в постах выше. Я лишь просто напомнила вам что надо быть человечнее. И собака, спешу заметить, уже несколько веков не является диким животным. Есть такие понятия как дикие собаки, они и родились в стае, у них и повадки родительские, не спорю, они действительно могут наброситься на человека, а есть еще и одомашненные. Но эта тема про бездомных животных и не надо обобщать эти два понятия.

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Вот ты мне скажи.Будут тут тигры ходить, ты тоже будешь так говорить? Ну ка кже так, это животные...их надо пожалеть, накормить и т.д.
это уже крайность

Цитата:
Без человека они принимают тот облик, который и должен быть у дикого животного.
здесь проблема расматривается, как бездомные собаки вредят окружающему их человеческому обществу.

Цитата:
Даже домашняя собака может укусить хозяина, если попытаться отнять у неё кусок мяса.
ты мне вот что скажи:когда у тебя будут отбирать тарелку с едой ты промолчишь?! Тем более если ты будешь голодный? Я думаю нет. Ну вот и эти самые собаки тоже пытаются как то отстоять свою пищу, таким путем, которым они умеют.
Старый 29.04.2008, 00:01   #42
Мужчина Cash
Профессор

emi, Да пойми же,все животные,это прежде всего животные дикой природы, у них животные инстинкты.У них нет разума, они не понимают, что если набросятся на человека, могут причинить ему боль или их могут прибить или пристрелить за это. Домашняя собака попавшая на улицу,она или не выживет или станет дикой,потому что начинают работать животные инстинкты.Вот тогда они становятся опасными для человека. Когда появляется выводок,это уже дикие животные, просто дикие, только в городских условиях.Это такие же хищники, такие же гиены и прочие,которые отстаивают свою территорию,охотятся стаей и т.д.
Цитата:
ты мне вот что скажи:когда у тебя будут отбирать тарелку с едой ты промолчишь?! Тем более если ты будешь голодный? Я думаю нет. Ну вот и эти самые собаки тоже пытаются как то отстоять свою пищу, таким путем, которым они умеют.
Я имел вииду домашних животных.У меня так собака меня в детсве кусала.Даже рядом было проходить страшно, сразу рычала.И это собака, которая постоянно получает еду. А что тогда говорить о бездомных собаках.

Ты понимаешь, что если пустить это на самотек, то наши улицы будут кишить беспризорными собаками.Они будут кусать всех,будет куча всяких инфекций у людей и ты за это? Приютами дело не решишь.Они просто будут переполненны.Стерилизовать,тоже весьма сомнительное занятие.Всех не простерелизуешь.
Старый 29.04.2008, 00:16   #43
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Питомники содержат обычно на средства тех,кто пытается помочь животным больше,чем подкармливание обьедками..
может кто видел как бездомным животным надевают на шеи таблички с надписями "помогите приюту" и коробками с отверстием для денег...
денег лучше не давать,животным от этого точно легче не станет.
Стерилизация...плоды принесёт,если делать её более масштабно,только это вряд ли кому-то надо.Пока стая бездомнах собак кого-нибудь серьёзно не покусает,никто и не пошевелится.
а отстрел...я за,но в умеренном количестве.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:20   #44
emi
Гость

Cash, может ты и прав, просто я не сталкивалась с такими случаями, но вот насчет
Цитата:
У них нет разума, они не понимают, что если набросятся на человека, могут причинить ему боль или их могут прибить или пристрелить за это
ты не прав. Почитай труды Павлова и других биологов. Д а в конце концов просто рассказы из жизни вспомни например, когда собаки без слов понимали человека, когда они спасали человеку жизнь. И после этого ты сможешь сказать что они безмозглые?!
Старый 29.04.2008, 00:23   #45
Женщина Катриночка
love SeX drum))

каждый уважающий себя и других людей ...человек обязан брать ответственность на себя заводя домашнеее животное!и тогда не будет бездомных собачек ... мне так жалко смоттреть на них... я подкармливаю их по мере возможности канечноно всеравно я хоть что то делаю , а некоторые ..не будем показывать на них не чем-просто издеваются до смерти животного!садисты несчастные брррр
Катриночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:44   #46
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
ты не прав. Почитай труды Павлова и других биологов. Д а в конце концов просто рассказы из жизни вспомни например, когда собаки без слов понимали человека, когда они спасали человеку жизнь. И после этого ты сможешь сказать что они безмозглые?!
Всё чтоты говоришь,это просто признак дрессировки.Обезьяну и медведя научили кататься на велосипедах, но тем не менее,животный интсинкт в них живет всегда и я думаю не будет для тебя открытием то, что и многие цирковые, дрессированные животные набрасываются на дрессировщиков.Все их нвавыки выработанны простым способом подкормки и потом просто срабатывает рефлекс, что за какое-то действие, они получат еду и т.д. Всё что ты называешь разумом, хотя у животных его нет как такогово.Он просто вырабатан,т.е. не он, а рефлексы, вырабтаны человеком или средой обитания, в частности городскими и всё,ничего большего нет.Всё остальное это привил человек именно домашним животным.Бездомные собаки родившиеся на улице,это дикие животные, котрые живут инстинктами дикой природы по законам природы. Кстати подкрмливание тоже совего рода вред.Потмоу что у них срабатывает рефлекс, что здесь дают еду и они начинают там пастись,потом считают эту территорию своей,всех чужих людей они считают как захватчиками их территоиии, кроме того, кто их кормит. Так что некую агрессию собак вырабатывают именно те кто подкармливают собак. тес самым делают их оседлами на том или ином месте. Не будь этого, они бы вечно блуэждали в поисках, а не сидели бы где-нить в одном месте, куда им еду приносят. В любом случае от них только зло и опасность. Соглашусь с тем, что стерилизация поможет, но в очень масштабных условиях.А то что делается сейчас,это капля в море, которая толком ничего не решает. Крыс тоже травят, потому что заразу распространяют, пол европы померло от чумы,а собаки бешенство рапространяют,что тоже, согласитесь не есть хорошо.Только крыс почему-то никто не жалеет.
Старый 29.04.2008, 01:21   #47
Ан@шульк@
МагистР Форума

Stasia,Cash, меня саму собака кусала, но да вы правы это законы стаи, но почему мы люди!!! ничего не делаем чтоб не было этих бездомных собак, мы сами их выкидываем как игрушку, а потом вспоминаем, что там они кусают когото, мы сами виноваты!! мы должны устранять эту проблему но не таким методом, чтоб отстреливать всех! В Странах Европы сделаны приюты, всё что угодно, у нас я не одного извените незнаю, так это потому что наша страна людей выкормить не может, что ж о собаках говорит то!? Не дошла наша страна до этой политики!
Старый 29.04.2008, 01:33   #48
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Эх народ, хорошо говорить о собачках,маленьких и пушистых. мне самому жалко этих существ бездомных до безумия. Но как же их не отстреливать. Ан@шульк@ ты тут говоришь что в Европе...Да эта европа несчастная по территории и в пол России войти не сможет. Там попроще,чем с огромной державой. Да и у нас впринципе строятся. но не будем забывать,что собака-это животное, у которого есть инстинкты. Вы конечно сможете сказать,что у нихтам своя территория и все такое...ну давайте будет по вашему, не будем отстреливать собачек.таких милых созданий, а будем их подкармливать, а потом вы просто побоитесь своих детей на улицу выпустить. Или вам будет в кайф, если ваш ребенок будет ковыряться в песочнице с собачьим дерьмом. А пока нет возможности строить приюты массово, нужно хоть сдерживать их популяцию. ТЕм более мы же не отстреливаем их полностью под корень. О людях надо думать.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:35   #49
Снежанна
Гость

Цитата:
Сообщение от Essvi Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к проблеме бездомных собак? Есть люди, которые их кормят, а есть те, которые отстреливают.
а есть еще которые их кушают_)))тоже мало приятного
Старый 29.04.2008, 01:36   #50
Ан@шульк@
МагистР Форума

legioner, ты наверно не понял, всех моих сообщений!? скажи кто в этом виноват!? Может тех и надо отстреливать, чтоб это не продолжалось!? как тебе такой вариант!?
Старый 29.04.2008, 01:39   #51
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Ан@шульк@ там есть кому их отстреливать, а пока вернемся к собакам
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездомные, бешенство, бродячие собаки, дворовые собаки, отлов, отстрел животных, собаки, собачьи стаи, стаи, стерилизация

Опции темы