Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2007, 14:37   #18
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ответ: Бездомные собаки.

Dave,
Идея правильная,только жалко собачек.Ведь люди виноваты, что они по улицам бегают.А можно без отстрела что нибудь придумать
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:35   #19
Dave
Гость

Не дай Бог, порвут тебя или твоего родственника, могу поспорить, ты возьмешь плетку и пойдешь собак отстреливать.
Другой геморрой вот в чем. Т. к. собак полным-полно именно в городских агломерациях, т.е. среди наших домов и помоек, а не на безлюдных полях и лесах, то отстрел с виду не очень красиво выглядит. Не во всех регионах России хватит бюджета на дорогостоящие транквилизаторы. Следоватьельно отстрел будет с испольхованием обычных патронов(пули - свинцовые). Со стороны это выглядит даже жестче чем охота. Визглявый вой, хрипение, бульканье крови и , наконец, лужа крови. Слабая психика нынешних детей окончательно сломается. Половина ударится в гринпис, четверть в сойдет с ума, четверть станут маньяками.
Старый 18.10.2007, 17:37   #20
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Dave,
Выход один кормить,чтобы злыми не были
Старый 18.10.2007, 17:41   #21
Dave
Гость

Цитата:
Выход один кормить,чтобы злыми не были
Чегооооо...
Угу, еще чего =)
Мне, может, самому есть нечего.
Если их еще и кормить, то они с арифметичесской прогрессии воспроизведения потомства перейдут на геометрическую =)
Старый 18.10.2007, 17:43   #22
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Dave,
Но есть милые собачки,может кто и дом обретет
Старый 18.10.2007, 17:46   #23
Dave
Гость

Все собаки милые и верные.
Старый 24.02.2008, 17:18   #24
Мужчина Nikodelis
Координатор

За отстрел я. Но не на глазах у всех, а ночью допустим. Разумно надо же ко всему подходить. Когда дело касается безопасности, только отстрел. А тем кто выкидывает на улицу штраф хороший.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:58   #25
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Бездомные собаки... Месяца полтора назад я как обычно шел 2 остановки по пути к своей школе пешком и нашел у обочины замерзшую насмерть собаку... И 3 дня назад обнаружил ещё одну такую же беднягу в центре города, прямо под лавочкой...
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:27   #26
Мужчина Ломоть

Цитата:
Сообщение от xb-37 Посмотреть сообщение
Бездомные собаки... Месяца полтора назад я как обычно шел 2 остановки по пути к своей школе пешком и нашел у обочины замерзшую насмерть собаку... И 3 дня назад обнаружил ещё одну такую же беднягу в центре города, прямо под лавочкой...
В Москве,например,от обморожения этой зимой скончалось официально 103 человека...

Если зверушки представляют угрозу для жизни и здоровья человека,то нужно принимать самые строгие меры.Питомниками делу не поможешь.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:44   #27
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Все собаки милые и верные
вот с этим согласна на 100%
[/COLOR]
Старый 25.02.2008, 20:49   #28
Лия
Гость

в основном бездомные собаки ето те которых хозяева на улицу выкинули ,а зачем тогда брать если не умеешь нести ответственность за другое существо. ето злит меня ,а собачек жалко ...
Старый 27.04.2008, 17:20   #29
Мужчина Nikodelis
Координатор

Уже который день наблюдаю за одной стаей в нашем городе. Как прямо в мире животных на яву. Вообщем стая состоит из вожака - здоровый пёс, светлый и гордый. Возле него постоянно находится тёмная, небольшого роста сучка.Ну сама стая собственно состоит из пяти или шести рыжих братьев и сестёр. Разношёрстная банда собралась. Аккупировали они теплотрассу. Там раньше всё время кошки хозяйничали, но стая усердным трудом и охотой регулярной, кошек выселила. Озадачивает то, что они сплочились в эту стаю, и территорию себе взяли. В порыве иногда и на людей кидаются, не кусают, но яростно "тявкают" и "выпендриваются" перед вожаком. Есть ещё одна, маленькая собачка тёмная, видимо ссучка, потому что не загрызли до сих пор. Она периодически нарушает нахально их границы, и потом, убегает, что есть мочи, и так почти каждый день. Создается впечатление, что она делает это специально.
Ещё есть один фактор опасности - стая кидается на тех собак, которые идут с хозяином. Тоже создают пока вид и не нападают, но это я думаю вопрос времени. Буду наблюдать, что будет дальше. Сломить таку "группировку" труда не составит, убрать вожака, и разогнать рыжих, как мне кажеться. Но может и не всё так просто, поживём увидим.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 18:24   #30
Саня
Заблокирован

А я проблему одной бездомной собаки решил.

Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:32   #31
SmilE
Гость

У кого душа есть, тот и покормит иногда.
А бездушные стреляют не только по собакам,
но и по себе подобным.
Старый 27.04.2008, 23:39   #32
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

SmilE
ну ты тоже скажешь,бездушные прям. Конечно хорошо говорить, когда бегает добрая собачка, лоскается. играет с тбой. Такую и жалко и подкормить непрочь. сам порой так делаю. А когда бежит такая стая собак в 5 морд, которые покусают любого. Что с ними делать. Легко говорить бездушные люди, а вот когда тебя эти псины погрызут, послушаю твое мнение. У нас напала стая такая на человека,чуть не задрали живьем. Часть их отстреляли, и я думаю,правильно сделали.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:06   #33
Женщина Sterva
Птица говорун

Думайте обо мне что хотите, но мне больнее видеть страдания животного чем человека...Стараюсь подкармливать...Я не могу пройти мимо бездомного животного...Часто плачу видя собачку или кошечку...Непонимаю, зачем брать животное в дом? Чтобы потом его выкинуть?Ведь в большинстве случаев это так, а дальше как говорится больше...
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:25   #34
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Вот всегда так было,или был отлов и отстрел собак?
Не знаю как в других городах,но в Москве их очень много.И чувствуют они себя очень хорошо.Кормят их много,т.к. добрые люди всегда найдутся и ведут они себя агрессивно.Территорию свою охраняют.Вообще страшно ходит,так как неизвестно что у них на уме.
Вот тут их пожалели,да и сейчас для них питомники строят.Может и здорово,собак жалеем,о людях забываем.А кто этих собак на улицу выгоняет?
Я вообще за отстрел,как это нежестоко звучит.И контроль,выгнал собаку,штраф.Очень много проблем они создают.
Ответ

Метки
бездомные, бешенство, бродячие собаки, дворовые собаки, отлов, отстрел животных, собаки, собачьи стаи, стаи, стерилизация

Опции темы