Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2007, 23:24   #1
Essvi
Гость

Бездомные собаки.

Как вы относитесь к проблеме бездомных собак? Есть люди, которые их кормят, а есть те, которые отстреливают.
Старый 25.08.2007, 23:29   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ответ: Бездомные собаки.

Я категорически против отстрела! Но правда, и подкармливанием тоже не занимаюсь. Некоторые собаки бездомные были такие упитанные, что производили впечатление лучше накормленных чем моя собственная собака.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 11:19   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Вобщем я тоже против отстрела бездомных собак, но,,,,,,кто у нас занимается проблемой бездобных собак? Никто! Да, это милые несчастные создания, которым очень хочется помочь. Но вы посмотрите что это сейчас за дворняги, на кого они похожи? Это в большинстве своёт выводки от спаривания с бойцовскими породами собак. Хозяину не охота было заниматься случкой своего бойца и он просто отпустил его, что бы тот сам себе всё устроил, ну он и устроил. А скем? С дворовой сукой! А большинство владельцев бойцовых пород даже не задумываются о психическом здоровье своей собаки, беря щенка они даже не смотрят от каких родителей, а родители к сожалению,в большинстве своём, с капитально подпорченной психикой, это не собаки, это потенциальные убийцы, которые бросаются на всё, что движется. А у нормального бойца, с нормальной психикой такого не должно быть. Я поездила по выставкам собак и видела какими должны быть "стафы" и "питы", я проходила мимо такого питбультерьера на рассотянии 15 см со своей собакой и "пит" спокойно сидел на месте, и никакой агрессии в нашу сторону. Вы много такого видите у себя на улице? Как посмотришь на улице, как хозяин выгуливает такого бойца,,,, как он постоянно развивается как фложок на поводке, следом за своим питомцем, потому что тот постоянно рвётся кого нибудь загрызть, жутко становится от того что в один прекрасный момент он просто не сможет удержать её. А теперь оцените реальную угрозу которая исходит от них. Это куча заболеваний которые могу подхватить ваши дети играя в песочнице около дома, в которую эта собачка справила нужду. Это бешенство и агрессия. Хорошо если одна собачка, а если свора, агресивная свора, на территорию которой вы вторглись и она (свора) оценила вас как угрозу для себя?
Вы против отстрела до тех пор пока вас или ваших родственников или ваших детей не растерзала подобная свора или одна собака.
А если вам так жалко бедных животных почему вы ничего не делаете для того чтобы облегчить их существование, и обеспечить безопасность других людей? Почему вы не ходите и не добиваетесь от соответствующих инстанций что бы они выполняли свои обязанности? Ведь деньги на это выделяются. Можно ведь проводить банальную стерилизацию таких собак.
А осуждать кого то, кто за то чтобы истребляли бездомных собак, это проще всего, а вы подойдите к такому человеку и спросите почему он так категорически относится к этому вопросу. Я более чем уверена у каждого такого человека найдётся веский аргумент - почему он так категоричен.
Так что не возмущайтесь на чью то жестокость и чёрствость, а сделайте сами что нибудь, большее чем миска еды, для бездомных собак.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 01:05   #4
Met Vi
Гость

Помню, в нашем микрорайоне очень долгое время жила собака Найда. Все ее очень любили, она была местной достопримечательностью. Щенков ее многие разбирали по домам. А однажды утром мы шли в школу и увидели ее пристреленной на асфальте. Это был невероятный шок. Плакал весь микрорайон.
Старый 05.09.2007, 12:34   #5
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Met Vi Посмотреть сообщение
Помню, в нашем микрорайоне очень долгое время жила собака Найда. Все ее очень любили, она была местной достопримечательностью. Щенков ее многие разбирали по домам. А однажды утром мы шли в школу и увидели ее пристреленной на асфальте. Это был невероятный шок. Плакал весь микрорайон.
Но если это одна собака на район,это конечно хорошо,пусть живет и конечно ее жаль.
Но когда по району бегает целая стая таких собак,да еще и нападяют на людей.И это происходит прям днем.А ночью они просто звереют.Бегают целыми шайками и деруются между собой за район проживания.
Не знаю отстрел - это конечно жестоко,но отлов,стерлизация - просто обязательна.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:18   #6
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Я их подкармливаю) Жалко их((( Я бы всех себе забрала, но меня вместе с ними тогда на улицу выгонят![/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:26   #7
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Вот вроде и жестоко и жалко отстреливать, но с другой стороны посмотреть представив такую ситуацию например стая собачек голодных решит "пообедать" какимто прохожим, а на месте прохожего может быть любой, как по мне должны это делать ради безопасности людей.
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:29   #8
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]S_K_Y_L_I_N_E, вспомнила!У нас по телеку на прошлой неделе показывали, что стая бездомных собак покусала сильно водительницу трамвая, которая на конечной остановке вышла из кабины! Её в больницу положили! Ужас,хорошо мне в тот район ездить не надо,хотя это же везде может быть! ну надо значит питомники для бездомных собак создавать больше, чтоб они по улицам не бродили. А убивать жалко([/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:37   #9
Dave
Гость

Стерилизовать хозяев, которые потеряли или бросили своих питомцев.
Старый 18.10.2007, 00:44   #10
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

УЛЫБК@, согласен есть питомники но к сожелению их очень мало нужно больше...и не все понимают ответствености за то когда выгоняют своего пса на улицу...а жаль ведь собака друг человека...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:46   #11
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Стерилизовать хозяев, которые потеряли или бросили своих питомцев.
А как найти эту жертву?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:49   #12
mas!kwa
Гость

[SIZE="4"][COLOR="Red"]по спутниковой связи[/COLOR][/SIZE]
Старый 18.10.2007, 00:50   #13
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от mas!kwa Посмотреть сообщение
[SIZE="4"][COLOR="Red"]по спутниковой связи[/COLOR][/SIZE]
Что собачку бросил?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:52   #14
mas!kwa
Гость

[SIZE="4"][COLOR="Red"]да некогда в жизни ти чиго я их обажаю[/COLOR][/SIZE]
Старый 18.10.2007, 00:53   #15
Женщина ТОША

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
А как найти эту жертву
[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]А ,Зай, они особенно и не прячутся то!! Сколько раз видела как собака ощенилась,а хозяивам пофиг на щенков!!![/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:53   #16
Мужчина Ломоть

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Некоторые собаки бездомные были такие упитанные, что производили впечатление лучше накормленных чем моя собственная собака.
Это потому-что они людьми питаются...
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:29   #17
Dave
Гость

Цитата:
А как найти эту жертву?
Легко. Завести документы на домашних питомцев. Как в нормальных странах Европы. Есть много разных способов регистрации животного на "ответственность" хозяина. Только вот до этой страны все доходит в самый последний момент.
А, на данном этапе нашей цивилизации - отстрел. Тем кто против такого исхода - могут организовать на личные деньги специальные питомники, или у себя дома содеожать собак-дворняг(если они никому не будут мешать).
Ответ

Метки
бездомные, бешенство, бродячие собаки, дворовые собаки, отлов, отстрел животных, собаки, собачьи стаи, стаи, стерилизация

Опции темы