Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2009, 20:27   #86
Bright Sun Light
Гость

Rozzitta, ну вообще-то девочка отчасти права - не находите? ей пытались навязать свою волю, вопреки её воле и вопреки её логики.. вполне резонно.. ))

и если её близкие не могут дать ей некоторых понятий о более мягкой обходительности с людьми - если конечно это так - то рано или поздно - девочка "получит урок" в более жесткой форме, чем если бы ей доходчиво все пояснили те, кому она доверяет..

да...Но причем тут подростковая жестокость??? вы же говорите о детском саде...
Старый 18.03.2009, 20:39   #87
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Bright Sun Light Посмотреть сообщение
Rozzitta, ну вообще-то девочка отчасти права - не находите? ей пытались навязать свою волю, вопреки её воле и вопреки её логики.. вполне резонно.. ))

и если её близкие не могут дать ей некоторых понятий о более мягкой обходительности с людьми - если конечно это так - то рано или поздно - девочка "получит урок" в более жесткой форме, чем если бы ей доходчиво все пояснили те, кому она доверяет..

да...Но причем тут подростковая жестокость??? вы же говорите о детском саде...

Это очень причем и детский сад и школа.. вы думаете, что ребенок был всегда хороший, белый и пушистый... а тут пришел подростковый возраст, тут бац.. и вмиг он стал жестоким и плохим? Это все начинается с маленького, не значительного.
Эта бабушка, вместо того, чтоб промямлить что-то в ответ внучке, села и рассказала б ей, что хорошо, а что плохо, как можно говорить.. а как нельзя. А так внучке втык никто не дал, она и считает, что это норма, что так надо себя вести. И привыкает. А дальше-хуже. Потом она незнакомой тете нагрубит, потом будет высмеивать одноклассников и унижать их. потому что она будет думать, что так надо. Ей же никто замечания не делал.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:30   #88
Bright Sun Light
Гость

Rozzitta, вы правы...и девочка - тоже...лично мне никогда не нравились схожие "указания".. и оттого, что приходилось их воспринимать как должное - мне было ни тепло ни холодно.. правда в детстве - наоборот - одевалась даже летом - очень тепло (на взгляд взрослых) - но никто мне не перечил в этом... вот такой парадокс.. )))

да - девочке может и стоит что-то пояснить - чтоб не "пояснили" те, кто менее щепетилен будет.. но.. авторитет для ребенка вы не завоюете приказами и тем, что вы - "взрослый" человек.. ))) А лишь пониманием его.
Старый 19.03.2009, 00:15   #89
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Bright Sun Light Посмотреть сообщение
Rozzitta, вы правы...и девочка - тоже...лично мне никогда не нравились схожие "указания".. и оттого, что приходилось их воспринимать как должное - мне было ни тепло ни холодно.. правда в детстве - наоборот - одевалась даже летом - очень тепло (на взгляд взрослых) - но никто мне не перечил в этом... вот такой парадокс.. )))

да - девочке может и стоит что-то пояснить - чтоб не "пояснили" те, кто менее щепетилен будет.. но.. авторитет для ребенка вы не завоюете приказами и тем, что вы - "взрослый" человек.. ))) А лишь пониманием его.
В этом возрасте(3-4 года)дети, как пластелин, что вы с него слепите, то и вырастит.

Вот, к примеру, возьмем детскую психологию..
Знаете ли вы, что, скажем, чтоб ребенок приучился к чистоте, убирал за собой, не мусорил, помогал. Эти все качества формируются в возрасте 1,5-2 года. И если не приучить.. то время потеряно. Когда вы начинаете уборку, а ваш малыш просит.. "мама я хочу пропылесосить", то надо дать.. пускай вы потом опять будете по новому пылесосить.. или когда готовите обед, дети очень любят резать овощи и т.д. то надо дать им это сделать, у них не будет сначала получаться.. но потом рука набьется. Но если вы будете говорить "нет, я сама все сделаю, не мешай", то это отобьется у него на подсознании. И когда вам, действительно, понадобится его помошь, скажем в лет 6-9, вы его не заставите ничего не убрать не помыть, ни кушать приготовить. Потому, что у него высеклось в мозгу "Мама сама сделает". И он будет разбрасывать игрушки.. а ВЫ их складывать, не ОН!! И это только можно в добится в 1, 5-2 года, другого времени нет!
Старый 22.07.2009, 14:17   #90
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
можно и в 4, и в 7, и в 12, и в 16. был бы авторитет и сила
Не спорю, что с помощью личного обаяния и монтировки можно много добиться от ребенка . Но чтоб он сам этого хотел и сам делал, нужно только приучать в 1,5-2 года.
Старый 22.07.2009, 15:42   #91
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
Rozzitta, я тебя умоляю...
Умоляешь?? как? На коленках и сильно-сильно?? с тоской в глазах??
Ответ

Метки
бездушие, грубость, жестокость, малолетние, насилие, подростки

Опции темы