Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2008, 16:33   #35
Пилявка
Гость

Сами взрослые люди виноваты в том, что происходит! Сами мы все злые и жестокие!
Cash, Nikodelis, вы меня просто не переубедите в этом! Я считаю, что надо прежде всего взрослым поубавить свою жестокость, тогда и подростки перестанут такими быть! Как может вести себя ребёнок, который кроме зуботычин в детстве ничего не видел!? А всем окружающим на это абсолютно фиолетово!
Надо самим быть добрее прежде всего!
ИМХО!!!
Старый 27.02.2008, 16:34   #36
Мужчина Nikodelis
Координатор

Цитата:
Сообщение от Пилявка Посмотреть сообщение
[SIZE=3]Скажи мне, чем ты лучше? Наказывать тоже с умом надо! А не сразу лишать человека будущего!
понимаешь есть такая вещь как показательность и жертва, этот "человек" сделал кого то жертвой почему его нельзя сделать жертвой во благо порядка?
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:36   #37
Пилявка
Гость

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
понимаешь есть такая вещь как показательность и жертва, этот "человек" сделал кого то жертвой почему его нельзя сделать жертвой во благо порядка?
У нас не полицейское государство! И не идолопоклонничество! Мы жертв не приносим!
Старый 27.02.2008, 16:37   #38
Мужчина Cash
Профессор

Пилявка, Почему же,это касается всех и детей и взрослых и т.д. Естественно это должна быть целая комплексная система. Это и чтобы детей занимали чем-то и чтоб на телевидении меньше насилия показывали в прайм-тайм и т.д. Но это всё долгосрочные проекты, это не делается за год или два. Но на первых порах нужно ввести жесткое наказание за такие убийства.Понимаешь,одно дело когда кто-то кого-то просто в драке убил, ну там, кинул и шею сломал,это одно.Но вот так, преднамеренно с ценизмом избивать и убивать человека и при этом снимать это на камеру,это уже через-чур и должно приследоваться максимально жестко. Тогда будет испуг и думаю врядли кому-то захочется всю свою жизнь матать на нарах.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:40   #39
Пилявка
Гость

На первых порах уберите насилии с экранов телевизоров! Уберите насилии в семьях, а потом уже наказывайте!
Человек не рождается плохим! Таким его делает общество, которое его окружает!
Старый 27.02.2008, 16:42   #40
Мужчина Nikodelis
Координатор

Цитата:
На первых порах уберите насилии с экранов телевизоров! Уберите насилии в семьях, а потом уже наказывайте!
Человек не рождается плохим! Таким его делает общество, которое его окружает!
В том то и дело, что это не только семья. Как ребенка дома не воспитывй, он почти весь день в школе, среди сверствников и в той среде. На улице.
Старый 27.02.2008, 16:47   #41
Пилявка
Гость

Вот и сделайте там нормальные условия! Всё, я своё мнение сказала!
Ушла...
Старый 27.02.2008, 16:49   #42
Мужчина Cash
Профессор

Пилявка, Это не поможет... Да, не будет некого стимула, не будет подпитки, но тогда они могут начать искать её и сами придумывать.Ты пойми, это как наркотик. Если уже зацепило, то всё,не остановить. В древнем риме не было сериалов про ментов, но какие были тогда изощеренные методы пыток и казни. И чтобы это не искореннить, а хотя бы притормозить, нужны жесткие меры наказания.
Старый 27.02.2008, 16:52   #43
Мужчина Nikodelis
Координатор

Вот это и есть нормальные условия когда ребёнок может спокойно в школу ходить а не как на фронт. А тот у кого мысли шальные, или чего натворил, тот чтоб сразу по шапке получал, незамедлительно.
Точнее чтоб такие личности знали что они безнаказанными не остануться, даже если совершат преступление чужими руками.
Старый 27.02.2008, 17:12   #44
Пилявка
Гость

Primum nоn nocere! Вот такого принципа вы должны придерживацца!
Старый 27.02.2008, 17:14   #45
Женщина Катриночка
love SeX drum))

Жестокость разная бывает) От человека зависит
Катриночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:24   #46
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Primum nоn nocere! Вот такого принципа вы должны придерживацца!
Какже его придерживаться, когда вред уже нанесен, нанесен вред здоровью или жизни человека. ? Оставить это безнаказанным и с глубоким любящим взглядом смотреть на этим малолетних приступников и быть уверенным, что они исправятся, что это просто детская шалость, ну немного перестарались, с кем не бывает и т.д. Это в корне не верно.
Старый 28.02.2008, 00:42   #47
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от Катриночка Посмотреть сообщение
Жестокость разная бывает) От человека зависит

что и бывает хорошая?
Старый 28.02.2008, 08:25   #48
Сайла
Гость

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
ил просто напросто выбивать эту дурь из башки их же методами.
истину глаголите батенька, было в моей жизни такое ))) потом повыловил по одиночке, пару носов сломал, с тех пор эта свора даже когда вместе со мной вежливо здоровалась, интересно почему те кто любит насилие прекращают его только подвергнувшись ему? А еще было такое, зашел к другу на пару (преподу) сидим в лаборантской чай пьем, студенты учатся, заходит один из студентов с отцом и отцом другого студента, рассказывают ситуацию, оказывается парня сильно избили толпой, зачинщиком был один из студентов в группе, так вот, второй дядька был отцом того студента, они прошли в аудиторию с нами, и при нас батя того хулигана так его отмутузил по мужски что у того страсть к дракам пропала на весь период учебы, вот такими по моему мнению должны быть родители ))) молодец мужик, я за это его сильно зауважал)

Последний раз редактировалось Сайла; 28.02.2008 в 08:49..
Старый 28.02.2008, 12:18   #49
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Ты пойми одну простую вещь,человек всегда уважает того кто сильный.
В каком смысле "сильный"? Если ты говоришь о физической силе то её не уважают - её скорей боятся.
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Ведь такой хаос творится только у нас
Вот это не правда...не только у нас...

Цитата:
Сообщение от ;132189
Сообщение от legioner:
ил просто напросто выбивать эту дурь из башки их же методами.
Как ни прискорбно это осознавать, но этот метод действительно работает. Сама сталкивалась с таким.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:11   #50
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
В каком смысле "сильный"? Если ты говоришь о физической силе то её не уважают - её скорей боятся.
Не важно какая,важно то, что кто сильнее в любом плане, того и уважают и боятся и с такими лучше дружить, в протиивном случае эта сила просто размажет человека по земле.И вот таким "другом" должна быть власть,чтобы те кто не умеют думать и ценить здоровье и жизни других,понимали, что их могут просто растоптать и уничтожить как личность.
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Вот это не правда...не только у нас...

В таком извращенном виде только у нас. Нигде в Европе к примеру нет такой безнаказанности, как у нас. КОгда воспитательницу за издевательства над детьми приговорили к 3 годам условно.Когда гибон избил какого-то водителя, ему тоже дали условно.Так что вся хрень происходит просто от безнаказанности.У нас все власть в х... не ставят и делают что хотят.У нас тут жизнь позаконам джунглей.

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
А не кто не задумывался что тут можем сделать мы, те кто в интернете? Я имею в виду как мы можем исправить ситуацию, неужели только пост писать? А ведь в инете много народу, миллионы я бы сказал, это не такая уж маленькая аудитория. Если каждый, что нибудь... Может и выдет чего? Чего сидеть то сложа руки и эмоции на клавиатуру выплескивать. Есть у кого нибудь идеи?
Я тут подумал.А действительно, мы можем кое что предпринять. Естьтакой сайт президента www.kremlin.ru и там есть раздел письма и написать письмо президенту. И если мы тут многие из нас, напишим туда о этой проблеме,то может быть что-то и решится. Буду честен я туда написал уже и то что они там их читают,это 100%,я знаю это. И вот если мы напишем туда о этой проблеме и нас таких, понимающих, что это действительно большая проблема подростковой жестокости и преступности,будет много,может о этом и задумаются.Просто написать туда о том, что есть такая проблема,что это очень опасная проблема, которая подрывает или может подорвать будущее России.Что подрастает жестокое поколение,воспитанное на кровавых сериалах пропагандирующих убийства и что такая молодежь может обернуться против самой власти, которая вовремя не приняла меры для искоренения этого безобразия, льющегося с экранов телевизора и о том что нужно ужесточить меры наказания за преступления.

Последний раз редактировалось Cash; 28.02.2008 в 16:34.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.02.2008, 16:07   #51
Мужчина Nikodelis
Координатор

Восклицание

Хочу предложить на ваш суд и рассмотрение такую маленькую мысль–предложение.
Все мы тут сидящие и забегающие сюда умеем отправлять электронную почту. Предлагаю следующее: (прочитайте до конца)
1.составить письмо обращение к органам власти исполнительной и законодательной, с просьбой уделить особое внимание проблеме подростковой преступности, а так же ужесточить наказания за преступления против детей, тем более (хотя какая разница) этот год объявлен годом семьи, плюс обращение направлено будет в различные СМИ. В данном письме, текст которого я предлагаю составить совместно, так как обращение одного человека не будет отражать наболевшее у многих. Сразу хочу сказать обращение должно быть жестким, категоричным, компактным (далее объясню почему), и доступным к пониманию простыми людьми, проще говоря чтоб за живое задевало, даже того кого это не коснулось.
2.следующее – необходимо в самом письме перечислить (в конце например) электронные адреса куда необходимо это письмо отправить. Предлагаю – Госдуму, совет федерации, конституционный суд, администрация президента, возможно ещё будут предложения. И в СМИ – ОРТ, НТВ, Эхо Москвы, Маяк, Радио России, так же другие предложения, предлагайте. Но их не должно быть много, думаю штук десять хватит, хотя тоже надо обсуждать этот вопрос.
3.Далее, само письмо предлагаю разместить, его окончательную редакцию, прямо в этой теме. Почему нет? Тут идет обсуждение данной проблемы, и тот кто зайдет сюда за письмом, сможет не только его прочитать и скопировать, но и высказаться по этому вопросу, проблеме. Хотя возможен вариант, отдельной страницей разместить данное обращение на форуме. Размещение я готов оплатить из собственных средств.
4.Затем необходимо распространить данное письмо, тут уже дело за малым, просто рассылать своим друзьям коллегам, приятелям знакомым, я не исключаю даже простую рассылку кому попало, в конце концов это не тупое предложение заработать на халяву.
5.Самое главное – развязка. Итак в письме должен быть текст обращения, адреса, куда необходимо отправить письмо, ссылка на оригинал письма (наш форум) и дата отправки данного обращения – День защиты детей. Т.е. в письме необходимо просить всех к кому оно попало отправить его, по указанным в нём электронным адресам в День защиты детей, причем желательно это делать в течении всего дня, по возможности.
Жду ваших мнений, добавлю только, скорость распространения письма и его успех, зависит полностью от его содержания. А так реально можно загрузить сервера тех сайтов, думаю это произведет резонанс, на большее конечно не рассчитываю, но думаю это лучше чем просто говорить.
Ответ

Метки
бездушие, грубость, жестокость, малолетние, насилие, подростки

Опции темы