Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2007, 01:32   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Восклицание Подростковая жестокость

Сейчас все чаще говорят, что корни неуставных отношений в войсках следует искать в школах. Не исключено, что пошел и обратный процесс. Нередки случаи, когда проявления подростковой жестокости провоцируют и сами учителя. В 213 московской школе жертвой сексуального насилия со стороны одноклассников едва не оказался 13-летний подросток.
Это был самый обычный день. Прозвенел звонок. У учеников 8 класса 213 школы города Москвы должен был начаться урок экономики. Преподавателя в аудитории не было, поэтому дети сами зашли в класс, чтобы оставить вещи. 13-летнего Ивана Петрова поджидали трое сверстников. Через несколько минут здесь произошло то, что на языке здравого смысла называется попыткой изнасилования. Это уже потом юристы установят, что произошедшее можно квалифицировать лишь как нанесение телесных повреждений. Так началась или закончилась история о жестокости детей и взрослых.
Екатерина, мама пострадавшего ученика школы номер 213 г. Москвы: «Началось с того, что стали дразнить моего сына. Буквально с первого сентября дразнят, дразнят. Одним и тем же словом гомосексуального окраса, очень нехорошим, жаргонным, уголовным. Смотрю - ребенок мой сам не свой, очень сильное оскорбление. Я поговорила с классным руководителем по домашнему телефону».
После беседы обидчики Вани продолжали приставать к ребенку, но уже аккуратнее, чтобы учителя были не в курсе. "Зеленый свет" малолетним извращенцам дала сама классная руководительница.
Екатерина, мама пострадавшего ученика школы номер 213 г. Москвы: «Стенгазету надо было нарисовать. Он не согласился, и среди всего класса она называет его тем же самым словом. В классе - смех и веселье».
Пример учителя оказался исключительно заразительным. Через 7 дней Ваню "шпыняла" уже вся школа, а еще через 2 в милиции уже лежало заявление с требованием прекратить сексуальные домогательства в 213 общеобразовательной школе. В милиции заявление приняли, но выяснилось, что учащимся еще нет 14, нет совершеннолетних свидетелей, нет справки из больницы. Максимум, что можно предпринять - поставить троих учеников во главе с заводилой Дмитрием на учет, правда, лишь в том случае, если подобное повторится. Тем более что мама Димы считает случившееся всего-навсего детской игрой. Правда, оговаривается: дома ее сын в такие игры пока не играет.
Мама Дмитрия: «А что такого произошло сверхъестественного? Там никакой трагической ситуации не произошло».
Оказалось, что заводила-Дмитрий и компания в родной школе вызывают большое сочувствие.
Как рассказали сотрудники детской комнаты милиции в школах подобные вещи происходят с пугающей регулярностью. Но администрация образовательного учреждения всегда занимает жесткую позицию, прикрывая собственную некомпетентность. Виноватыми в 99 случаях из 100 остаются пострадавшие дети.
Здесь описан один случай, не самый ужасный, из великого множества, примеров можно привести массу, но ,,,,,,,,,,

Вчера лично наблюдала разборки подростков из своего окна. Всем лет по 15, 17. Чего не поделили не поняла. Но весь ужас ситуации в том что когда один другого избивал, остальная ватага человек 30, снимали на телефон, вопрос – зачем? Зачем это снимать – что бы потом было чем похвастать перед друганами, мол вот какие мы крутые? Да развеж в этом крутизна? Чтоб избить бомжа и поиздеваться над ним? Чтоб отобрать мобилу и избить до полусмерти паренька в подворотне? Причём снять на телефон – это обязательно надо! Откуда такая неоправданная жестокость, откуда такой цинизм по отношению к человеческой жизни, к человеческому достоинству? Какие матери воспитывают таких подонков? Чтож получается в их жизни есть только один закон – закон силы, кто сильней и наглей тот супер пупок?
Хотелось бы понять мотивы такого поведения, что толкает молодёжь к такой жестокости, неоправданной жестокости, зачем им нужно унизить того кто слабее них и морально и физически? Что они чувствуют когда творят такое? И зачем вообще им это надо?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 03:59   #2
Грег
Гость

Ответ: ПОДРОСТКОВАЯ ЖЕСТОКОСТЬ

Зачем им это надо - это им надо для уверенности что они перцы. А когда такой один, он тише воды ниже травы. и еще такое поведение прямое последствие родительского безразличия. Взрослые сами виноваты в том что творят их дети. В школе моего сына, в его классе появился мальчик - новенький. Нормальный казалось паренек. но через год этот паренек собрал вокруг себя несколько человек и начал терроризировать младшие классы и своих сверстников. На старших конечно не лезли, от них можно по настоящему в рыло получить. Так вот этот ублюдок отправил одну однокласницу в больницу с травмой позвоночника, другой сломал ногу, одному мальчику организовал сотрясение такое мозга, что потребовалось срочная госпитализация. Потом эта компашка стала подбираться к моему сыну. Я в детстве прошел через похожее - их много а я один доказываю что я не верблюд и драться приходилось каждый день, но у нас всегда бились один на один и редко один на двое. А тут сын приходит домой в рваном костюме и со следами драки на лице. После дознания я пошел в школу потрещать с главарем той компашки плохих мальчиков. После чего он сразу ушел домой. Нет я его не бил,,,,и даже пальцем не тронул. Потом прилетела его мать и стала кричать что ее сын получил психическую травму, что он удрал со школы и бился в истерике дома, отказываясь в нее идти. И вот самое смешное --- она оказывается не знала что вытворял ее сын с другими детьми ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ УЧИТЕЛЯ НЕ ПОСТАВИЛИ ЕЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ - ЭТО ЖЕ ИХ РАБОТА. Да я поступил не очень хорошо, я загнал ребенка в ступор и заставил его испугаться по самые помидоры, плохо это. Но результат на лицо, он наотрез отказался идти в школу и пришлось родителям перевести его в другой район - подальше от нашего. А его приспешники сразу поутихли и сели как мышки.,,и в школе стало спокойней.
Суть повествования -- зачастую сами родители и учителя позволяют жестокости вылазить на ружу, они сами эту жестокость и рождают в душе ребенка, даже своим бездействием. Правда есть еще много факторов. Компьютерные игры с неоправданной жестокостью, фильмы про беспредельщиков и бандюганов( вспомните какой восторг вызвал фильм "БРИГАДА", ооо,,, пример для подрожания, а по сути показали жизнь молодых ублюдков которые ваших же детей и гнобят) и ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ВЗРОСЛЫХ.
так что чего же вы ждете от них, от детей своих. Можете дождаться только одного - дома пристарелых в лучшем случае, если не начнете думать вместе сними и жить их жизнью, так сказать держать руку на пульсе.
Старый 16.07.2007, 08:17   #3
Вова
Гость

[SIZE="2"][COLOR="RoyalBlue"]Да уж, жестокости поприбавилось в 21 веке. Как же с ней бороться, если это еще возможно? Пословица гласит: один в поле не воин. Нужно что-то предпринимать сообща, дружно, чтобы одолеть этих преступников и всех, кто им содействует. Что делать? (этот вопрос для Zena и Грег, потому как никто, кроме них, не проявил интереса к такой важной теме в нынешнее время)[/COLOR][/SIZE]
Старый 16.07.2007, 10:55   #4
Аглая
Гость

Дети, несостоявшиеся личности, именуемые подростками - самые жестокие существа в мире людей. Этот их "скотинизм", неоправданная жестокость очень часто не имеют пределов. И не дай Бог вы будете выделяться среди прочих, чем-то отличаться от остальных - заклюют, затопчут, растерзают,,, А равнодушие таких учителей просто убивает. Такое ощущение, что в школу приходят работать озлобленные старые девы. И эти суки исправно мстят всем за то, что в жизни не сложилось у них,,, Из детства идут все комплексы взрослых, все раны и маленькие трещинки юных лет перерастают в глубокие язвы на теле выросших людей,,, А самое страшное то, что от всего на свете уберечь своего ребенка просто невозможно
Старый 17.07.2007, 14:38   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
(этот вопрос для Zena и Грег, потому как никто, кроме них, не проявил интереса к такой важной теме в нынешнее время)
Вот это-то и страшно. Задумайтесь, те кто может быть просто прочитает эту тему, ведь 90 % из тех кто здесь находится в не таком далёком будущем станут родителями, и у Вас пока ещё есть время, что-то изменить, как-то на это повлиять, до того времени когда это может коснуться уже ваших детей. Неужели кто-то из вас будет поощрять подобное поведение собственного ребёнка? Или Вам будет проще потом разгребать последствия психологической травмы вашего ребёнка? А если не только психологической? Будете всю оставшеюся жизнь работать на таблетки собственному ребёнку? Потом может быть поздно!
Может быть лучше если мы попробуем разобраться в этом сейчас, и каждый из Вас сможет что то сделать, как-то изменить ситуацию, кого-то поддержать, кого-то осечь в его действиях у себя в школе, институте, во дворе в котором вы гуляете! Ведь те кто так себя ведёт и рассчитывают на то что вы все промолчите, отойдёте в сторону, испугаетесь, наконец. А стоять в стороне пока кого-то гнобят,,,,,,,, это пока Вас это не коснулось, не дай бог конечно, но если коснётся - все так же как и вы будут наблюдать со стороны через объектив камеры! А потом ржать на два квартала - как всё круто получилось.

Вчера наблюдала ещё один случай, только не подростковой, а детской жестокости. В моём подъезде живёт семья: мама, папа и два сына, старшему уже лет 17, а младшему лет10. Старший парень – нормальный подросток, даже здоровается, что меня очень удивляет, поскольку его родители почему то не считают нужным это делать, а вот младший пацан – настоящий выродок (прости господи), такой маленький заподлянщик. не буду описывать все его подлости по отношению к сверстникам, но вчерашнее меня просто привело в ужас:
Короче эта малолетняя сволочь пристала к двум маленьким девчушкам 2-х и 4-х лет, он отобрал у них игрушечную коляску с куклой, коляску поджёг – она естестно сгорела, а у куклы оторвал голову швырнул её девчонкам, а остальное, что осталось от куклы, поджёг. Девчушки стояли как в шоке и наблюдали за происходящим, потом конечно разревелись и убежали домой. А эта сволочь которая зовётся мальчиком поняв, что натвори и что сейчас пи,,,,ы достанется от мамы девочек, рванул к себе домой , больше его этим вечером никто не видел.
Люди дорогие что ж дальше то от такого ждать? С родителями говорить бесполезно, они полумилые какие то. Вобщем то я решила сама поймать его за шиворот и тряхнуть как следует, нет, не бить конечно, но словесно припугнуть, может хоть тогда он поутихнет немного и перестанет издеваться над тем кто слабей его, ведь не пристаёт исподтишка к ребятам повзрослей, понимает что огребёт. Кроме как моральным уродом я этого ребёнка назвать не могу. Мне кажется в этом случае настолько явные зачатки жестокости, что о дальнейшем я даже думать боюсь.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:26   #6
Нежность
Гость

Ок, ладно если уж на то пошло жестокость бывает и моральная и физическая, ни для кого не секрет что моральная порой подрывает человека в многократ сильнее чем физическая. т.е. раны физические ещё можно как то зализать, а вот душевные травмы лечатся годами, и то не факт что их можно излечить порой для этого требуется помощь действительно знающего свою область специалиста.
И что я заметила? Парни когда часто проявляют жестокость, рубят с плеча не планируя и не получая от этого процесса моральный бальзам на сердце. Есть рефлекс и этот рефлекс при определённых обстоятельствах срабатывает - это в большинстве случаев.
Дамы же в большинстве случаев планируют свою атаку и стараются ударить как говорится не в бровь а в глаз, иногда с милой улыбкой и действительно ангельским личиком под личиной доброй подружки, причем ни разово а систематически до достижения должного эффекта. При этом они получают действительно бурное наслаждение и в процессе и тогда когда должный эффект достигнут.
Причем повод то порой и вовсе незначителен, а зачастую их провоцирует банальная женская зависть или несостоятельность собственной жизни. Это как раз из раздела
- мне хреново, а им хорошо - для равновесия надо плескнуть туда ложку дёгтя, тогда и мне тоже станет хорошо потому что им будет хреново - вот в этом и состоит зачастую изощренная женская логика которая приводит к жестоким поступкам.
Старый 17.07.2007, 22:20   #7
Грег
Гость

Нежность
Я не знаю даже как ответить на твой пост, ведь с одной стороны ты права, говоря про жестокость женщин и девочек, а с другой не права про жестокость мужской половины.
Мальчики часто поступают жестоко не потому что это рефлекс, а потому что именно удовлетворение им приносит проявленная жестокость. И не физическая, а именно моральная. Им доставляет удовольствие видеть униженность жертвы, ее мучения. Когда они становятся старше то тут уже появляется желание добавить физическую силу к своему развлечению.
Но по натуре своей большенство таких людей трусы и именно поэтому они и стремяться унизить вокруг себя как можно больше людей.
Примеров тому масса и перечислять здесь какие то примеры не буду. А вот что касается последнего топика ZENАчки, то могу сказать только одно - поведение этого мальчика потология и заняться его лечением надо уже сейчас. Если ребенок в таком возрасте проявляет интерес к разрушению и насилию, то при современной подаче информации из него вырастит либо киллер, либо маньяк либо еще что похуже. И пока что у него есть чувство страха, но не за содеянное а за свою шкуру, то потом и этот страх может притупиться. Если все кто читал тему посмотрят вокруг себя, то, уверен, они найдут массу примеров которые подходят к вышеописанному мальчику (умственному инвалиду) Пусть не во всей красе, но с ярко выраженной агрессией к другим людям, причем безпочвенно. Таких которым просто хочется кого то ударить и при этом чтоб им ничего небыло за это. И виноваты в появлении такого дерьма мы сами, простите за грубое слово,,,,,,,
Старый 22.07.2007, 01:17   #8
ROG
Гость

Да уж, жесткость подростков порой поражает. Дело далеко не всегда в воспитании, а в массовой культуре насилия, скорее. Как ребенка не воспитывай, он все равно попадет в коллектив, а там свои правила.
Старый 12.08.2007, 10:22   #9
Annyshka
Гость

Какая важная тема. спасибо, что затронули. мне пока 17, и я лично сталкивалась с подобным. в школе, с первого по третий класс я чем-то не понравилась девочке-заводиле из класса, и мне объявили настоящий бойкот. со мной не разговаривал никто из класса, это считалось унизительным. меня просто все игнорировали, но иногда бойкот разбавлялся насмешками и унижающими шуточками. Спасибо моей Танюшке - единственный человечек, кто был со мной, наплевав на все общественное мнение. почему так было, что было этому причиной - я не знаю, и честно говоря, не очень хочу все это вспоминать и разбираться. потом, когда я была в 6 классе, и у меня все более-менее уладилось, в школе нашли еще одного изгоя. с ним было уже жестче. его после школы поймали на заднем дворе человек 30-35. поставили в круг, стали унижать, потом начали бить, а потом, когда он уже был не в состоянии даже стоять, закидали собачьим дерьмом. когда я это все узнала, была в глубоком шоке, и перестала общаться с людьми, которые были там, и не общаюсь по сей день. потом зачинщиков нашли, вывел перед всей школой, публично наругали. не в курсе, применялись ли еще какие-либо меры. мне становится страшно жить. практически куда ни глянь - везде эта жестокость, которую неизвестно как остановить. я задумываюсь, как воспитывать своего ребенка. и не знаю. знаю, что мотивы этой жестокости имеют свое начало в играх, мультиках, которые так популярны. твердо уверена, что ребенку лет до 7-8 можно показывать только наши старые совесткие мультфильмы. но, как бы не прививать любовь, сострадание и другие добродетели маленькому существу, он все равно выйдет на улицу, в общество, где полно таких моральных уродов. а как известно - плохое более облазнительно для ребенка.
неужели так было всегда? или так - только сейчас? а когда были пионеры, и тд, были ли такие случаи? это все время, или на самом деле дети просто более жестоки?
Старый 30.09.2007, 13:53   #10
marijka
Гость

Даа..интересная тема..Вот только учительница рассказывала:она в 6 классе классной работает и как-то злая была такая..(а вобще она очень классный учитель и человек), я к ней подошлаа спросила, что случилось, она рассказала...ппц...Девочку из ее класса (тобишь из 6)чуть не убили семиклассницы!!!Это для нашего городка шок...Наш город можно обойти за мин от конца до конца и как таковой у нас даже приступности нету, а тут...СЕМИКЛАССНИЦЫ побили одну девчонку, которая МЛАДШЕ их!!!Вобще..толкали толкали ее, пока она не упала и не ударилась шейным отделом позвоночника, шея вспухла, она головой двигать не может-в больнице лежит...Это 7 класс, что будет дальше?!
В на Украине тоже когда отдыхала...Девушку избили-ушиб всех органов, селезёнка, блин, зарорвалась-ногами лупили..девушки причем...посреди бела дня...самая старшая-18 лет...
Блин, кошмар...Действильно-подростки как звери..
Старый 23.02.2008, 19:57   #11
Мужчина Nikodelis
Координатор

Серьезная проблема и решать её надо на государственном уровне. Тут нельзя сказать что проблемма только в школе, фильмах или родителях. Тут целый клубок проблем. Во первых надо думаю бороться именно с самой жестокостью в школе, просто отчислять или ещё какие меры, например денежные штрафы родителям за жестокость их детишек, причем большие. Вообщето это уголовные дела, но наш закон считает что до 14 лет человек не понимает что делает, и он может убивать, насиловать и прочее безнаказанно. Зло берёт на наши законы, особенно на тез зажравшихся "господ" которые делают эти законы, а сами живут по своим.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:21   #12
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
с самой жестокостью в школе, просто отчислять

аха отчислить и пусть шляются и усугубляют ситуацию?
Старый 25.02.2008, 09:24   #13
Мужчина Nikodelis
Координатор

Морковка, Одного двоих троих выгонят остальные задумаются. Нет образования прямая дорога на помойку. Хоть это как то отрезвлять будет.
Старый 25.02.2008, 21:24   #14
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Одного двоих троих выгонят остальные задумаются.

а задумаются ли? такие обычно из под пинка родителей и учителей учатся
Старый 25.02.2008, 21:34   #15
Мужчина Nikodelis
Координатор

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а задумаются ли? такие обычно из под пинка родителей и учителей учатся
Другие задумаются, эти то конечно нет.
Старый 25.02.2008, 21:41   #16
Женщина ТОША

Хм...а мне кажется ,что меньше насилия надо показывать по телевидению...все эти боевики...триллеры...и проче жанры...очень влияют на психику подростка...возможно,что это не самое главное,но немаловажное
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:43   #17
Мужчина Nikodelis
Координатор

Ваш повседневный мир может обрушиться за 15 минут – за это время вас могут забить насмерть. И еще цинично снять это на камеру мобильного телефона, чтобы потом с хохотом показывать друзьям или продать в Интернет. Именно это случилось с 29-летним британцем Гевином Уотерхаусом 23 сентября прошлого года. Именно это может случиться и у нас, в России, где поднимается волна «хэппи-слэпинга» - избиений и насилия подростков над случайными людьми - ради развлечения и обогащения.
Уотерхауз был зверски избит 19-летним Марком Мастерсом и другим подростком 17-ти лет неподалеку от своей квартиры в Кили в Йоркшире (Британия, близ г. Лидса... 15 минут избиения снимала на камеру мобильника преступника 15-летняя девочка, которая, по ее словам, даже не была знакома с нападавшими – ее просто попросили снимать. Между тем, сейчас Королевский суд Лидса может вынести подсудимой в качестве наказания пожизненный срок заключения. Этот приговор будет прецедентом – когда будут осуждены не только нападавшие, но и снимавший насилие и убийство оператор.
Некоторые читатели могут пожалеть подростков: «как же так – 15 лет и пожизненное заключение?». На это можно ответить только одно – хотя бы на секунду представьте себя и своего ребенка на месте жертвы… «Удар шпагой, нанесенный рукой десятилетнего, остается ударом шпагой», - заметил в свое время Александр Дюма. Об этом стоит задуматься прямо сейчас – потому, что happy slapping набирает силу и в России.
«Мне этот фильм и актер в его нынешнем состоянии глубоко противны… - А на счет моих пристрастий...я люблю смотреть хэппи слэпинг с мобильных...», - пишет пользователь одного из популярных российских блогов, обсуждая американский фильм «Рембо-4». Судя по вкусам в кинематографе и стилю речи, это подросток. Тем не менее, он, очевидно, гордится тем, что любит смотреть сцены насилия, записанные такими же, как он, на мобильный. И это – не самый яркий пример, иллюстрирующий неприятную тенденцию, которая, родившись в Великобритании, уже несколько лет уродует российские школы и улицы.
Так, недавно сразу два уголовных дела о подростковой жестокости были возбуждены в Тюмени, где одна из жертв издевательств одноклассников, попыталась покончить жизнь самоубийством и лишь чудом осталась в живых. В прессе широко освещались издевательства, происходившие в Красноярском крае и убийство мужчины подростками в декабре прошлого года в Рыбинске.
На вопрос следователей о причинах издевательств над ученицей 9-го класса одной из школ Иркутской области, ее подонки – одноклассники и одноклассницы (которые били Свету 1,5 часа, сменяясь на перекуры, на морозной улице пытались разорвать одежду, унижали) отвечали: «Просто так!» Другой вариант ответа: «Если тебе скучно, ты гуляешь, и у тебя есть видеотелефон, то ты бьешь какого-нибудь лоха, и все».
«Я разговариваю с девчонками, они, в общем-то, и не поняли, что совершили тяжкое преступление. Поведение было неадекватным: они улыбались, веселились, не понимали, что они сотворили. То есть работали на публику», - рассказала Валентина Зайцева, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Чунского района Иркутской области.
Действительно, эти подрастающие «шакалы», только ради того, чтобы «прогнуться» перед каким-нибудь школьным авторитетом, готовы убить более слабого. И после этого смеяться, и дальше «быть нормальными детьми», и плакать из-за разбитой коленки или несчастной любви.
Но это благое впечатление «об ангелочках» обманчиво – такие «уроки детства» западают в психику на всю жизнь. В их душах уже сейчас копится хитрость и безнаказанность, которые в будущем дадут ядовитые всходы. Не неся ответственности, и не получая отпора (слабой девочке сложно сломать несколько носов толпе насильников), некоторые подростки готовы легко стать настоящими палачами. Согласно некоторым экспертным оценкам, которые приводит сайт cry.ru, среди детей в возрасте от 8 до 17 лет уже более 60% с радостью согласились бы участвовать в роли истязателей, а 6% школьников допускают даже возможность убийства, если оно будет щедро вознаграждено.
Happy slapping – не только «подростковая болезнь» инфантильной молодежи, но и настоящий «бизнес на крови». В СМИ широко обсуждается, что «кадры жестоких избиений копируются и выставляются в Интернете для всеобщего обозрения. Виртуальный мир пестрит сайтами, где рекламируются видеоролики с реальными сценами драк, грабежей, издевательств, изнасилований и побоев».
При этом «шакалы» плодятся повсюду и приобрели масштаб социального явления: «сегодня во многих школах, особенно в городской местности, существует «две ветви власти». В одной - педагоги, в другой, скрытой, полутайной – некоронованные особы, сбившиеся в «шакальи стаи» и решающие за своих сверстников, как и с кем им дружить, общаться, как учиться», - пишет журналист газеты «Чунский край» (где избили Свету) Анатолий Шмаков.
Но конфликты зачастую гасят в стенах школ, не «вынося сор из избы» - боясь огласки и возможной мести со стороны «денежных» и «авторитетных» родителей «шакалят». Но в России декларируется равенство перед законом! Поэтому имущественный ценз вместе с авторитетностью не должны спасать подонков от справедливого возмездия. Ведь они позволяют себе играть с жизнью и здоровьем человека - а значит, в любом случае заслуживают применения принципа «око за око».
В Европе борьба с happy slapping `ом началась в декабре 2006 года. Тогда Минобразования Греции запретило носить в школах включенные мобильные телефоны, после того, как в распоряжение СМИ попала видеозапись изнасилования в одной из греческих школ, снятая с помощью «камерофона». В феврале 2007 года правительство Франции запретило снимать сцены насилия всем, кроме журналистов - нарушителям грозит 5-летний срок или штраф в размере 75 тыс. евро. В марте Минобразования Италии также запретило ученикам использовать мобильные телефоны в школах.
Но в Великобритании решили, что проблема не в использовании камеры мобильника, а в состоянии общественной морали. И на этот случай есть закон. Так что возможный приговор британского суда сообщнице убийства Уотерхауса, хотя и жесток, но по-своему оправдан.
Ибо ничто так не вдохновляет насилие со стороны трусливых подонков, как согласие соучаствовать, пусть пассивно, в их преступлениях. «Подержать топор, пока палач отдыхает», - такое поведение не только считается позорным, но и способствует росту преступности. А за преступлением по закону должно следовать неотвратимое наказание. Только тогда мы сможем быть спокойны за себя и своих детей.
Ps. В 15 лет на пожизненное! Вот оно, вот это я понимаю, причем только за то что снимала. Когда у нас так будет... На корню как говориться. Ещё раз убеждаюсь безнаказанность порождает беспредел.
Ответ

Метки
бездушие, грубость, жестокость, малолетние, насилие, подростки

Опции темы