Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:01   #35
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Всегда были сволочи, гады, асоциальные и аморальные люди,в большей или меньшей степени. и молодежь в т.ч.
Вот что ни говорите, а раньше их было не так много как сейчас.
Раньше молодёжь побаивалась взрослых и правильно я считаю, потому что этот страх держал в узде то отрицательное что могло вылезти наружу по недостаточности ума, а сейчас... попробуй скажи что нить разбушевавшейся компании подростков на улице о их недостойном поведении... хорошо если не покалечат за это, или морально так унизят что отходить будешь долго, а ведь ты им ничего плохого не желала когда говорила, а лишь пыталась призвать их соблюдать обычные моральные нормы поведения в обществе.

Я ни в коем случае не хочу сказать что вся молодёжь сплошь такая безбашенная.
Помнится в какой то теме я с Кешем до пены спорила говоря что они (подростки) относятся к людям так же как люди относятся к ним
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:03   #36
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Вот что ни говорите, а раньше их было не так много как сейчас.
Тань, я почему то уверен, что и твоя бабушка говорила эти же слова.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:08   #37
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Тань, я почему то уверен, что и твоя бабушка говорила эти же слова.
В её время таких вообще были единицы.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:11   #38
Женщина chundik
МагистР Форума

А я вспоминаю,как мой покойный папа говорил:"Во все времена молодёжь была порядочной и непорядочной".Теперь я понимаю,что это так.И не только бабушки,а и прапрапрабабушки 100% говаривали-вот в наше время...
И разврат,и ложь,и преступления были во все времена,просто раньше пороки искусно маскировали,а сейчас будто кичаться,выставляют напоказ.Раньше были свои крайности,теперь вышли на свет наркотики,СПИД,ориентацию сексуальную уже не скрывают просто.Жизнь длинная,Земля каруглая...Всё то-же с разными ньюансами.Циничнее люди стали,материалистичнее и более закрыты,это да.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:02   #39
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
попробуй скажи что нить разбушевавшейся компании подростков на улице о их недостойном поведении... хорошо если не покалечат за это, или морально так унизят что отходить будешь долго
Не трогай г-но-вонять не будет(с)

Раздражает другая крайность. Сидишь в автобусе, скажем, после тяжелого дня, убитая, с тяжеленной ручной кладью, плеер в ушах. И начинается:"Как не стыдно, вас в школе не учили места уступать?". Мне нравиться. А то, что ты уже зеленовато-синего цвета, никого не колышит Как то вступила в словестную перепалку с подобным субьектом, ответ был:"Ой мы какие умные", в итоге отстали.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:07   #40
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
почему покаления так меняются?
Да нифига они не меняются. Просто когда вы от себя услышите фразу: "Мы такими не были", всё, знайте - наступила старость.
Старый 13.06.2009, 17:41   #41
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Да нифига они не меняются. Просто когда вы от себя услышите фразу: "Мы такими не были", всё, знайте - наступила старость.

Саня, не согласна, что поколения не меняются... они меняются, меняется отношение к разным вопросам, нормы и правила меняются, а с ним и поколения. Вот, если взять наших родителей или бабушек... они сейчас не догоняют, что такое гражданский брак или перепих до замужества, в их времена, это было позором и не практиковалось. Наше поколение изменило устои на эту проблему, мы живем по другому. Еще пример, в 17-18 веке девушка не могла выйти без сопровождения сестры, матери, брата, гулять одной ей было запрещено, считалось, это плохим тоном и невоспитанностью.. за такое девушка могла поплатиться тем, что ее никто бы не взял замуж и она осталась бы старой девой... а что сейчас? у нас не только выходят одни на улицу, но и гуляют до 3-4 ночи.. и это нормально, ее никто не осудит(не осудит современное общество, а вот бабки на скамейки с удовольствием, обсудят ее и осыпят эпитетами не лестными).
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:51   #42
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
Вот, если взять наших родителей или бабушек... они сейчас не догоняют, что такое гражданский брак или перепих до замужества, в их времена, это было позором и не практиковалось.
С чего ты взяла, что не практиковалось.
Цитата:
Саня, не согласна, что поколения не меняются... они меняются
Зачем приезжал в Москву 30-х годах 20-го века геноссе Воланд? Чтобы убедиться самому и нас убедить: "Люди как люди… Квартирный вопрос только их испортил" А ему было с кем сравнивать. (И он прав, ежели без предубеждения вглядеться в глубины истории). Люди не меняются, меняются правила поведения, которые придумывают эти же самые люди. Например, раньше девочек выдавали замуж в 11-12 лет, нынче это – педофилия (и тогда и теперь это нормЫ, но сути это не меняет. И тогда и сейчас они могут рожать в 11-12 лет).
Старый 13.06.2009, 20:48   #43
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Например, раньше девочек выдавали замуж в 11-12 лет, нынче это – педофилия (и тогда и теперь это нормЫ, но сути это не меняет. И тогда и сейчас они могут рожать в 11-12 лет).
я ведь не говорю, про физиологические изменения, а про моральные и этические, о людском мировоззрении.. оно меняется.
Старый 13.06.2009, 21:42   #44
Саня
Заблокирован

Цитата:
я ведь не говорю, про физиологические изменения
Факт, меня и правда в физеологию занесло, но нету и физиологических изменений. Я же говорю, тогда рожали в 11 лет, но законно, но ведь и сейчас рожают. Разве нет?

А что касается норм нравственности и морали, то зря ты думаешь, что они изменились. Возьми к примеру 10 заповедей. Что изменилось с той поры? Ничего. Если интересно, почитай коран, это тоже свод правил поведения человека в обществе. Правила те же самые. как и сегодня.
Старый 14.06.2009, 13:43   #45
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
А что касается норм нравственности и морали, то зря ты думаешь, что они изменились. Возьми к примеру 10 заповедей. Что изменилось с той поры?
Да, верно, они не изменились. Но поменялось отношения к ним, некоторые не соблюдают вообще.

Кто соблюдает вот эту заповедь? На нее плюют с высокой ели... это уже в прошлом..
Цитата:
Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай (в оный) никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя (и осел твой,) как и ты; и помни, что (ты) был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний (и свято хранить его).
многие люди не считаются с этой заповедью
Цитата:
Не прелюбодействуй.
и даже с этой... те кто крадет.. им придумано красивое название .. олигархи... раньше за такое руку отрезали
Цитата:
Не кради.
ну, эту заповедь уже давным давно никто не чтет и забыли про нее..
Цитата:
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
много есть историй, доказывающих то, что заповедь не соблюдают
Цитата:
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.
Цитата:

придумывают разные склонения, фразы, употребляют с матами..
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
Так кто им следует? Общество поменялось..
Старый 14.06.2009, 13:48   #46
Саня
Заблокирован

Цитата:
некоторые не соблюдают вообще.
Ты думаешь их тогда все соблюдали, Ирин? Если так, то зря. Человек слаб, и тогда, и нынче.
Старый 14.06.2009, 13:53   #47
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Ты думаешь их тогда все соблюдали, Ирин? Если так, то зря. Человек слаб, и тогда, и нынче.
тогда зачем придумали их? И зачем ты заповеди, как пример писал?

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
а кто им следовал?

люди.. а кто же еще? Раньше боялись, человечество запугивали. и для этого и придумали 10, никому не нужных, заповедей... только для запугивания.

Последний раз редактировалось Rozzitta; 14.06.2009 в 13:53.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.06.2009, 14:06   #48
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
какие? Ты веришь в святость наших дедушек и бабушек? Если бы в какой-то период истории ВСЕ соблюдали заповеди - не было бы того, что творится сейчас.

НУ, МОЖЕТ И НЕ БЫЛО... ХОРОШО но люди были другие.. не то сейчас
Старый 15.06.2009, 11:58   #49
Саня
Заблокирован

Цитата:
огда зачем придумали их? И зачем ты заповеди, как пример писал?
Ирин, как пример. писАл для того, чтоб ты поверила, что моральные нормы в принципе не изменились с той поры (выполняются они или нет, это дело третье). Но заповеди, это конечно слабоватый пример. Вот, посмотри, это маленький кусочек всего одной суры из корана. А в принципе, что у ислама, что у христианства первоисточник один. Так вот, коран. это в принципе свод вот этих самых моральных норм. Повторяю, это лишь крохотная его часть.

4.
По щедрости души
Давайте своим женам дар предбрачный
И, коль они по своей доброй воле
Вам предоставят часть его,
Питайтесь им во здравие свое и благость.

5.
И не давайте неразумным то добро,
Которое Господь вам дал на содержанье;
Вы из него кормите их и одевайте
И с ними речь благопристойную ведите.

6.
Сирот испытывайте вы на разумение и зрелость,
Пока их брачный возраст не настал,
И, лишь уверившись в их здравом смысле,
Вы их добро им отпустите,
А не старайтесь спешно поглотить его,
Пока они не доросли до должных лет.
И если опекун богат,
Пусть из добра сирот награды за услуги не берет,
А если беден — пусть из него берет
В достойной и благочестивой мере.
Когда вы будете добро им отпускать,
При них свидетелей поставьте.
И все же при любых расчетах
Достаточно свидетельства Аллаха.

И подобное на очень многие жизненные ситуации.

Цитата:
но люди были другие.. не то сейчас
Они были другие, но очень давно. Жрали динозавров, а те жрали их. Но за последние 2 - 3 тысячи лет люди не изменились ничуть.

Последний раз редактировалось Саня; 15.06.2009 в 11:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.06.2009, 12:38   #50
Мужчина Жук - рыцарь
Это только начало... :)

Говорю честно не одной заповеди я не знаю и даже не понимаю что написано! Вы думаете подростки такие аболтусы? Да! Но... Я не знаю как объяснить, приведу пример на фильме "сволочи" очень даже правдивый или "стиляги"!
Жук - рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:40   #51
Мужчина VitalyPalych

Детство было малость голодное, но - веселое!!! А главное, - интернета не было, телевизор - у одного из десяти, и мы почти все время проводили в живом общении, без всякого виртуала... Все таки - это огромная роскошь, - живое слово друга или товарища.
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вседозволенность, вульгарность, выпивка, детство, курение, мат, молодежь, молодые, несовершеннолетние, поколение, приоритеты, распущенность, тусовка, устои, ценности

Опции темы