Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2007, 23:55   #1
Мерзавочка
Гость

Детство

Вот сегодня задумалась о детстве. о том как моё детство отличается от детства нынешнего поколения.
в то время когда я в 15 лет думала только о школе, книгах, когда вечером собирался на лавочке весь двор и прикалываля. сейчас же. в 15 лет молодые лбюди уже живут половой жизнью, вульгарны, курят пьют. сейчас не редкость услышать от 14 15 летнего "ой, б**, мы так на выходных упились!"
вот вопрос. почему дети хотят так быстро повзраслеть?
почему покаления так меняются?

Последний раз редактировалось ZENA; 14.03.2009 в 13:34..
Старый 15.07.2007, 00:07   #2
Сладкая Месть
Гость

Ответ: Детство

почему покаления так меняются?

Это не поколения меняются, а жизнь и все ценности в ней! Если раньше многое было как бы запрещено, то сейчас очено(! многое разрешено! Нашей молодежи только дай волю как говорится! Самое смешное что никто с этим ничего не поделает!
Старый 15.07.2007, 00:32   #3
Нежность
Гость

Как таг получилось,что в свои 15 я не сплю с панями,не курю и не пью?(не сочтите за хвастовство)наверно потому,что с самого моего начала жизни,т.е когда я начала формироватся как личность у меня небыло на это время-школа,музыкалка,танцы,уроки.Может причиной есть то,что детям некуда себя деть,вот они и траятя время на ерунду?
Старый 11.10.2007, 11:23   #4
Dave
Гость

Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
[COLOR=blue]Вот сегодня задумалась о детстве. о том как моё детство отличается от детства нынешнего поколения.[/COLOR]

[COLOR=blue]в то время когда я в 15 лет думала только о школе, книгах, когда вечером собирался на лавочке весь двор и прикалываля. сейчас же. в 15 лет молодые лбюди уже живут половой жизнью, вульгарны, курят пьют. сейчас не редкость услышать от 14 15 летнего "ой, б**, мы так на выходных упились!"[/COLOR]
[/b]
Кхе... Да...
Вы, барышня, наверное голубых кровей, детство ваше было лучистое и светлое и жили вы с интеллегентами-родителями в хорошем районе Москвы и Санкт-Петербурга... "Белая кость" в общем.
Вот поэтому и круг общения ваш был таков. Не окружало вас то, что вы замечаете теперь. Это для вас нонсенс.
Кхе... А так всегда было. Там где жили такие как я - всегда так было. Вам бы следовало чаще заходить в места рабоче-крестьянские, чтоб замечать это. Все работяги как тогда, так и сейчас говорили матерным языком, грамоту знали в меру положенного и не отличались галантностью. Скажем так: не по своей воле, а из-за того, что лучшего не видели. Ничего не произошло. Просто вы увидели то, что раньше для вас было незаметно.
Старый 11.10.2007, 15:16   #5
AditkA
Гость

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Там где жили такие как я - всегда так было. Вам бы следовало чаще заходить в места рабоче-крестьянские, чтоб замечать это. Все работяги как тогда, так и сейчас говорили матерным языком, грамоту знали в меру положенного и не отличались галантностью. Скажем так: не по своей воле, а из-за того, что лучшего не видели.
Dave, бред...у меня родители из "рабочих", как говориться и что? это совсем не означает что нужно материться, пить и все такое..просто нужно быть выше, стараться следить за собой, заниматься самосовершенствованием..а не думать что раз я из таких то мне пожно пить курить и тд..вот например если взять мою группу в универе, большинство и небогатых рабочих семей, и воспитание отнюдь не хуже чем, как вы выразились "голубых кровей", а во многих местах и лучше..так что от того голубых ты кровей или нет это не зависит, всегда можно оставаться культурным, образованным и воспитанным человеком
Старый 11.10.2007, 15:53   #6
Dave
Гость

Цитата:
Dave, бред...
Следи за тем, что пишешь. Это мое мнение, а не бред. Тебя этикету дома не учили?
Цитата:
как говориться и что?
И ничего.
Цитата:
это совсем не означает что нужно материться, пить и все такое..
А где я написал, что нужно материться, пить и все такое, если родители рабочие? Внимательнее читай.
Цитата:
просто нужно быть выше, стараться следить за собой, заниматься самосовершенствованием..а не думать что раз я из таких то мне пожно пить курить и тд..
Второй раз повторю, специально для особо одаренных: я нигде не писал, что "можно пить и курить и тд.." только из-за своег соц. статуса.

AditkA, я написал не про то, каким нужно быть и как важно себя развивать, а про то, как есть и как было. И почему этого раньше не замечали.
И еще: что такое если я выпиваю и курю? Если ты не понимаешь что такое "культура питья" или "культура употребления алкогольных напитков", то для тебя, слово "выпить" будет ассоциироваться с "нажраться мордой в салат". Отсюда и твое неприятие. В России она действительно не развита, поэтому все так и складывается.
Твои слова про саморазвитие и самообразования верны для таких как ты. Ты живешь в большом городе, для тебя есть все условия развития. Твои родители как никак дают тебе многое. И это здорово.
Цитата:
Скажем так: не по своей воле, а из-за того, что лучшего не видели.
в этом случае было написанно.
А, вот, люди родившиеся на помойках и возле них. Живущие в городах, которые даже на картах РФ не обозначены поддержут меня. Думаешь везде Россия одинакова. Господь лес не уровнял, а людей - подавно.

Последний раз редактировалось Dave; 11.10.2007 в 16:02..
Старый 11.10.2007, 19:28   #7
Женщина ТОША

[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]
Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
в 15 лет молодые лбюди уже живут половой жизнью, вульгарны, курят пьют. сейчас не редкость услышать от 14 15 летнего "ой, б**, мы так на выходных упились!"
мне кажется,что в этом виновата политика нашей страны!! А чем ещё им заниматься??? Сейчас любое развлечение стоит немеренных денег,так что далеко не каждый может себе это позволить!!! Даже ,что б просто спортом заниматься нужны немалые средства!А набухаться паленой водки...или ещё чего намного дешевле и проще!!!ПРОСто молодежь не знает куда себя деть!!! Вот и выплескивает энергию туда,на что способна!!![/COLOR]
[/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:22   #8
Dave
Гость

Цитата:
я например не всегда жила в Санкт-Петеребурге,поверь это зависит от чела,а не от среды обитания,каждый себе сам выбирает эту среду!
Ты, на пример, вообще не поняла, что я написал.
Судя по твоей отписке в этой теме, тебе кажется, что 1 может изменить 1000? Что один человек может изменить окружающий мир?
Читайте, камрады, М. Горького - "На дне". Тогда поймете, о чем речь.
Старый 13.10.2007, 23:32   #9
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение

[SIZE=3][COLOR=darkorange]Да я считаю что 1 МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР! если ты его не будешь менять никто не будет,все начинается с тебя! и если ты так не думаешь ты просто лентяй(ИМХО )[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3]Ой не согласен я с тобой...Ты не права. Очень,очень сложно человеку постараться оставаться нормальным на фоне всеобщей помойки в которой он живет. Быт оперделяет сущность людей. Если вокруг одна пьянь,гопота и прочие синяки, сложно оставаться именно человеком. Есть такая поговорка, С волками жить-по волчьи выть. Если не придерживаться того уровня существования, который преобладает в той или иной общине, то просто сгнобят,сгнобят так, что не то чтобы развиваться и самомовершенствоваться было желание, а желания вообще жить. Поэтому окружение делает из человека того,кем он потом вырастает. И дети и впитывают тот быт который преобладает в скажем так неблагоприятных районах,как норму поведения и они считают это нормальным,нормальным уже трахаться с 13 лет, курить и бухать и прочее,они не видели другого в своей жизни, не видели что бывает по-другому. Раньше просто как-оо при СССР государство занималось детьми,недопускало разгельдяйства и всячески с этим боролось,да, кого-то вытаскивали,кого-то нет.А сейчас вообще всем наплевать на всё,дети предоставлены сами себе и ходят и всё впитывают в себя, всё что видят, слышат и т.д.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 15:28   #10
Dave
Гость

Цитата:
ты выражай свое мнение ,но не груби!
Где ты грубость увидела???
Цитата:
все ,что ты написал говорит только о лени жизненом пофигизме у тех кто смирился с той помойкой в которой живет,у кого есть сила воли ,сила духа,желание именно жить а не существовать тот выбереться
Все, что ты написала, говорит о том, что ты действительно из Сказочного домика.
Старый 26.10.2007, 18:41   #11
A_ngel
Гость

Вам это не когда не понят это только я могу вам расказать
Старый 26.10.2007, 18:51   #12
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Cash, [COLOR=darkorange]
[SIZE=3]все ,что ты написал говорит только о лени жизненом пофигизме у тех кто смирился с той помойкой в которой живет,у кого есть сила воли ,сила духа,желание именно жить а не существовать тот выбереться Из таких как раз людей и состоит так называемая "благополучная среда"!!![/SIZE]
[/COLOR]
[SIZE=3]Это не так уж и легко,это очень сложно.СЛожно потому, что можно стать просто изгоем.Я не утверждаю, что нужно быть как все и чтоб тебя принимали за своего. Для этого нужно чтобы и родители были соответствующие, чтобы они хотели, чтобы у ребенка было лучшее, нежели чем у родителей.При таком раскладе достаточно ребенка чем-то заинтересовать и увлечь и тогда он не будет шляться в подворотне со всякими синяками и прочими. Но мне кажется сложно выжить и стать кем-то и выйти из этой среды.Да и к тому же,когда ребенок целый день в школе,родители на работе в это время он предоставлен сам себе и улица может сгубить человека еще на стадии ребенка. Другое дело если ребенок сам понимает, что то как живет большинство,это плохо и он понимает, чтот если будет учиться и рабоать,потом он сможет вырваться из этой среды.[/SIZE]
Старый 26.10.2007, 19:48   #13
Мужчина Fima
Не заткнуть :)

Цитата:
Да я считаю что 1 МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР! если ты его не будешь менять никто не будет,все начинается с тебя! и если ты так не думаешь ты просто лентяй(ИМХО )
Морковка вот это отлично сказала! В одном предложении... а как много смысла! Молодец! Согласен на все 300%!!!

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Ой не согласен я с тобой...Ты не права. Очень,очень сложно человеку постараться оставаться нормальным на фоне всеобщей помойки в которой он живет. Быт оперделяет сущность людей. Если вокруг одна пьянь,гопота и прочие синяки, сложно оставаться именно человеком. Есть такая поговорка, С волками жить-по волчьи выть. Если не придерживаться того уровня существования, который преобладает в той или иной общине, то просто сгнобят,сгнобят так, что не то чтобы развиваться и самомовершенствоваться было желание, а желания вообще жить. Поэтому окружение делает из человека того,кем он потом вырастает. И дети и впитывают тот быт который преобладает в скажем так неблагоприятных районах,как норму поведения и они считают это нормальным,нормальным уже трахаться с 13 лет, курить и бухать и прочее,они не видели другого в своей жизни, не видели что бывает по-другому.
Cash здесь ты не прав! Я вырос приблезительно в такой помойке,... и ни чего остался человеком!!! В первую очередь я сам хотел выбраться оттуда!!!
А по твоему мнению,я должен был сесть и свесить ножки... и ждать пока меня кто то от туда вытащет!!! Если б я так сделал ,то до сих пор сидел бы там!!!
Цитата:
все ,что ты написал говорит только о лени жизненом пофигизме у тех кто смирился с той помойкой в которой живет,у кого есть сила воли ,сила духа,желание именно жить а не существовать тот выбереться Из таких как раз людей и состоит так называемая "благополучная среда"!!!
Морковка у мну слов нет! Молодеццццц! +1
Цитата:
Это не так уж и легко,это очень сложно.СЛожно потому, что можно стать просто изгоем.Я не утверждаю, что нужно быть как все и чтоб тебя принимали за своего. Для этого нужно чтобы и родители были соответствующие, чтобы они хотели, чтобы у ребенка было лучшее, нежели чем у родителей.При таком раскладе достаточно ребенка чем-то заинтересовать и увлечь и тогда он не будет шляться в подворотне со всякими синяками и прочими. Но мне кажется сложно выжить и стать кем-то и выйти из этой среды.Да и к тому же,когда ребенок целый день в школе,родители на работе в это время он предоставлен сам себе и улица может сгубить человека еще на стадии ребенка. Другое дело если ребенок сам понимает, что то как живет большинство,это плохо и он понимает, чтот если будет учиться и рабоать,потом он сможет вырваться из этой среды.
Блин,Cash а не кто не говорил что будет легко!!! В этой жизни легко ничего не бывае,,,, на горшок сходить тоже не легко,надо потужится!!! (ой сорри).
Родители хотели чтоб у ребенка было лучшее... Таких родителе тысячи... Они хотели чтоб у их детей было то,чего у них небыло!!! Только вот детишки не оценили,и стали наркоманами,алкашами и т.д Таких примеров миллионы!!! Кто этих детишек погубил? Среда в которой они выросли? Общество? Непонятно,не правда ли!!!
И когда ребенок предоставлен сам себе,это тоже не плохо!!! Улица была моей школой, я там очень многому научился!!! Именно с этих уроков я понемал как надо жить, и что надо жить! И я очень хотел хорошо жить,я стремился к этому, это было не легко!!! Но я сторался хоть что то делать,а не ждать пока свершится чудо,и мне в жизни очень повезет,и все изменится!!!
Fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:01   #14
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Fima Посмотреть сообщение
Cash здесь ты не прав! Я вырос приблезительно в такой помойке,... и ни чего остался человеком!!! В первую очередь я сам хотел выбраться оттуда!!!
А по твоему мнению,я должен был сесть и свесить ножки... и ждать пока меня кто то от туда вытащет!!! Если б я так сделал ,то до сих пор сидел бы там!!!
[SIZE=3]Никто не говорит что нужно сидеть свесив ножки. И ты сам ответил на вопрос, ты сам хотел выбраться, а если есть желание, считай полдела уже сделанно. Я всегда утверждаю, что были,есть и будут исключения из любого правила жизни. Самое главное вовремя понять, что тебя такая среда не устраивает и необходимо поменять жизнь.Если это понимание не придет, то всё, человек пропал. Я вот до сих пор вижу людей,которые учились в параллельном класе моего брата, брат старше меня на 7 лет. Они как тогда были дебилами, так и сейчас ходят вечно синие. Кто-то одумался и наладил свою жизнь.Всё дело в понимании самого ребенка, что он хочет и понимание что хорошо, а что плохо.[/SIZE]

Цитата:
Сообщение от Fima Посмотреть сообщение
Улица была моей школой, я там очень многому научился!!! Именно с этих уроков я понемал как надо жить, и что надо жить! И я очень хотел хорошо жить,я стремился к этому, это было не легко!!! Но я сторался хоть что то делать,а не ждать пока свершится чудо,и мне в жизни очень повезет,и все изменится!!!
[SIZE=3] Согласен на 100%,но есть одно НО. Не сравнивай улицы которые были во времена твоего детства и какие сейчас,это принципиальная разница.Тогда была другая страна,другие устои,идеология, минталитет и т.д.[/SIZE]
Старый 26.10.2007, 20:20   #15
Мужчина Fima
Не заткнуть :)

Цитата:
Не сравнивай улицы которые были во времена твоего детства и какие сейчас,это принципиальная разница.Тогда была другая страна,другие устои,идеология, минталитет и т.д
Поверь ,что улица понятие не изменное! Меняется,но не существенно!!!

Последний раз редактировалось Fima; 26.10.2007 в 20:23..
Fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:26   #16
Мужчина Cash
Профессор

Fima, [SIZE=3]Ну да,учитывая что тогда особо даже не попьешь на улице,сердобольные бабули обязательно вызовут милицию и потом хлопот и проблем не оберешся и в школе при всех отчитают на товарищеском суде, а сейчас и трахаются и наркоту употребляют.[/SIZE]
Старый 26.10.2007, 20:46   #17
A_ngel
Гость

[SIZE="4"]b]Мерзавочка[/b], ну да детство у меня было очень маленько с гдето 4 до 8 9 а потом уже все я домой прихожу как 2 чеса ужу темно ,потом я уже курил и не раз и щя курю но уже не так часто уже умею в засас целоватся причом первый опыт получал с девченками которым не не 10 лет ,им было по лет 18 19 они были пьяные давалт нам водку и пиво .Оссаббенно меня заводила водка вобще клевва.Но щяс я не мношко оссознал что у меня не было детство и поэтому я щяс пытаюсь
со всем по техоньку завязоват вот это я вам рассказать про мое ТИПО детство.
Не пытайтесь повторит у меня что я пью энергетики и спиртные слабо алкагольные нипитки и когда выпил 2 бутылки пива рвар как сумашетшый.Пото растройство желутка и вот так [SIZE="4"][/SIZE[/SIZE]
Ответ

Метки
вседозволенность, вульгарность, выпивка, детство, курение, мат, молодежь, молодые, несовершеннолетние, поколение, приоритеты, распущенность, тусовка, устои, ценности

Опции темы