Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Результаты опроса: Запретить курение
Положительно- и так дышать не чем 38 54.29%
Отрицательно- ущемление моих прав 13 18.57%
Безразлично – пусть травятся 19 27.14%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2007, 08:01   #18
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Re: Запретить курение

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
да ну курение запретить не бывать этому ... на самом деле у нас в России хоть запрещай хоть нет всё ровно курить в общественных местах будут
Если штраф сделают как в стрнах где запрещено курить ,там до 100 Евро бывает.Вот тогда и отучатся.Но это конечно наврядли такое будет,или тот кто штраф будет собирать,взятки начнет брать.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 08:08   #19
==Pioneer==
Гость

Плохо сделанная тема!И опрос тоже плохой...Не раскрыт весь смысл Курения...Потому что Курение может быть в разных местах...Сразу не было оговорено в каких именно...Самолёты это да...я прочитал это дебилизм полнейший...но в основном таки...я не соглашусь...Тем кто курит пусть курит...В нормальных бараз стоит вентиляция хорошая и весь дым всасывается...А там я обычно и обитаю))
Старый 06.02.2007, 08:24   #20
Женщина Stasia
Заведующая форумом

==Pioneer==,
Вот тема про вред курения
http://forum.maxichat.ru/topic2051.html
Старый 06.02.2007, 08:27   #21
==Pioneer==
Гость

Stasia,

Дешёвая отмаза...Создала тему терь по полной отчитывайся...Запретить курение где?в каких местах?Там не сказано...А курение пассивное вообще никак не действует...проверено мэд.работниками!
Старый 06.02.2007, 11:43   #22
ксюньделек
Гость

курили,курим и будем курить,но когда себя чувствуешь как ежик в тумане не очень то и приятно!!!у нас в институте курить ЗАПРЕЩЕНО!!! все бегают на улицу,пока курить ни кто не бросил!!!
Старый 06.02.2007, 15:13   #23
Мерзавочка
Гость

сказано же в общественных местах. а не вообще запрет курения.
вы не можете курить:
-рестораны
-бары
-рабочее место
-самалёты
-поезда
и т.д
это пример нашего. на улице курите скока хотите!
а винтеляции это другое. это тем, кто курит кажется что она хорошо работает... но если я зайду в такое помещение, сразу чую запах дыма.
Старый 06.02.2007, 15:37   #24
timur
Гость

Цитата:
Сообщение от ==Pioneer== Посмотреть сообщение
Stasia,

Дешёвая отмаза...Создала тему терь по полной отчитывайся...Запретить курение где?в каких местах?Там не сказано...А курение пассивное вообще никак не действует...проверено мэд.работниками!
Слышь ты! отчитываться не перед кем она не будет, особенно перед тобой. Если не знаешь ничего, лучше и не пиши. Какими мед работниками провереноо??? Да пасивное курение вредит не хуже чем обычное!
Пассивное курение не менее вредно, чем активное. Легкие некурящего человека не подготовлены к поглощению вредных веществ, содержащихся в дыме, и поэтому усваивают их в больших количествах.

Да статей валом, просто ты мало наверное читаешь, в менсхелсе например написанно было что у пасивно курящих людей риск рака мочевого пузыря на 40% увеличивается!!

Вот почитай немного.
http://kurenie.alesha.ru/smoking/idx...e-kurenie.html

Пассивное курение
Мнение о том, что привычки, отрицательно влияющие на здоровье человека, являются его личным делом, глубоко порочно. Вот почему превентивная медицина, отчаявшись в результатах воспитательной работы в борьбе с нездоровыми привычками, все чаще обращается к мерам административного характера. В течение последних лет появляется все больше сведений о том, что так называемое пассивное или принудительное курение (вдыхание загрязненного табачным дымом воздуха) способствует развитию у некурящих заболеваний, свойственных курильщикам. Загрязнение окружающей среды курильщиками весьма значительно.
Риск, связанный с принудительным курением и экспозицией к табачному дыму, содержащему тысячи химических веществ, несомненно высок. Зажженная сигарета в течение своей "короткой жизни" является источником бокового дымового потока (помимо главного потока, которым наслаждаются курильщики), который действует на окружающих, принужденных к пассивному курению и вдыханию вредоносных веществ.
Представляет интерес определение дозы вдыхаемых при пассивном курении составных частей дыма.
В табл. 1 представлены некоторые составные части табачного дыма, вдыхаемого при активном и пассивном курении.

Таблица 1- СМОТРИТЕ НА САЙТЕ Вдыхаемая доза различных ингредиентов табачного дыма при активном и пассивном курении
Составные части Вдыхаемая доза, мг

Приведенные в табл. 1 данные свидетельствуют о том, что пассивный курильщик, находясь в помещении с активными курильщиками в течение одного часа, вдыхает такую дозу некоторых газообразных составных частей табачного дыма, которая равносильна выкуриванию половины сигареты. Однако доза вдыхаемых твердых частичек, в том числе смолы, несколько меньше и соответствует выкуриванию 0,1 части сигареты.
C. Barad (1979) изучал симптоматический эффект пассивного курения в группе населения у более чем 10 тыс. некуривших служащих. Более 50% некуривших сообщили об определенных затруднениях в работе рядом с курящими и 36% заявили, что они вынуждены были покидать свои рабочие места в связи с пассивным курением, а 30% некурящих табачный дым мешал работать. Что касается клинически выявляемой симптоматики, то 48% некуривших жаловались на раздражение слизистых век (конъюнктивиты), 35% - на раздражение слизистой оболочки носа, 30% - на кашель, сухость в горле и чиханье, около 5% - на обострение предшествовавших легочных поражений, 3% - на ухудшение сердечно-сосудистых заболеваний и 10% утверждали, что они подвержены аллергии к табачному дыму.
Следует иметь в виду, что эффективная скорость вентиляции помещений снижается при рециркуляции загрязненного воздуха в них, низкой скорости введения свежего воздуха и наличии различных препятствий для циркуляции воздуха. Как указывает G. Repar (1981), в строящихся помещениях из-за политики экономии, осуществляемой строительными фирмами в США, средний уровень табачного дыма как в зданиях, где осуществляется естественная вентиляция, так и в зданиях с механической вентиляцией увеличивается, что наносит вред здоровью людей в связи с пассивным курением.
Альтернативным подходом к контролю за загрязнением воздуха внутри помещений является снижение интенсивности действия источника загрязнения, регуляция продукции табачных изделий и др.
Всемирная организация здравоохранения рекомендовала приложить большие усилия для запрещения курения в общественных местах, а также чтобы эпидемиологические исследования, посвященные проблемам курения, включали и разработку вопросов пассивного курения.
Попутно заметим, что табачное лобби в капиталистических странах отрицает наличие веских доказательств того, что пассивное курение наносит значительный вред здоровью.
Таким образом, пассивное курение также наносит существенный ущерб здоровью населения, приводя по сути к тем же самым патологическим проявлениям, к которым приводит активное табакокурение.

Ну конечно я не прошу кого-то бросать курить, это их личное дело, пусть курят наздоровье)))
У нас сосед жил, он от курения и умер, курил много легкие как тряпки стали, вообще в венах кровь не шла.. Короче я такого не пожелал бы никому.

И вообще некрурящие старайтесь меньше вдыхать дыма от курящих, лучше вообще рядом не стоять)))

А ты пионер сначала думай что пишешь.

Добавлено через 6 минут
Пассивное курение приводит к слепоте 25 декабря 2006 | 15:29
Подробности
По материалам: Газета по-киевски

Согласно последним данным, полученным в Кэмбриджском университете (Великобритания), пассивное курение увеличивает вероятность потери зрения в старости, пишет tv.ukr.net.

Действие табачного дыма увеличивает частоту возрастной макулярной дегенерации - одной из главных причин старческой слепоты. Данное заболевание обычно развивается после достижения пятидесятилетнего возраста.

При возрастной макулярной дегенерации поражается в основном центральная часть сетчатки, что резко затрудняет чтение и управление автомобилем, хотя и не всегда ведет к слепоте.

Последний раз редактировалось timur; 06.02.2007 в 16:16.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.02.2007, 16:39   #25
Катри
Гость

Мне всё равно. Хотят, пусть травятся. И не совсем понятно: совсем запретить, или тока в общ. местах? Если совсем, то я против-мучения для многих людей. А в общ. местах-за! Пусть курилки делают!
Старый 06.02.2007, 21:06   #26
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от ==Pioneer== Посмотреть сообщение
Stasia,

А что ты не знаешь что такое общественные места?Или ты только в барах бываешь и все. Ты вот куришь и тебе наверное все равно,что рядом с тобой сидят и дымят, мне и смотреть не приятно,а когда ешь,да еще и дым вокруг тебя,что приятного?
И отчитаваться я перед тобой не буду. Что по теме не понятно отвечу
И вообще бросай курить и поймешь как неприятно когда тебе дым в лицо пускают.
Старый 06.02.2007, 21:23   #27
Мерзавочка
Гость

ребят, сохраняем спокойствие!
спасибо!
Старый 06.02.2007, 21:44   #28
Илиана
Гость

Согласна с тем, что надо запретить курение в общественных местах, взяться за это надо нашему правительству))) И штраф нужно ввести хороший за нарушение, но млин, мне кажется это неосуществимая мысля( Вот у нас в универе тоже запрещено курить, на переменках бегаю на улицу, так в это время и выйти страшно. Стоит у входа в универ 30 человек и курят, перед тобой белая,Ю точнее серая стена дыма... Бу... Я лично, чтобы пройти дыхание задерживаю. А иначе меня госпитализируют Да некоторым лень выйти, нарушают, курят в туалете, неприятно очень, что становишься жертвой этого ненавистного дыма, который проникает в каждую клеточку твоего тела((( Но честно говоря, если при мне курит один человек или пару (максимум), то я смогу вытерпить))) Ню во-первых, дышать на меня никто не будет дымом, а во-вторых, он быстро выветрится)))
А хотя в ресторане просто не прилично курить, как представлю двоих в ресторане, пару естественно, и мужчина при девушке своей закуривает-ужасть просто((( А если оба начинают курить... Невыносимое зрелище) Но многие без этого не могут, они курят и будут продолжать курить(((
Старый 07.02.2007, 06:35   #29
BlackSwan
Гость

я противь того чтоб запрещать... никакого результата не будет... был уже сухой закон!!!
Старый 07.02.2007, 16:03   #30
Мужчина DoTTy
Почетный флудила =)

Мне побарабану пускай травятся и давятся, а те кому что то не устраивает, ходите ф противогазах!!!
Главное что я БРОСИИИЛ!!!
DoTTy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:31   #31
Мерзавочка
Гость

ЕЩЁ РАЗ, речь идёт не о татальном запрете, а о том что б не курили в общественных местах!
Старый 07.02.2007, 22:36   #32
Виктория))
Гость

Я конечно ЗА чтоб запретили курить хоть и сама
курю.Если люди не заботятся о своём здоровье,пусть позаботятся от других...
Старый 11.02.2007, 18:30   #33
Рыжая_Лисичка
Гость

Ответ: Запретить курение

я за то что бы запретили курить в общественных местах.. пусть в ресторанах будет два заля для курящих и не курящих.. и еще в переходах метро.. это ужасно идешь и попадаешь.. я чуть не задыхаюсь.. ладно на улице где воздуха много.. а иногда чтот ядовитое курят.. видимо ой какие дешевые.. ужасно..
Старый 14.03.2007, 01:41   #34
Мали
Гость

Ответ: Запретить курение

70% населения курит,нас больше.Так что места надо отводить для не курящих
Ответ

Метки
вред курения, вредная привычка, запрет, здоровье, курение, курильщик, курильщики, пассивное курение, права

Опции темы