Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Результаты опроса: Запретить курение
Положительно- и так дышать не чем 38 54.29%
Отрицательно- ущемление моих прав 13 18.57%
Безразлично – пусть травятся 19 27.14%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2007, 21:29   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Запретить курение

Вот летаем в самолетах, перелет длинный и курить запрещено, но многие не смотря на запрет все равно курят в туалете. Заходишь и дышать не чем.
Как вы относитесь к запрету от курения. Сделали кафе и рестораны отдельно для курящих и некурящих. И запретят ли вообще курить в общественных местах.Во многих странах уже это сделали.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:39   #2
Мерзавочка
Гость

Re: Запретить курение

у нас уже такая фигня частично введена)))в принципе я за...
хотя если будут делать запрет во всех локейшен... то не знаю... могу понять в ресторане, баре, кафе... но не на диско...
Старый 02.02.2007, 21:43   #3
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Мерзавочка,
Вот у моей мамы на работе запрещено курить,так ведь меньше стали курить,а некоторые и ваще так бросят.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:50   #4
Мерзавочка
Гость

ну, на рабочем месте у нас тоже давно запрещено курить...
а вот бросить... не думаю. если у нас не помогает то, что пачка L&M стоит 4? и есть те, кто покупает каждый день по 2, то и запрет на курение в помещениях не поможет.
Старый 02.02.2007, 22:04   #5
К@П@
Гость

Хочу всем сообщить!!! С 1 февраля 2007 года вступил в силу закон о запрете курения!!!
Вчера по новостям передали...Курение запрещено в: уч.завединеях, различных фирмах и в общественных местах (кроме кафэ и ресторанов).
Вот так...
Старый 02.02.2007, 22:14   #6
Мерзавочка
Гость

будем здоровы!!!
Старый 02.02.2007, 22:19   #7
SinfulAngel
Гость

Вот помнится пить на улице пиво запретили )) и что? я меньше пью??? Ла хоть у морковки спросите Так и с курением - курили и курить буим )) Покупайте люди изоленту чтобы противогаз не падал
Старый 03.02.2007, 02:58   #8
Морковка
Гость

Я за запрет...иногда аш глаза режет..и в кафе надо сделать отдельные залы...пасивное та курение тоже вредит здоровью!Почему кто-то вредит моему здоровью?...ВСЕХ КУРИЛЬЩИКОФ в отдельные,специально приспособленые для этого места!!!!
Старый 03.02.2007, 03:09   #9
Мерзавочка
Гость

на улицу нафиг этих курильщикофф!!!
Старый 03.02.2007, 07:17   #10
ROG
Гость

Запреты не помогуть... даже если и на улице запретят... Опять же надо шире смотреть.. Почему у нас 70% населения курит все еще? Объясните...
Старый 03.02.2007, 08:30   #11
Злобный Best
Гость

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Вот летаем в самолетах, перелет длинный и курить запрещено, но многие не смотря на запрет все равно курят в туалете. Заходишь и дышать не чем.
Как вы относитесь к запрету от курения. Сделали кафе и рестораны отдельно для курящих и некурящих. И запретят ли вообще курить в общественных местах.Во многих странах уже это сделали.
Про самолёты согласен, но в общем целом нет...
Люди выбирают сами себе чем себя травить пусть травятца, я тоже усугубляю уже более 10 лет, но рамки приличия знаю, т.е. где можно, а где нельзя понимаю.
Стася тут не запреты на курение нужны, а запрет на аморальное поведение, т.е. минталитет на корню перепахать нужно. А закон не исправит проблему, их придумывают для того, чтобы нарушать...
Когда люди поймут, что хамством горы не свернёшь, тогда и законы идиотские не нужны будут...
Но места для курения нужны - отдельные, с этого мне кажется нужно начинать. Вот курящий человек как правило не думает о том, что дым раздражитель для когото, а о чистоте задумывается, т.е. если в офисах отвести места с урнами для данной церемонии, то люди начнут быть культурнее...
Старый 03.02.2007, 10:32   #12
SinfulAngel
Гость

Злобный Best,
с этим согласен на все 100 % есть места - есть культура
Старый 03.02.2007, 12:31   #13
Катерина
Гость

Я тоже за запрет, хотя в целом, мне пофиг. Самое интересное, что у меня родители просто самые заядлые курильщики, а я не курю. Поэтому мне уж ничего не поможет...) Знаете, когда привыкаешь к переодической "дымовухе" дома, и самолёты, и кафе с курильщиками уже как-то не волнуют...)) Правда летом родители курят на балконе, а вот зимой....
Старый 05.02.2007, 13:18   #14
Лизочка
Гость

я тожэ за канешно....одно дело када сам куришь а другое када дышишь этим дымом..... пассивный курильщик отравляется больше...
Старый 05.02.2007, 14:15   #15
Иришка
МагистР Форума

Если все курильщики будут выходить на улицу и бросать окурки в урну,то и им от этого польза,меньше курить начнут,лень выходить.А если еще премию будут давать за то что бросил курить,так ваще замечательно.
Не надо окуривать ближнего своего!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:56   #16
Гаша
Гость

Нее.. По моему запрещать вообще курить нельзя! Потому что очень много людей которые не могут бросить... Вот у меня папка, что он только не пробовал, что бы бросить курить... На работе он так когда начинает что-нибудь думать, нервничать или что-то не получается, то он одну за одной курит. Лучше бы сделали отведенные места. Что бы мы курильщики сами все энто и вдыхали. В таком случае некоторые бросят курить...
Старый 05.02.2007, 21:26   #17
Евгешка
Гость

да ну курение запретить не бывать этому ... на самом деле у нас в России хоть запрещай хоть нет всё ровно курить в общественных местах будут
Ответ

Метки
вред курения, вредная привычка, запрет, здоровье, курение, курильщик, курильщики, пассивное курение, права

Опции темы