Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2010, 23:58   #1
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Вопрос Благотворительность

Цитата:
Благотворительность — оказание безвозмездной (или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Может быть как в коллективных формах (фонды, организации), так и в виде индивидуального меценатства. Следует отметить, что основной чертой благотворительности и меценатства является свободный и непринужденный выбор формы, времени и места, а также содержания помощи.
Цитата:
Формы выражения благотворительной деятельности

• передача имущества, в том числе денег
  • бескорыстное выполнение работ, оказание услуг (деятельность про боно)
  • иная поддержка

Занимались ли вы когда-либо благотворительностью? Кому и в каком виде была ваша помощь?
А как вы считаете миллионеры занимаются благотворительностью для чего-показуха,мол какой я хороший; отмывание денег или действительно сочувствие малоимущим?

УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:30   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Занимались ли вы когда-либо благотворительностью?
Периодически. иногда добровольно, иногда добровольно -принудительно.
Цитата:
Кому и в каком виде была ваша помощь?
такс... дай бог памяти... если считать официальную помощ - это постоянная подписка как минимум 5ти пенсионеров (города)на некоторые газеты ... кстати по этому поводу был некоторый смешной казус в моей жизни... бабуля моя, естественно, пенсионер и она так же получает бесплатно газеты, при этом она думала что это у нас городская администрация так печётся о пенсионерах , а когда узнала откуда на самом деле у неё в почтовом ящике бесплатная газета была очень удивлена.
Ещё периодическое выделение ден. средств на нужды города и иногда на проведение некоторых детских спортивных соревнований.
Из официальной пожалуй всё.
А неофициально - каждый новый год дед мороз (в "моём лице") приносит подарки детям в многодетных семьях, подарки не в смысле пакет конфет, а по тем письмам которые дети пишут деду морозу

из глобального пожалуй всё, остальное мелочи - вещи бездомным и малообеспеченным семьям, немного денежек бабушке в магазине, когда она стоит и глотает слюни глядя на колбасу, помощь в школу и дет. сад сыновьям.

Это всё, на большее я пока не способна.
Цитата:
А как вы считаете миллионеры занимаются благотворительностью для чего-показуха,мол какой я хороший; отмывание денег или действительно сочувствие малоимущим?
Никогда об этом не задумывалась ... чёрт их знает - почему они занимаются благотворительностью... видимо у каждого свои причины для этого.

А вообще на Руси всегда ценилось меценатство, это было почётно.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:39   #3
Женщина Сюза
The Fantasy.

Собираем и отвозим в Детский дом вещи, покупаем сладости и игрушки. Играем с ними. Вроде как праздника.
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:44   #4
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
иногда добровольно -принудительно
Это как так,Тань?

Сами с мамой-просто раздаём мои вещи малообеспеченным семьям. Бабушкам пожилым-пенсионеркам мама продукты иногда носит.
А вот в универе тоже вещи собираем, деньги, покупаем книги-канцтовары и отвозим в интернат для детей-инвалидов.
Помню прошлым летом в Москве с сестрой хотели собрать вещи(некоторые одеты всего 1 раз были) и отвезти для детей беженцев(на доме сестры просто висело объявление), так как мы были удивлены, что они принимают ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ С ЭТИКЕТКАМИ
Старый 11.04.2010, 12:34   #5
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
отвезти для детей беженцев(на доме сестры просто висело объявление), так как мы были удивлены, что они принимают ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ С ЭТИКЕТКАМИ
Избирательные. Может быть, из Парижа бежали или Милана.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:39   #6
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Избирательные. Может быть, из Парижа бежали или Милана
Если бы! Это было как раз 2 года назад,когда конфликт Грузия-Осетия был.
Смутные подозрения, что вещи с этикетками перепродавались или забирались себе, а старьё беженцам находили какое-нибудь.
Старый 11.04.2010, 12:42   #7
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Если бы! Это было как раз 2 года назад,когда конфликт Грузия-Осетия был.
Смутные подозрения, что вещи с этикетками перепродавались или забирались себе, а старьё беженцам находили какое-нибудь.
Я думал, вы из рук в руки передавали.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:18   #8
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Не знаю, благотворительность ли это? Кончился отопительный сезон, помогаю бабулькам местным газовые счетчики скручивать. Ну типа они зиму дровами топили. Хотя на дрова у них ни здоровья ни денег не хватит, а на газ, не хватит просто денег.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:32   #9
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Я думал, вы из рук в руки передавали
Нет, просто в нашем доме был организован центр помощи беженцам.
Старый 11.04.2010, 14:33   #10
Женщина chundik
МагистР Форума

Занимаюсь,тоже избирательно.Вещи,игрушки в детдом возили,ещё вот вещи в детскую больницу возим,в ДИБО,инфекционное отделение,в общем.Детей,которых собирают по вокзалам,находят где-то,их вначале в такие отделения на карантин привозят,часто одетых не по погоде,так что там одёжка и обувка нужна всякая и размеров разных,туда ведь и подростки попадают.Юля с Валерой конкретно вещи отдают в несколько малообеспеченных семей.
На праздники старичкам "заказы" относим. Да разно бывает,когда продуктами,когда деньгами.В детскую онкологию и в Склиф,в одно отделение деньги перечисляем ещё.
Фондам и объявлениям с просьбой о помощи не доверяю.Фонды часто создают ради отмывания денег.А со счетом как-то такая байда получилась-ребёнку на операцию надо было помочь.А потом выяснилось,что мальчик-то существует,и операция дорогостоящая нужна,только риквизиты банковские "умельцы" подменили уже и помощь капала им на счёт...
Пару фондов,которые я знаю сама давно,а с другими не связываюсь.
Всё это не так много,но всё же...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:55   #11
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Есть у меня хороший жизненный пример - это моя мама. Она живет так, что кажется не просто по улице идет, а глазами выискивает, кому и в чем нужна помощь. Она очень сердобольный человек. Мы - люди небогатые, родители всю жизнь проработали педагогами, но всегда всем старались помочь. Когда в начале 90-х нам было очень трудно не только в плане с одеждой, но и с питанием, помню, однажды у мамы на уроке одна девочка упала в обморок. Ее привели в чувства, оказалось, голодный обморок. На следующий день мама бежала на работу с пакетом того, что дома насобирала (макароны, гречка, рис). И это один маленький пример из всей ее жизни. Мы с сестрой стараемся от мамы не отставать. Про себя писать не буду, не могу. Главное, не проходить мимо тех, кто нуждается, т.к. никто не знает, что с нами может случиться завтра.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедные, благотворительность, помощь

Опции темы