Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2009, 02:30   #1
Женщина Karolina
Заходит почеркать...

А есть ли что-нибудь хорошее в кризисе?

--------------------------------------------------------------------------------

Когда год назад говорили, что кризис оздоровит экономику - я, честно говоря, не верила. Казалось, что бизнес уйдет в тень – разорится - и качество услуг может только снизиться. Но в последнее и предпоследнее ) время все чаще замечаю, что все не так уж плохо))
Пара простых примеров:
вместо посредственной "сушильни" рядом с работой вдруг открылось неплохое итальянское кафе. Закрылся «Черкизон»… "Пятерочка", по соседству с домом, в которой я не была с полгода - преобразилась – цивильней что ли)) То ли от доступности проходимость повысилась, то ли следить за обслуживаньем следить строже у них стали … Продукты – свежак, реклама по телику говорит, что и цены снизились - но тут уж смотря с чем сравнивать – с Седьмым Континентом или прошлым годом)
Мне интересно, это просто совпадение или действительно от кризиса вышла какая-то польза? Ведь выживает сильнейший, а в наше время и более ловкий, т.е. изворотливый. Кто-то еще, кроме меня, заметил улучшения? В первую очередь интересно в тех областях, которые касаются простого потребителя - ведь на нас, казалось бы, проще всего экономить. Хотя куда они без нас,- спрос определяет предложение…
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:50   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Karolina Посмотреть сообщение
А есть ли что-нибудь хорошее в кризисе?
Есть.
Осознание совершённых ошибок.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:10   #3
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

чёрт, трудно сказать. Я особых изменений не вижу. Ну чтоб сравнивать, нужно что то сравнивать. А я ничего такого постоянно не покупаю, только сигареты и соляру, но курить я бросил, а на момент бросания пачка "Нашей Марки" стоила 7 рублей, сколько сейчас, не знаю. Топливо я всегда менял на водку, водка конечно подорожала, но я ведь ее не в магазине беру. А не в магазине она стоит 40 рублей 0,5 литра. Ее из Осетии гонят, причем водка нормальная, просто государство на нее еще лапу не наложило. На работу на общ. транспорте я не езжу, ибо работа прям дома, поэтому и динамику цен на транспорт не знаю. Работы стало больше, ну и заработок здорово увеличился. Ну тут все понятно, много сервисов разорилось нахрен. А мне разориться трудно, я не плачу никому зарплату, и всякую социалку естественно тоже, не плачу аренды, да и налогов тоже. Не знаю я, что изменилось.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:02   #4
Иришка
МагистР Форума

Хорошего не вижу,как впрочем и до кризиса.
Все дорожает пропорционально повышения пенсии для пенсионеров.И как новый год,очередное повышение,хотя зарплата не увеличивается.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:39   #5
Женщина Karolina
Заходит почеркать...

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Хорошего не вижу,как впрочем и до кризиса.
Все дорожает пропорционально повышения пенсии для пенсионеров.И как новый год,очередное повышение,хотя зарплата не увеличивается.
Ну так это действительно и до кризиса было, просто разговоров об этом больше стало. Сейчас вижу, что больше активности у людей стало...
Старый 09.12.2009, 22:54   #6
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Реально думать начинают,чем заняться и что делать...
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:49   #7
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Karolina Посмотреть сообщение
год назад говорили, что кризис оздоровит экономику
Быть может не только экономику, возможно кто то стал веготарианцем и чаще ходить пешком.. и для экономики своего кошелька тоже наверняка польза есть, не исключено что кто то стал здраво тратить то немногое честно заработанное.. нуу или украденное..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:39   #8
Женщина Karolina
Заходит почеркать...

Трезвость в рассчетах и хмель в голове))
Ответ

Опции темы