Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2009, 23:58   #1
Мужчина ток
Заходит почеркать...

Переезд с мегаполиса.

В последнее время все больше и больше везде говорят о плохой экологии в Москве. Действительно заметил, что воздух стал намного тяжелее, стало раздражать невозможность парковки авто около дома. Выйти и просто погулять, тоже стало проблемой, нет ни садиков ни парков, везде только дорога и пыль. Что говорить о детских площадках, их практически не стало, детям не где играть. У мея все больше растет желание купить землю или дом в пригороде Москвы, в расстояние 20 минутной езды до города. Хотелось бы развить тему о том, кто уже переехал с Москвы в пригород, жалеете вы о своем выборе, или все же за городом лучше жить? Какие у вас появились проблемы, или какие проблемы исчезли? Есть ли смысл перезжать в поселок? Что лучше купить просто участок или уже готовый дом?
ток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:23   #2
Иришка
МагистР Форума

Многие это сделали и цены земли в ближайщем Подмосковье выросли.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:00   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ток Посмотреть сообщение
Что лучше купить просто участок или уже готовый дом?
Дом купить лучше. Вы себе не представляете что это такое - выбивать, оформлять и проводить все коммуникации. По завершении (а это может длиться годами) дом вам не в радость будет.
Цитата:
Сообщение от ток Посмотреть сообщение
жалеете вы о своем выборе, или все же за городом лучше жить?
В Москве не жила, живу 90км. от Москвы, но даже если бы заплатили мне - не поехала бы жить в Москву.
В Москве бываю регулярно, раз или два в неделю - по работе, приезжая домой, в свой город - надышаться не могу, воздух в Москве действительно ужасный. Поражаюсь как там люди живут, и ещё детей рожают ... как там вообще можно вырастить здорового ребёнка ума не приложу.

Бегите из Москвы если есть такая возможность. Поживёте за городом - поймёте все прелести... после этого в Москву вас никакими коврижками не заманишь.

По поводу покупки земли или дома... лучший вариант (если у вас есть деньги на строительтво) купите старый дом с коммуникациями и постройте на его месте свой, какой вам нравится, по бумагам это оформляется как надстройка, пристройка и прочее... рутины при оформлении документов будет меньше. У нас все так делают.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 02:01   #4
Мужчина Nukker
Пользователь

Я летом по совету старого друга обменял квартиру в Москве на дом в поселке Клубничные поля, еще был очень хороший вариант в Южных горках, но то место оказалось уже забронировано.-((
Всегда мечтал жить за городом, эх...эта роскошная американская жизнь, своя лужайка, дорожка и свободное место возле дома для авто
Жизнь в Москве стала просто не то что невыносимой..а вообще угрюмой и серой, грязной и хаосной...после 30 эта явно осознаешь когда есть подростающие дети.
А за городом есть все что нужно:связь с городом,газ, елект-во,канализация, свежий воздух,зелень и хорошие соседи.
Так что скажу так - если важно здоровье и психологическое спокойствие, нужно жить за Мкадом.
Nukker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 02:09   #5
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Я вообще из Ростова, но тоже живу не в самом городе, а в пригороде, и тоже не хочу променять частный домик, со своим двориком, садиком, на квартиру где-нибудь в сером центре
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:29   #6
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

а че я неправду сказал?

вот моя избушка, дому в принципе уже 40 лет, но три года назад его полностью перестраивали, был построен цокольный этаж, мансарда, да еще много чего (вот только флаг американский воткнуть некуда)

Последний раз редактировалось Nada es perfecto; 08.12.2009 в 11:40.. Причина: Добавлено сообщение
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:37   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Nada es perfecto Посмотреть сообщение
а че я неправду сказал?
Правду... просто грубовато выразился
Цитата:
Сообщение от Nada es perfecto Посмотреть сообщение
вот моя избушка,
Хороша избушка... эх... я о такой пока только мечтаю... можт когда буду на пенсии... дети подарят мне такой домик
Старый 08.12.2009, 10:43   #8
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

На самом деле это не так дорого, даже новый дом можно поставить под ключ примерно за десятку юриков. Примерно 10 на 10. Просто надо знать, где искать.
Старый 08.12.2009, 11:06   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Эх ... Саш, домик то я поставлю, а в домик... не, сейчас не по карману
Старый 10.12.2009, 19:00   #10
Женщина Снежинка
Заходит почеркать...

Цитата:
Эх ... Саш, домик то я поставлю, а в домик... не, сейчас не по карману
Вот это и есть большой минус. Сейчас денег хватает на что то одно. Вот у меня так брат, тоже купил себе коттеджик в посёлке Черничные поля уже год назад, но въехать до сих пор не может. Потому что мебелью не обставился, да ещё и кое где нужно обои поклеить. Но честно сказать, то жить там одно удовольствие. Посёлок охраняется круглогодично, не нужно переживать за машину стоящую под коттеджиком, плюс есть детские площадки и молочные продукты можно покупать у местных селян. Ну красота, о таком только мечтать.
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:52   #11
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Вот что называется убегать от проблем то есть вместо попыток улучшения экологии массы решают сбегать подальше. Да,конечно,я понимаю,что один,два,сто и даже миллион человек экологию не изменят,но с другой стороны,чтобы не было проблемы-надо её ничтожать с самого начала. Хотя,если все из москвы и др.гряязных гороов переедут на окраины,то Москва станет чище...а в этом что то есть. тогда снова все ринутся в Москву,если ,конечно там уже не будет какой-нибудт мутантский поселок Равшанов и Джамшутов
Не правильно мыслят люди!!! не убегать надо!!! а что то делать!!! сажать леса,меньше пачкать, следить за Экологией на работе и не "махат рукой" на природу и её состояние!
Уж простите,если я не совсем в тему!
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:11   #12
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Вот что называется убегать от проблем
Не только экология, мне например больше нравится жить в тихом районе, где нет городского шума и этой суеты... мне больше нравится жить в доме чем в какой-нибудь квартирке, лично мне по этим причинам больше нравится за пределами города... а, да, и я не мусорю
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:36   #13
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

ArtemKa23, ну это другой вопрос..но на сколько я поняла создатель темы имел ввиду переезд из-за экологии
Старый 20.12.2009, 11:56   #14
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Плохая экология крупных городов это не мусор - это выбросы вредных веществ. А с этим бороться каждому из нас нереально ... если только перекрыть все центральные магистрали ведущие к Москве, тем самым парализовать экономическую деятельность города.
Старый 20.12.2009, 12:41   #15
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Плохая экология крупных городов это не мусор - это выбросы вредных веществ. А с этим бороться каждому из нас нереально ... если только перекрыть все центральные магистрали ведущие к Москве, тем самым парализовать экономическую деятельность города.
Татьян,ну мусор -тоже мало приятного приносит, а что касается экологии,мы,конечно, не можем взять все и изменить,но ведь согласись,скажи сейчас кому то(не зимой,летом,конечно) поехать на работу на велосипеде,например. ну может из 100 человек 2 согласится в лучшем случае, а остальные посмотрят на тебя как на дурака и скажут,что плавать им на экологию. на троллейбусах люди ради экологии тоже не вижу что б ездили. Как ни крути, если плохую экологическую обстановку создают люди, то и бороться с этим кроме людей некому.
Старый 20.12.2009, 12:58   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Коренные жители больших городов вносят лишь малую толику в процесс загрязнения окружающей среды, основная масса - это те кто приезжает в большие города, они помоему никак не смогут отказаться от авто и пересесть на общественный транспорт, а что касается большегрузного транспорта то это вообще не реально,
Я достаточно за свою жизнь потолкалась в московских пробках, (кстати приезжаю в Москву исключительно по работе, использовать общественный транспорт для меня совершенно не реально, в противном случае не вернусь домой пару тройку суток), и могу сказать что 60-70% машин это не московский регион.

Что с этим делать и как решать эту проблему загрязнения я незнаю. Было как то давно заявление московского правительства о том что на въезд грузового транспорта в Москву будут ограничения в дневное время, однако этот запрет соблюдался совсем недолго... или его отменили... незнаю точно.

Поэтому думаю что конкретно людям, простым смертным, бороться с этим невозможно. Да и общественный транспорт, в том числе и метро, просто не смогут "переварить" такой поток "новых" пассажиров.

Лично я для себя нашла такой выход из положения - что бы не стоять в пробках и не коптить много часов московское небо - я выезжаю в Москву в 4 часа утра, 2 часа в пути, в 6 я в Москве, в 9-12 часов я уже уезжаю из Москвы сделав всё что мне нужно.

Последний раз редактировалось ZENA; 20.12.2009 в 13:16..
Старый 20.12.2009, 15:28   #17
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
не убегать надо!!! а что то делать!!! сажать леса,
А сажают торгово-развлекательные центры... И чё делать, с Лужей бодаться?
Ответ

Метки
дом, мегаполис, переезд, пригород

Опции темы