Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2009, 12:35   #18
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
разве это жизнь? Грязь одна...
Грязь в остальных городах, грязь, нищета, а что в Москве? как то к нам из Москвы приехали гости и пошли в магазин, моя мама слюботничала и спросила такие же цены у них в магазинах? ответ был положительным, цены такие же, а зар.плата на много выше! и как это понимать?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:40   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
Есть ли жизнь за пределами Москвы??
Для начала скажу что это касается не только Москвы, а любой провинции от любого крупного города, насколько я успела заметить (поездив кое где по России) терпимо живут крупные города и те кто в пределах 100 км(область), далее начинается мрак,предприятия закрыты, работы нет, а те у кого она есть счастливы получать хотя бы такие копейки которые платят. И выхода у людей просто нет. Многие живут натуральным хозяйством, что вырастили - то и съели.

Что касаемо той передачи о которой говорила Настя в самом начале... не люблю я это малаховское "Пусть говорят" , много крика, толку минимум.
Смотрела ту передачу краем глаза, пришлось смотреть потому что мать сидела и смотрела, интересно ей.
Там всё довольно запутано было, муж и жена делили детей как котят, этот давай тебе, а этот мне... дебилизм, муж упёрся - не отдам детей жене, а сам сдал их в дет. дом, потому что содержать их не в состоянии. Мать детей говорит что в дет. дом её не пускали, попросту выгнали оттуда не дав повидаться с детьми (видимо причина этого в том что отец детей наговорил там гадостей про неё). НО... на каком, простите, основании дети в дет. доме? Ни мать ни отец не лишены родительских прав. Попробуйте отдать детей в дет.дом при живых, вполне трудоспособных родителях(которые имеют работу и жильё - а эти родители имели) - фиг что получится. Так что изначально там что то оба родителя не договаривают.
И самое поразительное - как можно откровенно сказать(дословно) - "Давай поделим детей!".
Это сказала та мать про которую говорит Настя в начале темы. И при этом сидит и льёт крокодиловы слёзы. Игра на публику - не менее.

Вернёмся к жизни в провинции - не хочет наше правительство видеть жизнь в глубинке, просто не хочет, люди там не живут, а прозябают.
Позавчера была в пенсионном фонде, это же ужас как издеваются над пенсионерами, они приходят к зданию ПФ в 5 утра что бы занять очередь. Знаете зачем? А для того что бы сделать перерассчёт пенсии, для надбавок которое им обещает государство.
Их гоняют из кабинета в кабинет, они стоят в 3 кольца в очереди что бы войти в эти кабинеты.
Это же форменное издевательство над стариками, зато правительство кричит о борьбе с бюрократией и оформлении всего и вся через одно окно? Где это у нас что то оформлялось через одно окно?
Вернёмся к пенсиям - с марта помоему(точно не помню) правительством обещано повысить пенсии. На сколько повысят? рублей на 200-300-500... на большую сумму врядли, а пенсионный налог повышен с 1 января 2009 года почти на 100%. Здорово правда? И эти деньги уйдут в федеральный бюджет.
У городских бюджетов отбираются налоговые сборы в пользу федеральных бюджетов, а ответственность за дотации жителям провинциальных городов накладывается на органы местного самоуправления. А где простите городам взять денег и на дотации и на компенсации и на ремонты дорог и на ремонты подъездов, фасадов, парков, дет.площадок. У нас много прав... но вот обязанностей ни у кого нет. Потому и бардак полнейший везде.
А если на посту городской администрации появляется хоть мало мальски честный чиновник, который хочет чу чуть поднять население своего города с колен и обеспечить приемлемые условия жизни - его либо сажают, либо убивают.

Последний раз редактировалось ZENA; 17.01.2009 в 13:12..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:53   #20
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
не люблю я это малаховское "Пусть говорят" , много крика, толку минимум.
Смотрела ту передачу краем глаза, пришлось смотреть потому что мать сидела и смотрела, интересно ей.
так же и предподователь моя говорила, но я просто привела отрывок, касаемо нашей темы...
Старый 17.01.2009, 13:50   #21
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Есть конечно жизнь и там...приспосабливаются и будут приспосабливаться...таков уж человек водится у нас ,так его воспитали...выживают и будут выживать...не жалуясь особо потому что некому пожаловаться...заранее знают ответ...а жить то нада...воспитывать и растить детей...
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:02   #22
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Правильней было бы спросить: КАК живут люди за пределами Москвы?
Старый 17.01.2009, 14:15   #23
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Правильней было бы спросить: КАК живут люди за пределами Москвы?
Ответ таков:
Цитата:
Я незнаю, правильно ли поставила вопрос незнаю, ели что исправьте!
Но я почему то считаю, надо спаршивать не как живут? ведь всё понятно, а вот можно назвать ли это жизнью!
Старый 17.01.2009, 14:53   #24
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Цитата:
а вот можно назвать ли это жизнью!
Можно...потому что люди живут...верят...любят...прощают...работают...весел ятся...не опускают руки и не просят милостыню...стремятся что то изменить в своей жизни...а как иначе?пусть жизнь не шикарная...но все же жизнь

Цитата:
КАК живут люди за пределами Москвы?
согласен полностью

Последний раз редактировалось маклауд; 17.01.2009 в 14:53.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2009, 14:57   #25
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
Можно...потому что люди живут...верят...любят...прощают...работают...весел ятся...не опускают руки и не просят милостыню...стремятся что то изменить в своей жизни...
Что то прям утопия а ты знаешь сколько людей из за кредитов, казалось бы, можно поправить свою жизнь, просто ушли из жизни? да что кредиты, дай любой аспект, и я тебе обрисую картину!!
Старый 17.01.2009, 15:07   #26
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Цитата:
Что то прям утопия а ты знаешь сколько людей из за кредитов, казалось бы, можно поправить свою жизнь, просто ушли из жизни? да что кредиты, дай любой аспект, и я тебе обрисую картину!!
знаю...но это скорее беда не общества...а государства которое бросает на произвол своих граждан...в целом жизнь идет...некуда деваться...
Старый 17.01.2009, 15:08   #27
Мужчина VitalyPalych

Ломоть, Не зависть... Обостренное провинциальное чувство несправедливости. Ведь работает вся Россия, а зарплату получает столица. Я не любитель воспевать Запад, но в странах, где мне приходилось бывать, такой разницы в финансовом положении между столицей и провинцией, не увидел. Жаль!
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:23   #28
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
а ты знаешь сколько людей из за кредитов
Буквально несколько минут назад разговаривала с уполномоченными лицами банка который занимается потребительским кредитованием.
Вобщем очень возможно что в скором времени потребительское кредитование перестанет существовать(может быть до момента преодоления кризиса в нашей стране).
И вы не сможете покупать в кредит холодильники, стиральные машины, мобильные телефоны, компьютеры, мебель и прочее.
Незнаю коснётся ли это крупных сумм кредитов на машины и квартиры, а на остальное... большая вероятность того что в скором времени потребительское кредитование перестанет быть.
Старый 10.02.2009, 09:20   #29
Мужчина КрылоСамолёта
полетаем?

поблемы у людей есть везде. И в Москве и в остальных городах. от них не убежишь.
вопрос то стоял "есть ли жизнь за пределами Москвы и какая она там?" дак вот вам моё мнение:
жизнь то безусловно есть! различие между так называемыми Москвичами и остальными заключается в разности понимания,осознования и отношения с миром, в котором они живут. т.е. как человек смотрит на свою зарплату, к примеру.для кого-то она очень маленькая, а для кого-то просто маленькая.конечно, всё зависит от человека...

да и такое различие существует не только между людьми живущими в Столице и за её пределом. видели, как живут гасторбайтеры, в Москве например? или настоящие Замки, стоящие в захолустьях?

конечно ничего не имеет чётких границ. наша жизнь так многогранна, что осветить каждую грань не представляется возможным.
КрылоСамолёта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:49   #30
КуСо4еК_СчАсТьЯ
Гость

Что что а самые большие деньги крутятся в ХМАО !
Старый 15.02.2009, 15:52   #31
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от КуСо4еК_СчАсТьЯ Посмотреть сообщение
Что что а самые большие деньги крутятся в ХМАО !
А жизнь есть там, с такими большими деньгами?
Алмазы добываем и золото моем?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:55   #32
Женщина Васса
Пишет и возвращается...

[quote=КрылоСамолёта;218617]поблемы у людей есть везде. И в Москве и в остальных городах. от них не убежишь.
вопрос то стоял "есть ли жизнь за пределами Москвы и какая она там?" дак вот вам моё мнение:
жизнь то безусловно есть! различие между так называемыми Москвичами и остальными заключается в разности понимания,осознования и отношения с миром, в котором они живут. т.е. как человек смотрит на свою зарплату, к примеру.для кого-то она очень маленькая, а для кого-то просто маленькая.конечно, всё зависит от человека...
Ну уж, извините, почему выполняя ОДИНАКОВУЮ работу, в Москве человек получает 3000 у.е. , а я на Урале 1500 у.е.? Я знаю, о чем говорю! У нас всегда Москва на особом положении была. А так, обидно, за провинцию!
Васса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:59   #33
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Васса Посмотреть сообщение
Ну уж, извините, почему выполняя ОДИНАКОВУЮ работу, в Москве человек получает 3000 у.е. , а я на Урале 1500 у.е.? Я знаю, о чем говорю! У нас всегда Москва на особом положении была. А так, обидно, за провинцию!
Ну так получилось, что Лужков сделал жизнь в Москве одной из самых дорогих в мире. Ведь в провинции жилье в связи с кризисом дешевеет. А в Москве она дешеветь не будет, как сказал Ю.М.Л., а почему? Да потому, что жилье в Москве строит его жена. И вот так, волевым решением Лужков отменил закон рынка.(ну не грабить же жену).
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:03   #34
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
а 1500 у.е. москвичу за вредность
Жить в Москве,надо иметь хорошую нервную ситему и большие деньги.Как они приходят,так они и уходят.Все вдвое больше и проезд и проживание,да и питание.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь за пределами москвы, москва

Опции темы