Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2009, 22:47   #1
Ан@шульк@
МагистР Форума

Есть ли жизнь за пределами Москвы??

сегодня как всегда в мире учёбы и познований, выясняли вопрос, есть ли жизнь за пределами Москвы? я не, биологической сфере, не о кол-ве населении, а о состоянии наших других городов, о жизни и социального положения, знает ли Москва, что в остальных городах, на заводах за 5000 рублей горбатяться рабочие, у уборщиц зар.плата в 2000, знает ли Москва о таких смешных суммах, когда определена минималка? Что за жизнь у нас?
Что натолкнуло на создание данной темы, одна передача, мать из глубинки пыталась вернуть детей из детского дома, делала что могла,денег у неё нет и тут сидит какая-то артистка и говорит ей (я точно незнаю, слышала со слов предподователя) "Мол, устройтесь хоть поломойкой!?" в ответ "у нас работы нет в деревне, соответсвенно и денег".
Артистка говорит: "ну детей то возвращать надо! наймите адвоката!" вообщем заканчиваеться тем, что девушка объясняет что и адвоката нет, а та уже про московских говорит!" Будто артистка не поймёт, о чём таком говорит девушка, и в упор не слышит её слов!!
Как будто за Москвой другое государство, мир..
Я незнаю, правильно ли поставила вопрос незнаю, ели что исправьте!
Выскажите своё мнение, знаете о положении? Что делать?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:58   #2
Женщина ТОША

Хм...трудный вопрос...думаю,что жизнь есть ,конечно. человек приспособиться к многому может..даже к зарплате 5 тысяч. Это как в СССР-мы не знали как живут другие и поэтому нам казалось,что мы живем хорошо. Так и тут. Московские зарплаты нам только снятся..или как кино...а в реале выживать приходится как получается.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:00   #3
Мужчина Ломоть

Вообще-то правда. Есть такое понятие - заМКАДовец. Если быть честным, то Питеру грех жаловаться на связи с МоsCOW. Может что другие скажут...
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:13   #4
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Цитата:
Знакомая ехала на поезде «Хельсинки — Москва» и попала в железнодорожную пробку, которая в связи с аварией в Новгородской области.
Поезд пустили через Псковскую область. Ехали сутки. В соседнем купе девочка лет 20, богато одетая и увешанная, которая, видимо, за пределами Москвы бывала только на самолете, впала в панику. Она тяжело дышала, с ужасом смотрела в окно и постоянно звонила маме.
— Да какое такси! Куда такси?! Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!

взято с http://lurkmore.ru/Замкадье
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:20   #5
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Ну незнаю. Как я смотрю, наши калининградцы не жалуются, да и мне наш центр ой как нравится. Жизнь кипит. Ездят новые автобусы, идут ремонты дорог, тянут интернет и се такое. Везде поставили двери с домофонами. И это в поселке военном. Наша школа даст прикурить люой городской. Все по евростандартам. Все компьюторизированно. Конечно бывает тяжко и нам. но мы не жалуемся. Мы народ привыкший.

Последний раз редактировалось Аметис; 16.01.2009 в 23:22..
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:21   #6
Женщина Bodomkid
Модератор

Хааа, резкая статейка))) Поржала и над стереотипным мышлением в т.ч)

Последний раз редактировалось Bodomkid; 16.01.2009 в 23:23..
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:24   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Жизнь есть... А вот какая жизнь-это совсем другой вопрос...
Я вот живу вообще далекоооо от Москоу-сити. Люди как-то крутятся, стараются хоть как-то выжить кто как может. Тяжело, трудно, а ведь не все могут взять всё и бросить и переехать для заработков, на что там жить??? Вот продашь квартиру в нашем Сердобске-а в Москве на эту сумму даже снимать не получится долго квартиру, не говоря уж о покупке собственности.
Так что жизнь-то есть... Так было и будет, это неравенство вряд ли исправят. В самой Москве , по-моему, вообще не представляют о жизни в глубинке...
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:40   #8
Ан@шульк@
МагистР Форума

Bodomkid,
Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Поржала и над стереотипным мышлением в т.ч)
Что такое?Что не так?
Старый 16.01.2009, 23:48   #9
Мужчина Ломоть

Есть еще момент, который довольно весом. Интернетом в России пользуются не многие и не многие могут написать о прелестях нашей жизни. Все больше по слухам, либо по собственному опыту, которого приходится на 1 чел/ 142000000 человек))
Старый 16.01.2009, 23:48   #10
Женщина Bodomkid
Модератор

Ан@шульк@
я о статье. Якобы все провинциалы- гопари и т.п.
Старый 16.01.2009, 23:50   #11
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Bodomkid,
Неужели ты всерьёз приняла всё то, что написано в этой статейке ? D:
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:52   #12
Ан@шульк@
МагистР Форума

Autumn_Blaze, Я что то не так написала? может выдумала?
Bodomkid, при чём тут провинциалы и гопори! Я вам о жизни, если что
Старый 16.01.2009, 23:59   #13
Женщина Bodomkid
Модератор

Autumn_Blaze, я, конечно, не лауреат нобелевской премии, но не настолько же Я ж говорю, ржачно)))
Старый 17.01.2009, 00:54   #14
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Есть еще момент, который довольно весом. Интернетом в России пользуются не многие и не многие могут написать о прелестях нашей жизни. Все больше по слухам, либо по собственному опыту, которого приходится на 1 чел/ 142000000 человек))
Точно... А телевидение тоже не всё показывает. Вот к нам как-то Пензенское телевидение приехало, про обстановку в городе расспрашивало, про дороги, про работу и зарплату. Так моя мама высказала всё , что об этом думает(хорошего было мало, но она очень всё тактично говорила)-так что вы думаете , почти всё вырезали. Показали только самое безобидное.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:28   #15
Мужчина Ломоть

УЛЫБК@, Критику вырезают везде...Сам с этим сталкивался. Говорят - обоснуйте ваши критические замечания! Лезешь в карман за заметками, а тебе по рукам бьют!
Задорнов говорил, что его резали на "Гордон-Кихот". Еще некоторые известные люди говорили, что из программ вырезают многое.
Наиболее умные, связывают это с пропагандой. А зачем приучать людей к плохому? Зачем показывать, что все хорошо, когда этого нет? Допустим, что хорошо есть для незначительной части людей. Да, они оказались сильными и загрызли всех в стремлении своего благополучия. Что делать остальными?
Старый 17.01.2009, 09:10   #16
Мужчина VitalyPalych

За пределами Москвы жизнь есть! Её нет в пределах Москвы. Сдается мне, что там одна коммерция и политика в почете; разве это жизнь? Грязь одна...
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:22   #17
Мужчина Ломоть

VitalyPalych, А на такие слова, Палыч, всегда есть готовый ответ - зависть! ))
Нужно бы уже давно разобраться с этим пороком. Сейчас пойду в теме про зависть одну цитатку приведу, чтобы понятнее было
Ответ

Метки
жизнь за пределами москвы, москва

Опции темы