Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2008, 11:47   #18
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
за то, что они есть и что они сейчас правят рынком.
Они правят рынком? Нееет... они (а верней их правительство) в большинстве случаев навязывает миру своё правление на рынке.

А провокационный потому что своё отношение к американцам мы сейчас будем выражать путём выражения отношения к действию тех кто сейчас у власти в САШ.
Как простых людей мы их практически не знаем.
Вспомните как всем было их жалко и как по доброму весь мир отзывался о простых американцах когда 11 сентября в США произошёл теракт.

Последний раз редактировалось ZENA; 10.08.2008 в 11:47.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 01:15   #19
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Вчера мы называли их партнёрами.
сегодня мы называем Саакашвили агентом ЦРУ на службе США,то есть фактически саботаж с их стороны.
ну и какое мнение верное ?
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:16   #20
СамоZванка
Гость

90% тупых америкосов считают, что Грузия - это их штат Georgia и испугались российской агрессии.
Старый 06.09.2008, 04:35   #21
Мужчина mario
парижанин

Цитата:
Сообщение от СамоZванка Посмотреть сообщение
90% тупых америкосов
вы общались с американцами...
Вы черпаете сведения о них только из прессы или ТВ...
и на каких доводах основываеся это Ваше--тупые америкосы...
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 08:23   #22
Банши
Гость

Если сравнить НАС и ИХ в свете последних событий, то...
Какие бы военные авантюры не затевали американцы за последние годы, насколько бы сомнительными не были декларируемые цели, абсолютное большинство населения этой страны поддерживают все действия своих политиков. Нет, они критикуют что-то, с чем-то несогласны, но в период активных действий, в ответственные моменты времени, это поистине единый, АМЕРИКАНСКИЙ народ. Никому в Штатах не придет в голову откровенно поливать грязью свою страну, ее правительство, своих солдат. Единичные случаи не в счет. В России же испокон веку считалось хорошим тоном у определенной группы лиц быть в оппозиции к ЛЮБОЙ власти. Считалось (и считается) что говорить о проблемах страны исключительно в уничижительном тоне - верх правдивости, самосознания и (куда ж без этого) соответствия неким западным нормам. Товарищи, подобные небезызвестному Каспарову, разного рода писаки, рвачи, потерявшие кормушки, просто граждане, ощущающие себя столпами демократии, множество темных личностей, прикрывающихся гуманитарными лозунгами, - это не просто пятая колонна российского общества, это постоянная гниль, разъедающая единство людей. Попытку объединения нации они немедленно объявляют стадностью и дикостью, любые действия, направленные на защиту интересов страны, превращают в инструмент для обсасывания и словоблудия, они способны нормально существовать только в болоте людского брожения, недоверия, смятения.
Понятие "патриотизм" в России стало уже неким неприличным ругательством. Поддерживать правительство считается дурным тоном. Слово патриот стало синонимом тупого быдла... Сама с этим недавно столкнулась. Куда же дальше катиться-то?
И еще... Процитирую вам выдержку из документальной книги Э.Тополя "Роман о любви и терроре", о Норд-Осте:
Цитата:
В США буквально назавтра после гибели Всемирного торгового центра всю страну охватил феноменальный и совершенно спонтанный шквал патриотизма. Я видел это своими глазами, я был там в эти дни. Без всякого призыва правительства и без участия каких-либо пиаровских структур окна всех домов и все до единой автомашины американцев украсились национальными флагами, и все хайвеи, парквеи и улицы превратились в круглосуточные потоки трепещущих под ветром американских флажков. В моду немедленно вошла одежда с изображением американского флага, где только можно – на бейсбольной кепке, на джинсах и даже на плавках и купальниках. А самое главное: люди стали втрое доброжелательнее друг к другу, на улицах прохожие – абсолютно все! – говорили встречным: «Hi! How are you?» – и это не было формально-стандартным приветствием, это звучало декларацией заботы каждого друг о друге в семье, неожиданно сплоченной гибелью почти трех тысяч человек.

Через две недели сумма частных пожертвований в Фонды помощи пострадавшим от теракта и Фонд помощи семьям пожарных и полицейских, погибших при спасении людей в ВТЦ, достигла 600 миллионов долларов, через месяц – миллиарда! Где-то на третьей неделе по телевизору объявили, что прием донорской крови остановлен – ее сдали уже больше, чем позволяли возможности ее хранения.

Помню, как президент Буш сказал тогда, что те, кто называет американцев нацией бездушных и бездуховных роботов, пусть покажут нацию, которая за один месяц собрала миллиард долларов частных пожертвований на помощь своим согражданам!

Конечно, я понимаю, что негоже уровень жизни американцев, у которых школьная учительница или медсестра зарабатывают 35-45 тысяч долларов в год, а рядовой полицейский – 45-60 тысяч, сравнивать с российским, где школьная учительница получает 1000 рублей в месяц, а милиционер кормится со своего поста на уличном перекрестке. И все-таки для меня было нечто шокирующее в полной инертности российской публики, которая буквально назавтра после трагедии на Дубровке вернулась к своим будням как ни в чем не бывало – словно разошлись после спектакля или телесериала. Если 27 октября у ворот 13-й клинической больницы, в которой лежали больше 300 заложников, толпа журналистов стояла часами в ожидании каждого выздоравливающего, то 28-го там были только иностранные журналисты, а еще через день в такси водитель мне сказал: «Да ну его слушать это радио! Все про теракт да про теракт! Надоело!»
Мой брат и его жена, побывавшие 11 сентября в самом пекле катастрофы ВТЦ в Нью-Йорке и выжившие там буквально чудом, рассказывали, как, выбравшись из руин и облака бетонной пыли над Уолл-стрит, они вмеcте с сотнями других пострадавших перебежали через Бруклинский мост и увидели тысячи людей – настоящий живой коридор, встречавший спасенных соками, едой, водой, лекарствами и мобильными телефонами, по которым можно было позвонить домой и сообщить о своем спасении. Такси и автобусы бесплатно развозили их по домам…

И потому, когда 27 и 28 октября я стоял под дождем у ворот 13-й больницы, мне с моей уже американизированной, видимо, психикой показалось диким и гнетущим, что ни один из роскошных московских супермаркетов вроде «Перекрестка», «Рамстора» и «Седьмого континента» не прислал в эту больницу фрукты и соки, что владельцы цветочных бизнесов не украсили больничные палаты цветами, а бутики ГУМа не подарили выздоравливающим одежду. Родственники выживших заложников, только что переживших почти трое суток террора и ужаса на грани жизни и смерти, часами стояли под открытым небом и дождем со снегом – без всякой информации и словно не у ворот больницы, а у ворот тюрьмы. Заложники и заложницы, чья верхняя одежда все еще оставалась на вешалках в гардеробе Театрального центра, сами, пешком выбегали, зябко съежившись, из этих ворот под зонтики своих родственников, словно не герои, пережившие теракт и заново рожденные на праздник жизни, а зеки, выпущенные на свободу в сиротское пространство холодного дождя и безучастия…
11 сентября 2001 года туристы-американцы, собравшись у телевизора в вестибюле московского отеля «Мариотт», что на Тверской, – ПЛАКАЛИ, глядя из Москвы на теракт в Нью-Йорке. Рассказывая мне об этом, администратор «Мариотта» добавила с презрением: «Вот ваши американцы – слабаки!»

Россия уже двадцать лет получает «груз 200» то из Афганистана, то из Чечни, и никто – кроме матерей – не плачет. Больше того: когда матери погибших в «Норд-Осте» дерзнули спросить с государства компенсацию за погибших, их оплевали свои же сограждане. Одна из заложниц рассказала, что на работе сослуживцы сказали ей: «Знаешь, пока ты была в больнице, мы решили скинуться и помочь тебе. Но когда узнали, что ты за свою дочку получила сто тысяч рублей и еще за себя пятьдесят, перестали собирать».

Что ж, как известно, мы стоим столько, во сколько сами себя ценим.

Мне жаль, что Россия разучилась плакать по своим погибшим согражданам.
Не очень-то красиво выглядим мы по сравнению с американцами в данном контексте, правда? И это очень горько и обидно...
Старый 06.09.2008, 09:24   #23
Саня
Заблокирован

Не нужно путать понятия народ и правительство, и страна и государство. Это разные понятия. Нас просто с детства учат их ненавидеть, но ведь и их учат тому же самому. Наверное у нас учеба лучше получается. Ведь несмотря на всю антироссийскую пропаганду по поводу Грузино-Ю.Осетинского катаклизма, 82% участников интернет опроса устроенного CNN в США, ответили, что Россия права в своих действиях. 82% это 82 человека из 100. Я звонил приятелю, он в Сан-Франциско живет. Он сказал, что большинство населения Буша, иначе как сбрендившего алкоголика не воспринимают. И не нужно говорить, что они заслуживают того правительства, которое выбрали. Я точно не знаю, кто избирает власть у них, да и у нас, но только не мы, простые люди. Ведь тогда получается, что это мы сами хотим, чтоб бензин стоил 30 руб. за литр, причем 20 руб. из них идет на налоги государству. Это мы голосуем за пенсию 3000 руб. нашим старикам. Это мы голосуем за суд, который за кражу мешка картошки дает твердую пятилетку, а за кражу миллиардов, 3 года условно (в худшем случае). Это выходит, что американцы виноваты, что их олигофрен до сих пор ищет ядерное оружие в Ираке. Они виноваты, что их правительство, сидя в долгах по самую макушку, содержит на своем балансе целую кучу правилельств – лизоблюдов, в том числе и правительство Грузии. Американцы такие же люди как и мы, менталитет немного другой, но люди такие же, нормальные.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 11:47   #24
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от Талиессин Посмотреть сообщение
То сравнение получится некорректным.

Во-первых, потому, что американским гражданам с пелёнок вдалбливается вера в идеалы демократии и постоянно промываются мозги на эту тему: в школе, в СМИ.
А разве плохо, когда мозги промываются подобным образом? Всяко лучше, чем у нас. Любое государство мозги своим гражданам так или иначе промывает, важно делать это правильно.
И потом, разве гг. Каспаров, Новодворская и иже с ними учились в школе, когда там изучали Солженицына? Да и те, кто сейчас его изучают (как бы) - ты думаешь, они действительно это читают, берут на вооружение и его идеи откладываются накрепко в юных неокрепших умах? Да подавляющему большинству старших школьников и фамилия Солженицын ни о чем не говорит, ты это прекрасно знаешь. Вот всех участников "Дома-2" они наперечет знают, да.
И потом, во второй части своего поста я ведь не о промывании мозгов речь вела, а об элементарной человечности и способности к сопереживанию... Получается, и тут нас американцы обставили, если сравнить "Норд-Ост" и 11 сентября...
Старый 06.09.2008, 12:32   #25
саранча2
Гость

а еще вы знали что многие американцы думаю что россия это какая то никому не нужная деревушка)
находящаяся где нибудь...
там)
Старый 06.09.2008, 16:21   #26
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Что мы думаем об американцах?
- люди,которые живут и любят свою страну.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:52   #27
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Вообще выдержка Банши,действительно однобокая. Не тебе Оль в упрек, но статья ставит во славу американцев и представляет нас в свете бездушных и каких то бессердечных. Хотя русские самый душевный и открытый народ. Гостепреимный. Да политика правителтьства и множественные эксперименты над народонаселением неумелых политиканов озлобили нас, но в душе то мы ...добрые и пушистые (пока нас не тронешь).
Да это не статья как бы, а цитата из книги "Роман о любви и терроре", книги о "Норд-Осте"...
Вот уж не знаю, я в свое время, когда прочитала, задумалась... Действительно, бывшим заложникам на Дубровке пришлось впоследствии через такие унижения пройти... в том числе и в судах... Как-то разучились мы сопереживать... Хотя вот во время последних событий в ЮО и Абхазии россияне очень активно собирали помощь, и на пунктах сбора крови очень скоро донорам стали отказывать - крови собрали столько, что хранить негде... Многие вызвались принять к себе в дом осиротевших детей... Это здОрово, вызывает законное чувство гордости за своих соотечественников. Но как-то вот не всегда, когда нужно, получается так, что народ, в едином порыве, и т.д. Ну, будем надеяться, что это нас просто всяческие перемены в государстве ушибли, мы еще выправимся...

И все же целиком согласна со Stasia, американцы - не толстопузые недоумки, жующие чуингам (так и вспоминаются карикатуры Кукрыниксов), американцы - люди, которые любят свою страну. Было бы здорово, если бы и мы этому научились, а то у нас во все времена от диссидентов и оппозиционеров любой власти прохода нет...
Старый 06.09.2008, 18:19   #28
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
и пытаются вытравить из народной памяти последний общенациональный праздник - Праздник Победы.
На чём основано данное утверждение?

Цитата:
у нас - изучают Солженицына в школах
Впервые об этом слышу. В программе какого класса изучают Солженицына?
Старый 06.09.2008, 18:25   #29
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Впервые об этом слышу. В программе какого класса изучают Солженицына?
Программа 11 класса, ответственно заявляю, как бывший учитель литературы в школе.

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
На чём основано данное утверждение?
Ой, Таня, зря Вы этот вопрос задали... Я и то уже молчу, не имея сил больше спорить... Тут, понимаете ли, весь сыр-бор из-за георгиевских ленточек...

Последний раз редактировалось Банши; 06.09.2008 в 18:25.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.09.2008, 18:28   #30
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Банши Посмотреть сообщение
Ой, Таня, зря Вы этот вопрос задали... Я и то уже молчу, не имея сил больше спорить... Тут, понимаете ли, весь сыр-бор из-за георгиевских ленточек...
Поздно... уже задала, почитаем что автор топика скажет
Хотела ещё спросить, но теперь воздержусь до ответа на мой вопрос Талиессин.
Старый 04.02.2009, 15:39   #31
Сталкер
Гость

Я не могу сказать о всех американцах - слишком ограниченный опыт, но те, с которыми я общался (научные сотрудники) - это вежливые, деловые, умные люди, очень обязательные.
Старый 04.02.2009, 17:09   #32
Женщина chundik
МагистР Форума

Я,если честно,об американцах и не думаю.Но если подумать...Ну почему всех под одну гребёнку?Дураку понятно,что не могут все американцы быть тупыми,все евреи скупыми,а все русские-пьяницами!
Огромная страна,как и наша,естественно масса самых разных людей!Если не брать во внимание штампы засорённых мозгов,которые вложили политики с помощью СМИ,то их волнуют в жизни те же,в общем-то,проблемы.Они так же влюбляются,так же болеют,так же ждут первенца и нервничают перед свадьбой,женщины думают,что вкусного приготовить на ужин,и в том же духе всё.
Я не была в Штатах.Но я встречала американцев,которые твёрдо верили,что Гитлера разбила Америка,причем на своей территории!Честно.Другие молодые американцы считали,что Украина была частью Югославии.
Но я встречала и американцев,врачей,которые в СВОЙ ЗАКОННЫЙ ОТПУСК отправились с миссией от Красного креста в Африку,лечить безвозмездно! местный народ.И видела хирургов,которые работали в программе Врачи без границ,тоже американцев,которые рисковали реально жизнями совсем не за свой народ.
А то,что их вера во всесильность Америки,непогрешимость,праведность тверда и непоколебима-это результат планомерной работы.А вы не замечали,что и у нас хватает таких людей,которые считают,что Россия лучше,главнее,добрее и т.п. всех остальных.Родину любить надо,но не слепо.И чтоб судить других,надо что-то видеть,чтоб мочь сравнивать,надо думать,размышлять.Иначе чем же мы лучше американских "патриотов",для которых никакая другая страна ни в чем,никогда не может быть лучше Штатов?И для которых американская нация-высшая степень эволюции человечества!А все другие,эмигранты-сорт второй!Забывают о том,что Америка-страна эмигрантов,как и Россия смешанная-перемешанная.Копай не копай историю,хотя бы после 70 лет Союза-это так!
Так что я думаю,что американцы-они разные,просто люди.А о верхах рассуждать есть кому без меня.Просто они другие,потому как живут совсем в другой стране,в другой системе.А для того,чтоб судить их,надо хотя бы их знать.И не только то,что рассказывают нам по телевизору и в газетах пишут.Мы порой обижаемся,что в мире ещё некоторые верят,что по улицам у нас мишки гуляют.Но что взять с людей,которые ничего о нас не знают,а только что-то где-то слышали?Мы ведь тоже мало знаем о традициях американских,о их любви к кантри,о жизни в их провинции.Легче ведь рассуждать штампами-они плохие,мы хорошие,и никак иначе.
Я не считаю американцев в целом ни врагами,ни друзьями.Могу говорить только о частностях,кого сама видела,знаю.И снова повторюсь,думаю,что они такие же обычные люди,только американские.И когда приходит беда,кто струсит,а кто проявит героизм.И победам спортивным так же радуются.И над фильмами плачут.В общем-всё как у людей.

Последний раз редактировалось chundik; 04.02.2009 в 19:12..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:35   #33
Мужчина fighter
Заблокирован

пока что нам приходится верить в расцвет американской экономики, иначе последствия могут быть необратимы, к сожалению...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:27   #34
Женщина chundik
МагистР Форума

Да у них экономика,кажется,отцветает в данный период и интенсивно опадает.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка, американцы

Опции темы