Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2008, 02:19   #1
ТаЦиТ
Гость

Что мы думаем об американцах?

Что мы думаем об американцах? Тупые толстые янки, мечтающие только о деньгах. Вот так с легкостью можно развесить на американском народе ярлыки: «тупой», «толстый», «жадный». Хотя на самом деле США – многонациональная страна. И в отличие от России, где казах – это казах, а поляк на каждом углу гордо заявляет, что его прадедушка мигрировал в Россию из Польши, любой китаец в Америке с гордостью считает себя американцем США. И никем другим.

«Тупой». Действительно, в американских школах не заставляют тоннами заучивать всевозможные тексты и теории. «Начитанные интеллектуалы» – это, конечно, не про американцев. Зато в американских образовательных учреждениях учат практическим навыкам. Поэтому любой американский школьник умеет легко ориентироваться на местности. В прямом и переносном смысле. И не трясется перед любым экзаменом, разрушая тем самым свою нервную систему.

«Толстый». Потому что питаются как попало: «Макдоналдс» и прочие фаст-фуды. На самом деле, американцы предпочитают на ужин полуфабрикаты, купленные в магазине. Оно и понятно – экономят время и силы. Однако подавляющее большинство американцев ведет здоровый образ жизни: предпочитают овощи в сочетании с нежирным мясом, совершают ежедневные пробежки. Кроме того, в отличие от курящей Европы, американцы в большинстве своем не курят. Так же как мы, например, не носим кимоно. Хотя могли бы.

«Жадный». Действительно, мечта об удачной жизни носит эпитет «американская». Однако мечтают американцы не о том, чтобы разбогатеть, а о спокойной жизни, о счастье в семье, о хорошем здоровье, наконец. Иначе говоря – о том, о чем мечтает большинство людей во всем мире. А деньги, как известно, всего лишь одно из средств достижения целей.

Помимо этих основных, можно припомнить еще кучу ярлыков, навешиваемых русскими на этот столь молодой, но уже столь ненавидимый миром народ.

Есть мнение, что лучший друг американца – психолог. Действительно, культура психологической помощи постепенно приходит в нашу страну именно со стороны «дикого запада». В американских фильмах любой успешный и уважающий себя герой делится с личным психологом не только проблемами, но и простыми фактами своей жизни – где сегодня был, чего видел, что сделал. В реальности же едва ли какой-нибудь американский фермер обращается в психологическую консультацию. Объективно: к психологам в Америке ходит чуть больше людей, чем в нашей стране
Старый 19.07.2008, 02:24   #2
Мужчина S.B
Тут куют посты!

нигеры) . 2puc шакур) хип-хоп в америке самый рульный! все что я думаю о них) .. ах да .. и буш младший - тупой))
S.B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 02:27   #3
ТаЦиТ
Гость

GIO, ты в свем стиле! Думаешь поверххностно не углубляясь
Старый 19.07.2008, 02:36   #4
Мужчина S.B
Тут куют посты!

ТаЦиТ, да нафик надо , и так наслышан
S.B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 02:37   #5
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

не люблю эту нацию. Для меня это просто жирные свиньи, мечтающие о мировом господстве и незнающая ничего, дальше своего носа... Я так может быть даже и в отместку так думаю о них. Они то думаю,что Россия- это вечная зима, бухло, и медведи на красной площади...
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 02:42   #6
Снежанна
Гость

legioner, согласна с тобой_))
Старый 19.07.2008, 02:44   #7
ТаЦиТ
Гость

legioner, У тебя какой то приметивный взгляд на эту тему. Ты вообше статью читал?
Старый 19.07.2008, 02:54   #8
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

ТаЦиТ да читал.но ты уж извени. просто нелюблю эту нацию за их жажду мирового господства.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 03:01   #9
ТаЦиТ
Гость

legioner, ну у каждого человека свое мнение. Но все же нельзя так врождебро относиться к другой нации , мы ведь тоже не идеальны.
Старый 19.07.2008, 03:50   #10
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от ТаЦиТ Посмотреть сообщение
Неплохо жить на Западе, с рассказов моих друзей, которые учатся и работают в Торонто (Канада)

Что я думаю? Америкосы - общество потребления)

Вот некоторые интересные сведения с русско-канадского форума:

Цитата:
Помню сказку Незнайка на Луне, мне она очень нравилась в детстве.
Благодаря ей я понял, что такое капитализм, какие бесчеловечные отношения в капитализме между людьми, и как каждый пытается обмануть ближнего. Очень жизнеутверждающая сказка, мне до сих пор она кажется лучшей в серии про Незнайку.

И был в сказке такой момент, когда некоторых жителей отправляли на остров, где еды было сколько угодно, развлечений - масса, и ни о чём в жизни можно было не задумываться. Только там был воздух какой-то особенный, и через какое-то время все потихоньку превращались в баранов.

Вот такое у меня в детстве сложилось мнение об обществе потребления.

Не знаю, является ли Северная Америка обществом потребления, но всё говорит именно об этом. Если отвлечься от обличающего подхода в освещении капиталистических реалий и прочих художественных гипербол, то можно попытаться найти и что-то хорошее в этой ситуации :-)

На заре капитализма (ух, как получилось - буквы З и Х на клавиатуре рядышком, а т.к. нарисованных русских букв у меня вообще на клавиатуре нет и печатать приходится "вслепую", то иногда получаются смешные очепятки - как сейчас, получилось "на харе капитализма" :-))) так вот, на заре капитализма, когда на обескровленных дефицитом жителей космическо-ядерной державы рухнула плотина дешевого китайского ширпотреба, жители поначалу слегка обалдели от такой роскоши, а потом некоторые из них начали замечать, что качество многих товаров - не так чтоб очень... Бытовало мнение, что у любой китайской вещи есть обязательно хоть одна капля дёгтя, что делает всю вещь несколько ущербной. Ну или молния на куртке где-то не застегивается, или колесико от машинки отваливается, или аудиокассета крутиться не хочет в магнитофоне.

Но такое положение вещей - были уверены отдельные жители космическо-ядерной державы - совсем не отражает действительную ситуацию с товарами народного потребления на загнивающем Западе. Там, в Европах-Америках, наверняка всё не так. Я, скажем, был практически уверен, что дешёвые вещи - удел китайской/польской/турецкой промышленности, а что-то made in USA - вот это действительно вещь серьёзная.

К моему удивлению, переезд в Канаду не избавил меня от преследующих повсюду китайских товаров.
Более того - оказалось, что некитайского здесь вообще крайне мало.

Задумавшись над тем, а что же именно производится в Канаде или в США - начинаешь недоумевать, а почему же так мало? Ну Голливуд бурную деятельность развернул в Северной Америке, ну - акции, ну - автомобили для собственного населения, а где же товары народного потребления? И вот я упёрся носом в парадокс: а ведь не производится здесь ничего такого. Завозится всё из юго-восточной Азии, даже что-то тяжёлое (металлические рамы), всё= дешевле везти откуда-то. Не сказать, что здесь совсем никакой промышленности нет: что-то делают, но в основном то, что не требуется создавать на потоке. Так, или единичные экземпляры, или мелкие партии, для чего невыгодно создавать конвейер в Китае. Забавно-то как

Поначалу это настораживало, а сейчас даже и привык, что made in Canada - это только кленовый сироп или сувениры (это я приврал - канадские сувениры тоже все из Китая везут). С точки зрения вселенской справедливости это всё же как-то не совсем хорошо выглядит, но если принимать в расчёт сей жуткий практицизм, то вобщем-то, и нормально Получается, что Китай и собутыльники за бесценок наводнили весь мир своими товарами, т.к. способны работать за гораздо меньшие деньги. И такая ситуация на первый взгляд всех даже устраивает.

Что из этого следует.
А следует их этого то, что, например, мой плейер-бумбокс (переносную коробку с динамиками, магнитофоном, радио, аудиоCD и mp3 плеером, купленном в costco за 50 долларов) никто в случае поломки чинить не будет. Не из-за человеконенавистничества, а просто оттого, что минимальная зарплата в Онтарио - около $7/час, а у того, кто хоть в чём-то разбирается - $20/час. И гораздо дешевле выбросить это бумбокс, а мне вручить новый взамен поломанного, т.к. это только в Китае могут за такие деньги создать целое устройство, а в Канаде за такое никто и задницу не поднимет пальцем не пошевелит.

Что зарплата здешняя не соответствует количеству затраченного труда (ну по сравнению с многими другими странами) - факт по-своему постыдный. Не думаю, что китаец в провинции Гуан-Дуонг работает меньше местных бездельников. Просто бездельникам такая ситуация кажется само собой разумеющейся, а по трудолюбию, настойчивости, многим другим параметрам они (канадские работники) могут значительно уступать иностранцам. Ну хоть убейте меня - не поверю, что канадский рабочий может за час производить материальных ценностей столько, сколько китаец - за месяц!

Только политическая карта сегодня легла так, что кто-то фактически пользуется результатами труда других.
Немножко странновато, но зато это объясняет канадский уровень сервиса

Проводя параллели со сказкой про Незнайку и постепенным превращением потребителей в баранов, надо заметить, что что-то в этом есть Если тебе за шиворот не капает, мировые проблемы тебя не волнуют, работа тебя не напрягает, то единственным твоим развлечением становится просмотр игр НХЛ в баре с друзьями и пивом. А на уикенд - шоппинг (да, шоппинг - это святое. - Вы как выходные провели? - Да по шоппингам. - Да, и мы тоже...

Оттого многие иммигранты, радуясь материальному благополучию и относительному спокойствию, в то же время расстраиваются, что общий язык с канадцами найти непросто, т.к. другие у них (в основной массе) интересы.

Образование школьное местное ругают (ругают те, кто знает, что есть и другое образование) именно по этой причине. Очень важно, по-моему, ребёнка научить с малых лет, что его призвание - не только гамбургеры в Макдональдсе подавать (к чему логически подводит местная средняя школа), а способен и на что-то большее?

А с другой стороны - оно-то, может и правда: ну кому в жизни пригодились школьные знания, скажем, ботаники? Или неорганическая химия - вот вы помните формулу соляной кислоты? Ну я тоже помню, кстати. И как это вам в жизни помогло? Может, действительно, не надо это никому? Я не знаю...

Здесь два полюса - либо стараться, напрягаться, чтоб достичь чего-то, либо взять что-то без старания и без напряжения, но тогда мышцы и извилины атрофируются и на каком-то этапе становятся уже и непригодными к употреблению. Вроде бы цивилизация пытается идти к материальному благополучию, но достижение этого благополучия просто разлагает цивилизацию изнутри. Может, общество потребления - такой же миф, и главное - к нему стремиться, а само достижение его просто опасно? Как в анекдоте, где главное - процесс...

Я обычно, когда меня спрашивают, стоит ли откуда-то куда-то иммигрировать, не могу дать какого-то однозначного ответа. Я не за иммиграцию, и не против иммиграции. Я за то, чтоб каждый мог увидеть разные подходы к жизни, разное устройство мира, и выбрал бы что-то сам. Большинство, мне кажется, выберет общество потребления - там, где работать меньше, а зарплата больше. Но мы-то знаем, что важно иметь своё мнение, а вся эта демократия с подходом "миллионы мух не могут ошибаться" не всегда дает верные для всех ответы.
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 09:30   #11
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

Я часто слышу мнение, что они толстые и тупые, ...
Но сейчас толстых стало и у нас много. По фильмам смотришь, как они учат по желанию предметы, какие им интересны... и я бы так хотела...
Вот чего не хватает нашим школам - это знание законов страны, ведь там конституцию учат со школ... и думаю это правильно. Нужно знать правила выживания страны. где ты живёшь, а мы многих законов не знает, конечно и без них живём. пока нас это не коснётся, но было бы лучше знать заранее.
И если они там такие тупые, то почему мы такие умные у них многое перенимаем?!
За чем у нас учить логарифмы и интегралы, каждому ученику в институтах?! Даже в кулинарии?! Да, есть у нас набор знаний превышающий их знания, но так ли они нужны нам?! А там выбирают по необходимости и учитывают время и место их примения.
Толстых и жадных и у нас хватает...
Вообще сейчас вся жизнь построена на выживании... даже на работе, если тебя невыживут, то у тебя будут деньги на жизнь...
В общем. я думаю, что везде есть свои плюсы и минусы...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 03:54   #12
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Цитата:
Поэтому любой американский школьник умеет легко ориентироваться на местности. В прямом и переносном смысле. И не трясется перед любым экзаменом, разрушая тем самым свою нервную систему.
очень важный фактор. за такие вещи готова их уважать, да и делаю это иногда. да действительно, здравоохранение и ветвь психологии там гораздо лучше развито. уже за это на них можно смотреть снизу вверх.
Цитата:
совершают ежедневные пробежки
а за это я ими готова восхищаться. потому что лично я, да и вся наша нация - лентяи.
на счет ярлыков на все 100% согласна. есть те факты, за которые я не люблю американское правительство в лице Д.Буша мл. но. народ - не причем.тем более, что они действительно многонациональное государство.
во-первых, мы их так не любим за то, что живут они лучше нас.
во-вторых, за то, что они лучше нас в принципе. у них нет столько "разума", поэтому нет столько ненависти, зависти и злобы к успехам других.
в-третьих, они живут не так уж славно. каждый четвертый выплачивает кредит пол жизни.
в-четвертых, а те кто живут хорошо - ... там нет такого бизнесса. там все налажено уже давно. а ым все на переходной стадии топчимся.
ну и в-пятых, я считаю, что культура там высокая. а за это готова уважать каждого из них.
да и опять же, черный джаз, искусство, реп тот же, флейтисты и гольф - одни из самых приятных вещей в жизни.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 08:17   #13
СамоZванка
Гость

1. Янки - они любят страну, где нашли свою мечту
2. Тупой - остроумными быть просто невыгодно
3. Толстый - жрать и срать признак американского смысла жизни
4. Жадный - способ достижения счастья
5. По количеству психологов - они впереди планеты всей
Старый 10.08.2008, 09:01   #14
Мужчина Longer
Безумец

Цитата:
Я конечно не говорю, что они тупые, толстые и жадные. Но скажите за что их любить?
За то что в течении своей трехсотлетней истории успели повоевать столько, сколько не воевала ни одна другая страна.
Или же за то, что они почти уничтожили свое коренное население.
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 11:29   #15
саранча2
Гость

Делают самые рульные фильмы.
Все равно Американские фильмы хоть и с туповатым юмором...
А мультики?
ИМХО
Старый 10.08.2008, 11:53   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Не корректный вопрос... тем более в свете последних событий в Грузии и Осетии.
Это нагнетание агрессии в сторону этой страны.

ТаЦиТ, этот вопрос чистой воды провокация... потому что именно в России сейчас отношение к США явно негативное, а ты своим вопрососм тревожишь гудящий улей. Прекрасно понимая что много положительных ответов сейчас не услышишь ты удивляешься той аргесии в ответах которая присутствует

Что я думаю о простых американцах... хм... начнём поп порядку того что описано в статье...

Цитата:
«Тупой». Действительно, в американских школах не заставляют тоннами заучивать всевозможные тексты и теории. «Начитанные интеллектуалы» – это, конечно, не про американцев. Зато в американских образовательных учреждениях учат практическим навыкам. Поэтому любой американский школьник умеет легко ориентироваться на местности. В прямом и переносном смысле. И не трясется перед любым экзаменом, разрушая тем самым свою нервную систему.
На какой местности они умеют ориентироваться? Там где родились и выросли? Ха!
Они банальную географию не считают нужным знать.. о какой ориентировке говорить то!
Не трясутся перед экзаминами? ... Да чё там трястись то если знать ничего кроме практики не нужно...
Они не тупые, они ограниченные!

Остальные примеры о том что они толстые и жадные - это некорректные определения ... таковые есть не только среди американцев.
Вобщем вся статья звучит как как оправдание американцев в их недостатках.
"они толстые, но ... они жадные, но... и т.д."

Что я думаю о американцах - а ничего я о них не думаю, мне есть о чём подумать кроме них.
И ещё... скрытый смысл статьи я вижу в том что бы вывести разговор с простых американцах на тех кто стоит в америке у власти.
Зачем? Можно было бы просто написать : что вы думаете о Буше и его методах правления и отношения к другим странам в мире.

Чего огорода ми то ходить?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:34   #17
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

ZENA, Танюх, а вот мне кажется, что тема как раз вовремя и к месту. во-первых, это очень актуальный вопрос, поскольку, как бы тут не хотели мы это скрыть, но это так. и даже я тут описалась положительно, а сама порой словишко нехорошее скажу в их честь. во-вторых, тема войны здесь открыто не ведется. да и что говорить, США=Юуш, а не равно люди. как и везде. все таки простые американцы не власть. тут можете взять модель нашей страны: кто у нас сидит в кожаных креслах, так что попа не пролезает, кто ворует, а кто в это время гордбатится на работе и таскает за кем-то ... вопрос действительно провокационных, но провокация направлена на нас и нашу совесть. че эт мы такие хорошие возомнили о себе так много?
вот все-таки сильно категорично мы готовы отвечать. ну как за что их любить? за то, что они есть и что они сейчас правят рынком.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка, американцы

Опции темы