Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2008, 15:34   #18
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Да...наверное все-таки лучше отпустить их...
Но а как не горевать? Не плакать? Как быть без выражения эмоций и чувств?
Тем более - если вдруг рбенка потеряешь...
Боль затупиться со временем, но останеться навсегда...
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:42   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

На днях столкнулась с женщиной в городе... она потеряла сразу двоих детей... это случилось лет 15 назад... у неё были двойняшки (девочки) , катались на набережной с горки на санках, санки съехали на лёд реки, лёд проломился и обе девочки утонули, им было помоему 4 или 5 лет тогда, после этого от неё ушёл муж... короче осталась совсем одна. Незнаю как она всё это пережила, но детей у неё больше нет.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:44   #20
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

ZENA, ужасно... я бы не смогла...Сломалась б наверное..хотя отличаюсь сильным характером, но дети - это для меня оч больное место...
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:57   #21
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Сейчас вспомнила... в Тайланде было цунами в 2004 году было. Помните?

Показывали одну женщину, у неё два сына, так вот когда волна накрыла остров она плыла и держала обоих сыновей, младшему было помоему 4 года, старшему 7-10 лет... она поняла что если не отпустит кого то из детей то они утонут все трое... и она отпустила... старшего... и видела как грязная вода поглотила мальчика.
Вот где ужас... у меня у самой двое пацанов и просто представила себя в такой ситуации... как матери сделать выбор кому жить, а кому умереть? ... и как жить потом ...осознавая что ты убила своего ребёнка?, пусть и выбирала меньшее из зол... но сути это не меняет...
Но видать бог и вправду есть... старший мальчик выплыл и остался жив, она потом нашла его... показывали как она умоляла его простить то что она сделала, как они плакали обнявшись... невозможно смотреть спокойно.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:21   #22
Мужчина Пассажир
В процессе позн

Не каждому по плечу такая тяжесть горя и утраты, всплеск эмоций не может произойти только у конченых людей
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 20:58   #23
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Нет ничего хуже когда родители хоронят своих детей,это просто ужасно.У нас в соседнем подьезде,года 2 назад жестоко убили 14 летнюю девочку...весь двор был в шоке...их было трое в семье она и еще 2 старших брата...у них в этой же квартире лет 10 назад умер отец,а потом еще и дочь сдесь убили...для мамы это был такой кошмар...ее накачали успокоительными,она на похоронах даже не разговаривала,да и после где-то пол-года она ходила сама не своя...не знаю что еще добавить это просто невозможно пережить потерю ребенка...

P.S Царство им всем небесное...пусть земля им будет пухом...

Последний раз редактировалось Леночк@; 13.07.2008 в 21:04..
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:12   #24
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Можно вспоминать, не только о гибели малолетних детей, а о гибели уже совершеннолетних детей. Например молодых бойцов в чечне, когда им резали головы. а родителям присылали их по частям. Это то же наверно в коем то мере будет пострашней.
Вообщм не гоже родителям хоронить своих детей. Война, тоже один из таких случаев. Как говорили древнии: " В мирное время сыновья хоронят своих отцов, в военное же отцы хоронят своих сыновей". А самое обидное,что мы ничего не можем изменить.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:35   #25
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

спасибо большое за тему.
вот помните, Nikodelis сказал, что сюда приходят еще и тогда, когда на душе не очень хорошо, когда хочется забыться и отдохнуть от того, что тебя окружает. не могу сказать, что для меня тема тяжелое, все что пережито, то не тяжело... я бы сказала... ну как груз на сердце, как то, что ты никогда не сможешь отпустить. так вот, мне тоже это очень близко. очень.
знаете, матери всегда страшно до ужаса, сложно до слез даже представить, что с ее ребенком что-то случится, что его не станет. наверное, нет на свете ничего страшнее, чем потерять близких, семью, а особенно детей. собственная смерть более блекла, невыразительна и безболезненна, чем это горе. но не буду громких фраз говорить - противно, да и чем больше громкости, тем меньше смысла.
к чему веду. мне даже представить страшно. а моя мама чуть это не пережила. моего брата сбили пять лет назад. это оставило след не на нем одном. это было за 13 дней до моего дня рождения. 19, узнав об этом умер наш дед. то, что пережила тогда моя мама, никому не желаю знать, даже представлять. помню все до мелочей, как первый раз поднялась на третий этаж больницы, как он был подвешен, как он выглядел, запах помню. три месяца эта палата. кстати, теплые воспоминания о тех последних днях. после этого вся жизнь кажется изменилась. и наконец-то стало понятно, что такое любовь. извините за изливание души, но я продолжу, так тема затеребила.
похороны деда, которые брат пропустил на него повлияли. сложно не видеть тела мертвого - понимаю отца того ребенка. никогда не поверишь в смерть. я видела, и то не верю. потом, слова врача. сказал, что останется на всегда инвалидом. после того, как брат встал (пусть даже с костылями, но встал!), доктор сказал, что всю жизнь будет храмым. а он палку забросил. я со школы прихожу, а он на четвереньках пузом вперед ползает, чтоб тело не трафировалось. и этот запах. после уже было не так больно. уже каждой секунде поправлений были рады, как рождению.
но вот когда родители домой приехали, после того, что случилось (а там шикарная, хоть кино снимай, предыстория) никогда не забудется. но это уже совсем было бы не культурно рассказывать. в общем, благодарю за тему и за возможность высказаться.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:06   #26
Женщина chundik
МагистР Форума

Не приведи Господь на склоне дней
Нам пережить родных своих детей!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:18   #27
Лентяйко
Гость

У меня умерла тетка, осталось двое пацанов, мои двоюродные братья. Через два месяца, казалось уже идущая на поправку после двух операций, умерла моя мама, не перенесла смерти родной сестры. Остались две дочери, я и сестра. Своих чувств я вам описывать не буду. не помню...знаю только что плакать не могла...
Но взгляд моего деда...потерявшего двух дочерей...это нельзя передать...

А вот когда умирают совсем молодые...это страшно...страшно несправедливо.
Старый 10.10.2008, 21:30   #28
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Лентяйко полностью с тобой согласна,лучше не знать такого горя...
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:20   #29
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Ходила к репетитору по математике ещё в школе,так вот у неё двое сыновей было, однажды пошли они на речку отдохнуть,искупаться, старший решил с мота прыгнуть напоследок,с которого не раз все прыгали,прыгнул неудачно...сломал шею,умер... Как она переживала словами не описать это, она долго в себя прити не могла,ужасно. Теперь она своего младшего сына(которому уже 25 лет)до сих пор опекает и живёт только им одним... Это очень тяжело...((( Я даже представить себе не могу как тяжело это...

А ещё случай-я на 1 курсе снимала квартиру с хозяйкой,старенькая бабушка,её 87 лет, у неё дочка её в том году умерла. Вообще жесть... Она проклинала жизнь, говорила что ей вот уже хватит жить, что готова вместе дочери на тот свет уйти...

Вобщем это кошмарная ситуация...
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:53   #30
Ан@шульк@
МагистР Форума

Ужасно, у наст тоже вот недавно парня убили, ему должно было исполниться 20, а его убили. Просто родители друга, не разрешили ему дома ночевать, он и пошёл домой пешком, а у нас, чтоб дойти до Гэса, нужно мост пройти,маршрутки не ходили время 12, а там темно, поймали, избтли, ограбили, убили... ужасно... что за люди!?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:05   #31
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

как все это.. в темя дня.. сегодня 8 месяцев как не стало моего самого родного человечка.. он погиб.. а я была на 5 месяце.. и мальчика моего тоже не стало.. пусть не рожденный но все-таки.. я не задаю себе вопросов.. я не пытаюсь больше уйти к моим мальчикам.. и врут те, кто говорит, что боль со временем уходит.. она притупляется.. немного.. но не уходит.. никогда..
Детективша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:11   #32
Ан@шульк@
МагистР Форума

Детективша, сожелею... крепись...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:05   #33
No Angel
Гость

Очень страшную и тяжелую тему затронули(
Это, наверное, самое страшное в жизни...
Старый 22.12.2008, 23:12   #34
Мужчина fighter
Заблокирован

не буду ничего писать.. у меня там тока тока 95 чел из роты...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль, дети, семья, смерть, утрата

Опции темы