Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2008, 20:50   #1
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Печаль Когда дети умирают первыми...

Не знаю правильно ли я выбрала раздел для данной темы - если, что, вы знаете, что делать...

5 июля. Суббота. Вечер. Звонок в дверь. Он открыл - а ему в руки отдают лишь вещи сына. И говорят - Его нет...
Дикий крик...Он закрыл лицо руками..А дальше немой крик и горькие слезы...
Завтра ровно неделя - как не могут найти тело сына...И ровно 6 ночей без сна и еды...
Я никогда не забуду взгляд этого человека - тяжелый, пустой, с немой болью...
А еще никогда не забуду озорной взгляд этого мальчика, всегда веселого...
Самое наверное тяжелое не знать, где тело - ты даже не можешь похоронить ребенка, не можешь положить руку на памятник и что-то мысленно сказать ему...
А ему было всего лишь 19... все впереди...Только 27 июня диплом получил с отличием...И жизнь оборвалась...

Я не знаю, наверное я не смогу выразить все точно, чтобы я испытала...Детей своих нет...
Но... больно...тяжело...
А если один ребенок в семье, то даже не знаю ради чего и кого можно было бы дальше жить...Ради боли и утраты?
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:05   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

ЗлАя_ФеЯ, тяжёлая тема ... сразу мысли не соберёшь что бы написать всё что сейчас испытываю.
Я писала уже что в декабре предыдущего года похоронила сестру (двоюродную).
У меня до сих пор душа на части рвётся когда у меня с тёткой заходит разговор о сестре и всего что её касается... вчера поставили памятник, тётка пришла ко мне вечером рассказывать что всё сделали, сидит рассказывает и слёзы глотает, говорит что на памятнике фотка не похожа на сестру... плачет...
Представляю каково ей дома когда она постоянно сталкивается с её вещами, фотографиями ... ужасно больно всё это. Сейчас пишу и слёзы льются ... не дай бог такое пережить, я наверное сума сошла бы.
Чёт в голове сумбур какой то... завтра может смогу написать более понятно
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:07   #3
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Я знаю как это тяжело...И тоже слезы...Черт ...
Тяжелая тема...

...
Старый 11.07.2008, 21:10   #4
Саня
Заблокирован

Для меня это слишком больная тема, я как название увидел, настроение рухнуло ниже плинтуса.

Так быть не должно!!!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:19   #5
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Простите, если кому-то больно сделала...
Просто эти мысли и воспоминания во мне уже целую неделю...
Простите... ;-(
Старый 11.07.2008, 21:19   #6
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Тема очень тяжёлая, грустная! Если ребёнок умирает раньше родителей, то мне кажется не возможно представить что чувствует человек, ребёнок которого погиб! Я видел как плакала моя прабабушка когда, умер её сын, мой дедушка, я просто смотреть не мог, у самого слёзы были на глазах, потом она стала понемногу отходить, но случилась новая трагедия умерла её дочь, всё началось снова только ещё хуже, прабабушка просто незнала что ей делать, хорошо хоть дед её потдерживал всё время, и все мы (родственники), всегда старались быть рядом с ними, но всё же совсем это не забыть...
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:56   #7
Саня
Заблокирован

В чем-то простенькая песня, но других про этот ужас я не слышал.
Наталья Власова. «Беслан».

[media]http://www.easyload.ru/files/11774/beslan.mp3[/media]
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:59   #8
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Саня, у меня есть песня про Беслан...Только мужчина поет..если сегодня научусь вставлять песни - обязательно вставлю сюда...
Старый 11.07.2008, 22:23   #9
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Можно пережить. Я это сужу по своим родителям, которые потеряли 2х детей, и я один потом появился,когда надежды уже не было...
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:34   #10
Женщина ТОША

Очень сложно...у меня тоже умер брат...мама очень переживала...Мне было 7 лет тогда...я корявая была...сильно не понимала,что происходит,но реакию мамы никогда не забуду наверное.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:53   #11
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

К моему сообщению №1:

нашли...сегодня ездила цветы ложила...а на фотографии так улыбаеться, как живой... :'(
Старый 13.07.2008, 15:07   #12
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

да.. тяжелая тема, навевает тяжелые воспоминания. Можно пережить, мои родители потеряли мою старшую сестру, когда она была совсем малюткой. а потом появилась я - небольшое утешение.
я видела как горе убивает. наши друзья семьи жили очень счастливо. их было четверо. мать, две дочери и отец. У младшей дочери нашли саркому. Девочке было 17. Ее лечили почти год. Врачи в конце концов отправили их домой, чтобы не мучить девушку. Она умерла дома, в своей кровати, держа за руку мать. Мать... я никогда не видела еще людей в таком состоянии. Не было желания жить, ходить, дышать, что либо делать. Старшая дочь помогла ей выйти из депрессии. Но тут новый удар - умер отец. Инфаркт. Просто ехал на машине и за рулем остановилось сердце. Это ужасно. Теперь их двое. Мать и дочь. И еще парень младшей дочери, который стал им как сын. Он рыдал и не мог остановиться на похоронах девушки. Хотя и его вина была в ее смерти. Это он заставил ее сделать тот злополучный аборт, который и привел к раку. Ее друзья так его и не простили...
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:30   #13
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Ну что поделаешь, жизньь, такая штука. Никто и не говорил нам. что все будут счастливы.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:52   #14
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

естественно. горе зачастую делает счастье более ярким и ценным, как ссоры заставляют ценить период перемирия
Старый 13.07.2008, 15:55   #15
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
Он рыдал и не мог остановиться на похоронах девушки. Хотя и его вина была в ее смерти. Это он заставил ее сделать тот злополучный аборт, который и привел к раку. Ее друзья так его и не простили...

Ох...нельзя же так винить... Девушке этим уже не поможешь...
И наверное не мне судить - еслиб не хотела - не сделала аборт ни смотря ни на что...
Старый 13.07.2008, 16:03   #16
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

как известно любящие люди делают очень часто больно не понимая этого. Он тоже не сознавал как больно ей сделал. Она молода. Он молод. Совершили ошибку. Он был не прав, что выставил ультиматум, она тем что слишком его любила и была готова на все. вот и все. жаль очень обоих. И ее и его. Она умерла, а он с таким грузом вины на душе живет.
Старый 13.07.2008, 16:30   #17
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

Всем сочувствую... тут затронули уже две темы: смерть детей и оборт с последствиями... я тоже видела людей потерявших своих детей, это больно... но так же слышала. что мы делаем боль умершим душам, когда сильно их оплакиваем, мы их не отпускаем этим... нужно смириться с потерей и отпустить, продолжать жить, верить, что им там лучше, чем нам здесь и они всегда рядом, их души рядом... как-то смотрела передачу про магов, там расследовали убийства... входили в контакт с умершими и там прозвучали такие слова: мама перестань плакать, я скоро утону в твоих слёзах, отпусти меня и живи дальше...
Когда у меня умер свёкр в прошлом году от рака, он просто за месяц "сгорел" - был крупный мужчина и остались одни кости... ужасное зрелище... в день смерти и похорон я сострадала мужу, но не могла я заплакать, для меня было ужасно, почему я не плачу я сжалась в комок. все эмоции внутри меня были, я помогала с похоронами, поминками, я не могла ничего есть... позже когда похоронили, через день у меня был нервный срыв, я рыдала, не могла остановиться... потом взяла себя в руки и успокоилась... я удивилась, что свекровь не ревела, наоборот приговаривала: Николушка, ты отмучился и теперь тебе будет хорошо там... наверное она права...
а про аборт тема знакомая, я по глупости сделала в своей жизни аборт, из-за того, что по знакомству устроилась на работу и через неделю узнала, что уже беремена. Муж сказал, что чтобы не потерять работу нужно делать оборт... я сильно потом пожалела о содеянном... я год лечилась, с меня куски крови вываливались... лишь по-тому, что мне сделали практиканты оборт, но я в тот момент была уже под норкозом и слабо могла реагировать... а кризис наступил, когда я поехала на крестины с Ростова в Литву! там я и попала в хорошие руки врача из Ростова (он там работал) -вот такая судьба была...

Последний раз редактировалось Foxi; 13.07.2008 в 16:33..
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль, дети, семья, смерть, утрата

Опции темы