Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2009, 17:50   #35
Мужчина Ломоть

Вася, Выходит, что так. Кстати, мысль! Здоровый Образ Жизни для всей семьи!
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:53   #36
Мужчина Cash
Профессор

На самом деле закон правильный.Когда мне было лет 13-14 я летом долго гулял,пока родители были на даче,но извините,это был 93 год,время другое было,было намного спокойнее и можно было гулять,но напороться тоже можно было.Вспоминая сейчас свои тогдашние прогулки до ночи,я понимаю каким же я был идиотом и как мне повезло, что меня тогда кто-то не убил.А ведь запросто могло такое случится, несмотря на относительно низкую преступность, по сравнению с нынешними временами.Конечно перво-наперво это вопрос самих родителей и воспитания ребенка,но поскольку сейчас большинству родителей наплевать что и где их чадо и во сколько оно придет,то хоть государство такими методами как-то детей домой может и затащит,хотя бы какую-то часть.Понимаю молодежь,как сказал Медведь
Цитата:
.Я здоровый парень, и она боится меня отпускать после 22 часов на улицу. Хотя может быть.это и правильно

Такой максимализм в свой адрес как раз и является губительным в большинстве случаев.Каким бы ты здоровым не был,а сравнить силу удара, пусть и здорового но 17-ти летнего парня и 30-ти летнего мужика.Думаю разница будет очевидна сотрясением мозга 17-ти летнего,а того и еще хуже чего.Так что,как бы вам, молодым,не казалось это ущимлением прав, но вы слишком волные стали в действиях и поведении,а это плохо,очень плохо.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:07   #37
Мужчина Cash
Профессор

Смотрящий в небо, Иван,ты потрясающий человек,но не учел одной вещи))) Русские,это такой своеобразный народ, который нужно држать на коротком поводке.Думаешь кто-то послушает?Думаешь кто-то накажет своё чадо, а чадо в свою очередь послушает родителей? Я тебя умоляю, это из области фантастики.Это равносильно когда на машине проехал на красный.а ДПСник тебе мораль читает, что это плохо и вредно и опасно как для жизни пешеходов, так и других участников движения.Думаешь он потмо не продет еще раз, если будет спешить? Так что наш народ можно утихомирить только штрафами и большими тюремными сроками.
Старый 11.03.2009, 23:56   #38
Женщина Bodomkid
Модератор

Одно дело- гопнички, сидящие на лавочке с водочкой, а другое-занятые люди. Так что нефиг всех равнять. Гулять по улицам летом-романтика! особенно если есть с кем, и безопастно.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:01   #39
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Так что нефиг всех равнять. Гулять по улицам летом-романтика! особенно если есть с кем, и безопастно.
Верно! Я как гуляла так и буду. Летом у нас там жизнь в это время только начинается тем боле. Днём на улице одни бабушки гуляют)
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 05:59   #40
Мужчина AlekseifX
Птица говорун

я чаще всего выхожу гулять после 22 часов только) днём то я на работе))
AlekseifX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:21   #41
Мужчина Cash
Профессор

AlekseifX, так тебе лет-то сколько? Не 16 же.
Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Одно дело- гопнички, сидящие на лавочке с водочкой, а другое-занятые люди. Так что нефиг всех равнять. Гулять по улицам летом-романтика! особенно если есть с кем, и безопастно.
И какие это занятые люди в 14 лет после 22 часов? Чем это они заняты интересно на улице?Вот ей Богу,меня поражают такие самоуверенные молодые люди.Ну какая безопасность? В чем? Кто вам её обеспечит ночью?
Видишь ли,народ сейчас жутко нервный и раздражительный.У нас например в доме,рассказывали,кто-то сверлил,ну так, посверлит,минут сорок передышка, потмо снова.Вообщем народ делал ремонт.Соседу это надоело и он пошел к соседям с пистолетом,не с боевым, но всё же.Пострелял там и т.д.Другой случай был на моей памяти.СИдела в подъезде многоэтажки группа молодежи,ну сидели,бухтели, смеялись и т.д.Одному пьяному соседу это надоело и он вышел к ним с топором,они стали убегать.Кто-то выбежал на крышу, чтобы через другой проход спустится и выйти через другой подъезд.А дело было зимой.Вот бежали 2 парня и 1 девчонка по крыше и не заметили вентиляционную ямку,на которой должна быть решетка с замком,а решетки там не было.Вот и сиганули все трое в эту вентиляцимонную шахту и летели с самого 17-го этажа и разбились об бетенную плиту внизу.Один правда жив остался, пару раз цеплялся чем-то,в итоге жив остался. Я к чему все эти страшилки рассказываю, что либо кто-то грохнет,кому не понравится,либо кто-то куда-то попадет и будет какой-нибудь несчастный случай.Всегда все несчастные случаи с подростками происходили из-за безделья.Будь-то гопота на лавочке с водкой,либо просто молодежь сидящая мирно,но что-то бурно и весело обсуждающая.Вот я уверен,что если у кого-то маленький ребенок дома не может ночью заснуть из-за того что около подъезда или где-то на площадке сидит компания и что-то гогочет,смеется и т.д. МОжет вызвать патруль,а может и сам взять арматурину какую-нибудь и пойти угомонить компанию.И вы его потом хрен найдете,особенно если темно на улице.Вы поймите,это делается для вашего же блага и для вашей безопасности.Группа даже из 4-5 молодых ребят,ничего не сделают против 2-х каких-нибудь мужиков коллоритных под 100 кг весом.Я сам стараюсь не ходить по ночам.Сам вспоминаю когда возвращался домой из подмосковья на последней электричке,хоть мне тогда и было 21 год,но понимаю, что как мне повезло тогда и меня не избивали и не убили,а хотя могли запросто.Там нариков и алкашей полным полно бродит.И я даже против 2-х человек ничего бы не сделал.

Последний раз редактировалось Cash; 12.03.2009 в 09:25..
Старый 12.03.2009, 10:41   #42
Саня
Заблокирован

Я почти все время после 22 часов дома.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:12   #43
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
И какие это занятые люди в 14 лет после 22 часов?
Репетиция/подработка/джемовать/мирная коммуникация, etc

А всякие ужасти на улице и днем происходят.
Старый 12.03.2009, 13:21   #44
Мужчина Cash
Профессор

Bodomkid, ну вы же не на улице это всё делаете? Ведь так?
Старый 12.03.2009, 13:26   #45
Женщина Bodomkid
Модератор

Нет. Но возвращаемся в среднем после 10-ти. То есть на пути домой есть риск?
Старый 12.03.2009, 17:11   #46
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Я почти все время после 22 часов дома.
Я тоже

Цитата:
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий штрафовать родителей в случае, если их несовершеннолетние дети курят и распивают спиртные напитки в общественных местах. Сумма штрафа может составить 2000 рублей.
Только будет все это работать..Еще бы в магазинах разобрались, с продажей
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:19   #47
Мужчина German
Incredible

Бред полнейший ... это уже нельзя назвать свободной страной ... я сам возвращяюсь после учёбы 21:00-22:30
German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:59   #48
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Я считаю, что такие законы - это перебор. Особенно, когда речь идет о 17-18 летних. Представьте: лето, теплый вечер, на улице только -только начинает темнеть.. да какой там! Даже не начинает ещё! А вам уже домой... Веселуха, блин.
Возникает другой вопрос - если этот закон будет выполняться, то что сделает каждый уважающий себя молодой человек/девушка в деть своего 18-ти летия?
Нельзя держать подрастающее поколение на привязи, как животных. Они должны сами научиться выбирать, научиться жить. Тепличным мальчика и девочкам нелегко приходится в дальнейшей жизни.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:16   #49
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Речь идет о подростках до 16 лет.После 16 лет до 23 часов.
Цитата:
Нельзя держать подрастающее поколение на привязи,
У дома,на площадке тоже вариант.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:18   #50
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Речь идет о подростках до 16 лет.После 16 лет до 23 часов
В Краснодарском крае - до 22:00 до 18-ти лет.

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
У дома,на площадке тоже вариант.
А что делать тем, кто живет не в многоквартирном дома, где все друзья рядышком практически? Взять, к примеру, станицы того же Краснодарского края. Ни пообщаться нормально, ни девчонку после дискотеки провести. Так не должно быть.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:05   #51
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
p.s. Цой помните что пел?
напомни.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, задержания, нарушения, порядок, штраф