Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2009, 14:29   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Я могу изменить общество если захочу!!!

На создание этой темы меня натолкнули слова Ивана (Смотрящий в небо), в теме "Зачем люди женятся".
Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
я могу изменить общество если захочу. у меня есть друзья. есть поддержка. я и есть общество.
Честно говоря первое что пришло на ум когда это прочитала - мания величия, не меньше.
Потом, по аналогии, вспомнился Гитлер и Сталин

Хотелось бы спросить у него - как именно он может изменить общество? за счёт чего? и зачем вообще его может понадобиться менять?

В принципе вопрос адресован ко всем кто зайдёт в эту тему и сочтёт её достойной своего внимания.

Лично моё отношение к этому - это невозможно (изменить общество), что бы его изменить надо изменить систему. Что бы её изменить надо иметь довольно глубокие познания о этой системе и самое главное надо иметь власть для этого.

Но тут парадокс - получая власть ты становишься придатком уже существующей системы, потому что именно при ней ты её получил и она (система) просто не даст тебе ничего изменить, ибо твои действия будут губительны для неё.

Народ, что думаем по этому поводу?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:39   #2
Женщина Bodomkid
Модератор

Человек в силах изменить часть системы - но именно из этой частности и вытекает целостная картина.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:48   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Вань, ты что, какой суд над тобой?
Ни в коей мере не хотела тебя как то обидеть.

Просто часто слышу последнее время как подростки говорят так же как сказал ты. Вот и возникла идея распросить вас, да и всех, поподробней отчего и почему.

Если обидела - извини
Старый 09.06.2009, 14:57   #4
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

да не мания...просто как и было сказано в теме-источнике юношеский максимализм... и ничуть не покорный характер Вани...вот и все...
а по теме... все хотят изменить мир к лучшему (даже Гитлер и Сталин, каждый по-своему) но это слишком глобально и когда вырастаешь... стеной становятся ТАК много преград, причин, по которым это становится невыполнимым...

хотя иметь мечту во имя этой высокой цели, конечно, круто...
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:03   #5
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Я могу изменить общество если захочу!!!
Ха! Я смогу изменить мир, если захочу. Всего то, поступить в военное училище Ракетных Войск Стратегического Назначения. Закончить его, и заступить на боевое дежурство. Всё!!! Мир изменится до неузнаваемости.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:05   #6
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Он меня пугает...
все... больше не пишу в теме, если вижу Ивана...

*мертва
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:08   #7
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
1)Хотелось бы спросить у него - как именно он может изменить общество? за счёт чего?2) и зачем вообще его может понадобиться менять?
1) Хотелось спросить у тебя-что ты вкладываешь в понятие "общество"? Что - то целостное? Существует разделение, как по материальному, так и по "духовному" признаку, образу мысли, роду деятельности, наконец... Целостной картины, чего - то обобщенного, нет как такового.
2) Если общество долгое время находится в одной стадии развития, на родном участке - не происходит прогресса, и оно деградирует. Перемены нужны - не ценой революций и воин(хотя и тут бывают сиключения), а грамотным эволюционным путем - путем "подталкивания" естественного потенциала членов общества и грамотной мотивации.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:14   #8
Саня
Заблокирован

Цитата:
без труда...
найди хотя бы одну банальную цель у которой нет преград.
Вань, их миллионы. Впрочем если ты считаешь, что страховка при подъеме на гору, это не результат планирования. То что то доказывать тебе бесполезно. Проходи все сам, на своей шкуре. В детстве тебе наверное говорили, не лазь в розетку, там ток. Слазил? Убедился, что там ток? Если тебе скажут, Ваня не ходи туда, там мины! Ты что ответишь? Да пиз...те, там трава. И пока ноги тебе по яйца не оторвет, ты не поверишь, что там мины?
Старый 09.06.2009, 15:19   #9
Саня
Заблокирован

ну хотя бы докажи мне, что ты ничего в жизни не планируешь.
Старый 09.06.2009, 15:57   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Хотелось спросить у тебя-что ты вкладываешь в понятие "общество"?
Я вкладываю не больше не меньше, а именно столько сколько в это понятие было вложено изначальной цитатой
Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Существует разделение, как по материальному, так и по "духовному" признаку, образу мысли, роду деятельности, наконец... Целостной картины, чего - то обобщенного, нет как такового.
Наверное можно обсудить все стороны... нас никто не ограничивает и не подгоняет.
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
ну хотя бы докажи мне, что ты ничего в жизни не планируешь.
Присоединяюсь к просьбе.
Старый 09.06.2009, 17:03   #11
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
не планирую в личной жизни на срок более полудня.
А почему такое уточнение - личной жизни?
мы же уже не в теме про замуж
Старый 09.06.2009, 17:10   #12
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
в этой теме речь идёт уже о социальной деятельности, не так ли?
Речь идёт о "Я могу изменить общество если захочу".
А вот какая деятельность для этого должна быть незнаю, я никогда не задумывала изменить общество, потому и открыла тему, стало интересно узнать о этих мыслях поподробней.
Может быть кто то конкретизирует
Старый 09.06.2009, 18:02   #13
Саня
Заблокирован

Вань, ты писАл, что не планируешь в своей жизни ничего, сейчас уже возникают поправки, на временные рамки, на личные обсьоятельства. Этокак у американцев. Они триста лет назад придумали конституцию, одну, незыбленную, но ксему времени понапридумывали к ней сотни поправок.

У тебя что то типа этого. Ты изрек: Я - бог. А теперь возникают поправки к изречению.
1. В некоторых случаях я не бог, потому. что...
2. В некоторых случаях, бог не я, потому, что ...
3. В некоторых случаях бога нету, потому, что ...
4...
5. ...
6.
7
.
Старый 09.06.2009, 18:24   #14
Саня
Заблокирован

Цитата:
подожди.
Не буду ждать, повторю, ты писАл без привязки к чему либо. А точнее в отношении всего. Вотя к этому и прицепился.
Старый 09.06.2009, 18:26   #15
Саня
Заблокирован

Спорим!!!
Старый 09.06.2009, 18:55   #16
Саня
Заблокирован

Вань, из тебя дипломат неплохой выйдет.
Старый 09.06.2009, 18:59   #17
Саня
Заблокирован

Вань, я спорить не хочу. Да и писал уже раз 5. чего повторять то как попугаю. Просто думай. про что пишешь, чтобы не пришлось потом корчить из себя "дипломата".
Ответ

Метки
изменить, общество

Опции темы