Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > форум Еда и Выпивка

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2007, 14:21   #18
Рыжая_Лисичка
Гость

Ответ: Алкогольные и Безалкогольные коктейли

Черная мамба,
..не знаю правильно ли нашла фото..

Все смотрим #15)) думаю что такой бы я подумала попробовать ли))
Старый 30.04.2007, 14:28   #19
МаФФенькА
Гость

Цитата:
Сообщение от Рыжая_Лисичка Посмотреть сообщение
Все смотрим #15)) думаю что такой бы я подумала попробовать ли))
[SIZE="3"][COLOR="Red"]После фото мне то ентот коктель уже не внушает доверия [/COLOR][/SIZE]
Старый 30.04.2007, 14:34   #20
Ан@шульк@
МагистР Форума

Ой сколько всего, не все пробывала, но многие
Sex on the Beach (Секс На Пляже) - классика жанра! Хорош всегда.- а вот эт коктейль мне не нравится((((
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:18   #21
Рыжая_Лисичка
Гость

ДЖИН С ЯБЛОЧНЫМ СОКОМ

Налить в бокал 20 мл джина
добавить несколько кусочков льда и дополнить яблочным соком.
Джин с яблочным соком готов.

БОУЛЬ МОЛОЧНЫЙ

Посыпать сахарным песком (по вкусу)
250 г земляники,
добавить одну две рюмки коньяка и оставить в покое на 2 часа.

Затем влить литр сильно охлажденного молока.
Поднявшиеся кверху ягоды можно в последний момент обрызнуть минеральной водой.
Коктейль Молочный боуль готов.
Старый 19.01.2008, 17:42   #22
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Счастье От чего вы плывете?

[SIZE=4][COLOR=royalblue]Шуточный опрос.[/COLOR] От чего Вы плывете? Вот меня прямо сразу колбасит от [COLOR=red]Б-52[/COLOR] Вещь улетная... А Вас???[/SIZE]
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:13   #23
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

awp_magnum, что такое Б52?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:00   #24
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
awp_magnum, что такое Б52?
Коктель энто из трех ликеров Baileys,Kahlua и Cointreau)Сливочный, кофейный и апельсиновый,вкусная штучка,но ножки ватными быстра становяца)Вот так прикольна выглядит)Всем девушкам обычна нравица)
Но по-моему про алкоголь у нас тема есть! Это можно и там обсудить)
[/COLOR]
Старый 06.02.2008, 01:26   #25
Морковка
Гость

Алкогольные коктейли

[COLOR="DarkOrange"]Вот просмотрела всю еду и вроде была такая тема,но чего уже нет)
Решила поинтересоваться вашими любимыми коктейлями и теми которе пробовали)
Я,например, люблю клубничную маргариту, дайкири, космополитен, пиноколаду без сливок(белый ром,кокосовый ликер , сок ананасофый)Воть) Если кому то интересен рецепт какого то коктейля пишите, постараюсь найти и если пробовала (или кто то из форумчан) оставит я думаю свое мнение по коктейлю)Короче, довайте делиться опытом!)
[/COLOR]
Старый 06.02.2008, 02:19   #26
Женщина ТОША

[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]а я вообще коктейли не очень! люблю только мартини с соком.[/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 02:42   #27
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"] Вась, наш с тобой любимый! Мартини с соком![/COLOR][/SIZE]
Старый 06.02.2008, 08:26   #28
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Люблю махито, бакарди с вишневым соком, виски с колой, B52, текилу бум.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:08   #29
Town
Гость

Коктейль вечеринка и коктейли

Кто идет на сегодняшнюю вечеринку BarstarsFlairmadebyKIN в РЦ «Ролл-Холл» ? будут лучшие бармены мира, будут делать самые лучшие коктейли. И еще там Ума Турман будет выступать, классно будет. Но главное там это коктейли.
Я во на работу бармена думаю устроиться, и мне надо побольше рецептов знать. Давайте тут будим делиться разными рецептами. Мой любимый коктейль это Модерн там надо иметь Ямайский ром (1/2 ч. ложки) Шотландское виски "Scotch" (45 мл.); Апельсиновый бальзам "Orange Bitters" (3-5 капель); Анисовая настойка "Аnis" (1/4 ч. ложки); Лимонный сок (1/2 ч. ложки). Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал и украсить. Кидайте сюда свои рецепты!
Старый 08.07.2008, 09:58   #30
Саня
Заблокирован

Не помню названия.

Текила и ликер Куантро в равных частях (зависит от того, кто сколько залпом сможет осилить). Четверть чайной ложки сахара (нагреть на свече или зажигалке до состояния карамели) добавить непосредственно перед выпивкой. Любители экзотики могут поджечь напиток. Пить только залпом (голящий – через соломинку).

Тоже без названия.

Взять арбуз (30-35 см. диаметра) и 0.5 л. спирта, шприцом закачать спирт в арбуз. Спирт растворит мякоть, (нужно периодически взбалтывать арбуз). Как мякоть растворится, прорезать дырку и угощаться. Да, арбуз лучше держать в холодильнике.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:48   #31
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Коктейли,лимонады,компоты(напитки)

Скоро лето,порой так хочется утолить жажду чем либо холодненьким и вкусненьким,и с хорошим чувством удовлетворения приготовить себе такое питье,попробовать что то новенькое,сказать пару слов о своем любимом питье,ведь чудесно прогуливаться по берегу моря в вечернее время получая удовольствие от понравившегося коктейля,или в жаркий день вспомнить что есть напиток способный поднять настроение,коктейли,лимонады,компоты...рецепты,пре дпочтения,мнения,ощущения от любимых и не очень напитков

Коктейль «Дружба народов»

Вам надоело получать из СМИ информацию о том, как украинцы с русскими ссорятся из-за газа? Вас вообще достал кризис? Отлично, сделайте себе пару дружбонародных коктейлей – и всё образуется.
Надеемся, вы не выпили весь Blue Curacao, когда делали «Электрик лемонейд». Вам ещё понадобятся яичный ликёр «Адвокат» (Advocaat), водка, красный сироп (например, тот, что продаётся в IKEA – брусничный Lingonsaft) и – как это ни странно – молоко.

Ингредиенты (на пару коктейлей):
  • ликёр Blue Curacao (30 мл + 20 мл);
  • качественная водка, лучше Finlandia (10 мл);
  • ликёр Advocaat (30 мл);
  • молоко (10 мл);
  • красный сироп (20 мл).
Коктейли изготовить непросто, поэтому лучше с них начинать, а не заканчивать.
Сначала сделаем коктейль «Украинский флаг». Налейте в 60-миллилитровую стопку до половины яичный ликёр Advocaat.
К сожалению, украинский флаг, на самом деле, не жовто-блакiтний, а блакiтно-жовтий. Поэтому придётся снизить плотность Blue Curacao, чтобы он оказался сверху. Для этого в отдельной посуде (удобнее всего использовать стаканчик с «носиком» из химического набора) смешаёте водку и Blue Curacao в пропорции 1:1. Полученную смесь медленно, по ложечке долейте в стопку с «Адвокатом».

Теперь приступим к коктейлю «Российский флаг». Нижним слоем триколора будет брусничный сироп Lingonsaft (наверное, можно попробовать и гренадин). Далее по ложечке медленно наливаем неразбавленный Blue Curacao (Внимание! Именно неразбавленный, то есть не так, как для украинского коктейля).
Теперь надо сделать белый цвет – для этого смешайте в отдельной посуде в пропорции один к одному молоко и водку. Очень аккуратно влейте смесь в стопку по ложечке (желательно добиться, чтобы смесь не синела от смешивания с кюрасао).
Этот рецепт хорош тем, что вам наверняка не придётся придумывать тост:
— Ну, за дружбу братских народов!
Американцы со своими звёздами и полосами на флаге отдыхают.

Коктейль «Опухоль мозга»

Сразу предупреждаем: не надо брать 200-граммовый стакан (на снимке – макросъёмка стопки на 60 мл). Хотя…
Этот коктейль вам лучше всего сделает бармен ресторана «T.G.I. Friday’s» на «Новослободской». Нам пришлось отступить от рецептуры и изрядно потренироваться, прежде чем получилось что-то похожее.
Предупреждаем слабонервных: несмотря на название, коктейль весьма приятен на вкус. Это отлично маскирует его убойную силу.

Во «Фрайдисе» используются:
  • ликёр Triple Sec (трайпл сек) – сухой апельсиновый ликёр, можно заменить ликёром Cointreau (куантро);
  • гранатовый ликёр Grenadine (гренадин), можно заменить брусничным сиропом Lingonsaft из IKEA;
  • персиковый ликёр, водка и Baileys (бейлис).
Ингредиенты для домашних условий:
  • ликёр Triple Sec или Cointreau (15 мл);
  • красный сироп Lingonsaft (20 мл);
  • качественная водка, лучше Finlandia (15 мл);
  • сливочный ликёр Baileys (5-10 мл).
Смиритесь с тем, что с первого раза у вас ни черта не получится.
Начинается всё безобидно: наливаем в 60-миллилитровую стопку апельсиновый ликёр Triple Sec (или Cointreau). Потом по капле вливаем красный сироп – и он послушно опускается на дно. Если у вас в итоге не получится чётко видимой границы между ликёром и сиропом – то выпейте смесь сразу и начните заново.
Теперь меееедленно наливаем водку по ложечке. Слой водки немного более прозрачен, чем слой Triple Sec. Если вы не заметили границу между ними, то снова выпейте смесь – и следующая итерация будет значительно приятнее.
А вот теперь высший пилотаж. Налейте ликёр Baileys в крышечку от бутылки. Возьмите коктейльную трубочку, наберите в неё бейлис (чур, не пить!), зажмите верхний конец пальцем. Убедитесь, что из трубочки не капает.
Введите трубочку в нижнюю часть слоя водки и медленно, по капле выпускайте бейлис – так, чтобы слой бейлиса получился ниже слоя водки и выше границы трайпл сека с сиропом (станет видна характерная грануляция). Операцию с трубочкой повторите 2-3 раза (по вкусу).
Если не удалось изготовить коктейль 4 раза кряду, то сделайте себе что-нибудь попроще, а к коктейлю «Опухоль мозга» вернитесь как-нибудь в другой раз.

домашний лимонад.

Для разнообразия приготовим безалкогольный (ну ладно, почти безалкогольный) освежающий коктейль – домашний лимонад subZEROalc. Если вам приелся вкус химических напитков, то этот лимонад для вас – самое то.
В отличие от бутылочного лимонада, здесь не будет пузырьков (фанаты, однако, могут использовать сифон). Вкус чем-то напоминает Schweppes Bitter Lemon, но более мягкий и ароматный.

Ингредиенты домашнего лимонада:
  • два средних лимона с неповреждённой кожурой;
  • апельсиновый ликёр Triple Sec или Cointreau (опционально, 4-6 столовых ложек);
  • сахар (полстакана);
  • фильтрованная вода без хлорки (1,5 л);
  • ванилин (на кончике ножа);
  • шафран/куркума (щепотка);
  • листочки свежей мяты (по желанию).
Самое главное – запастись острой картофелечисткой. Если её нет под рукой, то цедру с лимона можно срезать и острым ножом, но это гораздо труднее. Дело в том, что срезать цедру нужно очень тонко: на ней не должно остаться белой мякоти (она придаёт нежелательную горечь).
Поставьте эмалированную кастрюлю с водой на огонь.
Теперь разрезаем лимоны поперёк долек пополам, затем каждую половинку разрезаем ещё раз пополам, но уже вдоль долек. Проще всего выдавливать сок из лимонов, разрезанных именно таким образом – сдавливая «уголки» четвертушек.
Как только вода закипит, следует выключить огонь. Говорят, витамин C не разрушается при кипении воды, однако, наверное, всё-таки лучше лимонад не варить.
Сок и цедру нужно вылить в воду, туда же положить ванилина и немножко куркумы (она придаст приятный жёлтый оттенок напитку).
Кастрюлю с лимонадом нужно поставить в прохладное место, а когда она остынет – в холодильник (на ночь). Чем дольше лимонад будет настаиваться, тем более насыщенный и горьковатый вкус у него будет. Но не стоит хранить лимонад дольше пары дней: срок годности у него небольшой.
Последний штрих. Взять высокие стаканы, положить много льда, листочки мяты, можно добавить сахар и совсем немного Cointreau. Достать из кастрюльки и положить в стаканы по нескольку полосочек цедры – для красоты. Трубочка, зонтик – и отличный напиток для безалкогольной вечеринки готов!
Если вкус напитка покажется слишком насыщенным, то можно разбавить его холодной водой, добавив немного сахара.
Кстати, если вы хотите разнообразить свой «безалкогольный бар», то холодный чай тоже можно приготовить дома.

Коктейль «Электрик лемонейд»

Вы уже перепробовали все вкусные, даже красивые, но скучноватые на вид коктейли? Хочется чего-то вызывающе-синего? Самый простой рецепт – коктейль «Электрик лемонейд».
Основной ингредиент коктейля – ликёр Blue Curacao, который, несмотря на то, что делается из апельсиноподобного фрукта, больше похож на бабушкину синьку.
Этот ликёр – родственник прозрачных Cointreau, Grand Marnier и Triple Sec. Производитель нашёл отличное решение, чтобы выделить напиток среди бесцветных коллег – просто добавить цвет!
Blue Curacao не годится для питья в чистом виде: он создан специально для коктейлей. В отличие, скажем, от Cointreau, который можно потягивать, с интересом наблюдая, как он внезапно мутнеет при добавлении льда – чёрт его знает, почему.

Ингредиенты:
  • ликёр Blue Curacao (15 мл);
  • Sprite или 7-Up (120 мл);
  • качественная водка, лучше Finlandia (40 мл + 30 мл);
  • по желанию – лимон или лайм (1/4);
  • кубики льда (побольше).
Рецепт очень прост, но важно угадать с пропорциями. Ледяной спрайт и кюрасао – это, с одной стороны, очень приторное сочетание, а с другой, очень хорошо маскирует вкус и запах спирта.
Насыпьте в 300-миллилитровый стакан льда, влейте половину количества водки и спрайт. Теперь внимание! Добавьте немного ликёра, чтобы напиток окрасился в характерный ярко-голубой цвет. Если увлечься (до синего цвета), то напиток получится слишком приторным, и его уже ничто не спасёт.
А вот теперь добавляйте вторую половину водки. Доливайте её по чуть-чуть и пробуйте. Ваша задача – добавить её как можно больше, но чтобы не появился запах спирта. Если вам это удастся, то вкус коктейля раскроется полностью.
В списке ингредиентов мы привели пропорции на наш вкус, но, скорее всего, вам придётся поэкспериментировать.
Ах да, добавьте лимон – скорее не вкуса ради, а, опять же, красоты для.
Удачной связи с Чубайсом! Как, он уже не главный по электричеству? Да бросьте.

Если подобная тема существует...можно обьеденить...внести новое веяние так сказать..

Последний раз редактировалось маклауд; 23.05.2009 в 21:48.. Причина: Добавлено сообщение
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:01   #32
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
"Мохито"( Mojito):

Мой любимый.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:05   #33
Мужчина маклауд
Мне не всеравно