Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Законодательство и юриспруденция

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2009, 16:21   #1
Женщина Milla
Пользователь

Что реально дает сертификация?

Вот скажите что реально дает сертификация в современном бизнесе? Зачем она вообще нужна и на что повлиять может? Я заметили ее пользу только в том, что можно показать клиенту, когда он интересуется...
А в чем она еще помочь может?
И как ее делать правильно надо и где? Хлопотная ли процедура?
Milla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 05:42   #2
Женщина Milla
Пользователь

никто не сталкивался что-ли? НУ может кто-то хоть этапы расскажет, что и как, за чем делать нужно... я же вообще не в курсе просто
Старый 19.11.2009, 06:20   #3
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Сертификация - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.

Сертификат соответствия - документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.

Вообще то вопрос довольно обширный, урегулированный действующим законодательством, сертификация делится на виды, определены органы, осуществляющие сертификацию.

Я так понимаю вас интересует смысл сертификации? Ответ заложен в определении данного понятия, потребители товаров, работ, услуг имеют право знать, о их качестве, а производители товаров, услуг должны придерживаться определенных стандартов, и сертификат является документом, подтверждающим соответствие.

Более детально изучить вопрос вы можете прочитав Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 18.07.2009) "О техническом регулировании" и Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия" (вводится в действие Постановлением Госстандарта РФ от 30.07.2002 N 64)(ред. от 30.04.2009), менее детально можно изучить вопрос заглянув в википедию.

Появятся вопросы, задавайте, как говорится чем смогу)))
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:06   #4
Мужчина Fleuz
Пользователь

Есть определенный перечень продукции, который входит в обязательную сертификацию, все остальное можно сертифицировать по желанию - это уже добровольная сертификация.
Добровольную в основном делают, чтоб заявить о качестве продукции, привлекти внимание клиентов, для рекламной цели.
А что вы собираетесь сертифицировать?
Я недавно консультировался тоже по поводу сертификатов в компании Эталон-групп, порядочная фирма, граммотные специалисты.
А вот и этапы прохождения сертификации, тоже на их сайте нашел:
Цитата:
- Подача клиентом заявки на проведение сертификации продукции.
- Представление заявителем необходимых документов: свидетельств, заключений и сертификатов, наличие которых является обязательным в соответствии с установленными требованиями.
- Заключение договора на проведение сертификации.
- Проведение испытаний и экспертизы продукции.
- Анализ состояния производства (если это предусмотрено схемой сертификации).
- Оформление, выдача и регистрация сертификата соответствия на продукцию или оборудование.
Fleuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:28   #5
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Fleuz Посмотреть сообщение
Я недавно консультировался тоже по поводу сертификатов в компании Эталон-групп, порядочная фирма, граммотные специалисты.
Ну надо же!!! Какая порядочная фабрика!
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:05   #6
Женщина Evgeniya
Пользователь

А на реализацию парфюмерной продукции какие именно обязательные сертификаты требуются?

Вот из имеющихся на том сайте Эталон-групп, что мне подойдет?
Evgeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 05:14   #7
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Evgeniya, читайте Постановление Госстандарта РФ от 02.02.2001 N 11 (ред. от 18.06.2002"Об утверждении и введении в действие "Правил по проведению сертификации парфюмерно - косметической продукции"
Старый 06.12.2009, 14:34   #8
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Сейчас,при желании и деньгах можно купить практически любые сертификаты-такие сертификаты-конечно только для того,чтобы показать клиенту. К сожалению таких сейчас много, а вообще изначально-СЕРТИФИКАЦИЯ-эт грамотный подход...ээх,выполнялось бы все только по-законам.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 00:37   #9
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Сертификация, действительно бывает разной. Исходя из своего опыта, скажу, я лично готовлю по работе документы на сертификацию продукции, а именно на сертификат СТ1 (если экспорт осуществляю в страны СНГ) и ФА (в Европ. страны). Это сертификат происхождения товара, который выдает Торг-пром. палата РФ, на основе оформленного ею акта экспертизы товаров. Процедура изначально тягомотная, весь этот сбор документов меня вечно выводит из себя, но результат - получение сертификата, того стоит.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 03:08   #10
Женщина Milla
Пользователь

На том же сайте Эталон-групп нашла такую инфу http://etalon-groupp.ru/uslugi/serti...rosstroya.html о сертификате Росстроя:
Цитата:
Сертификация строительной продукции может быть обязательной или добровольной.
Как это понять? Как сертификат может быть одновременно обязательным и добровольным?
Старый 07.12.2009, 04:11   #11
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Milla, далее читай на том же сайте, приведен список продукции подлежащей обязательной сертификации. Продукция же выходящая за этот список может быть сертифицирована добровольно, а может продаваться и без сертификатов.
Старый 09.12.2009, 21:17   #12
Мужчина morpeh
Скоро дадут медаль...

Могу рассказать для чего и как получить сертификат дайвера PADI OWD
morpeh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сертификация

Опции темы