Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2009, 10:04   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Всплеск автокатастроф... десятки погибших!

Цитата:
На автомобильной трассе «Дон» между Кропоткиным и Армавиром в ночь на 7 августа произошло столкновение двухэтажного автобуса «Фетра» и грузового автомобиля «Рено», один человек погиб, по меньшей мере 15 ранены, сообщили в Южном региональном центре МЧС.
«В результате столкновения водитель грузовика погиб на месте. 15 пассажиров автобуса, среди которых двое детей, получили травмы средней тяжести», - сообщил сотрудник МЧС.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 1:15 мск. По предварительным данным, в автобусе, следовавшем рейсом «Пятигорск-Анапа», находилось 65 человек, передает «Газета.ru».

В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице населенного пункта Гулькевичи, их количество уточняется, сообщает «Интерфакс».
Цитата:
24 июля на трассе "Дон" при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза. Представители Минтранса тогда заявили, что состояние участка автодороги М-4 "Дон", где 24 июля произошло ДТП, соответствует всем нормативным требованиям.
Цитата:
В ночь на 30 июля в Ростовской области случилось еще одно ДТП - под Новочеркасском столкнулись две машины отечественного производства. В результате аварии водитель одного автомобиля погиб, еще три человека получили серьезные травмы и доставлены в городскую больницу. Авария случилась на Кадамовском повороте автодороги Новочеркасск-Багаевка, сообщает "Дон-ТР" со ссылкой на сотрудника пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.
Это ужас какой то что творится!
я сама несколько дней назад вернулась с отдыха, ездили на машине, как раз по этой трассе.
Ужасная трасса, безобразная разметка, на старую, истёршуюся разметку нанесена новая, совершенно другого значения (по правилам) какой из них следовать совершенно не понятно, стоят забытые, установленные когда то ремонтниками, знаки... вобщем беспредел...
Крупнейшая трасса страны в большинстве своей протяжённости имеет по одной полосе движения в каждую сторону.
Лично столкнулись, пока ехали с отдыха, с ситуацией когда шла колонна комбайнов, скорость их движения была 30 км/ч ... пробка за ними растянулась на 3 часа (именно столько времени я обгоняла эту пробку) ибо обогнать просто нельзя, потому что разметка и забытые строителями дороги знаки запрещают обгон там где он впринципе возможен.

Водители легковых машин часами (по 5-7 часов) тянутся по трассе федерального назначения за камазами которые в силу своего технического состояния не могут ехать быстрей 30-40 км/ч.

Вот так это выглядит на сегодняшний момент

а вот тут видно как легковые машины обходят пробку по обочине встречной полосы!!!

Последний раз редактировалось ZENA; 07.08.2009 в 13:29..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:44   #2
Мужчина Ломоть

ZENA, Последняя фотка со встречки

Многие водители буквально засыпают за рулем...

Месяц назад ребята вернулись из поездки в Сочи. Теперь будут праздновать второй День Рожденья. Под Воронежом водитель просто уснул, а навстречу шла фура. Шли прилично - они 90, встречка - более сотни. Водитель автовоза среагировал и машина хорошая - выдержала. Говорят, десяток сантиметров и "спасибо, кончено.."
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:56   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Вспомнил тут же случай один, ночью, ещё один алконавт, шёл прямо по дороге и всем машинам показывал средний палец, потому, что до этого, он пытался остановить машину и ни кто его не подбирал. Дошёл он до дома или нет - не знаю.
Мне тоже встречались такие, в такие моменты я очень жалею что я не мужчина, остановилась бы и врезала по морде что бы отбить охоту для подобного поведения.
Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Водитель, который сбил этого алкаша, правильно ли он сделал, что скрылся... Честно? не знаю. Сидеть за какую-то мразь, которая сегодня выпила и решила, что правила ДД это не для неё - тоже не очень то хочется...
Вот и я задумалась ...
Но наверное всётаки остановилась бы и довезла его до приёмного покоя... хотя бы просто для очистки собственной совести.
Старый 15.08.2009, 12:01   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
ZENA, Последняя фотка со встречки
Ето не я чесна чесна... посмотри на капот который видно на фото, машина не моя.
Сейчас ужесточили наказания (за сплошную лишение 4-6 мес.), мне дороги мои права что бы потерять их за пересечение сплошной, а на фото именно сплошная
Цитата:
Многие водители буквально засыпают за рулем...
Это и страшно, даже если в себе я уверена, не сам - так тебя.
Старый 04.12.2009, 08:45   #5
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Всплеск автокатастроф... десятки погибших!
да все равно за рамки ежегодной статистики почти не выходим. Около 30.000 погибших в год.

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Это ужас какой то что творится!
я сама несколько дней назад вернулась с отдыха, ездили на машине, как раз по этой трассе.
Ужасная трасса, безобразная разметка, на старую, истёршуюся разметку нанесена новая, совершенно другого значения
жуткая дорога, недавно ездил на машине в Ростов, проклял все, плюнул и после летал туда самолетом.

Последний раз редактировалось Nada es perfecto; 04.12.2009 в 08:45.. Причина: Добавлено сообщение
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:12   #6
Женщина chundik
МагистР Форума

от одного вида рехнуться можно!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:36   #7
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Авария, свидетелем которой стал лично - дтп
Под самой машиной оказался мой знакомый с которым учился когда то, еще легко отделался, сотресение, и несколько переломов. Со стороны очень страшно выглядело.
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:56   #8
Мужчина Ломоть

ArtemKa23, Да, со стороны неприглядная картина...
Старый 04.12.2009, 19:00   #9
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Бабульке там если заметили очень повезло...
а вообще у нас на Садовой постоянно ДтП здесь еще без человеческих смертей обошлось...
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:09   #10
Мужчина Ломоть

ArtemKa23,
Цитата:
а вообще у нас на Садовой постоянно ДтП
В любом городе есть такие перекрестки...
Старый 04.12.2009, 19:45   #11
Мужчина morpeh
Скоро дадут медаль...

Цитата:
ArtemKa23,

В любом городе есть такие перекрестки...
...и такие дебилы на девятках, считающие себя шумахерами
morpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:02   #12
Женщина Васса
Пишет и возвращается...

Это статистика- больше автомобилей, больше аварий. Как то ребенок спросил- это стоянка- нет маленький, это пробка ( не анекдот). Я приспособилась- читать некогда- слушаю аудитокниги. Не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.
Васса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии, дорога, пробки, трасса дон

Опции темы