Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Результаты опроса: Где вы исправляете дефекты кузова?
У официалов 3 50.00%
В крупных сервисах 1 16.67%
В частных сервисах (переоборудованных гаражах) 3 50.00%
По знакомству 0 0%
Сами 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2009, 12:12   #1
SpoRtcAr
Гость

Вопрос Жестянка и малярка

Поделитесь опытом кто где красился/выпрямлялся, а то, оказывается очень сложно найти место, где бы хотя бы не портили??

У меня произошла такая ситуация: только купил машину, поставил около дома, застраховать не успел и ... прямо на следующий день стали чистить крыши (всю зиму не чистили, а тут как нарочно) и на мою машину попала сосулька, которая оставила СМАЧНУЮ вмятину на крыше и царапину на капоте!! конечно найти этих умников не удалось, они быстро поняли чем дело пахнет и их след простыл, а в ЖЭКе говорят что никого не посылали чистить крышу, так что остался я наедине со своей попорченной машиной и мне пришлось искать где эти досадные изъяны устранить. Я обратился в один дилерский сервис, где мне заломили жуткую цену, т.к. локально они не красят, а будут красить всю деталь целиком (крышу и капот), но обещали сделать быстро и качественно! Что делать, я согласился, времени искать что-то другое не было, машина нужна была срочно и в нормальном виде! Сказали, что можно будет забрать послезавтра. Хорошо.

Наступает послезавтра Прихожу туда, а мне говорят что моя машина еще не готова, причем не объясняют ничего толком:
-позвоните послезавтра, может быть... она будет готова
- Как послезавтра??? Но вы же заверили, что она точно будет готова сегодня!! Она мне нужна сегодня!!
-ничего не знаю, у мастера выходной, позвоните послезавтра!

Очередное послезавтра Звоню. Говорят готово, забирайте. Прихожу и вижу...что оттенок не подходит даже при не ярком электрическом освещении, а на капоте вообще какие-то разводы
При этом они начинают мне доказывать, что лучше не будет, цвет сложный и никто лучше не сделает!! Хорошо, пусть по поводу цвета ладно, но разводы! Разводы они признали своей оплошностью и согласились переделать, через 2 дня!
Проходит еще 2 дня... я уже давно езжу на машине, взятой напрокат (т.к по работе мне нужно передвигаться по городу) и плачу за нее еще отдельные деньги, помимо той суммы, которую они мне заломили за ремонт моей, выходит уже что-то совсем круто за вмятинку и царапинку... Приезжаю к ним с твердым намерением забрать свою ВОССТАНОВЛЕННУЮ машину))) меня встречает опять какой-то кавказский парень (ни один из тех, с кем я разговаривал до этого), который показывает мне мою машину по-прежнему разноцветную, но уже без разводов, хоть это слава Богу, при этом заламывает мне еще бОльшую цену, якобы за перекрас не по их вине! Тут я не выдержал В общем, забрал я ее разноцветную, за чуть сниженную от первоначально выставленной стоимость и решил что пока сойдет и так, а потом посмотрим.

Теперь хочу ее продать, а такую разноцветную не хотелось бы, поэтому решил сначала выбрать сервис и желательно конкретного МАСТЕРА, с которым можно будет иметь дело и который сделает по-человечески!
Старый 17.02.2009, 12:33   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от SpoRtcAr Посмотреть сообщение
У меня произошла такая ситуация: только купил машину, поставил около дома, застраховать не успел и
Практически такая же ситуация, только стукнули мне машину, кто незнаю, когда вернулась к машине там уже никого не было.

Машина была на гарантии, но страховки на тот момент не было, поэтому пришлось делать за свои деньги... отдала машину в тех центр, у оф. дилера.
Замена крыла и покраска крыло и бампер (бампер был поцарапан).
Сроки... точно не помню, но помоему неделю делали.
Претензий по работе никаких... в цвет попали безукоризненно, и то что крыло меняное совершенно не заметно.
Стоимость работ и зап.частей нас тоже вполне устроила, никто не драл в 3 шкуры.
Полтора года назад нам всё это обошлось помоему в 17 тысяч.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:10   #3
SpoRtcAr
Гость

А где этот тех. центр находится не помните или как называется?
Старый 17.02.2009, 13:28   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Это официальный дилер Nissan на Таганке (таганская площадь) в Москве. Поисковик легко его находит.

Вопрос в другом - у меня был (и есть) nissan, покупала я машину у них же, краску, судя по всему они -заказывают на заводе изготовителе машины, потому и никаких различий в цвете нет.
А вот к работе персонала тех.центра действительно претензий нет, обслуживаю у них уже вторую машину, первую 3 года и вторую уже скоро год.

Последний раз редактировалось ZENA; 17.02.2009 в 13:28.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.02.2009, 17:04   #5
SpoRtcAr
Гость

мдя... в этом случае мне конечно там делать нечего, у меня хонда...

может еще у кого был положительный опыт общения с автосервисом, поделитесь контактами?

Последний раз редактировалось SpoRtcAr; 17.02.2009 в 19:27..
Старый 20.02.2009, 12:18   #6
ковалев
Гость

Я вообще не доверяю официалам.Они делают долго и некачественно и не только с цветом.Могу подсказать адрес где делают быстро,хорошо и качественно.Даже если че то не нравится клиенту,за переделку денег не берут.Сам там обслуживаюсь уже 3 года.Интересует че,пишите.
Старый 20.02.2009, 15:57   #7
SpoRtcAr
Гость

Радость

да, был бы очень благодарен
а это крупный сервис или гаражи?
И где находится, к кому обращаться?
Старый 20.02.2009, 16:12   #8
ковалев
Гость

это оборудованый под малярку гараж. номер мастера-8-906-076-61-07,спросите Юрия.Он работает без выходных,но по записи.
Старый 20.02.2009, 16:37   #9
SpoRtcAr
Гость

ок, спасибо большое
Старый 20.02.2009, 16:54   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ковалев Посмотреть сообщение
Могу подсказать адрес где делают быстро,хорошо и качественно.
У меня один вопрос - каким образом они подбирают краску так что попадают точно в цвет?

Могу уверить что никакие компьютерные подборки не дадут точного совпадения того что они намесят и заводской краски. (учтите выгорание и износ родной краски и лака)

Не буду спорить о качестве работ которые будут оказаны в гараже оборудованном под жестянку и покраску... человек который в этом знает толк прекрасно понимает что в гараже невозможно нормально, без мусора и подтёков покрасить машину, а тем более частичку - не снимая её с авто. Многое конечно зависит от мастера, но авто маляр не волшебник.
Знаю об этом не по наслышке.

Далее... жестянка и малярка в гараже может быть и подойдут для наших, русских машин, но не для новой иномарки...

первое - это 100% потеря гарантии которая есть на 3 года с момента покупки авто (если у вас этого нет, то как говорится и карты в руки)
второе - вспомните - бывает ли быстро, не дорого и хорошо?

Потом, когда будете продавать машину частички которой покрашены в гараже - будьте готовы к тому что покупатель это заметит. Если для вас это не принципиально - тогда удачи вам.

Последний раз редактировалось ZENA; 20.02.2009 в 18:10..
Старый 27.02.2009, 22:36   #11
audiA8
Гость

Хорошо

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
...в гараже невозможно нормально, без мусора и подтёков покрасить машину, а тем более частичку - не снимая её с авто. Многое конечно зависит от мастера, но авто маляр не волшебник.
имхо не соглашусь с ZENA... конечно если это обычный гараж, то покрасить там на 100% хорошо сложно, но бывают же гаражи, переоборудованные под автосервис по всем правилам, чтобы и камера была покрасочная отдельная и теплый бокс.
Мне вот почему-то везет на ДТП с моим участием, когда виновник предпочитает скрыться, я дважды попадал в такую ситуацию
и конечно оба раза приходилось искать где ремонтироваться за свой счет... Первый раз я обратился к диллерам и было как все и пишут: долго, плохо, с кучей попорченных нервов и потраченных денег А второй раз было время поискать место где бы меня устроили люди, цены и желательно отзывы. И мне удалось таки найти такое место Друг посоветовал один гаражный сервис, в котором обслуживается сам, его жена, сын и еще несколько знакомых по его совету)) Я не очень доверял "гаражникам", поэтому сначала съездил посмотрел. Не прямо чтобы ах какие шикарные условия, но не плохо - бокс, камера и даже какие-то подсобные помещения.
По настоятельным советам друга решил рискнуть и остался очень доволен! Ребята там все русские (что сейчас редкость))), парень, чей телефон мне дал друг, сам принимал у меня машину, сам ее делал и сам потом отчитывался о проделанной работе и даже был любезен Сделали хорошо, достаточно недорого, дали гарантию на год (пока не потребовалась) и порадовали отношением к клиентам! Я поменял свое мнение о "гаражниках" и теперь если что, то только к ним поеду и кто спрашивает рекомендую кому нужно, звоните, вот телефон этого парня 8-926-896-90-21 Дима
Старый 28.02.2009, 18:07   #12
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Мда ребята... неужели у ауди и хонда такой паршивый сервис? не повезло вам.
Старый 01.03.2009, 02:05   #13
ковалев
Гость

РЕШАЙТЕ САМИ,НЕ МОГУ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕХ ОФИЦИАЛОВ,НО ЛИЧНО ЗНАЮ МНОГИХ КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА МАШИН У КЛИЕНТОВ,РАЗГОНЯЮТ ИХ ПО ГАРАЖАМ. Т.К. ТАМ НА МНОГО БЫСТРЕЕ,ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ.ПРИ ЭТОМ КЛИЕНТ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕМОНТ ЕГО АВТО.А СЧИТАЕТ ЧТО МАШИНА СДЕЛАНА У ОФИЦИАЛОВ.
Старый 01.03.2009, 13:24   #14
audiA8
Гость

Цитата:
Сообщение от ковалев Посмотреть сообщение
РЕШАЙТЕ САМИ,НЕ МОГУ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕХ ОФИЦИАЛОВ,НО ЛИЧНО ЗНАЮ МНОГИХ КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА МАШИН У КЛИЕНТОВ,РАЗГОНЯЮТ ИХ ПО ГАРАЖАМ. Т.К. ТАМ НА МНОГО БЫСТРЕЕ,ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ.ПРИ ЭТОМ КЛИЕНТ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕМОНТ ЕГО АВТО.А СЧИТАЕТ ЧТО МАШИНА СДЕЛАНА У ОФИЦИАЛОВ.
А вот это кстати вполне возможно, судя по тому как они не могут никогда нормально отчитаться о проделанной работе...
Старый 09.03.2009, 12:30   #15
SpoRtcAr
Гость

Восклицание спасибо всем

Спасибо всем, а особенно audiA8 ! По Вашей рекомендации позвонил Дмитрию, у него оказалась очередь, но договорились что когда появится окошко или сможет поработать в выходные, то позвонит мне и договоримся чтобы он мою машину сделал. Вот в прошедшие выходные как раз он мне позвонил, я пригнал ему машину, договорились о фронте работ и цене (которая действительно приятно удивила)) За 3 дня мне перекрасили в нормальный цвет крышу и капот + подрихтовали и покрасили задний бампер (недавно зацепился на парковке), покрасили диски и даже в качестве бонуса бесплатно их отполировали Я реально доволен и общаться с человеком приятно и сделано все по-человечески и за короткое время (и голову не морочили завтра, послезавтра, снова завтра)! 5 баллов, спасибо! Побольше бы таких сервисов!

P.S. ковалев, Вам тоже спасибо за предложенную помощь, но к сожалению не удалось воспользоваться - не дозвонился...
Старый 12.03.2009, 18:51   #16
audiA8
Гость

Цитата:
Сообщение от SpoRtcAr Посмотреть сообщение
Спасибо всем, а особенно audiA8 !
Рад был помочь А ребята там молодцы это точно!
Ответ

Метки
где править кузов?

Опции темы