Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Результаты опроса: Одинокий человек в обществе, это:
Плюс 6 35.29%
Минус 11 64.71%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2009, 16:39   #18
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Конечно плюс. Он может противостоять один всему без помощи других
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:47   #19
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

Эх Палыч... Всё то так... Только ведь в браке человек может быть ещё и куда несчастнее одинокого... Уж лучше быть голодным, чем что попало есть... Я не смогла бы быть одна... Я за хорошие семьи. Но одинокие люди тоже могут приносить пользу обществу... Как и семейные - вред.
Всё индивидуально.
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:52   #20
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Человек, ощущающий одиночество, испытывает уникальное переживание странствия и вместе с тем осознает свою некую внутреннюю сущность, с которой он может вступать в диалог. Благодаря такому диалогу начинается индивидуационный процесс. Каким трагичным тогда становится отказ от этой возможности личностного роста! Человек может стать личностью, постоянно вступая в такой диалог, постоянно осознавая и исследуя автономию и телеологию своей души

«И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир»
«Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает.»
Ромен Роллан

Последний раз редактировалось маклауд; 22.01.2009 в 16:59..
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:51   #21
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Когда остаёшься один прошлое всегда цепляет как крючком. Никуда от него не денешься. Всегда когда мне не спиться я не лежу просто так, встаю, включаю компьютер, ставлю чайник на газ..
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:41   #22
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Вряд ли найдется человек, который хотя бы иногда не испытывал состояния одиночества. В течение жизни мы теряем друзей, любимых, близких людей.

Чтобы избавиться от одиночества, есть два пути: либо научиться принимать это чувство и справляться с ним, переключаясь на иные значимые дела, например найти интересное занятие, увлечение, хобби, с головой уйти в работу, либо учиться по-новому строить взаимоотношения с людьми, чтобы не чувствовать своего одиночества , найти новых друзей и спутника жизни.

Жизнь каждого человека – одна-единственная и проходит она удивительно быстро. Не решаемая проблема одиночества для многих людей – это не столько проблема, сколько их реальная, единственная жизнь, которую они хотят прожить хорошо, благополучно, успешно, разнообразно и полноценно. Это их право и право это надо уважать.

Все мы разные и каждый из нас выбирает свой жизненный путь. Для одного - одиночество – это тягостное существование, наполненное депрессией и ощущением собственной неполноценности, для другого – спокойная, размеренная жизнь для себя, возможность сделать успешную карьеру или заняться творчеством. Одиночество бывает разным, с ним связаны не только негативные эмоции, но и радость и удовольствие. Многие люди ищут его, уставая от общения и сознательно сокращая количество своих контактов с окружающими.

Многие периоды жизни человека обязательно связаны с одиночеством, и переживания в период одиночества зависят не столько от изоляции, сколько от отношения человека к самому себе.

В одиночестве мы имеем возможность выбирать, чем заняться и, во многих случаях, эти занятия довольно полезны и разнообразны.

Одиночество позволяет нам осмыслить свой жизненный опыт и часто стимулирует, «подхлестывает» нас к активному поиску интересного и содержательного общения. Именно после периода одиночества мы начинаем больше ценить дружеские или любовные отношения, становимся менее требовательными и более терпимыми к своему партнеру. Можно сказать, что одиночество учит нас мудрости и любви.

Мы начинаем жить полноценно и счастливо не только тогда, когда боремся за какие-то изменения в своей жизни или отчаянно меняем самих себя, но и тогда, когда мы умеем любить себя такими, какие мы есть без всяких изменения, и принимать свою жизнь такой, какая она реально получается или складывается. Важно выбирать то, что нравится, - одиночество или семью, с достоинством принимать то, что получается, иметь уверенность в своем выборе, не отчаиваться, не испытывать комплекс неполноценности и стремиться к гармонии в своей жизни.
Старый 24.01.2009, 19:04   #23
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

Одиночество - то чувство, которое не распределяется равномерно между людьми. Кто-то сходит от него с ума, а для кого-то это - не более, чем просто слово, но так или иначе каждый хоть раз в жизни его испытывает. Одиночество - оно как прививка, но ее надо правильно понять. Если ты расшифровал это предупреждение, у тебя есть возможность никогда больше не встречаться с этим чувством; если же нет... Если же нет, то оно станет твоим постоянным спутником. К одиночеству нельзя привыкнуть. Это факт. Можно себя убедить в этом, но реально одиночество всегда будет на тебя давить. Единственное лекарство - жить в своем собственном маленьком иллюзорном мире, но именно так люди и сходят с ума.
Детективша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:13   #24
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Смотрящий в небо,Все возможно
Старый 24.01.2009, 19:16   #25
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
Да, сначала больно, потом грустно, "серо", позже приходит умиротворённость и здравость ума!!! Может, правда, это не у всех так.
сначала больно.. грустно.. а потом привыкаешь и смиряешься.. когда впустишь в душу одиночество.. не выкинешь его потом уже НИКОГДА
Старый 24.01.2009, 19:22   #26
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

Смотрящий в небо, избавиться от него.. выбросить и уничтожить..
Старый 24.02.2009, 21:52   #27
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Я удивляюсь даже результатам опроса, хотя не стоило бы, ведь по мимо этого я знаю кучу подтверждений что у нас одинокая нация. Вспомните битцевского маньяка, скольких он поубивал пока хватились, а ведь жертвы были одинокие бабушки и дедушки до которых никому не было дела. Для чего создаются такие проекты как одноклассники и вконтакте. Да для того чтобы мы не забывали друг друга, хоть в интернете общались! Одиночество ослабляет любую нацию. Быть может я и не прав, быть может мы и есть такие. Французы - влюбчивые, немцы точные, эстонцы медленные, россияне одинокие
Старый 18.03.2009, 00:55   #28
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Если смотреть с точки зрения истории, то человек стал образовывать общины, группы, чтоб выжить, чтоб вместе было легче убить козулю или медведя, если напал. Один человек не выжил бы. Тоже самое и у животных... они ходят группами, семьями.

Да и что значит одинокий? После чего он стал одиноким? Его не воспитывали в семье? Или он был отшельником? Его бросили где-то в лесу и он сам добывал себе пищу, как дети с синдромом аутизма?
Или это морально и физически состоявшийся человек, который не желает создавать семью, искать себе вторую половинку, завести детей и воспитывать? Какой смысл вкладывается в слово "одинокий человек"
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:55   #29
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Rozzitta, Имеется ввиду морально и физически состоявшийся человек. Лет 30-35. Суть в том что он мог бы создать семью, но не захотел. А вот как отнеслось бы к этому общество, положительно или отрицательно?
Старый 19.03.2009, 02:23   #30
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Тогда думаю, что отнеслись хорошо. Это бы давало ему ореол загадочности, неприкасаемости, что ли..

Вот, возьмем, к примеру, такую звезду, как Джордж Клуни. Ему уже далеко за 40, он не женат, детей нет, меняет подружек, как трусы, не обременен обязанностями и ответственностью. прям как наш пример. И как к нему относятся? Очень и очень хорошо... особенно молодые девицы в поисках счастья и большего кошелька. Такие одинокие мужчины, это всегда надежда для женщин после развода, или которые делали свою карьеру и не успели выскочить замуж, вдовам. Это, как кусок пирога с кремом и вишенками... все хотят его заполучить.

Так же это находка мужчинам... пойти погулять, зайти в боулинг, попить пивка с таранкой. а особенно, когда с женой поругался и хочется подышать свежим воздухом и "поплакаться в рубашку"... к женатым они не пойдут, у них своих дел по горло... а к этому- в самый раз.
Старый 19.03.2009, 17:30   #31
Bright Sun Light
Гость

мамина коллега - одинокий человек, она заболела в молодости, и не позволила себе выйти замуж...
Самостоятельная, умная и образованная женщина. Преподаватель в школе.
Работала, жила одна, похоронив мать, потом ей ампутировали одну ногу, сделали протез.
Не жалуется никогда. В доме чистота. Сама - начитана, эрудирована и в общении приятна.
Она является плюсом.
Все у неё учимся стойкости духа. Никогда не жалуется. Для каждого найдёт приветливое слово.
Старый 19.03.2009, 18:25   #32
neoplan
Гость

Одиночество- прежде всего это проблемма самого человека. Не думаю, что общество может быть участно к проблемме конкретного человека, или даже группы людей. Очень жаль, что в этом мире одиночество, как панцырь, как защита внутреннего мира от внешнего... " ...Ты лучше голодай, чем что-попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"
Старый 19.03.2009, 19:17   #33
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
кому проблема кому нет
в последнее время мне реально в кайф быть в одиночестве

Быть одиноким и находится в одиночестве- два разных понятия.
Старый 19.03.2009, 21:53   #34
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
да, права. быть в одиночестве - на данный момент. а одинок - вообще.

В последнее время я тоже стала искать одиночество... как люди стали немного напрягать, может устала я немного. Вот бы поехать на остров, где нет никого, хоть на пару неделек... побыть наедине с собой, взять книг интересных, почитать, поразмышлять на вечные темы...
Ответ

Метки
одинокий человек

Опции темы