Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Путешествия и Туризм

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2008, 12:06   #18
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Я только 2 дня как из отпуска. Впечатлений масса (отрицательных),никогда больше туда не поеду и никому не советую, но позвольте подробности напишу немного позже.
Спасибо за темку... прям как специально для меня... наболело у меня о последнем моём отпуске
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:26   #19
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Объединила темы!

СамоZванка, маски красивые! Где ж такие? В Доме Джульетты?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:42   #20
СамоZванка
Гость

ворота дома Джульетты расписаны признаниями в любви )))
Старый 04.08.2008, 23:18   #21
бузя
Гость

ау иеня не было отпуска, были каниулы, но все очень здорово хоть и дома, хотя на недельку ездила в деревнь, покупалась порыбачила, только вот коров не пасла, а так было весело и красиво там в деревне, особенно пейзаж
Старый 05.08.2008, 12:36   #22
СамоZванка
Гость

viktoria, Маски в Венеции, а дом Джульетты - в Вероне. Венеция славится не только масками, но и производством художественного стекла, каналами, гандольерами, мостами и дворцами, архитектура которых соединила венецианские и римские традиции.
Старый 07.08.2008, 15:27   #23
Мужчина Fima
Не заткнуть :)

Безобразно!
Купили путевки у тур оператора *****, путевки были 3+1, тоесть три взрослых плюс один ребенок. Отдыхать поехали в Хургаду, отель Golden 5, точнее это не отель, это комплекс отелей из пяти штук. У нас был отель Emerald , отель новый, построен в 2007 году.
Ехали по системе «все включено». Улетали 18,07,2008 обратно 01,08,2008.

Так, ну что начнем разказывать все по порядку.

Заселение.
Прилетели в 22-00, по местному времени, нас встретил автобус, который отвез нас в отель. В отеле были в 23-00, заполнели карточку на вселение. Потом я пошел смотреть номер, он оказался на 4 этаже с видом на кусочек моря и стройку соседнего отеля, Так как заселяют ночью, вы врятли сможете определить, где море, но египтянин, который показывает номер будет тыкать вам пальцам в сторону моря, и невкоем случае не скажет что под вашими окнами идет стройка. Вообщем сперва предлагают самые плохие номера, если вы не согласитесь, от вам предложат другой номер, как и было в нашем случае. Нам достался номер на том же 4 этаже, только с видом на море, пляж и аквапарк. Правда, номер не очень вписывался в понятие 3+1, там было всего 2 кровати, а нас четверо. Попросили еще кровать, приблизительно 00-30 минут нам ее принесли, правда, для этого мне как хорошему марафонцу пришлось побегать с четвертого на первый этаж раз 5. И столько же раз выслушать один и тот же ответ «через минуты мы вам принесем кровать». Кроватью оказалась более современная раскладушка ( спал на ней я, жесткая как нары).
Ну на этом и остановились, жена с маленьким спит на одной кровати, старший спит на другой, я на нарах. ( говорят полезно для позвоночника:
На ресепшен вам выдадут 2 ключа от номера , 1 карточку на пляжное полотенце (на каждого человека) , и повесят на руку браслет. Браслет нужен для того чтоб, вы могли поесть и попить бесплатно. Кстати, есть и пить вы можете в любом ресторане или баре расположенных на территории Golden 5. Правда есть бары которые обслуживают только за наличные.
Так теперь одна египетская хитрость, когда вы приезжаете в отель, они открывают ресторан ,что б вы могли поужинать. На радостях о египетском гостеприимстве многие туристы бегут кушать холявную еду. Только учите одно, в день отъезда вас ужином кормить не будут , вы его сьели в день приезда. Кстати об этом вас никто предупреждать не будет.

Сервис
Прям и не знаю, какие слова подобрать. Ужасно , как то мягко звучит. По сервису отель натягивает на слабенькие 3*. Как пример могу сказать что, нам положено было на четверых 4 маленьких полотенца 4 больших , у нас было только 2 комплекта. Про сок детям мы и вообще ничего не знали. Все узнали только тогда, когда пошли писать жалобу ( на ресепшен сидит девушка русская ,и принимает жалобы). Вообщем к концу первой недели нам стали приносить 4 комплекта полотенец ,сок младшему, а нам воду ( из расчета 0,5 л на человека в сутки).
С водой тоже были проблемы. Утром есть и горячая и холодная, в обед горячая, вечером холодная, так что когда вам мыться выбирайте сами. Да еще, если вам все таки повезло с водой, и вы моетесь ,то тщательно отгоняйте всех от унитаза, если смоют воду в унитазе будите ждать минут 10 пока у вас польется холодная вода.
Со светом тоже не все в порядке, свет периодически отключается. Значит, не работает кондиционер, а за окном 60 градусов жары. И тут начинаешь понимать, что значит слово «жарко».
Кстати если нет света, значит и нет воды, вода подается насосами, которые работают от электричества.
Еще, не удивляйтесь, если среди ночи с потолка в номере начнет капать вода, ничего страшного, это кондиционер потек, киньте на пол полотенце, туда где капает вода. И можете продолжать спать под шум дождя, если конечно вам нравится шум дождя в номере. А утром идете на ресепшен и пишите заявку, что всю ночь спали под дождем. В ответ получите избитую фразу « через минуту сделаем».
За 14 дней прибывапия , постельное белье поменяли два раз, кстати когда меняли белье мне забыли надеть наволочку.
Номер убирают абы кабы, так что не расстраивайтесь, если увидите вчерашние чипсы на полу, ну просто ебибтянин забыл пропалисосить. Кстати в Египте работают только мужчины, женщины сидят дома, и нам их никогда не увидеть.

Халявная выпивка и еда
При первом взгляде создается впечатление, что еды так много ,что всего и не попробовать. На самом деле ситуация гораздо печальней. Первого там практически нет, дают какой то бульон, и тот бывает очень перченый. А последние 5 дней нам давали….ээээ какую то белую субстанцию пахнущую рыбой. Я даже попробовать не решился.
На второе, картошка (всегда недоваренная), рис (похож на дробь) иногда в вперемешку с макаронами, макароны боле менее есть можно, овощное рагу под белым соусом ( вид такой, что кажется это уже один раз ели). И вообщем все.
Салатов стоит много, только ни одного привычного нам я не увидел, а те что пробовал есть невозможно.
Колбаса и сосиски там есть, только ими собак лучше кормить ,а не людей.
Вот чего там действительно много так это свежей выпечки, правда к 10 дню и она надоедает.
Мясо только говядина и курица, и как правило в одном и том же исполнении.
Фрукты- яблоки ,груши, виноград, финики, дыня.
Кстати, детское меню ни чем не отличается от взрослого. И у них не принято наверно салить писчую, все не соленое.
Из напитков, есть кола, фанта , и разбавленный ЮПИ (3 вида, пей не хочу). Алкоголь местного производства ,тоже можно нахлебаться вдоволь ( если полезет).

Экскурсии досуг
Тут все просто, есть бесплатная дискотека ( напитки платные ). Сами небыли, с детьми не до дискотек. Есть уличные типа кафе, музыку вырубают в 12:00 как в санатории. У нас в таком кафе был ди-джей (полный мудак , похожий на Буратино) Заказанную песню он ставил методом простушки всего списка на ноуте. В итоге пол вечера вам придется слушать начало многих песен. Гольф, бильярд, большой теннис можно поиграть 1 час бесплатно. Только в теннисе есть загвоздка, ракетки и мячи надо брать на прокат за деньги , в гольф и бильярд дают все.
Аквапарк, лежаки надо занять не позже 7 утра. И иначе на плитке будите сидеть.
Экскурсии можно купить у тур оператора или на пляже, только есть небольшая разница, на пляже дешевле, но поедите хрен знает с кем и не совсем соответствует тому что скажет египтянин, у тур оператора подороже, но едите с русскими. Выдирать вам.

Пляж
Пляжные полотенца получите в отеле, сдать надо до 17:00. Не успели ,ничего страшного сдадите завтра. Пляж песочный (крупный песок) . Заход в море, песок и мелкие камни. Но зайти можно ни везде, кораллы, можно ноги переломать.
Лежаки и зонтики бесплатно, но зонтики стационарные. И лежаки с зонтиками всегда заняты. Есть 2 варианта как лечь под зонтик: 1) встать в 6:30 и пойти занять место, 2) дать 3-4$ ебиптянину и он займет вам место. Мы пользовались вторым вариантом. ( прелести системы « все включено»)

Еще ебиптяне вечно пристают с одним и тем же вопросом «Как дела?» Сперва ничего страшного, а потом это начинает раздражать. И особенно ебиптяне любят русских женщин, они им просто проходу не дают. Стоило мне отойти от жены на минуту, как появлялся ебибтяним с кучей комплиментов в адрес жены, и рассказывал какие у него магазины и какая она красивая. Парикмахер делавший прическу жене, приглашал ее в город ,к нему в гости. На заметку девушкам: в Египте вообще очень много Жигало. По этому поводу одна журналистка уже написала целую книгу. Русские женщины продают все, и в итоге остаются ни с чем. Я не знаю, чем египтяне очаровывают наших женщин, но чем-то очаровывают, это факт. Покупая кальян в подарок, продовец попросил прочитать ему смс ( читать по руски он не умеет). СМС был от русской девушки, с откровенными признаниями. На что он засмеялся, и сказал что то напарнику (на ихнем), они стали хохотать оба, во так.

Подводя итог всему выше сказанному, могу сказать что там отдыхать хорошо двум типам людей. Первый, это молодеж, которая ведет ночной образ жизни, чтоб ночью тусить ,а днем отсыпаться на пляже.
Второй, это любители побольше выпить спиртного, чтоб выйти на 15 день на балкон, увидеть море, и с удивлением сказать « А ТУТ И МОРЕ ЕСТЬ?»

Здесь конечно не все что хотел сказать , и так наболтал много…... сроду столько не писал. Спасибо за внимание.
Fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:33   #24
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Fima, спасибо за исчерпывающий рассказ! А то Татьяна все собиралась нам поведать об этих злоключениях..

Цитата:
ебиптяне
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 16:24   #25
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Fima, спасибо любимый
уж на что я та ещё писака... но так исчерпывающе написать у меня терпения не хватило бы

Единственное что хочу добавить... съездить туда ещё раз меня может заставить только одна экскурсия ... это экскурсия на 2 дня в Иерусалим. Очень хочется посмотреть там все достопримечательности, стоит там эта экскурсия всего 329 $, согласитесь за такие деньги из дома туда не съездить.

И ещё.. мне очень понравились там "поющие фортаны" ... буду чуть посвободней выложу выложу на форуме видео этого действа... правда видео не совсем отражает всю красоту, но всё же ...

Вобщем же впечатления об отдыхе в Египте (Хургада) отвратительные.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:27   #26
Женщина chundik
МагистР Форума

Ездила к подруге в Солерно,она там живет уже 7 лет,,так что показала Италию изнутри-познакомила с соседями,повела в рестораны именно для местных,на рынок и т.п.,мне очень понравилось,и сам городок очень живописный,отдохнула отлично,жаль времени всего ничего-5 дней,а ещё с подругой детства наговориться успеть-с 4 лет дружим!!!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:09   #27
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
В отпуске уже не был шесть с лишним лет. Даже понятия не имею, что это такое. Всё как то времени жалко.
Отдыхать просто необходимо
Свой отчет представлю.

Fima,
Спасибо за информации.В этот отель ,точно не поеду.

Последний раз редактировалось Иришка; 02.09.2008 в 11:09.. Причина: Добавлено сообщение
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:45   #28
Скиталец
Гость

а я отдыхаю по скромней - в Крыму, зато впечатлений масса, одни только положительные эмоции. В этом году был в Красных пещерах и возле мыса Тарханкут занимался дайвингом. Отчет можно будет почитать ТУТ
Старый 30.09.2008, 16:28   #29
Женщина chundik
МагистР Форума

Сентябрь вроде не лето уже,но из песни слов не выкинешь,отдыхала я в середине сентября последний раз.Была в Турции.Собиралась на Кубу,но ураган внёс свои коррективы,пришлось ехать,лишь бы ехать,так сказать.Мы в Турции отдыхаем много лет подряд,привыкли,всегда в пяти звёздах,всё включено и что-то сервис стал мне всё меньше нравиться.Хотя египетским курортам до турецких всё равно далеко!
В этот раз были около Кемера в отеле Le Chateau De Prestige.Територия достаточно большая,но не устроенная какая-то,мало зелени.Сам отель большой,удобный,но номера тоже оставляют желать лучшего,как и кухня.Конечно,конец сезона,но это не повод слабее работать аниматорам и однообразно готовить.Единственное,что меня очень потешило-это поездка однодневная в Израиль,в Иерусалим.Конечно устали мы смертельно,целый день по жаре на ногах,но осмотрели максимум,что могли,очень понравилось,я люблю или активные,или познавательные путешествия.Стоит это 399 долларов и главное,визу не ставят в паспорт,дают вкладыш.Кроме этой предлагались,конечно ещё экскурсии,но всё я уже видела.Хотя тем,кто не был,я бы советовала и водопад Куршунл посмотреть,И Памуккале-Хиераполис посетить,такие белоснежные террассы,напоминающие сказочный замок,там лечебные термальные источники.Да и прогулки на яхте интересные,с заходами в бухты,плаванием в открытом море,рыбалка в море интересная,я в прошлом году ездила,поймала-приготовили-скушала.Да много хороших экскурсий,можно на 1 день на Кипр слетать.Если не иметь цель тупо пролежать кверху пузом,то есть чем заняться.Прежде всего в турецкую баню сходить,во-чуть не забыла!Приехали,девушки посетили хамам с пиллингом(юноши-без) и загар ложиться ровно и красиво.
А меня вот понесло на рыбалку в горы.Я думала-горная речка,форель,мотыль,всё как положенно!В результате вышло почти как в Бриллиантовой руке.В затоку напустили голодную рыбу,которая не то что на крючек,на сковороду от скуки почти сама прыгала!В общем это не я им,а устроители мне должны были бы заплатить эти 50 долларов за испорчепнный день!
Так что в общем и целом не очень-то меня этот Престиж впечатлил.Еслиб не тёплая наша компания,которая всегда сама находила себе развлечения,я бы там взвыла от тоски!
А в прошлом году мы были в Сидэ,в отеле Silence beach,там мне намного больше понравилось,огромная территория с аквапарком,мини-диснейлендом,много зелени,прикольная аннимация,для детей мини-клуб.Основное здание и коттеджи со своими взрослыми и детскими бассейнами.Вообще с детьми очень удобно отдыхать.Кухня разнообразная,ну и понятно что можешь есть и выпивать 24 часа,всё включено.Единственный минус-плохо убирали номер.А так советую.
Да,если уж об отдыхе.Мои дочка и зять каждую весну ходят в горы,не как альпинисты,а как туристы с палатками.Маршруты каждый год разные,у них своя команда уже.В этом году были в Крыму,я как-раз приехала,вместе поехали в Севастополь,только они в поход,а ятипа-умный в горы не пойдет,под горою переждёт.Мы останавливались в отеле Мыс,это правда немного на краю города,в казачьей бухте,но если на машине,проблем нет.Отель небольшой,из 3-х корпусов,но очень уютный,есть бассейн,сауна,пляж свой(правда купаться ещё рано было).Приятный персонал.На территории зелено,свой ресторанчик-Таверна.Уютная,но такое медленное обслуживание,что работай так мои повара,я бы за месяц бы разорилась.Это,пожалуй,единственный минус,хотя мы вот просто заранее заказывали еду на определённое время.
Короче,я много где была,если обо всём писать,больше времени ни на что не останется,да и не прочтёт никто столько!

Последний раз редактировалось chundik; 31.10.2008 в 13:37..
Старый 30.09.2008, 18:25   #30
Саня
Заблокирован

никак, не был нигде.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 03:20   #31
Мужчина Koluyo
Пользователь

Мой летний отпуск немного затянулся и я отдыхал аж в октябре месяце) Решил отдохнуть по второму разу в Египте,недостатков в это время не заметил. Летал в в Шарм-Эль-Шейх через турфирму Курортмаг. Море было чисто, возмоно в другие месяцы лагуна бывает мутной. Хотя каждодневные приливы и отливы (что тоже добавляет калорита) постоянно фильтрует морскую воду. Большой плюс, что рядом коралы и не надо далеко ходить для плавания, дети пищали от восторга. Все остальное: обслуживание, питание, развлечение для детей, времяпрепровождения для взрослых - просто класс!
Koluyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:58   #32
саня 2
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
как провели летний отпуск?
Зашибись, по-ходу это был самый удачный отпуск в жизни.
саня 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:36   #33
Женщина chundik
МагистР Форума

саня 2, а подробнее?А ещё фото,хоть с Карелии твоей любимой,хоть с югов...Ну любопытно же...
Старый 18.10.2009, 23:24   #34
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Все получилось, как и планировала в начале лета: в июне была в Питере, в июле в Турции, в августе - Киев и Карпаты! Все было супер! Никогда еще такого насыщенного лета не было!
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, лето, отдых, отзывы, отпуск

Опции темы