Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Знакомые, коллеги, друзья, наставники

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2007, 20:31   #1
третий путь!!
Гость

Вопрос Что такое настоящая дружба?настоящий друг?

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???ЧТО ДЛЯ ВАС ОЗНАЧАЕТ СЛОВО ДРУГ???
Старый 04.05.2007, 21:02   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Ответ: что значит?

[SIZE=4][COLOR=red]Для меня слово ДРУГ означает человек,на которого можно положица в любой ситуации, чтобы не произошло он не бросит и не подставит меня, поможет в трудную минуту чем сможет,выслушает,успокоит,дас совет...ДРУГ для меня много значит)))[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:28   #3
Женщина Stasia
Заведующая форумом

УЛЫБК@,
Ёлка,
angel1,
Вот все правильно сказано, а много таких встретили?
Друг может быть на всю жизнь.У меня все приятели и приятельницы.Другом их не назовешь.
Друг - это мама
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:40   #4
МаФФенькА
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]Приятелей приятельниц много..но друг точнее подруга одна..тот челвоек каторый ближе всех остальных.. тот человек ради каторого ты гатова на все..самый близкий человечик каторой можно рассказать все ...Для меня слово друг означает на много больше чем все остальное..бывает она становица дороже чем любофф...любовь проходит а дружба остаеца...[/COLOR][/SIZE]
Старый 12.05.2007, 13:45   #5
Agent_007
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Purple"]харошие друзья ето школьние друзья[/COLOR][/SIZE]
Старый 13.05.2007, 23:58   #6
Fucked_Trash
Гость

Для мя друг - это тот , с которым много событий связано в жизни .
Тот , с кем можно отдохнуть , погорить всегда и обо всём , с кем есть что вспомнить и натворить чёта )))
Друг в помощи не откажет )))
ВотЬ=)
Старый 02.06.2007, 18:13   #7
Former_angel
Гость

ДРУГ (А У МЕНЯ ЭТО ПОДРУГА) ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК,С КОТОРЫМ ТЫ ЛЕГКО НАХОДИШЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК.С КОТОРЫМ ТЕБЕ ВЕСЕЛО И ГРУСТНО....ВЫ С НИМ КАК БУДТО ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО...ДРУГ-ЭТО ТОТ,КОМУ ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ ВСЕ СВОИ СЕКРЕТ..СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ,У КОТОРЫХ,КАК ОНИ ГОВОРЯТ: "ОЧЕНЬ МНОГО ДРУЗЕЙ" НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!!!! КАК ГОВОРИЛ АРИСТОТЕЛЬ:"У КОГО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ-У ТОГО НЕТ ДРУГА", И МНЕ КАЖЕТСЯ,ЭТО ПРАВИЛЬНО. ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ,САМАЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ ПОДРУГА...К СОЖАЛЕНИЮ,ОНА СЕЙЧАС ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ,НО МЫ ЧУВСТВУЕМ ДРУГ ДРУГА НА РАССТОЯНИИ,Я ОЩУЩАЮ ЕЕ РЯДОМ С СОБОЙ....ДРУЖБА ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ,ЧЕМ ЛЮБОВЬ,ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРОХОДИТ,А ДРУЖБА ОСТАЕТСЯ...ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ДРУЖБА-ЭТО ТОЖЕ ЛЮБОВЬ......
Старый 23.08.2007, 20:16   #8
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Вопрос Что такое настоящая дружба?

Может я что-то и упустила здесь, но мне попались темы про отдельные аспекты дружбы:в частности, предательство друзей, виртуальные друзья, женская дружба и т.д.
И мне захотелось создать тему более общего характера, о том, что такое дружба в принципе, ну и в частности меня интересуют следующие взаимосвязанные вопросы:
1. Что такое дружба?
2. Кто такие друзья, какими качествами они должны обладать и как отличить друзей от просто приятелей?
3. Как завести друзей? (Хотя с таким названием есть книга у Дейла Карнеги, но тем не менее.
4. Как сохранить дружбу на долгое время? Чем ее надо потпитывать, чтобы она не затухла?
5. Если обращаться к классикам, то как вы относитесь к словам Печорина из романа Лермонтова "Герой нашего времени" -"Из двух друзей всегда один раб другого".

Буду рада, если выскажитесь.=)
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:37   #9
Антон
Гость

Ответ: Что такое настоящая дружба?

Дружба - вид устойчивых, индивидуально-избирательных межличностных отношений, характеризующийся взаимной привязанностью их участников, усилением процессов аффилиации, взаимными ожиданиями ответных чувств и предпочтительности. Развитие Д. предполагает следование ее неписаному "кодексу", утверждающему необходимость взаимопонимания, откровенность и открытость друг другу, доверительность, активную взаимопомощь, взаимный интерес к делам и переживаниям другого, искренность и бескорыстие чувств. Серьезные нарушения "кодекса" Д. ведут либо к ее прекращению, либо к поверхностным приятельским отношениям, либо даже к превращению Д. в свою противоположность - вражду. Противопоставление Д. - при всей ее интимности - деловым, служебным и другим отношениям имеет относительный характер. Д. зависит от общности цели, интересов, идеалов, намерений, в ней с необходимостью проявляется ценностно-ориентационное единство. Богатство отношений Д. определяется социальной ценностью деятельности, которой посвятили себя друзья, тех идей и интересов, на которых основан их союз. Функции Д., закономерности ее развития и т.д. существенно меняются на разных этапах жизненного цикла и обладают спецификой по полу. Наибольшей интенсивности Д. достигает в периоды юности и ранней взрослости, когда отмечается исключительная значимость отношений с друзьями, большая частота встреч и большой объем совместно проводимого времени. При этом отношения между друзьями характеризуются глубоким эмоциональным контактом. В связи с тем, что потребность в интимности у девочек формируется быстрее, чем у мальчиков, девушки раньше, чем юноши, переходят от детской Д. к юношеской. Появление своей семьи и другие изменения, сопровождающие переход к взрослости, изменяют характер Д. - дружеские отношения перестают быть уникальными, их значимость несколько снижается, меняются функции Д. Тем не менее и на более поздних стадиях жизненного цикла Д. остается одним из важнейших факторов формирования личности и поддержания стабильности Я-концепции. Поскольку Д. представляет собой социальный феномен, анализ ее средствами одной только психологии явно недостаточен. Д. активно изучается в социологии, философии, этнографии и других науках.
Старый 24.08.2007, 00:03   #10
Пилявка
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]Как много умных фраз! А можно я скажу просто, что для меня означает дружба?
Для меня это прежде всего доверие, доверие и ещё раз доверие! Своему другу я должна доверять, знать, что он меня не бросит и не подставит! [/COLOR][/SIZE]
Старый 24.08.2007, 02:20   #11
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
1. Что такое дружба?
2. Кто такие друзья, какими качествами они должны обладать и как отличить друзей от просто приятелей?
3. Как завести друзей? (Хотя с таким названием есть книга у Дейла Карнеги, но тем не менее.
4. Как сохранить дружбу на долгое время? Чем ее надо потпитывать, чтобы она не затухла?
5. Если обращаться к классикам, то как вы относитесь к словам Печорина из романа Лермонтова "Герой нашего времени" -"Из двух друзей всегда один раб другого".
1.сумашествие)
2.Это засранцы,без которых очень плоха)
3.Сами заведуцца(каГ вши,ЫыыЫы),либо выбрать и заставить дружить с вами)
4.Надо быть предельно откровенным,любить друга,меньше обижаться,понимать)
5.нет это не так,когда так-то это не настоящая дружба!
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 24.08.2007, 02:27   #12
Женщина Тута
BEST+ТУТА

"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг" Лучше чем в десткой песенке и не скажешь)
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:05   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
1. Что такое дружба?
Лучше классиков наверно не скажу,,,,,,

Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.
А.С. Пушкин

дружба - это непрекращающееся путешествие, наполненное открытиями и открытостью.
Чарльз Мичли

Цитата:
Настоящие друзья - не только те, кто помогает в трудные моменты, но и те, с кем ты делишься радостью, те, которые могут, забыв про себя, радоваться за тебя и с тобой. Соответственноте те кто не обладает этими качествами или обладает ими не в полной мере - те и есть приятели.

Цитата:
3. Как завести друзей?
Не понимаю как можно завести друзей, это же не собака или кошка.

Цитата:
Восновном так всегда и бывает, кто то занимает позицию лидера, но,,,,, исключения конечно тоже бывают,,,, редко.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 22:57   #14
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Лучше классиков наверно не скажу,,,,,,

Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.
А.С. Пушкин
Я тоже думала, не процитировать ли мне это стихотворение.

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение

Не понимаю как можно завести друзей, это же не собака или кошка.

Вполне справедливое замечание. Тем более что я неправильно назвала труд Д. Карнеги. На самом деле, он называется "Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей"

Но вот часто говорят, что мужская дружба крепче женской, однако что-то не очень-то мужчины тут высказываются (кроме Антона)
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:05   #15
ALekseifX
Гость

Цитата:
Но вот часто говорят, что мужская дружба крепче женской, однако что-то не очень-то мужчины тут высказываются (кроме Антона)
Мы всё держим в себе Да и тут всё сказали, могу подкрепить умной фразой всё выше сказанное:

"Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."
Старый 03.09.2007, 02:25   #16
BlackSwan
Гость

[COLOR="Sienna"]я с тутой соглашусь. и вообще настоящих друзей можна познать только в некоторые моменты. когда нужна поддержка, помощ. [/COLOR]
Старый 05.09.2007, 12:03   #17
Иришка
МагистР Форума

А долгая она
Цитата:
настоящая дружба
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
друг, дружба, настоящий друг

Опции темы