Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна > Домашние животные

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2008, 22:11   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Питание для собаки

Как и чем кормить собак?Что должно обязательно входить в рацион щенка?И вообще, чем вы кормите свою собаку?Или сразу на сухой корм?
Моему только 2 месяца.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 05:29   #2
Саня
Заблокирован

Настенька, тут не могу тебе подсказать. Моя собачка кушает по половине 12 литрового ведра в день, варю ему в основном геркулесовую кашу с овощами на мясном бульоне. А недавно купил с дуру три больших мешка корма Пурина. Дома открыл один и пошел искать, во что насыпать ему этот горох. А он небудь дурак засунул башку в мешок, я только услышал, как упал мешок поспешил ему на помощь, но было уже поздно, собачка сделала вдох и полмешка как не бывало. Это шорошо еще, что голова его в сам мешок не пролезла.

Подожди, а сейчас-же пишут на банках, для щенков. И с чем питание, там с овощами, с витаминами, так что проще простого. Но со временем добавляй в рацион чего-нибудь самодельного, те-же каши, все-таки одно дело консервы, а другое нормальная еда (для собаки), траву в городе не разрешай ему есть, только на выезде, они сами знают что им нужно(я про траву). Будешь начинать гулять с ним (пешком), сразу отучи его подбирать всякую дрянь с земли (это очень просто) и важно.

Последний раз редактировалось Саня; 19.05.2008 в 05:49..
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:55   #3
саранча2
Гость

нет!нельзя корм давать!есть специальный корм для щенков но послушай мой совет:
лучше всего давать творог со сметаной а туда добавить чуточку кальция(глюконат обычный)
это хорошо для зубов!я своего так кормила!а потом постепенно переходи на взрослое питание!давай суп кашу а потом чуточку корма затем больше больше!удачи Настюшка!
Старый 19.05.2008, 18:54   #4
SmilE
Гость

Я сторонница натуральной еды. Для 2-месячного щенка при 5-6 развом кормлении это творог (желательно кальцинированный домашний), нежирная кисломолочка, мясо ошпаренное говядина или курица, омлет, не чаще 1 раза в день гречневая или рисовая каша (можно просто перемешать с нарезанным кусочками мясом в пропорции 2 части мяса,1-каша),немного тертых овощей-морковка,зелень,можно добавить свежую крапиву,подорожник,лист одуванчика.
Старый 21.01.2009, 20:28   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Кормлю натуральным продуктом ,кашей с мясом.
Даю витамины ежедневно.На сухой корм пока не перевожу.Правда балую разными палочками.
Старый 21.01.2009, 21:02   #6
Ан@шульк@
МагистР Форума

Мы вообщем, чем сами птаемся, тем и собаку кормим она любит покушать, такая толстая и ей всё мало, что она даже на улице умудряеться что то находить и ещё она у меня такая толстая, все думают, что она рожала или беременна, а у неё просто грудь и животик большие свинюша моя)
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:06   #7
Женщина chundik
МагистР Форума

Хотите здоровую собаку,не хотите чтоб она почки посадила,жила меньше,мой вам совет-не кормите собаку кормами!Ни Канином,ни Чапами!Это удобно,нехлоплтно,быстро,но это вредно.Спорте до хрипоты-я практик.
Насть,и со стола своего собаку тоже лучше бы не кормить.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:18   #8
Мужчина anhkenhater
Заходит почеркать...

Лучше мяса и косточки для собаки ничего нет. Не верите мне - спросите у собак ))
anhkenhater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:31   #9
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от anhkenhater Посмотреть сообщение
Лучше мяса и косточки для собаки ничего нет. Не верите мне - спросите у собак ))
Мама все косточки дома собирает и относит собаке, которая стоянку охраняет! Раньше Малыш на неё гавкал,а теперь благодарен-как видит её-сразу хвостиком виляет,хотя злющий до предела.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:02   #10
Женщина Stasia
Заведующая форумом

chundik,
Цитата:
Насть,и со стола своего собаку тоже лучше бы не кормить.
Со стола не кормим,готовим отдельно еду и дополнительно витамины.Не хотим на корм сухой.
Старый 18.03.2009, 09:08   #11
Мужчина VitalyPalych

Вот было у меня два ньюфа - водолазы. Большушие, больше ста кг каждый. Накормить, между тем, мне не составляло особого труда!
Варил говяжьи кости часа два, потом процеживал бульон через дуршлаг, а потом шел на огород или пустырь и срезал всякую траву, - только чтоб не горькая (полынь, чернобыл) и не ядовитая - чистотел, бузина, белена... Чаще всего, это был чабрец, конотоп, ботва свеклы, редиса, моркови, лебеда и т.д. Засыпал все в бульон и варил еще пять минут. Потом ждал, когда остынет.
Иногда покупал большой брикет не жирной морской рыбы, - хек, минтай... Рыбу просто бросал в кипяток и, дав закипеть, - выключал. Туда тоже бросал траву. Раз в неделю, - давал по 1 кг дешевой коннины (обрезь). Кормил один раз в день. Собаки были сыты, довольны и здоровы, что, впрочем, не мешало им что ни будь спереть со стола! В период щенячества, - до года, - давал с пищей много глюканата кальция, прожаренной на сковороде и размолотой яичной скорлупы. Это для хорошего роста костяка. Если собаку, вдруг, "расслабит желудком", - варил в трех литрах воды один стакан риса и поил холодным отваром. В "серьезных случаях", добавлял к рисовому отвару чайную ложку дубовой коры. У меня было много собак разных пород, и всем вполне подходил такой рацион. Не надо приучать их к хлебу, колбаске, конфеткам! При дрессировке, в качестве поошрения, я угощал своих друзей маленькими сухариками. Всегда брал несколько штук сухарей, идя на прогулку с собаками. Сухарики держал в кармане или пакетике. Собаки знали, что у меня есть лакомство! Стоило мне засунуть руку в карман, как оба пса летели ко мне стрелой! Я спокойно брал их на поводки, не забыв наградить лакомством и ласковой рукой! Запомните! - рука только для ласки! Наказывайте пса только свернутой газетой или прутиком, но не рукой, поводком или тапочком.!
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:34   #12
Женщина chundik
МагистР Форума

Палыч,как всегда все верно и мудро описал,вот кого слушайте!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
еда, корм, питание животного, собака

Опции темы