Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Книги и Литература

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2008, 16:08   #52
Fuel
Гость

Юра, а не проще ли скачать с инета ну или в библиотеку сходить...
Старый 14.04.2008, 16:51   #53
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Юра, а не проще ли скачать с инета ну или в библиотеку сходить...
С инета ето тема!!! а сайтик не подскажешь где можно книги скачивать???
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:25   #54
Fuel
Гость

Советую обязательно прочитать "Империя ангелов" Бернарда Вербера, правда я до конца еще не дошел, но книга захватывает с первых строк. Речь идет о человеке, который погиб и превратился в ангела, котрый должен оберегать трех человек - три души с самого рождения. Ну и еще сюжеты разные и проблемы переплетаются здесь. Если же мыслить шире, то эта книга о смысле жизни, предназначении человека на земле, о наших судьбах, о загробном мире...Вообщем читайте, не пожалеете...
Старый 22.05.2008, 18:53   #55
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Про рыцарей и все в таком духе предлагаю попробовать почитать Вальтера Скотта. Сама не читала, но слышала что очень интересно. Немного тяжеловато, но интересно. "Айвенго" например.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:39   #56
Саня
Заблокирован

А.Грин "Алые паруса"
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:51   #57
sas08
Гость

Советую всем прочитать 12 томов С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". Реальная тема. После прочтения этих книг, накакие другие в глотку не лезут.
Старый 23.05.2008, 21:25   #58
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

sas08, да уж, но только если эти 12 томов и в каждом пускай будет 10 страниц, тогда я прочту...

Я советую прочитать (для тех кто интересуеться историей) Морис Дрюон "Проклятые короли". Книга- просто не передать словами...Перечитывала уже 4 раза... В книге рассказываеться о начале 100летней войны...
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 04:49   #60
Женщина SolarGirl
Заходит почеркать...

Цитата:
Сообщение от Irdis Посмотреть сообщение
Для тех кто любит весёлые и захватываюцие фэнтази советую прочесть 3 книги (трилогия) Белянина:
1) Меч без имени
2) Свирепый ландраф
3) Век святого Скиминока
Прочесть нужно именно в такой последовательности! Мне очень понравилось и перечитывал 2 раза! вот сейчас навер опять перечитаю!
согласна, классная трилогия сама читала с удовольствием
тебе советую прочитать еще одну трилогию: 1)Слимп 2)Слимпер 3)Слимперия. есть что-то общее, чтается на одном дыхании. автор Михаил Бабкин.

еще потрясающие книги, но уже другого жанра:
Януш Вишневский - Одиночество в Сети
тут уже писали про Бернарда, Империю ангелов - согласна, красивая книга, читается легко. там еще продложение есть, тоже интересное, читать обязательно.
еще книга, тоже Вербера - Последний секрет. интересная. Мы - человеки, короткая правда, но захватывает. Вообще, Вербера читайте прямо всего, гениальный писатель, ИМХО.)
Чак Паланик. Не для всех. Читать не просто. Но интересно. Уцелевший - книга меня просто потрясла.
SolarGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 02:57   #61
Изподвыподверта
Гость

Белобров - Попов "Красный Бубен"
Старый 13.06.2008, 23:10   #62
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от Изподвыподверта Посмотреть сообщение
Белобров - Попов "Красный Бубен"
А меня конец раздосадовал Хотелось все-таки верить в чудо. Однако в целом понравилось, даже очень. Еще получше чем фильмы ужасов.
Старый 26.06.2008, 19:21   #63
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Морис Дрюон этот потряс и меня. Прочитала его книги и просто.. не ожидала. Теперь почему в свое время все пиратские копии его книг скупали со скоростью звука.
А может поделитесь кратким содержанием этого произведения, "Красный Бубен"? В чем суть книги? просто название какое то не обычное..
Старый 18.09.2008, 17:33   #64
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Так.. что-то энтузиасты-книголюбы притихли.
Уверена, за последние практически три месяца вы успели прочесть массу книг, которые вы бы хотели рекомендовать другим. Поэтому не стесняемся и пополняем нашу библиотеку новыми необыкновенными произведениями.
Старый 02.10.2008, 22:09   #65
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Советую прочитать Джона Гришэма. Мастер жанра юридического детектива. Я начала с "Фирмы". Фильм очень понравился. Потом "Пора убивать". так же снят фильм. "Клиент", "Адвокат", "Камера". Ничего особо литературного, но затягивает напряженный сюжет, тонкости американского законодательства и действия обычных юристов в тот или иной момент.
Старый 02.10.2008, 22:38   #66
Банши
Гость

Ребята, раз уж вы, как я поняла по игре, не читали "Ребекку" Дафны Дюморье - очень рекомендую. Роман, стоящий у истоков такого жанра как "интеллектуальный триллер"...
"Ребекка" - не просто самый известный роман Дафны Дюморье. Не просто книга, по которой снят культовый фильм А. Хичкока. Не просто произведение, заложившее стилистические основы всех "интеллектуальных триллеров" наших дней.
"Ребекка" - это роман уникальный, страшный - и прозрачный, простой - и элитный. Роман, без которого не существовало бы ни "Степного волка" Гессе, ни "Кэрри" Кинга. (с)

Цитата:
Прошлой ночью мне приснилось, что я вернулась в Мэндерли. Я прислонилась к железным воротам и некоторое время не могла проникнуть внутрь, так как они были закрыты на засов и на цепь. Я окликнула привратника, но никто мне не ответил. Подошла поближе к сторожке и убедилась, что она необитаема: из трубы не шел дымок, а сквозь запущенные окна на меня глянула пустота.
...
Восстановить Мэндерли уже невозможно. Я вспоминаю о нем наяву с двойственным чувством: это было бы самое желанное место на земле, если бы не пережитые в этом доме кошмары.
Наш теперешний скромный приют находится в чужой стране, за много миль от Мэндерли. Я не расскажу о своем сне ему: ведь Мэндерли больше нет, это поместье нам больше не принадлежит.
Старый 02.10.2008, 22:52   #67
Мужчина Longer
Безумец

Владислав Крапивин "Мальчик со шпагой"
"Голубятня на Жёлтой поляне"
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 23:09   #68
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Владислав Крапивин "Мальчик со шпагой"
У "Мальчика со шпагой" имеется два романа-продолжения. ИМХО, если уж читать, то всю трилогию - "Мальчик со шпагой", "Бронзовый мальчик", "Рыжее знамя упрямства"...
Весной вышли в свет две новых повести Крапивина - "Трофейная банка, разбитая на дуэли" (являющаяся продолжением "Сказок Севки Глущенко") и "Дагги-Тиц". Получила колоссальное удовольствие от прочтения, как и всегда, впрочем...
Ответ

Метки
книга, чтение

Опции темы