Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Книги и Литература

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2008, 13:16   #18
Мужчина Ломоть

Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"][SIZE="3"]а я вот вам посоветую прочитать книгу Гая Берта "Яма"(по ней еще фильм снимали с таким же названием).[/SIZE][/COLOR]
А я вроде смотрел это кино.Там про девушек ...Про их отношения в экстремальных ситуациях?Или я путаю?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:31   #19
emi
Гость

[COLOR="Green"]
Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
А я вроде смотрел это кино.Там про девушек ...Про их отношения в экстремальных ситуациях?Или я путаю?
это про несчастную любовь и ее цену.Вкратце-девчонка(далеко не красавица) влюбилась в о4 симпотного парня.Он канешно же не обращал на нее внимания и она решила его завоевать.Прихватив друзей они спустились в заброшенный бункер чтоп провести там вечеринку...Дальше очень закрученный и сложный для понимания сюжет...в итоге тока она остается жива...советую посмотреть-отпадный фильмец если его понять...но книга так себе каншн по сравнению с самим фильмом[/COLOR]
Старый 24.03.2008, 20:08   #20
Fuel
Гость

Советую прочитать Ремарка " Жизнь взаймы "
Старый 24.03.2008, 20:55   #21
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Fuel, да хорошее приоизведение. Я тоже читала. Мне понравилось. Вообще очень многие произведения Ремарка понравились.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:56   #22
cedoy
Гость

В.Гиляровский.-"Москва и москвичи" -"Трущебные люди"
В.Панов-"Тайный город".
Ю.Никитин-"Трое из леса"
Э.Радзинский-"Загадки истории"
Старый 24.03.2008, 20:57   #23
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Fuel, да хорошее приоизведение. Я тоже читала. Мне понравилось. Вообще очень многие произведения Ремарка понравились.

Если бы люди жили со знанием того, что умрут, они были бы более бескорыстными, потому, что на тот свет ничего с собой не возьмеш... Эта фраза запомнилась
Старый 24.03.2008, 21:11   #24
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Цитата:
Сообщение от cedoy Посмотреть сообщение
В.Гиляровский.-"Москва и москвичи" -"Трущебные люди"
В.Панов-"Тайный город".
Ю.Никитин-"Трое из леса"
Э.Радзинский-"Загадки истории"
Гиляровского "Москва и Москвичи" читала. Местами нравилось. Скажем так.

Радзинского "Загадки истории" тоже читала. Я не знаю, имею ли я ввиду тоже самое, но там несколько произведений: и про княжну Тараканову, и про отравление Моцарта. ... Все очень интересно, очень захватывающе. Но больше всго там произвело впечатление" Записки палача"

Два других произведения первых раз вижу. Надо взять на заметку.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:20   #25
Мужчина Ломоть

Цитата:
это про несчастную любовь и ее цену.Вкратце-девчонка(далеко не красавица) влюбилась в о4 симпотного парня.
Вспомнил!)Все получили по заслугам за эту любовь!Не любовь и была!
Старый 26.03.2008, 17:06   #26
SmilE
Гость

Уголовный кодекс!
Старый 27.03.2008, 00:19   #27
cedoy
Гость

Хороших книг действительно очень много .Даже краткий список займет очень много места.
Старый 27.03.2008, 07:18   #28
Мужчина Ломоть

Цитата:
Уголовный кодекс!
А именно его или комментарии?
Я бы почитал.
Старый 27.03.2008, 15:31   #29
Мужчина Nikodelis
Координатор

Цитата:
Сообщение от cedoy Посмотреть сообщение
Хороших книг действительно очень много .Даже краткий список займет очень много места.
Тогда предлагаю к названию и автору указывать краткую аннотацию, и причину, по которой советуете прочитать. А то и вправду получается список литературы.
Пример вставлю позже.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:42   #30
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Э.Л.Войнич "Овод". Великолепная книга о человеческих страданиях, судьбах и любви. Повествует о жизни и о том, как все хорошее можно в один миг потерять. О том как трудно пронести сквозь все преграды человеческое достоинство и честь, как трудно остаться человеком. О том, как досадная случайность и незнание чего то порой принимает размеры катастрофы - ведь смерть та же катастрофа

В.Гюго "Человек, который смеется". Поразительная история любви и жизни добрейшего человека. О том как на него свалилось неожиданное богатство и как оно разрушило его счастье. О том как еще в детстве могут внешние факторы повлиять на всю последующую жизнь.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:54   #31
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

остров супер книга! там рассказывают о жизни о времени о людях и их поступках!
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:07   #32
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
Э.Л.Войнич "Овод". Великолепная книга о человеческих страданиях, судьбах и любви. Повествует о жизни и о том, как все хорошее можно в один миг потерять. О том как трудно пронести сквозь все преграды человеческое достоинство и честь, как трудно остаться человеком. О том, как досадная случайность и незнание чего то порой принимает размеры катастрофы - ведь смерть та же катастрофа

В.Гюго "Человек, который смеется". Поразительная история любви и жизни добрейшего человека. О том как на него свалилось неожиданное богатство и как оно разрушило его счастье. О том как еще в детстве могут внешние факторы повлиять на всю последующую жизнь.

Сейчас как раз читаю произведение Гюго, читаю через силу, пока очень сильно не нравится, пройдено уже 300 страниц, надеюсь дальше будет все же по увлекательней.
Старый 27.03.2008, 16:29   #33
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Fuel, да Гюго тяжеловат. Но все же не забывайте, что у каждого свой вкус. Кто-то любит классику, а кто-то произвдения современных авторов. Может это просто не Ваше. Я вот например к моему стыду Бальзака не могу читать, так что попробуйте и решите Ваше ли оно.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:39   #34
Laktos
Гость

Чарльз Хаанел "Мастер-ключ"

«Мастер-ключ» являет собой одно из лучших исследований по самосовершенствованию, по повышению уровня мышления и по обладанию высшим знанием из когда-либо написанных. Охватывая все аспекты человеческой жизни и развития, – начиная тем, как разбогатеть, до вопросов укрепления здоровья, г-н Хаанел не оставляет «ни одного камня не перевернутым». С присущей ему точностью он логично и строго излагает каждую тему, чем не только вселяет в вас добрые чувства, но и дает пищу для глубоких размышлений. Из этой книги каждый может почерпнуть для себя что-то полезное: юноша, вступающий в жизнь, найдет в ней ответы на вопросы – кто он такой и зачем он появился на этот свет. Вдумчивые люди поймут, как разрешается конфликт между наукой и религией, а также то, что настоящая наука и настоящая религия – две сестры. Очень интересны рассуждения писателя о добре и зле, любви и ненависти. Конечно, старшему поколению, выросшему на диалектическом материализме, читать ее поначалу будет непривычно. Автор стоит на позициях идеализма (линия Демокрита - линия Платона, помните?) и метафизического метода познания. Что ж, тем интереснее будет познакомиться с таким методом. Вы узнаете также, что споры между материалистами и идеалистами о том, что первично – материя или сознание также беспочвенны – это две стороны одного целого, одного бытия. Между прочим идеализм никогда полностью не уходил из нашей жизни. Например, такие слова, как психика, психология происходят от греческого «психея» – душа.
Эта книга была запрещена церковью в 1933 году и исчезла из поля зрения на семьдесят лет!
По слухам, Билл Гейтс в бытность его учебы в Гарвардском университете прочитал книгу «Мастер-ключ» Чарльза Хаанела, и именно эта книга вдохновила Билла Гейтса бросить университет и начать осуществлять свою мечту о «компьютере, на каждом рабочем столе». Вы, вероятно, знаете о том, что было дальше…
Секрет Силиконовой долины кроется в том, что почти каждый миллионер и миллиардер, сделавший состояние в последние годы, сделал это, предварительно изучив произведение г-на Хаанела, написанное почти сто лет назад! Поскольку эту книгу не печатали до недавнего времени, ее копии стали ходовым товаром в Долине.
«Мастер-ключ» – это систематизированное учение об изначальных принципах, причинах, следствиях и законах, которые лежат в основе любых достижений и любого успеха. Если вы хотите чего-либо достичь, «Мастер-ключ» покажет вам, как это сделать. Результаты, которые вы получите с помощью этой системы, будут настолько поразительными, что это покажется невероятным. По этой причине все большее и большее количество людей становятся студентами курса «Мастер-ключ», чем когда-либо раньше.
В 24 уроках книги «Мастер-ключ» изложены основополагающие принципы жизни и созидания, как Хаанел понимал и применял их. Его учение имеет в своей основе правильное развитие, и использование силы мысли – ключа к подлинной созидательной энергии и созидательным действиям, к гармонии, здоровью, любви, счастью и достатку. Предполагается, что читатель последовательно, урок за уроком будет проходить этот курс, пока не пройдет его полностью.
Такую исполненную многовековой мудрости книгу мог написать лишь тот, кто может достучаться до Универсального ума и действовать в соответствии с ним, и у которого, как представляется, нет особой лояльности к какой-либо одной системе знаний. Уроки Хаанела, исполненные здравого смысла, сохраняют свою актуальность и через 96 лет после того, как они были написаны.
Ответ

Метки
книга, чтение

Опции темы