Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Книги и Литература

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2010, 11:08   #562
Blair
Gossip Girl

Это нельзя назвать книгой, это новелла - О’Генри "Дары волхвов" - замечательный рассказик! Он коротенький, кто не читал - очень рекомендую. Вот здесь можно в онлайне прочитать...
Blair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:07   #563
Мужчина King
Пользователь

Читаю сейчас в больших количествах детективы Джеймса Хэдли Чейза.Самые лучшие детективы,которые были написаны!!!Прочёл уже больше 10-ти книг,осталось столько же ещё!
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:53   #564
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Недавно прочитала Джеймс Паттерсон :" Умереть первым" осталась под впечатлением.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 03:57   #565
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
детективы Джеймса Хэдли Чейза.Самые лучшие детективы,которые были написаны!!!
Детективы хорошие, но долеки от совершенства - так сказать интеллектом его шедевры не блещут, а сюжеты его концовок просто высасываются из пальца.. Так сказать приключенческий детектив, в котором больше приключения чем смысла преступления и его раскрытия... )) В свое время был очень увлечен его романами.. , надо сказать чтиво увлекает на определенном возрастном этапе... ))
Цитата:
Прочёл уже больше 10-ти книг,осталось столько же ещё!
Если ты их читаешь в порядке его выпуска изданий, то чем дальше, тем больше разочарований... Его, книги, как и фильмы по книгам которых они снимались.. Иногда создается впечатления, что писатель просто не мог придумать оригинальной концовки и за частую не чего большего на ум не приходило... , как просто грохнуть главного героя, но это еще цветочки, нежели тот уходил от погони... А так и правда захватывающее чтиво... )))
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 06:06   #566
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Читаю сейчас в больших количествах детективы Джеймса Хэдли Чейза.Самые лучшие детективы,которые были написаны!!!
Поспорила бы). Для меня детективы Чейза имеют одну особенность. Я их мгновенно забываю. Вот Конан Дойля помню отлично, а Чейза могу через пару лет взять книгу и читать как впервые))) Запомнила только одно произведение и то потому что фильм по нему смотрела).
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:22   #567
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Прочитала 2 книги Лизы Смит "Дневники вампира".
Сюжет книги и сюжет сериала значительно отличаются. Но сериал не стал нравиться меньше. Скачаю следующую книгу, чтение тоже продолжу.
П.С. : в интернете многие сравнивают с "Сумерками". Оказалось,что "Дневники" были написаны значительно раньше "Сумерок".
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:30   #568
Женщина chundik
МагистР Форума

Стыдно сказать-но сейчас-ну никакую не читаю.На данный момент.А нацелилась перечитать Пушкина.Да-да,Пушкина А.С.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:10   #569
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Последняя книга про Фандорина Бориса Акунина Весь мир - театр.
Не то.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:19   #570
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Анну Каренину.
Хотелось бы заметить что прослеживается похожая линия сюжета жизни героини в романе Война и мир. Также Как и Элен Каренина изменила мужу и так же плачевно закончилась её жизнь. Так же она добивалась развода. Только Курагина получила его, а Анна - нет.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:27   #571
Женщина Сюза
The Fantasy.

Набросилась на Льва Николаевича недавно. Перечитала "Войну и Мир", начала Каренину изучать. Как же легко пишет! А вот Акунину конкуренцию легко создаст Фрай с Азбукой или Доиль с Холмсом, смотря, что привлекло к Акунину. А может и Семенова Мария если стиль изложения важен.
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:53   #572
Мужчина Bollo
Пользователь

в данный момент читаю Элеанор Ригби Коупленда... только начал, дочитаю - поделюсь впечатлениями.
Bollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:55   #573
Женщина Еля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Анну Каренину.
Хотелось бы заметить что прослеживается похожая линия сюжета жизни героини в романе Война и мир. Также Как и Элен Каренина изменила мужу и так же плачевно закончилась её жизнь. Так же она добивалась развода. Только Курагина получила его, а Анна - нет.
Некоторое сходство есть, но то, как это показано в книгах - абсолютно разные вещи!
Я вообще считаю, что Каренина покончила с собой и вообще столько переживала и вела себя так из-за гормонального сбоя, который в свою очередь произошел, потому что она "сделала так, чтобы у нее не было детей"
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:04   #574
Женщина Мисс_Безобразие
Пользователь

Прочитала книгу "Зерцалия" Евгения Гаглоева. Несмотря на то, что я совсем не фанат фэнтези, книга очень понравилась! С удовольствием погрузилась в мир подростков!
Мисс_Безобразие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:56   #575
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

я читаю Библию новый завет, а на работе слушаю книгу Моя жена ведьма (комедия)
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:41   #576
Мужчина anhkenhater
Заходит почеркать...

фотошоп для фотографов
anhkenhater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, чтение

Опции темы