Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Компьютеры и комплектующие - "Железо" > Процессоры, материнские платы, память

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2007, 15:13   #1
D_Joker
Гость

Увеличение скорости работы компьютера.

Гдето через месяц после установки Операционной системы мой комп(Celeron 2.800, 512, 256) начинает сильно тормозить. Проб. и дефрагментацию, и програмками всякими реестр чистил, ничего не помогает. Подскажите пожалуста что делать!
Старый 27.03.2008, 17:27   #2
Stingwarrior
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Винда у тя просто убитая)) Лицинзеонную ставь, работает идеально)[/COLOR][/SIZE]
Старый 19.04.2008, 20:24   #3
Fox
Гость

Попробуй сборки

Попробуй установить с другого диска! Сейчас так же есть масса сборок, я бы тебе посоветовал Extreme. Она работает очень бустро даже на очень старых компьютерах. Так же не забывай чисть свою ОС как минимум 2 раза в неделю.
Старый 21.01.2009, 00:14   #4
Мужчина Романтик =)
погас...

Uniblue SpeedUpMyPC 2009-будет летать как новенький
Романтик =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:21   #5
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Романтик =) Посмотреть сообщение
Uniblue SpeedUpMyPC 2009
А можн поподробней? Эт что такое? И де это взять?
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:45   #6
Мужчина Романтик =)
погас...

http://www.lilprison.ru/soft/1145906...pmypc_3.2.html
Качаем вот отсюда и она делает почти всё оптимизирует компьютер на полную мощность
Старый 22.01.2009, 21:45   #7
Мужчина Романтик =)
погас...

Цитата:
Не советовал бы... Через полгода комп в дрова полетит. Изнашивается так быстрее
Если комп старый как ... мамонта то согласен нынешний модели не изнашиваются
Старый 22.01.2009, 21:57   #8
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
Слова опытного компьютерщика
Вань, научи Винду переустанавливать с нуля. Если по проводам такое возвожно. Я баран и не умею.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:28   #9
Мужчина Романтик =)
погас...

Саня
Я могу подсказать как винду установить
Старый 22.01.2009, 22:29   #10
Саня
Заблокирован

Жалко, что нету коленоприклоненного смайлика.

Если это не трудно по проводам сделать.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:30   #11
Мужчина Романтик =)
погас...

Смотрящий в небо всё в нашем времени когда то изнашивается так же как и обувь и шины на колёсах машин я думаю что это нормальное явление и что компьютер с этой прогой отработает как минимум 5 а может и больше лет я даю гарантию
Старый 22.01.2009, 22:55   #12
Мужчина Романтик =)
погас...

Смотрящий в небо на заборе тоже много написано,но этому же мы не верим,я сам всё тестил у меня три компа были и не тужили пользовался и всё проверял
Старый 25.01.2009, 01:25   #13
Мужчина Саша
.

Вань, почисти просто комп хорошенько. Из-за мусора всякого мощность и падает. Моему уже пять лет - никаких признаков замедления не обнаружено...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:33   #14
Мужчина Саша
.

Ненужные программы, работающие в фоновом режиме.
Это очень упрощенное определение.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:25   #15
Мужчина Романтик =)
погас...

Попробуй через Cclear по мойму там есть такая функция
Старый 27.01.2009, 14:49   #16
Мужчина R717
OJIEHb

Радость

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
я бы на твоём месте так не разбрасывался гарантиями, а то потом ещё придут
доверься опытному источнику у меня у самого комп новый, 1 год и пару месяцев ему... мощность хорошенько упала...
Хахаха спасибо поржал над опытным компьютерщиком. А теперь объясните мне мего-ламеры что значит мощность компа? Как убитая винда влияет на связку CPU - RAM - Chipset? А если у меня неубиваемый линух стоит, это что не комп тогда чтоли? Там же ничего годами не падает. Тормозит ось а комп тут причем?

Цитата:
Сообщение от Романтик =) Посмотреть сообщение
Смотрящий в небо всё в нашем времени когда то изнашивается так же как и обувь и шины на колёсах машин я думаю что это нормальное явление и что компьютер с этой прогой отработает как минимум 5 а может и больше лет я даю гарантию
А что в компе кроме винта и оптического привода может изнашиваться??? Ну могут конденсаторы высохнуть, если вы правда знаете что это такое, но причем тут программа? Комп - это железо, ось вообще тут не подразумевается, не парьте мозги. Разгон делается через BIOS, это единственная программная часть компа, и в современном виде до программ из вне он не доступен. Да и вообще разгон влияет на температурный режим и енергопотребление, не при неправильном разгоне можно получить тепловой пробой транзисторов где-нить в ОЗУ или ЦПУ, износом то это не назовешь. Ось у вас тормозит так и пишите, а то напугали износом компа.
R717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:20   #17
Мужчина Cash
Профессор

Соглашусь с R717,что дело в операционке.Со временем когда много чего устанавливаете, остаются много всякого брохла.Реестр заполняется, всякие временные файлы и т.д. Вообще я не видел никогда смысла в разгоне.Ну разгоните с 2.4Ггц до 3 ГГц и что? Думаете увидите разницу? Отнють.Процы с низшей частотой сделаны по одной технологии,процы с частотой 3ГГц сделаны по другой технологии.И как правильно заметил R717 процы грется будут сильнее.А потом емкости на материнке вздуются и пипец... на свалку.Скорость и производительность зависит только от установленного ПО на тачке и его количества.А то многие понаставят кучу всего и оно еще в трее висит и жалуются: А чего это так медленно всё работает? ЧТобы не запускались некоторые вещи в автозагрузке можно сделать следующее. Нажать ПУСК-Выполнить.В строке набрать msconfig и нажать ОК. Далее откроется окошко и выбрать закладку Автозагрузка.Там посмотреть что загружено и снять галочки с того что не нужно.Только смотрите там антивирь не вырубите и т.д. МОжет какой-нить Adobe висеть в автозагрузке.МОжно еще сделать следующее.Нажать Пуск-Выполнить.В строке наюбрать regedit.Откроется дерево реестра.Для удобности лучше все "-" закрыть.Т.е. чтобы дерево имело вид основных 5 строк.Дальше выбераем: HKEY_LOCKAL_MACHINE - Software - Microsoft - Windows - Current Vision - Run. В этом Run (нажав один раз в левой части окна на Run,в правой он открывается) И смотрим что у нас висит в автозагрузке.И удаляем клавишей Del какие-нить Adobe,Nero, и т.д. Т.е. автозагрузчики каких-то прикладных программ.Но ничего не удаляем, где путь указан в папку Windows\system32 и иже с ними.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компьютер, операционная система, скорость

Опции темы