Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви > Ваши проблемы с любимыми (практика)

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2009, 22:49   #1
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Вопрос Крещение,родители и парень.Прошу совет!

Поместила тему в данный раздел, потому что прошу именно совета как поступить, чтоб никого не обидеть.
Вы не думайте,я пока замуж и венчаться не собираюсь, просто вчера зашёл разговор на данную тему и я в замешательстве что ж делать, если до этого всё же дойдёт дело!
Вот в чём дело:
Наверное некоторые знают, что мама у меня мусульманка, а папа христианин, выбор религии они предоставили мне. И до сих пор не и не крещёная и по мусульманским обычаям ничего не дела. Т.е. в бога верю, но религии никакой не придерживаюсь.
А тут вчера с парнем зашёл разговор о том, что он хотел бы не только свадьбу со мной,но и венчание. А для этого я должна быть крещёной.И сказал, чт и детей своих крестить будет.
И вот выбор: с одной стороны парень говорит, что рано или поздно придётся сделать выбор и что надеется, что ради него я всё-таки покрещусь(он надеется след.летом),а с другой стороны-я рассказала маме и она сказала, что жутко расстроится и обидится если я приму христианство,говорит, что дело моё,но она не факт, что поймёт мой выбор
И что посоветуете? А венчаться некрещёной нельзя?
Что б вы сделали?
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:53   #2
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
И что посоветуете? А венчаться некрещёной нельзя?
Юль, если вы любите друг друга, да наплюй на все. Не в этом дело то.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:09   #3
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

Если твой парень уже сейчас такие проблемы видит из-за религии...
Хорошо не кончится...
Я бы делала то, что Я САМА чувствую. И условий бы не терпела ни до свадьбы, ни после.
Ни от парня, ни от родителей.
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:21   #4
Саня
Заблокирован

Да, извиняюсь, невнимательно прочел.

В самом начале пресекай какие либо условия, получается для него важнее вероисповедание, а не ты. Упрись, и если это на самом деле так, то жалеть не стоит.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:34   #5
Мужчина VitalyPalych

Венчание, - это христианский свадебный обряд. Следовательно, - для христиан...
Выходя замуж, совсем не обязательно венчаться! Мужчина, настаивающий на венчании, не смотря на религиозные разногласия, - или неуверенный в себе человек, или эгоист-собственник, живущий по принципу: "Это моё и будет таким, каким мне хочется!". В любом случае, Юля, - особого ума в подобных действиях "твоего МЧ" не просматривается... Он, что же, не предполагал, что могут возникнуть религиозные препятствия в семьях? Ему мало официального брака, чтобы так желать застолбить свои владения еще и на небесах?
Если не подумал о возможном конфликте, - значит не слишком умен... Ты писала, что он имеет военную профессию, вроде офицер даже... Если так, то должен был просчитать варианты своих действий. А может и просчитал, потому что не так все это, не по любви! Тревожно мне за тебя, девочка! Не взлетай высоко, не торопись свадебное платье шить! Приглядись еще, поостынь малость!
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:31   #6
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Да проблем он не видит из-за этого и условий типа "или ты христианка или никак" не было.Просто заговорили об этом вчера и я призадумаласьМожет эту фразу все слишком однозначно поняли:
Цитата:
рано или поздно придётся сделать выбор и что надеется, что ради него я всё-таки покрещусь(он надеется след.летом)
Это означает, что ему б так хотелось,но выбор-то всё равно за мной.
Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
Мужчина, настаивающий на венчании, не смотря на религиозные разногласия
Как таковых разногласий ещё не было, ведь серьёзного разговора с мамой -то не было, а то что мама против-просто я это знаю,а не он.
Цитата:
Ему мало официального брака, чтобы так желать застолбить свои владения еще и на небесах?
Я не христианка,но знаю, что многие венчаются,это не так и плохо вроде.
Старый 12.05.2009, 10:30   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Я не христианка,но знаю, что многие венчаются,это не так и плохо вроде.
Юль, венчание это очень серьёзный шаг, налагающий довольно строгие обязательства.
Ты уверена что лет этак через10-20 брака у вас всё будет так же радужно как сейчас? Я бы не была уверена! Жизнь, а тем более семейная жизнь, довольно богата сюрпризами и неожиданностями. Иногда не очень приятными.

Сегодня ты готова быть с ним вечно, а завтра? а через 10 лет? Ты этого не знаешь... и он этого не знает.

А венчаться для собственного успокоения - это не дело. Да, красивый обряд, красивое название, но... не надо. Поверь!

Да и так ли это важно - заключён ли ваш брак на небесах?

Детей ваших можно крестить и без вашего венчания и принятия тобой христианства.

Просто прислушайся к велению своего сердца, сейчас прислушайся, не тяни, и скажи своему молодому человеку то что ты услышишь в своём сердце, сейчас скажи, не затягивай ни до следующего лета, ни до "через месяц".
Как только поймёшь сама себя, поймёшь как ты хочешь - так сразу и скажи ему. Постарайся объяснить, если любит - поймёт. И не будет делать из твоего решения трагедию ваших отношений (в случае твоего отказа).
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:42   #8
Мужчина VitalyPalych

Венчаться можно и через пять, десять и 50 лет совместной жизни... Было бы желание! Многие так и делают. Я с Наташей прожил 35 лет и до сих пор вопрос о венчании не ставится. Хотя, можно хоть завтра пойти и обвенчаться.
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:55   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Поначалу, когда собиралась замуж, тоже хотела венчаться, не потому что свято верила, а просто красиво... потом, подумав, решила этого не делать.
Сейчас, спустя много лет после свадьбы, понимаю что правильно сделали что не стали венчаться.
И правильно Палыч говорит - сделать это можно в любой момент, через любое количество совместно прожитых лет.
Старый 12.05.2009, 19:25   #10
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
мама у меня мусульманка, а папа христианин, выбор религии они предоставили мне.
Цитата:
я рассказала маме и она сказала, что жутко расстроится и обидится если я приму христианство,говорит, что дело моё,но она не факт, что поймёт мой выбор
Я вижу проблему только в этом, если выбор предоставлен тебе, то почему мама должна обидеться? ты то её бросишь? уйдёшь? забудешь? я не понимаю в чём проблема.
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:28   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Ан@шульк@, вот мне вопрос религии абсолютно не принципиален. А мама да...я так с ней немного поговорила(Сашка об этом не знает даже), она с детства просила меня когда мы даже на эксурсию ездили в храмы-чтоб я не крестилась,ей обидно было, что я могу не её религию выбратьДело только в этом,а не в парне. Он наоборот выбор за мной оставляет, просто высказал своё желание на будущее.
Вижу выход в этих фразах:

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
сделать это можно в любой момент, через любое количество совместно прожитых лет.
Цитата:
Венчаться можно и через пять, десять и 50 лет совместной жизни...
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Детей ваших можно крестить и без вашего венчания и принятия тобой христианства.
Старый 12.05.2009, 19:34   #12
Ан@шульк@
МагистР Форума

А если мама скажет, не крестить детей?почему они должны быть христианами?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:36   #13
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
А если мама скажет, не крестить детей?почему они должны быть христианами?
На счёт внуков вряд ли так скажет, а вот если я покрещусь,то точно дуться будет-это факт
Старый 12.05.2009, 21:07   #14
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

Юлечка, если твой парень ни сном, ни духом о положении религии в вашей семье, то его желание венчаться - лишь подтверждение его серьёзных намерений... Обрадуйся, успокойся и поговори с ним о том, что нам рассказала. Вижу, что ты влюблена и готова на многое ради любимого. Но венчаться тебе врядли стоит. сейчас... Уже хотя бы потому, что ты в это не веришь. Для тебя это спектакль. Можно повенчаться, развенчаться, перевенчаться... Так нафига собаке пятая лапа?
Сделай это сознательно, когда к этому придёшь. Или не делай никогда. Любящий человек всегда тебя поймёт и трагедии с этого делать не будет.
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:44   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
а вот если я покрещусь,то точно дуться будет-это факт
И у мамы это пройдёт когда ты будешь жить своей жизнью, когда станешь взрослой, самостоятельной женщиной.
Старый 13.05.2009, 11:21   #16
Иришка
МагистР Форума

Венчание,это не роспись в ЗАГСе,там разводов не бывает...
Крестить детей,можно и без принятия веры.
Цитата:
И у мамы это пройдёт когда ты будешь жить своей жизнью, когда станешь взрослой, самостоятельной женщиной.
А это бы лучше сбылось,иначе тяжело будет обеим и матери и дочери.
В любом случае,думаю,когда двое любят друг друга не имеет значение,венчаные они или нет и какая у них вера.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
венчание, крещение, религия

Опции темы