Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Все о Школе

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2009, 19:31   #86
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

ZENA, Тань, и смешно и грустно. Когда я читаю нечто подобное первая реакция - не согласие и желание спорить, потому что я видела других людей. именно Людей, а не не пойми что.
Но знаешь какой вопрос у меня возник.. Может и не в тему, конечно.. Мы вот ругаем какие в наше время учителя и т.д. и т.п. А ведь они выросли ещё при Союзе, в те времена, которые принято считать образцом нравственности и человечности.. Оказывается, не всё так гладко. С другой стороны, это вселяет надежду, что те, кто видит сейчас больше плохого, чем хорошего, когда вырастут, постараются что-то изменить.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:35   #87
Мужчина Longer
Безумец

Думаю: плакать мне или смеяться. Если все начинается с детского сада.
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:48   #88
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Насколько мне помнится мы учили в детским саду на 8 марта вот такие стихи

Знаешь, мама, день обычный
Без тебя нам не прожить!
Слово мама так привычно
С первых дней нам говорить!

Стоит только приглядеться,
-Целый мир согрет вокруг
Теплотою маминого сердца,
Нежных, добрых рук...

Наши беды и невзгоды
Отступают пред тобой,
Всё ясней нам с каждым годом,
Как за нас ведешь ты бой!

Мама, - друга нет дороже
- Веришь ты в наш каждый взлет!
Кто еще, как ты, поможет?!
Кто еще, как ты, поймет?!

Мама дорогая,
Я тебя люблю!
Все цветы весенние
Я тебе дарю.

Солнце улыбается,
Глядя с высоты.
Как же это здорово -У меня есть ты

Вот подснежник на поляне,
Я его нашел.
Отнесу подснежник маме,
Хоть и не расцвел.

И меня с цветком так нежно
Мама обняла,что раскрылся мой подснежник
От ее тепла.
(Г. Виеру)

Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.

Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама - самый лучший друг,
Лучше мамы - нету!

А сейчас про мерседесы и запорожцы и про то что папа встрепенулся... ну да, а всё остальное время папа в полудрёме был
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:32   #89
Женщина Bodomkid
Модератор

Помню двух нормальных учителей-моя учительница начальной школы(да, она была строгая etc, но она именно учила, и слушать ее было интересно), и историчка, пробывшая у нас полгода(которая была психом и истеричкой, но несмотря на это-фанат своего дела и интересный расказчик).
Остальные - "ложись, бросай гранату". Они просто-не заинтересованы. А моя классная руководитель позволяет себе переходить на личности и оскорблять меня.
Англичанка читает perfect как "перфект" и обладает потрясающим рязанским акцентом
Любимое занятие биологички-рассказывать про бычьего цепня=/
У русистки-фетиш-обложки, и она все время мнит, что они якобы старые и грязные о.О
Прихожу к выводу, что мне в стенах родной школы давно уже делать нечего.

Цитата:
А сейчас про мерседесы и запорожцы и про то что папа встрепенулся... ну да, а всё остальное время папа в полудрёме был
а про морг знаете?

Последний раз редактировалось Bodomkid; 10.02.2009 в 20:32.. Причина: Добавлено сообщение
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 03:22   #90
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Хреновое отношение...Может в плане знаний они и выполняют программу минимум... а вот душевного тепла, позитива... детям совсем дать не хотят. Уже третье утро приводя ребенка в школу, слушаю как начинает день учительница... Стальной голос, куча замечаний и претензий, опоздавшие дневники на стол, вы такие и растакие, самостоятельные пишите хреново... и т.д. Блин.. так и хочется ей сказать... вы утром улыбаться не пробовали, приветствовать детей, желать им удачного дня, настраивать на рабочий лад без претензий... Меня лично бесит уже это слушать... что говорить о детях.

На урок музыки ребенок забыл принести нотную тетрадь, в дневнике появилась двойка. Но почему же сцуко в этой тетради за три месяца, что он ее стал носить ни одной записи? А двойка для первоклассника, это оч обидно. К счастью мой отпрыск в маму - пофигист.

Может я конечн чего то недопонимаю в воспитательных и учебных процессах. Но чувство неправильности мну не покидает...
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:38   #91
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Может я конечн чего то недопонимаю в воспитательных и учебных процессах. Но чувство неправильности мну не покидает...
Меня тоже... вот сижу смотрю на замечание в тетради по русскому языку у своего сына (то которое я показала на предыдущей странице) ... и борюсь с желание пойти в школу к этой учительнице и спросить у неё можно ли с ней разговаривать вот на таком же языке "понятий" ... ведь потом на всю школу растрезвонит какая долбанутая мамаша к ней приходила и что в этом случае можно не ждать хорошего от её ребёнка.
Больше склоняюсь к тому что никуда не пойду, учиться осталось всего 1,5 года, не хочу что бы учителя навешали сыну кучу ярлыков из за моей "правильности".
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:40   #92
Женщина Bodomkid
Модератор

"Вы все пронизаны лжой"
фраза русистки
Родители Лермонтова были очень военные
Она же
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:26   #93
Мужчина Саша
.

Цитата:
Уже третье утро приводя ребенка в школу, слушаю как начинает день учительница... Стальной голос, куча замечаний и претензий, опоздавшие дневники на стол, вы такие и растакие, самостоятельные пишите хреново... и т.д. Блин.. так и хочется ей сказать... вы утром улыбаться не пробовали, приветствовать детей, желать им удачного дня, настраивать на рабочий лад без претензий...
Математичка такая же в школе была. И в инстититуте тоже из того типа.
Цитата:
На урок музыки ребенок забыл принести нотную тетрадь, в дневнике появилась двойка. Но почему же сцуко в этой тетради за три месяца, что он ее стал носить ни одной записи? А двойка для первоклассника, это оч обидно. К счастью мой отпрыск в маму - пофигист.
Дневник в первом классе??? У меня появился лишь в третьем.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:41   #94
Женщина podruga35
Пишет и возвращается...

я продолжаю думать,что мои дети нужны только мне. поэтому на весь маразм школы смлтрю сквозь пальцы. я знаю,что мой ребенок закончил две музшколы с красным дипломом,а долбанутая школьная певичка ставит ей 2, потому что она не хочет петь в школьном хоре. неужели я заставлю ребенка за 5 петь у педагога,который лицемерен,нет конечно
главное,что дети это понимают!!! учитель по физике ставил детям оценки в аттестат при наличие коньяка и конфет))),не всем,только тем,кого она любила,а остальные были недостойны)))вообще масса примеров у меня,но все счас хорошо,мы поступили-учителя относятся к детям по-другому, с определенным уажением и справедливостью.
еще хочу сказать,что за полторагода до окончания школы мы перешли в другую школу,потому что небыло сил больше смотреть на маразм учителей в своей школе и начались конфликты. до сих пор помно,что на педсовете мне сказали,что я и моя дочь идиоты и один адекватный человек в нашей семье -это папа,потому что он не дал перегрызть мне им глодку за моего ребенка,но я не дала на нее нападать.. вообще какое они имеют право на нападения,если сами ведут себя не лучшим образом. закончили мы обучение в другой школе и никапельки не жалеем об этом
и в конце хотела бы сказать,что многие учителя не знают,что такое проф пригодность! но к сожалению там работают почему то!
и конечно же есть профессионалы,но их так мало осталось,а так они нам нужны!!!
podruga35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:35   #95
Женщина du6ka
Пользователь

Министерство образования запустило социалку, что радует. Много информации и психологического, и , кстати, юридического плана...как регламентированы отношения между школой и родителями, и детьми.
du6ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
знания, обязанность, учитель, школа

Опции темы