Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Все о Школе

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2008, 15:07   #1
DarkAngel
Гость

Восклицание Школьное неравенство

Бывало-ли у вас в школе, что ученики младших или старших классов ( на 1-3 года) ущемляли вас, осмеивали, вобщем: мешали насладиться школьной жизнью? Как бороться с этой проблемой, как выйти из сложившегося унизительного положения?

Также, поднимаю вопрос "любимчиков" учителей! Как пробиться в заветный, излюбленный всеми учителями "костяк класса", когда оценки просто банально занижаются, якобы для стимула и повышения усердия ученика?
Старый 05.01.2008, 15:17   #2
Точки_на_венах
Гость

БЫвало меня но восновном 5 и 6 класс седьмой не так те кто сьраше 9 8 иногда 10 класы бьют ну таи со мной бывало что подходят два 9 класника и и так лруг на друга толкаю но 11 клас не лезет они оногда даже могут заступится
Старый 05.01.2008, 15:25   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от DarkAngel Посмотреть сообщение
ущемляли вас, осмеивали, вобщем: мешали насладиться школьной жизнью? Как бороться с этой проблемой, как выйти из сложившегося унизительного положения?
Обычно по морде била тех кто так со мной поступал, если до морды не доставала то куда дотянусь туда и била, и мне плевать было на сколько классов они старше меня, что они выше меня, что они больше меня. По началу мне доставалось, а потом меня перестали трогать. Просто меня так воспитывали - если можешь бей, если нет отойди и не ной. Вот собственно и всё!

Цитата:
Также, поднимаю вопрос "любимчиков" учителей!
Терпеть их не могла (любимчиков) и учителей которые выбирали себе любимчиков, никогда не стремилась попасть в "любимчики" потому что видела как к ним относились однокласники и такого отношения к себе нехотела, да и какие то поблажки со стороны учителей мне были не нужны.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:29   #4
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

незнаю как у вас в школах. у нас например все как то дружно держуться. никто негоко не ушемляет. а только язвительно шутят. Правдо парой новенькие выпендриваються, так за школой с ними быстро этот вопрос решаеться =)
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:59   #5
Мужчина Майк
Новенький

Не знаю , в своей школьной жизни такого не встречал , со всеми в школе я дружил .
Может ,также какая школа , я просто в гимназии в центре Киева . Там большинство интилигенты .
Майк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:24   #6
КлычоГ))
Гость

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
парой новенькие выпендриваються, так за школой с ними быстро этот вопрос решаеться =)
И у нас случай был. Новеньких не принимали в 7-8 кл.,пытались за их счёт выпендриться перед одноклассниками. С возрастом это прошло, все стали умнее и новеньких стали принимать более дружелюбно.

Цитата:
поднимаю вопрос "любимчиков" учителей
да,очень часто бывает,что учителя предвзято относятся к некоторым ученикам,принципиально завышают\занижают им оценки. С этим бороться очень сложно. Тут важны самые первые моменты знакомства с учителем - как себя перед ним поставишь,на такую оценку можешь и притендовать последующие годы вашего обучения. Поэтому нужно по крайней мере уважительно относиться к учителю и прдмету - ведь учителя не такие уж и монстры,они не станут просто так занижать оценки. Если делаешь всё исправно,стараешься - в "любимчики" тебя,а коли наоборот - всё сразу понятно,и отношение учителя к тебе совсем другое.
Старый 05.01.2008, 19:41   #7
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

КлычоГ)), не ты просто не понел меня, воводим за школу тока тех. кто нчинает кидать понты из новеньких, ну типа: " ваша школа отстой да и вы все тут неудачники, вот у нас..." ну и пошло поехало
Старый 05.01.2008, 19:52   #8
Мерзавочка
Гость

[COLOR=Blue]про любимчиков. помню у нас в 10 и 11 классах сменилась учительница по математике. а 10 и 11 классы создавась из тех кто после 9 пошли дальше. и так получилось что у той училки уже были любимчики из паралельного класса, кторые теперь попали так сказать в наш. ну так вот была у нас контрольная, она мне 2 влепила.. сразу, блин. до этого у меня по математике никогда 2 не было. ну я стала разбираться, подошла к одной девчонке из бывшего паралельного сравнила работы... оказалось у меня только 1 задание неправельно было... остльное всё так же. у той стоит 5 а у мну 2... пошла и кинула ей эти 2 тетради на стол и сказала мол что это значит? она что то пыталась там промычать, но не получилось док-во лежало на столе. со злой мордой поставила мне 4ку... потом все 2 года грызла меня.. лошадь блин.
[/COLOR]
Старый 05.01.2008, 19:55   #9
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Мерзавочка,мда у нас ща тоже есть в классе 2 любимчиков, котырых там чуть на руках носят, хотя одну овцу мона было бы и послать.
Старый 05.01.2008, 20:01   #10
Мерзавочка
Гость

[COLOR=Blue]ну я конечно не знаю, стоит ли винить любимцев... я тоже у нас в школе, в германии, была любимицей, хотя меня саму это бесило. вот серьёзно выводило такое меня. учитель виноват во всём.. он должен быть нейтральным, а не выберать себе любимцев

[/COLOR]
Старый 05.01.2008, 20:16   #11
DarkAngel
Гость

Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
пошла и кинула ей эти 2 тетради на стол и сказала мол что это значит?
Смело! Я когда-то тоже так сделала! И эффект тот же! Так что надо бдить и подлавливать их, лошадей эдаких!

Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
я тоже у нас в школе, в германии, была любимицей, хотя меня саму это бесило.
Та да, я тоже, на самом деле в "костяке" была, но пробивалась туда порой (и на отдельных предметах) с диким скрипом! ОБИДНО! Особенно, когда ты совсем не глуп!
Старый 24.10.2008, 23:29   #12
Мужчина Longer
Безумец

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
[b]
Терпеть их не могла (любимчиков) и учителей которые выбирали себе любимчиков, никогда не стремилась попасть в "любимчики" потому что видела как к ним относились однокласники и такого отношения к себе нехотела, да и какие то поблажки со стороны учителей мне были не нужны.
А что вы понимаете под словом "Любимчики"?
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:44   #13
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Та как-то в школе к нам старались ко всем одинаково относиться... По крайней мере ко мне хорошо все относились. Только с одной училкой я не в ладах была и то её у нас в 10 классе поменяли. А с той все ругались, ей даже на выпускной одна родительница написала и подарила открытку с таким содержанием: "Самой НЕ любомой, НЕ уважаемой учительнице и т.д."... Ну она этого реально заслуживала!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:51   #14
Ан@шульк@
МагистР Форума

фи, опять школа, незнаю, на меня никогда не действовало это неравенство, вот только какая то девка, младше нас на класс, пришла к нам на разборки, смешно было, а любимчики учителей обычные выскочки
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
издевательства, школа любимчики

Опции темы