Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Актеры и режиссеры > Отечественные актеры

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2007, 23:52   #1
Derya
Гость

Василий Ливанов

Василий Борисович Ливанов - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР. Наибольшую известность получил за создание экранного образа Шерлока Холмса в серии фильмов по романам Артура Конан Дойля, за что в 2006 году даже был награждён Орденом Британской империи.

Василий Ливанов родился 19 июля 1935 в Москве. Окончил в 1958 году Театральное училище им. Щукина и в 1966 Высшие режиссёрские курсы.
Озвучил около 300 мультипликационных персонажей, в том числе Карлсона, Крокодила Гену и Удава в мультфильме «38 попугаев». Вместе с Юрием Энтиным и Геннадием Гладковым создал мультфильм «Бременские музыканты».
15 июня 2006 года Василию Ливанову послом Великобритании в Москве был вручён Орден Британской империи за лучший экранный образ Шерлока Холмса.
27 апреля 2007 года в Москве, на Смоленской набережной, открыли скульптурную композицию «Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Прототипом Шерлока Холмса послужил Василий Ливанов.
В 2007 году Монетный двор Новой Зеландии выпустил мемориальную серию из четырех серебряных монет «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» с Ливановым-Шерлоком Холмсом.
Старый 24.07.2007, 23:57   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ответ: Василий Ливанов

Мне понравился этот актер и запомнился в основном по фильмам "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:23   #3
Derya
Гость

Ответ: Василий Ливанов

Это был первый русский актёр, которого я запомнила. А "Шерлока Холмса" первый раз я смотрела на английском языке. В Великобритании очень любят этого актёра. Сейчас он почти не снимается в кино. У него много предложений от режиссёров, но он отказывается от них.
Старый 03.12.2007, 09:19   #4
Frenny
Гость

[COLOR=Purple]Любимейший! Просто любимейший актер! =)) Я просто чуть не упала, увидев здесь темку про него! Спасибо автору большущее!
"Шерлок Холмс" с его участием - просто не подлежит обсуждению. Просто ставится штамп [COLOR=DarkGreen]"Шедевр" [/COLOR] и просматривается ежемесячно! Там вообще - созвездие актеров задействовано. А говорить про то, что нам всегда удавались костюмированные фильмы и фильмы по классическим художественным произведениям, думаю, тоже не стоит.
Просто хочется отметить!
А мультики наши помните? Здесь они перечислены... Но слов нет, как они хороши! И как прекрасно вписался именно голос Ливанова в образ созданных персонажей! Ведь только "Карлсона" вспомнить... У меня уже улыбка до ушей! От одного воспоминания! А "крокодил Гена"? А удава из "38 попугаев" помните?
А кота из "Кто сказал Мяу?"...обожаю этого кота с самого детства! Я вообще немогу представить себе чтобы кто-то другой озвучивал этих персонажей! (особенно кота! Ох! Именно такие ...вреднюче-кошачьи интонации передает голос Ливанова)
Вобщем мультипликационные фильмы, которые он украшал своим потрясающим голосом - тоже можно поставить в ряд шедевров!

А насчет того, что Ливанов был соавтором в написании сценария к "Бременским музыкантам" - вообще мало кто знает. Хотела написать про это, но уже есть в первом посте =) Спасибо опять таки автору!
[COLOR=DarkGreen] Да-а! Талантливый человек, талантлив во всем![/COLOR]

Все что я могу сказать... Мой САМЫЙ любимый актер, талантливейший, весьма неординарный, красавец... А о "Шерлоке Холмсе" могу говорить просто часами...
Столько любимых фраз, моментов...
Желаю всем-всем смотреть и пересматривать!!!
[/COLOR]

Последний раз редактировалось Frenny; 03.12.2007 в 09:22..
Старый 23.07.2009, 22:43   #5
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Навсегда влюблена в его Шерлока Холмса...особенно в голос...

ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актер, василий ливанов

Опции темы