Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Высшее образование

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 10:30   #1
cdr
Гость


Поступление после отчисления (вопрос)

Всем привет! У меня есть вопрос - если, например, отчислили со 2 курса (после 3 семестра), то после этого ВООБЩЕ можно ли получить ПЕРВОЕ высшее образование бесплатно, т.е. поступить на БЮДЖЕТНОЕ отделение (в любом вузе)? Т.е. в законе написано, что бесплатное обр-е гарантируется, "если образование данного уровня гражданин получает впервые". Т.е. как правильно понимать эту фразу? Если кто знает, ответьте, пожалуйста, или дайте ссылочки, если про это где-то есть инфа, я искал - не нашёл.
PS Отчислен за академ. неуспеваемость (неуважит. причина)

Последний раз редактировалось cdr; 12.02.2008 в 10:55.. Причина: Добавить информацию
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:55   #2
Иришка
МагистР Форума


cdr,
У тебя обучение было бесплатное?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:56   #3
cdr
Гость


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
cdr,
У тебя обучение было бесплатное?
Да, бесплатное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:00   #4
Мужчина Cash
Профессор


cdr, [SIZE=3]Можно восстановится в любой ВУЗ и бесплатно. Ты же не получил полное высшее образование,а закончил только 2 курса. У меня есть пара знакомых,которых тоже в свое время отчислили, а потом они восстановились в другом ВУЗе с того же самого курса ипродолжили обучение.Вообщем с горем пополам они эти ВУЗы закончили.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:02   #5
Иришка
МагистР Форума


Цитата:
Сообщение от cdr Посмотреть сообщение
Да, бесплатное.
Но если рассуждать,что ты его так и не получил,то значит право на бесплатное образование не использовал.
Но,за что тебя отчислили,вот тут вопрос.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:10   #6
cdr
Гость


Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
cdr, [SIZE=3]Можно восстановится в любой ВУЗ и бесплатно. Ты же не получил полное высшее образование,а закончил только 2 курса. У меня есть пара знакомых,которых тоже в свое время отчислили, а потом они восстановились в другом ВУЗе с того же самого курса ипродолжили обучение.Вообщем с горем пополам они эти ВУЗы закончили.[/SIZE]
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:12   #7
cdr
Гость


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Но если рассуждать,что ты его так и не получил,то значит право на бесплатное образование не использовал.
Но,за что тебя отчислили,вот тут вопрос.
Отчислили за академич. неуспеваемость (не сдал всё вовремя).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:12   #8
Женщина Тута
BEST+ТУТА


В соответствии с п.4 статьи 16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ (с изменениями, последнее из которых датировано 9 февраля 2007 г.) «…студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения».
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:26   #9
cdr
Гость


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
В соответствии с п.4 статьи 16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ (с изменениями, последнее из которых датировано 9 февраля 2007 г.) «…студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения».
Да, я знаю про это, но меня интересовал более вопрос о форме образования вообще, а про восстановление - да, можно это сделать, но только через год (из-за неуважит. причины), поэтому я и спрашиваю.Спасибо за ответы, может кто-то ещё про это знает? Чтобы уж точно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:54   #10
Морковка
Гость


[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от cdr Посмотреть сообщение
да, можно это сделать, но только через год (из-за неуважит. причины
то бишь по неуважительной год? по уважительной пять?
[/COLOR]
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:32   #11
cdr
Гость


Если например отчислен по ув. причине - то можно восстановиться в течение 5 лет, и в любое время ( в смысле когда будет приём), а если по неуважительной - в течение 3 лет, но не раньше чем через год. Вроде-бы так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:47   #12
Морковка
Гость


[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от cdr Посмотреть сообщение
в течение 3 лет, но не раньше чем через год
эмммм..а поподробней? с того момента как отчислен или с того момента как не посещаешь?
[/COLOR]
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:38   #13
cdr
Гость


Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
[COLOR=DarkOrange]эмммм..а поподробней? с того момента как отчислен или с того момента как не посещаешь?[/COLOR]
С того момента, как отчислен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:27   #14
Морковка
Гость


[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от cdr Посмотреть сообщение
С того момента, как отчислен.
то есть например кого то в ноябре или декабре отчислили по непосещаемости например,то раньше следущего ноября декабря он востановица не может?
[/COLOR]
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:28   #15
cdr
Гость


Ну если не брал академ. отпуск, то ,наверное, да.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 04:55   #16
Морковка
Гость


[COLOR="DarkOrange"]чесно глупостью кажеца,но ничего провери И еще вопрос это тока в гос. вузах или вообще во всех?)[/COLOR]
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:47   #17
cdr
Гость


Вообще-то это зависит от устава вуза, но обычно везде всё одинаково, поэтому, скорее-всего во всех.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восстановление, образование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
игра "ВОПРОС НА ВОПРОС" КСАШКА Викторины и Игры на форуме 1205 02.02.2010 14:42
Жилищный вопрос Stasia форум Дом и Хозяйство 54 29.10.2008 11:34
Где скачать quake 1 quake 2 ??? третий путь!! Форум любителей компьютерных игр 1 25.05.2007 12:56



Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100