Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Высшее образование

Результаты опроса: Нужно ли высшее образование?
Нужно 39 79.59%
Не нужно 0 0%
Нужно только для "корочек" 10 20.41%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2007, 03:10   #1
Морковка
Гость

Сообщение А нужно ли высшее образование?

[COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]
Вот вопрос,который мучает наверное сейчас много людей!А нужно ли вообще высшее обрзование? Либо и без него с одним талантом можно пробиться,ведь есть удачные примеры по-моему даже меров!Либо нужно для корочек?
Пы.Сы. не проходим стороной опрос)
[/SIZE][/COLOR]
Старый 23.10.2007, 03:40   #2
Пилявка
Гость

Ответ: А нужно ли высшее образование?

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"]Я считаю, что высшее образование безусловно нужно! Очень простой пример: человеку. который имеет высшее образование платят зарплату больше, чем человеку, который выполняет ту же работу, но со средним образованием![/COLOR][/SIZE]
Старый 23.10.2007, 03:45   #3
Женщина ТОША

[COLOR="Magenta"][SIZE="4"]Образование нужно...но к сожалению, у нас в стране такие беспорядки с обучением!!!
Кругом одни взятки...купленные зачеты..экзамены...что ж это за образование то??? такое образование нафиг не нужно!!!
Бывает даже,что преподы специально мешают учиться,только чтоб деньги платили...[/SIZE][/COLOR]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 09:08   #4
Cvalda
Гость

Я думаю, что не всем оно так уж обязательно.
ХОРОШЕЕ высшее образование нужно в первую очередь людям с очень ответственной профессией - всем врачам, инженерам, педагогам. Что касается врачей, то мне лично страшно ходить к молодым лекарям, потому что уже были прецеденты неприятные. Стараюсь попасть на приём к доктору с советским образованием.
Есть такие специалисты, которым для работы совсем необязательно быть профи. Менеджеры, например. Конечно, я не говорю о сотрудниках крупных фирм, от которых много зависит, к которым предъявляется множество требований. Но для успешной работы, мне кажется, менеджеру достаточно развитых лидерских качеств, дисциплинированности, исполнительности. Да и примером этому могут послужить те многие работники офисов, которые работают без экономического образования.
Для меня высшее образование очень важно. Очень хочется быть культурным человеком, но я не уверена, что буду работать по специальности.
Старый 23.10.2007, 10:24   #5
Мужчина Cash
Профессор

Хм... Я закончил академию уже как 5.5 лет назад,что мне это дало тогда? Поскольку я работал тогда в госструктуре,при получении диплома учебного заведения этой самой структуры,меня уже спокойно и даже они были тогда обязанны поставить на должность выше,т.е. если был бы выбор, кого ставить на должность выше, то предпочтение все равно отдавалось именно тем кто и долго работает и имеет диплом ВУЗа этой госструктуры. А по-большому счету конечно вышка она просто расширяет кругозор,человек учится анализировать,думать ширше и прочее,язык становится более подвешанным и т.д. Знания она дает,но только тем кто потом работает по специальности,а кто закончил ВУЗ,потом пошел работать совсем не по специальности, для тех,это просто корка,теперь в анкете уже пишет что есть высшее образование.Я сейчас смотрю на некоторых,в принципе они и без вышки живут припеваючи,хотя многие мои друзья,только сейчас пошли учиться,т.е. они поступили в ВУЗ кто в 25 лет, кто в 26,т.е. жизнь клюнула в одно место и стало понятно что без графы о высшем образовании сейчас никуда. Диплом это просто пропуск на безграничные просторы сферы деятельности, причем любой,у тебя нет никаких ограничений и рамок.

Последний раз редактировалось Cash; 24.02.2009 в 13:31..
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:36   #6
Амано_Дзяку
Гость

Высшее образование нужно, но сейчас огромный процент людей получает его для корочки. Сейчас я учусь, но мне как я осознал, данная направленность не интересна. Уже 3-й курс, бросать глупо, закончу, буду работать, потом пойду на 2-е обязательно. Но на этот раз в такую сферу, которая будет интересна для меня.
Старый 23.10.2007, 16:13   #7
Cvalda
Гость

Постоянно вижу людей с высшим образованием, которые по-русски даже писать не умеют, читают с трудом. О кругозоре и говорить нечего. Хе, а язык становится подвешенным, потому что, хочешь не хочешь, нужно всегда уметь выпутаться из трудной ситуации.
Из институтов только единицы сейчас выходят с каким-то результатом.

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 1 минуту [/size][/color]
Цитата:
Сообщение от Амано_Дзяку Посмотреть сообщение
потом пойду на 2-е обязательно. Но на этот раз в такую сферу, которая будет интересна для меня.
Ага. С твоими стараниями в математике Я тебя уже месяц отчаянно пытаюсь за книги усадить

Последний раз редактировалось Cvalda; 23.10.2007 в 16:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.10.2007, 17:54   #8
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Нужно.Учиться,учиться и учиться
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:14   #9
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]Лично мне моё высшее вряд ли как то поможет)Ох,уж мне эти корочки![/SIZE]
[/COLOR]
Старый 23.10.2007, 22:15   #10
geka25
Гость

Радость Ответ: А нужно ли высшее образование?

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]Лично мне моё высшее вряд ли как то поможет)Ох,уж мне эти корочки![/SIZE]
[/COLOR]
Смотря кому. Не всем оно помогает.
Старый 23.10.2007, 23:53   #11
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я часто задумываюсь над эти вопросом, так как работаю в сфере высшего образования. И склоняюсь к тому, что оно ( не смотря на все проблемы), все-таки нужно. Вовсе не потому, что я там работаю, и мне за это платят деньги. А потому, что любое образование, в том числе и высшее, развивает человека или закладывает основы для его развития.

Я привиду пример из собственной жизни. До поступления в институт у меня было примитивное представление о дорожном строительстве, основанное на детских наблюдениях: насыпали где-нибудь кучку асфальта и раскатали катком. В институте же я узнала, что внегородская автомобильная дорога состоит из земляного полотна и дорожной одежды, а та, в свою очередь, из нескольких слоев. Ну и много других интересных вещей.

Вообще же вопросом о необходимости высшего образования я стала задаваться только работая. Когда была студенткой, мне хотелось учиться вечно!
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:44   #12
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от geka25 Посмотреть сообщение
Смотря кому. Не всем оно помогает.
тык и грю ,что мне оно ваще паралель,мне не интересно да и профессия меня вообще не устраивает,учусь для корочек с пристижной профессией)
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 11.11.2007, 14:16   #13
Нюська
Гость

Нужно конечно, высшее образование...я считаю...
Старый 24.03.2008, 15:15   #14
vloedmuur
Гость

Нужно. У меня вот два высших - и ничего живу
Старый 24.03.2008, 20:34   #15
Женщина Stasia
Заведующая форумом

vloedmuur,
А какие именно?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:35   #16
Ирен
Гость

Высшее образование обязательно нужно! Это лично моё мнение!
Старый 24.03.2008, 20:41   #17
vloedmuur
Гость

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
vloedmuur,
А какие именно?
Историческое и техническое (ПедУнивер и мгту им. Баумана)
Ответ

Метки
высшее образование, нужно ли

Опции темы