Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2007, 05:57   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Будущим мамам на заметку: как пережить ранниий токсикоз?

Есть счастливицы, у которых беременность проходит легко и почти незаметно. Однако многие женщины, будучи в положении, чувствуют себя далеко не лучшим образом – их часто тошнит! Тошнота – основной признак раннего токсикоза и неизменный спутник многих будущих мам. Возникает она в результате того, что в организме происходят сильные гормональные изменения.

Токсикоз является следствием нарушения адаптации организма к беременности. Ранний токсикоз обычно возникает в первой половине беременности и может продолжаться до 12–13 недель. Помимо тошноты и рвоты, симптомами раннего токсикоза являются чрезмерное слюнотечение, снижение аппетита, понижение артериального давления и обострение обоняния. Реже токсикоз может проявляться в форме дерматоза и желтухи.

Умеренная тошнота считается в народе симптомом нормального течения беременности. На самом деле, плод не пострадает, если рвота происходит не чаще 2-3 раз в сутки и вес беременной не понижается. Однако если чрезмерная рвота возникает до 20-ти раз в сутки и происходит сильная потеря веса, требуется срочное врачебное вмешательство. В случае, если медики не смогут вылечить беременную от токсикоза, может встать вопрос о прерывании беременности по причине угрозы жизни матери. Именно поэтому важно проконсультироваться с врачом ещё на раннем этапе возникновения болезни.

Большинство будущих мам тошнота мучает с утра, поэтому это явление ещё называют «утренней болезнью». Однако эта проблема затрагивает не всех беременных женщин, а лишь тех, у кого ещё до зачатия были проблемы со здоровьем. Токсикоз появляется обычно у женщин с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и печени. Неправильное питание, нервное перенапряжение и стресс, курение и злоупотребление алкоголем до беременности также влияют на его возникновение.

К сожалению, от токсикоза сложно избавиться раз и навсегда, но существует несколько рецептов, которые помогут вам перенести этот период намного легче:
  • Не заставляйте себя есть, когда не хочется! Исключите из своего рациона шоколад, соленья, жареное и все трудноперевариваемые продукты;
  • Пейте как можно больше жидкости – это поможет вашему организму справиться с обезвоживанием, вызванным рвотой. Особенно полезны при токсикозе клюквенный морс, чай из ромашки, зелёный чай с лимоном, газированная вода, свежевыжатый яблочный сок, настой шиповника или просто вода с добавлением мёда и лимонного сока;
  • Принимайте настои мяты, валерианы, календулы, тысячелистника. Эти растения оказывают благоприятное воздействие на желудок, останавливают спазмы, а также успокаивают нервы;
  • Возьмите за привычку выпивать каждое утро, натощак, стакан воды – это поможет справиться с недомоганием;
  • На завтрак полезно есть яйца и молочные продукты (кефир, йогурт, сыр, простокваша). По возможности, следует завтракать в постели, лёжа, и не спешить вставать после принятия пищи;
  • Питайтесь понемногу, небольшими порциями, но часто (например, каждые 2-3 часа). Пища не должна быть горячей!;
  • Для прекращения внезапного приступа тошноты следует иметь под рукой солёные сухарики, орешки, сухофрукты, лимон, мандарин, мятные конфетки или жвачки, зёрна тмина (выберите то, что помогает именно вам);
  • Очень полезны длительные прогулки на свежем воздухе, а также ванны с морской солью;
  • Проветривайте кухню как можно чаще, чтобы избавиться от запахов, способных вызвать тошноту;
  • Не забывайте принимать витамины! Сейчас для вас особенно важны витамин B6 и аскорбиновая кислота;
  • Отдых, отдых и ещё раз отдых!
Помните, что в ваших страданиях есть и свои плюсы! Врачи полагают, что ранний токсикоз регулирует гормональный баланс в организме беременной: тошнота и рвота обеспечивают низкий уровень гормона, в котором плод не нуждается в данный момент. Отторгая всё ненужное, организм потребляет только самое необходимое для развития ребёнка.

Наберитесь терпения: токсикоз, как впрочем и беременность, - явление временное. Здоровья вам и вашему малышу! (с)
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 01:27   #2
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Тута, а чего так только токсикоз а где гистоз преэклампсия прэкламсия!!!

Последний раз редактировалось сito; 09.03.2008 в 02:29..
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:01   #3
Мужчина Nikodelis
Координатор

Цитата:
Сообщение от сito Посмотреть сообщение
Тута, а чего так только токсикоз а где гистоз преэклампсия прэкламсия!!!
Всё в твоих руках, добавь статейку. Как специалист.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:56   #4
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Токсикоз сам по себе протекает не так тяжело как гистоз. токсикоз это 1 половина беременности. гистоз это 2 период береминости. как правила женщина возбуждена можно дать седативные средства а мужчинам советую не раздражать их надо ее успокоить. гестоз это когда у женщины появляются отеки (скрытые или (явные) женщина прибавляет быстро весе первое если у вас есть отеки ограничиваем жидкость до 700-800 мл от соли отказаться . назначаем диуретики травы ромашки кукурузные рыльца талакнянку. самое основное следить за Ад измерять вес 1 раз в день анализ мочи сдавать если Ад повышено можно траву медвежье ушки + гипотензивные измерения ад должно 2 раза в день и мерим на разных руках.
Прекламсия-характеризуется это резкий спазм сосудов,отек мозга изминение зрения,отек солнечного сплетения.ЛЕЧИМ прекламсию- и не будет эклампсии!! если вам нужна дополнительная инф по Эклампсию_ пишите !!!

Последний раз редактировалось сito; 09.03.2008 в 14:17..
Старый 09.03.2008, 19:27   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Токсикоз сам по себе протекает не так тяжело как гистоз.
Вот уж с этим поспорила бы...
Для начала - наверное практически никто не знает что такое гистоз:

Цитата:
гистоз это фактически и угроза преждевременных родов и угроза здоровью ребенка и угроза здоровью самой женщины. Сила угрозы и ее возможные последствия зависят от того, что вызывает гестоз
насколько я понимаю гестоз - это не только отёки и много чего ещё страшного, а и ещё угроза выкидыша.
Судить могу только по себе... у меня угроза была в первой половине беременности, тогда же когда был и токсикоз. Оооо... этот токсикоз, это вечное состояние как бы похмелья и мутоты. Бр... как вспомню, так вздрогну.

Цитата:
гистоз это 2 период береминости. как правила женщина возбуждена можно дать седативные средства
Цитата:
Седативные средства (sedativa; позднелат. sedativus успокаивающий) — психотропные лекарственные средства, оказывающие успокаивающее действие на ц.н.с. без заметных нарушений ее функций. Применяются в медицинской практике главным образом для лечения невротических состояний.
беременной такие препараты??? да ни в жисть!!!
По поводу повышенного АД... если я гипертоник и "моё" давление всегда немного выше нормы, но я себя чувствую нормально... зачем я буду принимать препараты которые его снижают до "нормы" ? Чтобы упасть когда лекарства начнут действовать? Нет уж, извините... И потом... в любом случае это "химия"... и тут наверное следует соизмерять риск для ребёнка от моего повышенного давления и риск от приёма таблеток...
Мне врач тоже назначала, ни одной таблетки не выпила, поскольку не считала что повышение давления на 10 единиц выше нормы служит поводом для приёма препаратов, да ещё беременной женщине. Данные мои показатели были стабильны на протяжении всей беременности без приёма таблеток.

Цитата:
преэклампсия прэкламсия
Чем дальше тем страшней... может не будем пугать будущих мам? А то сейчас поначитаются и вообще рожать не захотят, или тревоги разные их замучиют во время беременности.

Беременность это нормальный, естественный процесс для каждой женщины, у каждой природой заложено "справляться" с теми трудностями которым подвергается организм женщины во время беременности и вмешиваться в этот процесс посредством медицинских препаратов нужно как можно меньше, только почему то наши гинекологи так не считают и выписывают всевозможные таблетки просто горстями. Назначают мыслимые и не мыслимые анализы (иногда совершенно не нужные). И не надо мне говорить что это не так - ЭТО ТАК! Лично прошла через это не единожды.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:01   #6
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

ZENA седативные назначаем-потому что женщина возбуждена соответственно тонус матки может увеличивается что может сказаться на плоде! 2я не заставляю их пить горстями таблетки врач назначает чисто индивидуально для каждой женщины чтоб предупредить осложнения которые могут быть! 3 анализы врачу помогают опредилить состояния женщины ее систем и органов! И тем более врач отвечает за ие по этому и назначает
Старый 09.03.2008, 20:16   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
анализы врачу помогают опредилить состояния женщины ее систем и органов! И тем более врач отвечает за ие по этому и назначает
Ага... не буду спорить. Хотя обратных примеров могу привести массу.

Цитата:
2я не заставляю их пить горстями таблетки врач назначает чисто индивидуально для каждой женщины чтоб предупредить осложнения которые могут быть!
Ты может и не назначаешь, мне вот такие врачи к сожалению не попадались. А пить таблетки что бы предупредить... этак можно и всю таблицу менделеева заранее принять. Я конечно утрирую... просто я не сторонник принимать какие бы то ни было препараты без нужды, а так... на всякий случай...
Старый 09.03.2008, 20:21   #8
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

ZENA знаешь у нас мало специалистов в России может тебе попался не нормальны врач ты даже у него лицензию не спросила!! или просто врач новый.
Старый 09.03.2008, 20:33   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
ты даже у него лицензию не спросила!!
Не было тогда никаких лицензий, да и сейчас , больше чем уверена, если приду в женкую консультацию и спрошу у врача лицензию на меня посмотрят как на идиотку.
А врач был с опытом, причём не год и не два... вот это меня и поразило... что в первую беременность, что во вторую... особой разницы я не заметила.
Они назначали анализы и говорили такие результаты от которых волосы на голове шевелились, а потом просто моргали глазами и разводили руками... хоть бы извинились... так ладно ... что то меня понесло.
Врятли мы придём к общему мнению, ибо мы по разные стороны от проблемы.
Спорить больше не хочу, в этой теме больше не пишу.
Старый 09.03.2008, 20:50   #10
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

http://im2-tub.yandex.net/i?id=20211036&tov=2 вот такая должна быть лецензия у врачей
Старый 11.03.2008, 14:23   #11
тося
Гость

Слава Богу,что моя беременность была более или менее спокойна.Тошноты вообще не было...А обоняние у меня всегда острое было.Правда,у меня почти всю беременность угроза выкидыша была,но это мой муж "старался"...не понимал,что беременную женщину нервировать нельзя,вот и до прыгался,пару раз из-за него в больницу увозили с кровотечением)))
Старый 12.03.2008, 03:17   #12
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
а чего так только токсикоз а где гистоз преэклампсия прэкламсия!!!
Да потому что в моем посте описаны немедикаментозные методы борьбы с токсикозом, которые могут пригодится каждой женщине. а вот в глубь вдаваться на форуме не стоит, это прерогатива врача, и советы о приеме медикаментов в такой теме я считаю недопустимыми, врядли конечно прочитав их беременные кинуться пить седативные препараты, но мало ли... Поэтому совету о лечении, пусть даже написанные профессионалом, на форуме считаю некорректными.
Старый 12.03.2008, 03:18   #13
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
а чего так только токсикоз а где гистоз преэклампсия прэкламсия!!!
Да потому что в моем посте описаны немедикаментозные методы борьбы с токсикозом, которые могут пригодится каждой женщине. а вот в глубь вдаваться на форуме не стоит, это прерогатива врача, и советы о приеме медикаментов в такой теме я считаю недопустимыми, врядли конечно прочитав их беременные кинуться пить седативные препараты, но мало ли... Поэтому советы о лечении, пусть даже написанные профессионалом, на форуме считаю некорректными.
Ответ

Метки
беременность, токсикоз

Опции темы