Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Форум обо всём

Результаты опроса: Есть ли у вас блог??
Да 5 55.56%
Нет 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2007, 02:13   #1
Сабинка
Гость

Вопрос Для чего нужны блоги?

[SIZE="4"][COLOR="Red"]Вот у меня вопрос, зачем люди заводят блоги и есть ли у вас он?[/COLOR][/SIZE]
Старый 21.08.2007, 15:39   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ответ: Для чего нужны блоги?

Меня тоже интересовал этот вопрос, в частности чем блог отличается от форума. Приведу для ясности (прежде всего своей ) цитату:

Цитата:

Что такое блог
англ. blog =web+log — сетевой журнал событий

Блог — это сайт в виде публичного дневника с возможностью оставлять комментарии к записям. Основное содержание блога — регулярно добавляемые записи, фотографии, ссылки.
Особенности блога:
  • Публичность, которая отличает блог от от обычного дневника — доступность для чтения другими пользователями Интернет.
  • Возможностью оставлять к записям блога комментарии, которые также доступны для чтения, т.е. получать обратную связь от читателей и вести с ними диалог, отвечая на комментарии.
  • Возможность читать блог с помощью подписки на ленту публикаций — технология RSS, о которой речь пойдет ниже.
  • «Датность» — записи в блоге располагаются в хронологическом порядке в виде некой «ленты новостей», где вверху более поздние, а внизу более ранние записи.
  • «Авторность» — блог, по сути, транслирует «излучение» своего автора (авторов) и этим отличается от форумов, где общение более де-персонализировано.
Блог в социальном смысле — это Среда сетевого общения, взаимодействия автора (авторов) с читателями.
Я думаю, что в блогах необязательно придерживаться строго определенной темы, а писать все, что заблагорассудиться, ну и при этом читать отзывы.
У меня своего блога пока нет. Но мне кажется, что некоторые мои сообщения на форуме более были уместны в блогах, т. к. чаще всего я не столько излагаю свое мнение по определенному вопросу, сколько предаюсь воспоминаниям. Хотя, реально, грань между форумами и блогами довольно зыбкая. Ведь может случиться так (ИМХО), что посетители будут обмениваться комментариями друг с другом, а о самом блоггере забудут.

Хорошо, если наш админ сюда что-нибудь напишет, ведь у него-то точно блог есть.=)
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:20   #3
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Сабинка, попробуй добавить опрос к теме. Ты же - автор. У тебя должно получиться.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:47   #4
Сабинка
Гость

[SIZE="4"][SIZE="3"][COLOR="Red"]Что, этот вопрос больше никого не интересует??[/COLOR][/SIZE][/SIZE]
Старый 19.04.2008, 20:33   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

viktoria,
Теперь и у тебя он есть.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:11   #6
Женщина Ylaya
я вас люблю!!:)

у меня был блог... но потом я отдала его сестре т.к. для меня он исчерпал себя. ну написала пару историй из жизни получила отклики но радости как-то мне это не прибавло. Поэтому поделилась с ребенком
Ylaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:17   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Нет у меня блогов. Я никак не могу понять зачем они нужны. Какой смысл в их создании? Что бы кто то прочитал то что я напишу и сказал что он об этом думает? Во первых у меня на это нет времени, но даже если бы и было я лучше приду на Макси форум и пообщаюсь с Вами, практически тоже самое только плюс ещё общение живое и более разносторонее.
Может я уже устарела но смысл блогов и то что вокруг этого последнее время так много шумихи мне не понятен.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блог, дневник, форум

Опции темы