Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2007, 10:18   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Как побороть страх перед родами.

Страх перед родами - явление достаточно распространенное. Многих женщин не убеждает тот факт, что они далеко не единственные, кому приходится пройти через процесс родов, и им кажется, что они не справятся с родовой болью. Иногда в основе этого лежат "страшилки", рассказанные мамой или подругами об "ужасной, животной боли", иногда - сцены из фильмов, где рожающие женщины орут благим матом и корчатся в конвульсиях.
Первый шаг к преодолению этого стереотипа - понять, что роды совершенно не обязательно должны сопровождаться дикой болью. Все дело в отношении к ней.

Мужчине, как и нерожавшей женщине, трудно понять смысл родовой боли. Чтобы объяснить его, приведем следующее сравнение.

Представьте, что у вас сломана рука или нога. Это очень больно, мучительно. Вам нужно лечиться, и боль пройдет лишь тогда, когда лекарства сделают свое дело.

Родовую же боль можно сравнить, скорее, не со сломанной ногой, а с вытаскиванием занозы. Не по интенсивности боли, а по ее смыслу.

Если вы вытаскиваете занозу, то в этот момент вам очень больно. Нарыв приходится ковырять иголкой, и было бы гораздо легче его не трогать. Но вы знаете, что если вы перетерпите этот момент острой боли, то ранка скоро заживет и от занозы не останется и следа.

Просто нужно пройти через краткий миг боли ради появления младенца на свет. Эта боль не бесконечна, напротив, чем она интенсивнее, тем ближе ее конец.

Большинство женщин сами настраивают себя на то, что придется терпеть страшные муки, и именно так все и получается. Однако, если подойти к процессу рождения сознательно, постараться побольше узнать о том, что происходит с организмом женщины во время родов, то вполне можно выработать положительное отношение к этому процессу, которое позволит преодолеть боль и свести ее к минимуму.

Очень полезно для достижения этой цели посещать курсы для беременных - многие женщины после таких курсов признаются, что им удалось избавиться от страха перед родами. Следует почитать книги, посвященные естественным родам.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 11:05   #2
BlackSwan
Гость

Ответ: Как побороть страх перед родами.

[COLOR="Blue"]уууууууу меня наверное ничто не успокоет кроме как сама когда беременной буду ))))))))))))) истеричски боюсь рожать и тут дело не в мидии а в знаниях наверное ) слишком много знаю........ хочу детей но рожать боюсь и всё!!! ну а может просто ищё не готова ))))[/COLOR]
Старый 25.05.2007, 16:26   #3
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Да многие боятся... а вот когда забеременеешь страх пройдет... Деваться то уже некуда и начинаешь морально настраиваться.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:50   #4
Мужчина xb-37
Тень зла (:

[SIZE="4"][COLOR="DarkRed"]Как побороть страх перед родами? А хрен его... мне то не рожать!
Почитал я... прикольные советы! Моей деушке могут пригодиться![/COLOR]
[/SIZE]
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:39   #5
PaprikA
Гость

Радость Ответ: Как побороть страх перед родами.

[SIZE="4"][COLOR="Red"]...а я не баюссь... [/COLOR][/SIZE]
Старый 27.08.2007, 11:34   #6
тося
Гость

[COLOR="Red"]Вот,прочитав,что предродовою боль и рождение сравнивают с занозой,которую вытаскивают. Даже не знаю,я не могу с этим согласиться,потому что я чувствовала совершенно другое.Не могу в точности сказать что. А страх перед родами-нормальное явление. Каждая женщина,готовящаяся стать матерью,будет думать что у неее не получится,что это больно и страшно.Могу только посоветовать одно,когда вам расссказывают как это больно-не пугайтесь. Просто поймите,что это наша природа. Я сама мучилась 9 часов,сломала железную кровать,но то чувство,которое испытываешь когда видишь это Чудо,которое появилось на свет,ты просто забываешь о всех страданиях какие ты перенесла минуту на зад. Девушки,не накручивайте себя никогда-будет хуже. Просто и спокойно относитесь к этому как к данному. [/COLOR]
Старый 29.05.2008, 12:40   #7
Mause
Гость

Да и вообще девушки, первый раз рожать не страшно,
потому что не знаешь что тебе предется перенести.
Да и у всех это проходит по разному.
Страшно будит во второй раз, когда ты уже знаешь
через что тебе нужно будит пройти. Нужно думать не о своих страхах, а о малыше, которого ты ждала 9 месяцев.
Старый 29.05.2008, 13:27   #8
цензура
Гость

что бы побороть страх перед родами надо родить ! говорят помогает...
Старый 29.05.2008, 13:30   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
Страшно будит во второй раз, когда ты уже знаешь
через что тебе нужно будит пройти.
Кстати... вторые роды гораздо легче чем первые. Не мной сказано... наука доказала я просто это испытала на себе - действительно второго родила гораздо легче чем первого ребёнка, но... удачно ли вы родите и насколько больно вам будет... хоть в первый, хоть в пятый раз... на 90% зависит... даже не от врача, а от акушерки которая будет вести ваши роды, от её опыта и грамотности.

Кстати во второй раз не страшно было, может быть потому что перерыв был большой и вся эта боль забылась со временем.

А вот думать о малыше, особенно в первый раз, когда ооочень больно, как то не получается, в голове одни мысли - скорей бы всё это кончилось, по-мо-ги-те кто нибудь чтоб это закончилось побысрей

А вот чего совершенно не понимаю... так это тех мамаш которые из за боязни процесса родов идут на роды с применение кесарева сечения... неужели за малыша не страшно? ведь последствия для ребёнка могут быть довольно серьёзные и гарантий что их не будет врачи никогда не дадут.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:00   #10
Сладкая Месть
Гость

Единственное что я поняла что нельзя читать там всякие умные книжки во время беременности про саму беременность и роды. Я лично начиталась, сама себя вогнала в ТАКУЮ панику, что рожать перехотелось месяце на 6. А вапще страх перед родами сам пройдет когда все это начнется, в голове помоему тока одна мысль "Вытащите из меня это чудо, да побыстрей". А боль забудется сразу же когда малыш появится. У меня лично сразу мысль появилась когда я родила, " А ничо так, можно и второго")))
Старый 29.05.2008, 14:53   #11
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Цитата:
иногда - сцены из фильмов, где рожающие женщины орут благим матом и корчатся в конвульсиях.
На меня это тоже всегда жутко действовало. Еще с самого детства, как увидела..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:27   #12
Mause
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Кстати... вторые роды гораздо легче чем первые. Не мной сказано... наука доказала я просто это испытала на себе - действительно второго родила гораздо легче чем первого ребёнка, но... удачно ли вы родите и насколько больно вам будет... хоть в первый, хоть в пятый раз... на 90% зависит... даже не от врача, а от акушерки которая будет вести ваши роды, от её опыта и грамотности.

Кстати во второй раз не страшно было, может быть потому что перерыв был большой и вся эта боль забылась со временем.

А вот думать о малыше, особенно в первый раз, когда ооочень больно, как то не получается, в голове одни мысли - скорей бы всё это кончилось, по-мо-ги-те кто нибудь чтоб это закончилось побысрей

А вот чего совершенно не понимаю... так это тех мамаш которые из за боязни процесса родов идут на роды с применение кесарева сечения... неужели за малыша не страшно? ведь последствия для ребёнка могут быть довольно серьёзные и гарантий что их не будет врачи никогда не дадут.
Я от многих слышала, что второго родить легче, имеется ввиду сам процесс быстрее, но страх перед родами намного выше, чем у первородящих. Меня сейчас низачто не заставить родить второго ребенка. Хотя с первым я почти не мучалась.Да и вообще у всех это происходит по разному.Все зависить как настроишь себя.
Старый 04.06.2008, 13:52   #13
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Я тоже жутко боялась родов когда только забеременнела, но чем больше был срок, тем меньше становился мой страх, я понимала, зачем эта боль, и отчего она...Главное настроить себя что все будет хорошо, и оно обязательно так и будет...
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:25   #14
Женщина NUN
Заходит почеркать...

Я тоже боюсь этой боли... и хотя мне с самого начала сказали, что с моим зрением у меня будет кесарево...я стала лечить зрение, только для того, чтобы все прошло своим естественным ходом. Не хотела кесарева, как бы не боялась естественных родов. Но к сожалению, мне уже вынесли вердикт: кесарево.
NUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:37   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
Но к сожалению, мне уже вынесли вердикт: кесарево.
NUN, тебе это только предстоит или ты уже родила?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:07   #16
Женщина Monika
Модератор

Чувствую, что немного опаздала, но все же напишу... Тем, кому еще предстоит рожать пусть не боятся. Сейчас наука шагнула вперед. Отношение к роженицам совершенно другое. Можно воспользоваться разными методами обезбаливания, как например эпидуральная анастезия и другими. Хотела задать вопрос NUN, кто такой вердикт вынес о кесаревом сечении? Если в консультации, то это ничего не значит. Вопрос родоразрешения будут принимать врачи в роддоме. Девчонки, здесь можно проконсультироваться у грамотного специалиста:
http://forums.rusmedserv.com/index.php

Хотела добавить, что бесплатно и консультация виртуальная.

Последний раз редактировалось Monika; 13.11.2008 в 10:10..
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:59   #17
Oleandr
Гость

Не бороть, просто не думать о родах. что это больно, а том, что появится прекрасный малыш
Ответ

Метки
роды, страх перед родами

Опции темы