Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2008, 14:03   #35
Саня
Заблокирован

Но для чего? Чтоб знать, как вам хреново? Знаем. Просто за руку подержать? Наверное нужно, но лично я сам без сознания закачусь куда нибудь, только врачей отвлекать.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:19   #36
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Но для чего? Чтоб знать, как вам хреново? Знаем. Просто за руку подержать? Наверное нужно, но лично я сам без сознания закачусь куда нибудь, только врачей отвлекать.
Ну тут тоже все зависит от человека.Конечно, не стоит уговаривать мужа мол, "ну пожалуйста, ну зделай это ради меня", если муж не хочет, не нужно настивать...Но если человек сам хочет видеть рождение своего ребенка, хочет помочь, потдержать жену, то что в этом плохого?
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:54   #37
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

нееее. я все же считаю, что этого не нужно делать. мужчина должен поддерживать в воспитании ребенка. это гораздо важнее. а роды... зачем лишние переживания. а вдруг и правда психика не выдержит. да и думаю нет такой необходимости.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:04   #38
Мужчина Cash
Профессор

awp_magnum,Должен сказать, что нормально родить тоже намаловажный фактор.Конечно воспитать куда более сложная и тонкая работа, но родить нормально тоже важный фактор. Думаю не стоит объяснять то, как у нас относятся в роддомах к роженицам,что они там сами друг другу помогают. А когда присутсвует муж,это я вам скажу и медперсоналу не дает расслабится.Женщине во время родов и после абсолютно всё пофиг и сделать можно всё что угодно, вплоть до подмены ребенка, что весьма практикуется. Но когда рядом здравомыслящий человек, они совсем по другому относятся, потому что у роженицы есть защита-это её муж и они это понимают. И если что-то понадобится женщине после родов, то муж может пойти и потребовать это,а так, если обычно..ну кто пойдет чего-то просить из соседок по палате, они сами там в своих заботах и чужое горе, как говорится, никого не ипет.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:42   #39
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Cash, вот не знаю... может быть мне второй раз повезло с мед.персоналом, может быть сыграло роль то что рожала "за деньги", но присутствие мужа врятли что то изменило бы всмысле внимания к моей персоне, всё было на уровне. Присутствие мужа могло лишь немного облегчить и отвлеч в процессе "до родов", а вот в родовом зале я считаю мужу делать нечего, не до него женщине в тот момент и его поддержка там ... ну в чём она выражается?, в том что он стоит рядом с родовым столом? в том что держит жену за ручку? да не до его ручки ей в тот момент.
А после того как родишь хочется только спать и всё равно есть кто рядом или нет.
Конечно говорю только исходя из своего опыта и ощущений
Сначала хотела что бы муж присутствовал на родах, а теперь понимаю что это было только моё эго... которое хотело показать как мне тяжелее чем ему. Не нужно это, сам процесс родов видеть мужчине ни к чему.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:15   #40
Мужчина Cash
Профессор

ZENA, Ну мы тоже рожали по контракту... но к примеру чем хорошо когда муж.Только ребенок родился, его помыли, взвесили, закутали и дали сразу мне, а не увезли черти куда. В том-то и дело, что женщине после родов абсолютно нет ни до чего дела, а муж этот тот, кому есть дело до всего. Да и самой женщине мне кажется более спокойно, когда она знает что с её ребенком не какая-то там тётя, которой всё до фени, а муж. В период схваток пока она лежала я если долго не было врачей ходил за ними и говорил чтоб они посмотрели что и как там. Сама ж знаешь уровень нашей медецины и медучреждений. Да и тем более,я навернописал тут уже. Роды всякие бывают. У меня жена после родов 2 суток лежала практически пластом и я в эти дни был и мамой и папой.Так лучше чтоб это был любимый человек с ребенком возился, чем чужая тетка.
Старый 04.06.2008, 19:34   #41
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Да и самой женщине мне кажется более спокойно, когда она знает что с её ребенком не какая-то там тётя, которой всё до фени, а муж
В этом соглашусь...мне принесли ребёнка в палату через 2 часа после родов, и чё хочешь там то и делай. Спасибо пацан спокойный был, спали мы всю ночь не видела его и не слышала, а на следующий день всё сама, благо роды прошли нормально и чувствовала я себя вполне трудоспособно)) Но к чести мед. персонала могу сказать что они периодически заходили и спрашивашивали нужно ли чего, может быть помоч чем(у меня была отдельная одноместная палата) ...да и видела сама как они нянькались с малышами из общих палат, как всю ночь качали детей на руках чтоб они не орали, так как мамы не справлялись.
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Так лучше чтоб это был любимый человек с ребенком возился, чем чужая тетка.
Хм.. помоему эта "чужая тётка" лучше справится с ребёнком чем новоиспечённый папа .. у неё просто опыта в этом побольше будет.
А вот пап в палаты у нас не пускали, даже за деньги не пускали. До выписки папы детей тока в окошко могли лицезреть
Старый 05.06.2008, 10:20   #42
Мужчина Cash
Профессор

ZENA, Тань, как я и говорил раньше в этой теме, роды это лотерея, как и всё то, когда конечный результат именно от тебя не зависит.Что и как кому выпадет никто не знает. Также как и армия, кто-то попадет в хорошую часть и служба пройдет простозамечательно, а кто-то в такую дыру попадет, что жизньбудет как пытка. Кому-то повезло и всё прошло отлично и при бесплатных родах, а кто-то рожая за деньги попадают в несамые хорошие ситуации. Но, в любом случае присутствие мужа, как мне кажется, шансы на более-менее блогаполучный исход и отношение к роженице, повышаются.
Старый 06.06.2008, 09:39   #43
Мужчина Саша
.

Если она сама попросит то наверно можно, а так делать ему там нечего...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:15   #44
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

а мне например не хотелось бы что бы мой муж был в эту минуту со мной совсем рядом...в роддоме да..а вот при родах именно - нет...хотя... если он изъявит желание - то пожалуйста.
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:36   #45
Саня
Заблокирован

ни за что!!! Я умру от страха.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:47   #46
Женщина chundik
МагистР Форума

Саня,верю!Знакомый один,дядька 50 лет,бывший боевой офицер,комбат Соколов поздно женился и поздно первенца родил.Так вот поддались они с женой новомодному веянию,а когда до дела дошло,когда он увидел,как его любимая хрупкая Таня ручки у кресла выворачивать начала,ему поплохело.А когда головка показалась,он в обморок грохнулся.А мужик под 2 метра и не худой!В результате одна аккушерка занималась родами и роженицей с младенцем.А вся\ бригада врачей откачивала папашу.Доктор ему в сердцах и высказал,что де от кого от кого,но от вояки он такого не ожидал!А он и сам не ожидпл!И боягузом никогда не был,и крови повидал.А тут подиж ты!Когда через 2 года дочку рожали,он в парке у роддома с сыном ждал.
Но есть знакомые,которые присутствуют и пуповину сами перерезали,и вот как Толик,счастливы были,что им первым дали ребёнка на руки.
А один абсурдный был тут случай у соседей.Муж присутствовал на родах,всё прошло хорошо,выписались,ребёнок рос.Но спать как с женщиной он со своей женой не смог.Таким сильным был шок,что-то там у него в психике перещелкнуло и всё.
Так что каждый сам выбирает и каждый,наверное,прав.Да лишь бы роды лёгкие были и роженница с новорожденным здоровы были!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:26   #47
Мужчина VitalyPalych

Всегда, для мужчины, роды были чем-то таинственным, мистическим ритуалом только для посвященных... Пусть так и остается. Но, это мое мнение.
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:56   #48
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
Всегда, для мужчины, роды были чем-то таинственным, мистическим ритуалом только для посвященных... Пусть так и остается. Но, это мое мнение.
Палыч.
Полностью согласна!
В дородовой палате - пожалуйста, поддерживайте любимую женщину, но в родовой зал ... нет, рожать при муже...
Про взять на руки своего ребёнка сразу после рождения - пожалуйста, вам вынесут и дадут в руки ваше дитя, но наблюдать весь этот процесс... ни к чему это.
Старый 29.05.2009, 13:38   #49
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Знаете ребят...мой муж не хотел идти со мной в р/дом, а я его умоляла пойти, потому что мне было жутко страшно. В конце концов он сказал "я сделаю так, как ты хочешь, чтоб тебе было хорошо". Все схватки он просидел со мной рядом, но уже на потужное кресло не пошел со мной, но там делов-то уже оставалось...максимум минут 20. Вот я ему очень благодарна за то, что он был рядом, т.к. я была уверена в том, что я не останусь одна в критическую минуту. Хотя, конечно, в безумном угаре пребываешь, в период схваток-потуг , но всё равно не забываешь, что рядом сидит небезразличный человек. Что касается его отношения ко мне как к женщине, то мне кажется, что ничего не поменялось
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:08   #50
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

Попробовала это удовольствие и с мужем, и без. Могу сравнить. Какая моральная поддержка, когда твой муж рядом!!! Когда переживает за тебя, когда не даст медперсоналу на тебя забить и оставить одну заворачиваться...
В двух словах о моих первых родах без мужа... В больнице... при СССР.
Муж был курсантом Челябинского лётного и на момент родов сдавал госы. Я решила не мешать и полетела рожать к родителям в Киев. Кстати, в самолёте и начала Машиной как-то лёжа меня довезли до дома и схватки понемногу успокоилась... Так я протянула ещё пару дней. Последняя ночь перед событием была бессонной и мучительно долгой. Спать уже было невозможно. Да и не ела эти несколько дней после самолёта. В 6 утра отошли воды. И мне вызвали скорую. Через 2 часа скорая приехала. Когда меня везли, я так вцепилась в поручни, что забыла, что рожаю. Потому как машина ехала не притормаживая на поворотах. С сидения слетает ящик медикаментов и с грохотом всё разлетается по полу.
Меня приняли, обработали, всё как положено... Уже начались потуги, и я почувствовала, что ребёнок вот-вот вывалится. Но мне сказали, что ещё не пора, так как у них завтрак и отвели в предродовую. В предродовой был ремонт. По стене ползал электрик (впрочем, он никому уже не мешал), и стояли кровати, но с голыми сетками, без матрасов. И нам страдающим роженицам, было сказано, что лежать нельзя, когда рожаешь, нужно только ходить. Кому-то ходилось нормально, но у меня отнимались ноги. И я висела на трубе от батареи. Всем было очень плохо и плевать друг на друга. Каждая выла своё... Но когда все увидели между моих ног торчащую голову с черными волосиками, все забыли, что рожают сами, и начали звать врачей. Я изо всех сил сжималась, чтобы удержать ребёнка и не уронить его стоя на бетонный пол. Прибежала медсестра и наорала на меня, что я молчу и не признаюсь, что рожаю. И мы криво побежали в родзал. На стол я "запрыгнула" без ступенек и без табуретки, как смогла. Ребёнок уже ушёл обратно. Голова больше не торчала. Потуги прекратились...И организм мой сдался. Я пожалела о том, что последние 3 дня не ела. Абсолютно обессиленная лежала на столе, по ногам в крови ползала муха... Было щекотно, и я из последних сил поднимала свою чугунную руку согнать эту муху. Кстати, цветы в роддом нельзя. Цветочки жёнам от пап медперсонал забирал себе, объясняя нам, что это нестерильно. Начали слушать сердцебиение ребёнка. А потом и орать на меня, что оно уже не прослушивается, и что я ленивая, убью своего ребёнка. Потуг больше не было совсем. Только жуткая боль схваток, ор медперсонала и полный упадок сил. Мне начали выдавливать живот. На сухую. А я изо всех своих последних сил тужиться. Уже просила хоть разрежьте, хоть разорвите... Часа 4 я была как в аду. Чувствовала как рвётся кожа моя ( как карман от платья отрывается), ты чувствуешь, но тебе это уже даже не больно. Попросила пить- наорали "ты сюда рожать или пить пришла?" В обед мой Лёшка таки родился. Я спросила, сильно ли рваная. Мне сказали: "А что там увидишь? Всё кровью заливает." О том, какие у меня разрывы и сколько, я узнала, только прочитав карточку о выписке. Не подрезали, не помогли. А криво рваные раны заживают гораздо хуже резаных. У кого было пару разрывов зашивали наживую. Мне "повезло". Меня шили под общим наркозом. Причём, на практику пришли дети - мальчишки-практиканты. Анестезиологи. Спасибо им, они мне и слово доброе сказали, и губы водой смочили. Ну и дозу дали как нормальной русской женщине. (А мой добеременный вес был 47 кг, рожать пришла с 56) В общем, на второй день меня разбудили. Передоз был жуткий. Мне принесли ребёнка, а глаза обратно закрываются. Пристыдили, что что же я буду дома делать с ребёнком, если я только сплю целыми днями.
Это так, в двух словах... Не рассказывая, как с нами обращались после родов. После этого у меня стало болеть сердце, чего раньше не было. Ну и выписывалась я - не знала, как домой ехать с синяками на поллица и абсолютно красными глазами (капилляры полопали). У ребёнка - точно так же.

Неужели, вы считаете, что при муже к роженице может быть такое отношение? Мне повезло, в 20 лет у меня было такое здоровье... что даже наша медицина не смогла убить моего ребёнка
Идти папе на роды или не идти - это решает каждая пара для себя индивидуально. Но если отношения действительно близкие, и папа уже мужчина, а не ребёнок... если понимает, что это такое... если морально готов поддержать свою жену - я убеждена, что помощь от папы - колоссальная! И неправда, что влечение к жене потом пропадает... И неправда, что мешает он тебе, или стесняешься... Не стесняешься уже даже висящего на стене электрика!

Уффф... Вспомнилось... Простите за многА букАФФ
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:17   #51
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ssvobbodda Посмотреть сообщение
Это так, в двух словах... Не рассказывая, как с нами обращались после родов.
всё знакомо до боли. (так же были первые роды)
Только нам вставать в предродовой не разрешали, только лежать... на боку.

На вторые роды пошла тоже без мужа, но уже за ручку (по блату) и за деньги. плюс - набравшись ума и наглости по жизни, умея требовать от врачей то что мне положено, без отговорок.
Ответ

Метки
беременность, муж при родах, мужчина при родах, роды

Опции темы