Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2007, 03:43   #18
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Ответ: Присутствие мужа при родах.

Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
тема действительно есть... сама лично открывала её
А в каком разделе открывала, и почему именно в нем, а не в семейных отношениях, по поиску я тему не нашла. Объединять не стоит, так как тут не только вопрос, но и статья интересная.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 08:48   #19
Koluchka
Гость

[COLOR="Purple"]Мне кажется не стоит мужу присудствовать...акушеры будут отвлекаться, да и зачем нервную систему портить Знаю несколько случаев, когда вправду мужик падал в обморок...[/COLOR]
Старый 25.04.2007, 10:20   #20
Мерзавочка
Гость

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
А в каком разделе открывала, и почему именно в нем, а не в семейных отношениях, по поиску я тему не нашла. Объединять не стоит, так как тут не только вопрос, но и статья интересная.

[COLOR=blue]извини, но неужели я теперь должна отчитываться перед тобой "почему и как"?[/COLOR]
[COLOR=blue]если тебе это так важно, то вот мой ответ... когда открывала тему, раздела "дела семейные" не было...[/COLOR]
Старый 25.04.2007, 10:21   #21
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
[COLOR=blue]у этого человека есть ребёнок, он знает о чём говорит.[/COLOR]
[COLOR=blue]вот тока я не знаю присутствовал ли он на родах...[/COLOR]

[COLOR=#0000ff]Пы.Сы. тема действительно есть... сама лично открывала её..[/COLOR]
[SIZE=3]Эх..не хотелось говорить...но да ладно,раз пошла такая пьянка....[/SIZE]
[SIZE=3]Вобщем я присутствовал на родах. Тогда жена жила у матери и ночью,она мне позвонила...и сказала мол...началось,приезжай. Я руки в ноги,сел в машину..и погнал. Приехали в роддом пока всё оформили и т.д. Рожали по контракту. У нас была отдельная,так называемая,семейная палата,с двухместной кроватью,душем,телевизором и т.д. Так же была отдельная родовая. Всё те 12 часов,с момента приезда и до момента рождения я был там. Самое сложное для меня было,это смотреть что твоему любимому человеку больно,а ты ничего не можешь с этим сделать и как-то помочь,от этой беспомощности слезы так и наворачивались. Иногда ходил за врачами и говорил им чтоб они подошли и посмотрели все ли идет как надо. Они приходили смотрели,вобщем, они не бросали нас,а не будь меня,так и не дождешся их....хотя не знаю...Еще один плюс присутствия в том,что врачи говорят как нада вести себя при схватках,но в такие моменты женщина не о чем не думает и я ей наказом говорил что нада делать так как сказали. Потом когда уже перед самими родами её пересадили в родовое кресло,я стоял рядом и держал за руку и просто ждал и успокаивал её и поддерживал. Потом мне предложили обрезать пуповину,но от этого подвига я отказался))) Потому что на тот момент у меня и так уже было достаточно впечатлений. И самое главное,после рождения,поскольку жена у меня маленькая, а ребенок родился давольно-таки крупный,она сутки лежала вообще без движений и я практически все те 4 дня что мы там были,я был и мамой и папой одновременно. Главное в этом деле то, что в такой период должен быть хоть один здравомыслящий человек,который может сходить и попросить что-то у врачей и днем и ночью,может следить за всем, чтоб врачи чего-нибудь не накосячили. [/SIZE]
[SIZE=3]Вобщем я это всё к тому,что лично я не могу в такой момент оставить своего любимого человека одного. Я видел как многие будущие папаши привозили своих жен,отдавали им вещи и говроли..ну как все кончиться звони... Это не для меня,я не могу так. Как бы мне не было страшно,тяжело и прочее,я никогда не при каких обстоятельствах не оставлю своего любимого человека. И как бы жизнь у меня не сложилась в будущем,если придется еще раз через такое пройти,я пройду,даже не колеблясь и не задумываясь.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:48   #22
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
извини, но неужели я теперь должна отчитываться перед тобой "почему и как"?
если тебе это так важно, то вот мой ответ... когда открывала тему, раздела "дела семейные" не было...
кто говорит об отчете? мне просто интересно, я же вижу, что многие темы, касающиеся Семейных отношений расположены в других разделах.Я же не знаю когда он создан. Поэтому довольно сложно развивать раздел. Сорри что спросила, больше не буду. Не ожидала просто такой реакции. Удачи.

з.ы. Сорри за оффтоп.
Старый 25.04.2007, 10:51   #23
Koluchka
Гость

[COLOR="Purple"]Cash, ты молодец! Заслуживаешь уважения...[/COLOR]
Старый 25.04.2007, 10:52   #24
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Сash ты настоящий сильный мужчина. Уважаю.
Старый 25.04.2007, 19:24   #25
изабелька
Гость

Цитата:
у этого человека есть ребёнок, он знает о чём говорит.
вот тока я не знаю присутствовал ли он на родах...
Поверь я та присуствовала.
Муж у меня хотел присуствовать, тем более он по специальности фельшер, но я сама незахотела, это каждая женщина должна решать сама, но если человек нехочет его ненадо заставлять а то можно сделать только хуже. Я не говорю что так легко оставить своего любимого человека и уехать...
Cash, ты канечно молодец, но ты не подумал что лишние распросы могут утомить человека, тем более ему надо было 12 часов всегда быть наготове? А быть с мамой и ребенком можно и неприсуствуя на самих родах.
Старый 25.04.2007, 19:30   #26
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Кого утомить? Какими распросами? Я чёт не догоняю...[/SIZE]
[SIZE=3]Не,я не спорю,некоторые женщины, я не знаю почему но сами не хотят чтоб их мужья в этот очень ответственный и важный момент были рядом с ними...Это конечно их дело. Но я сказал за себя лично. Я не могу оставить своего любимого человека одного и быть в полном неведение что и как там...мне нужно все чтоб было под моим контролем.[/SIZE]
Старый 25.04.2007, 19:38   #27
изабелька
Гость

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
[SIZE=3]Кого утомить? Какими распросами? Я чёт не догоняю...[/SIZE]
[SIZE=3]Не,я не спорю,некоторые женщины, я не знаю почему но сами не хотят чтоб их мужья в этот очень ответственный и важный момент были рядом с ними...Это конечно их дело. Но я сказал за себя лично. Я не могу оставить своего любимого человека одного и быть в полном неведение что и как там...мне нужно все чтоб было под моим контролем.[/SIZE]
Тебе повезло что у вас все нормально прошло, со мной вместе лежала девушка она тоже только с мужем и все, но так получилось что ей срочно кесорево пришлось делать, мужа выставили, сказали подождать, так это были и ему нервы и ей, его потом всей полатой отпаивали и обьесняли что в этом ничего страшного нет, у врача просто ремени небыло обьясныть ему что к чему.
Старый 25.04.2007, 19:43   #28
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Не,ну кесарево это ясен перец...этож операция...какой там нафих муж....Мужа за дверь. Нда...в принципе повезло что не резали....а слегка там надрезали)))ну лана,это уже медицинские тонкости))))[/SIZE]
Старый 25.04.2007, 19:49   #29
изабелька
Гость

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
[SIZE=3]Не,ну кесарево это ясен перец...этож операция...какой там нафих муж....Мужа за дверь. Нда...в принципе повезло что не резали....а слегка там надрезали)))ну лана,это уже медицинские тонкости))))[/SIZE]
А ты представляешь реакцию мужа, без обяснений взяли и выставили, она потом и говорила что лучше бы он дома или в машине остался подождать.
Поэтому наверное самое правельное будет если перед тем как решать пресуствовать или нет, надо у врача спросить. Хотя неожиданые случаи тоже бывают...
Старый 24.05.2007, 11:32   #30
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от изабелька Посмотреть сообщение
А ты представляешь реакцию мужа, без обяснений взяли и выставили, она потом и говорила что лучше бы он дома или в машине остался подождать.
Поэтому наверное самое правельное будет если перед тем как решать пресуствовать или нет, надо у врача спросить. Хотя неожиданые случаи тоже бывают...
[SIZE=3]Решил продолжить...[/SIZE]
[SIZE=3]Хочу сказать, что всё равно лучше и спокойнее когда любимый рядом,даже пускай в таком случае,как кесарево. И ему и его жене все равно спокойнее,потому что и она знает что он рядом и он тоже. Это очень поддерживает,а одиночество в такой ситуации просто убиввает. Кругом врачи,чужие люди и ты совсем одна...я думаю нет ничего страшнее и ужаснее дл яженщины,чем это.[/SIZE]
Старый 24.05.2007, 11:40   #31
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Cash, все очень индивидуально. я например не могу когда мою боль и слабость видят. мне проще одной перенести. Но эт просто моя особенность. а если женщине нужна поддержка и ей будет легче с любимым рядом, то я полностью согласна с твоими словами.
Старый 24.05.2007, 16:55   #32
изабелька
Гость

Cash, это сугубо личное мнение, мне например нехотелось чтобы мой муж видел, хоть он и сам врач, он ничем не мог мне помоч, а стоять и мучится оттоо что ничего зделать не можешь для него это хуже чем сидеть и ждать.
ешать в такой ситуации надо обоим и все хорошо взвесив и прежде чем мужчина примет решение что будит присуствовать ему надо в подробностях узнать как протекают роды, и только после этого можно будет что либо решить.
Милые девушки мы природой подготовлены к этому а наши музчины нет, так пожелейте же их присику, и никогда не заставлйте если они совсем этого не хотят, никчему хорошему это не приведет
Старый 24.05.2007, 18:58   #33
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от изабелька Посмотреть сообщение
Милые девушки мы природой подготовлены к этому а наши музчины нет, так пожелейте же их присику, и никогда не заставлйте если они совсем этого не хотят, никчему хорошему это не приведет
Вот именно заставлять конечно не нужно, я говорил лично своё мнение и своё видение этого. По мне лучше мучатся в коридоре где-нибудь,нежели сидеть дома...это еще хуже. ну вообщем ладно, сколько людей,столько и мнений. Лично я вот такой человек и я не оставлю своего любимого человека и как бы мне не было плохо,страшно и как бы может моя психика от этого не пострадала бы,я все равно сделал бы вид что я в порядке,хотя возможно на самом деле мне было бы жутко страшно и т.д. Так что,конечно заставлять не нужно,это нужно решать двоим,причем задолго до родов.
Старый 04.06.2008, 13:57   #34
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Я за роды с мужем.Муж присутствовал на моих родах, и мне это очень помогало, не представляю как бы я без него, это настолько сильная психологическая помощь...И кстати, никаих последствий совместных родов, не наблюдалось...
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беременность, муж при родах, мужчина при родах, роды

Опции темы