Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Высшее образование

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2009, 20:55   #18
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

заочно учиться для кого как - для меня например очень удобно.
я учусь вообще на дистационном) то есть я все зачеты и экзамены сдаю через специальную программу подключенную к инету. то есть могу сдавать хоть ночью, главное чтоб правильно. для меня это удобно. я работаю и не могу уходить с работы на сессию. правдо один минус,что при таком образовании ты занимаешься самостоятьельным изучением дисциплин, лекций тут нет))) так кто работает или сидит в декрете - такая учеба для вас)
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:06   #19
Женщина Черная мамба
змея...

Я учусь на заочном и нахожу в это как минусы,так и плюсы,почему то минусов больше..например обучение на заочном развивает во мне расхлябанность,не приносит толком знаний,отвлекает от работы,на сессию тратиться мой собственный отпуск,и много чего еще,а то что плюсы так это ,как уже было замечено,затрачивается на это меньше времени,можно одним выстрелом убить двух зайцев-выучиться и устроиться в жизни.Не спорю что на дневном гораздо интересней,веселее и знаний хоть как больше.
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:27   #20
Мужчина Ронин

Цитата:
знаний хоть как больше.
Когда я закнчивал техникум, у меня были (ну и частично остались) неплохие знания делопроизводства, но когда я пришел на практику в приемную, мне сказали забудь все что ты учил, тут совсем все совсем по другому. К чему я - теория это одно, практика совсем другое, раньше люди заканчивали по три класса и были высокласными специалистами, сейчас закончив очно не факт, что полученный знания за 5 лет тебе пригодятся, нужна лишь малая часть. Пару лет назад спрашивали при приеме на работу диплом о ВО и всегда смотрели на очно или заочно, сейчас это уже мало кого колышет. По этому кому как удобно, мне даже неудобно учится заочно, нет временни на сессии. Сейчас уже не многие в состоянии сидеть у мамы с папой на шее, поэтому приходится работать, но и корочки нужны, все остальные знания ты получишь на практике.
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 06:27   #21
Женщина Sterva
Птица говорун

Я учусь на дистанционном обучении. Хотела пойти на заочное, но потом передумала! Впринципе и заочное и дистанционное обучение очень удобны!
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:20   #22
Женщина строптивая
Птица говорун

Сейчас такое время, что надо стараться совмещать и работу, и учебу. Чтобы по окончанию и опыт был. И если человек, стремиться получить знания, то на заочке тоже можно их получить и выйти квалифицированным специалистом. Было бы желание
строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:53   #23
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Парень предлагает после того как я закончу мед, поступить в др. универ заочно, чтоб второе высшее было.
Я не против, даже за. Мне учиться нравится, вот только думаю какое второй высшее взять, чтоб дополняло или хоть как-то чтоб можно было совмещать с моим медиицинским образованием?!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:05   #24
Мужчина Ing K
Up!

УЛЫБК@, переводчика можно. Подходит к любому образованию. Как и экономист.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:16   #25
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
на медицинское оборудование
Это у нас тут есть такая специализация.
Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
переводчика можно. Подходит к любому образованию. Как и экономист.
Ну экономика не моё,а вот преводчик-отличная идея.
Старый 05.10.2009, 02:11   #26
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Месяц учусь на очном...лучше бы на заочное пошел
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:16   #27
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от ArtemKa23 Посмотреть сообщение
Месяц учусь на очном...лучше бы на заочное пошел
Привыкнешь
На очном интереснее.
Старый 05.10.2009, 14:52   #28
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
На очном интереснее.
НУ это да
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:07   #29
Женщина Березка
Заходит почеркать...

Если работаешь, конечно вариант поступать на заочку.
Муж сейчас заканчивает МТУСИ, были моменты, трудно было совмещать, но в принципе все преподаватели понимают что есть работа и семья. За то теперь обещают повышение на работе, стоило получать диплом.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:31   #30
Женщина Mini
Заходит почеркать...

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Если работаешь, конечно вариант поступать на заочку. ... За то теперь обещают повышение на работе, стоило получать диплом.
Если после ВУЗа думаешь заняться наукой, то только очка, - там получают хорошее теоретическое образование (в хорошем ВУЗе). А если хорошим специалистом - практиком, - заочка вернее. Человек уже видит, что ему действительно нужно, а что только для корочки.
Mini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:22   #31
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Важно не очка или заочка, а как учиться/какой ВУЗ/чего хочешь добиться. А очка или заочка - не важно. Тут как удобнее.
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:39   #32
Ан@шульк@
МагистР Форума

Давно ту отписывалась,ещё в колледже училась, а сейчас на зайочной форме в институте учусь, тут и плюсы и минусы есть, на заочном учиться,не особо интересно,знаний получаешь мало, ибо не готовишьсяк сессии,узнаешь о некй за пару дней и все начинаешь чтото читать, а что не понимаешь, времени конечно много,можно пока поработать, но я вот лучше сейчас поучилась в колледже на очном,или институте,там веселее и знаний больше)
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:20   #33
Женщина Ягодка
Заходит почеркать...

Цитата:
сли после ВУЗа думаешь заняться наукой, то только очка, - там получают хорошее теоретическое образование (в хорошем ВУЗе). А если хорошим специалистом - практиком, - заочка вернее. Человек уже видит, что ему действительно нужно, а что только для корочки.
Почему же только для корочки? У меня например сестра тоже на заочном учиться в МТУСИ, очень ответственно относится к учебе. Там хоть на заочному отделению и делают поблажки. Но все равно с рук все не спускают, нужно учиться и сдавать предметы. Часто смотрю, в интернете ищет инфу, к сессии всегда готовится сама. И хорошие оценки у нее, после техникума поступала. Высшее образование тоже для работы нужно.
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:09   #34
Женщина Еля
Пишет и возвращается...

А на какой специальности ваша сестра? Выбор не большой для заочников знаю. Сама собираюсь в МТУСИ, но пока выбираю на какую форму обучения идти. В каждом есть свои плюсы и минусы, соглаcна с УЛЫБК@, дневное интереснее, но на заочке работать можно.
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заочно, учиться

Опции темы